Россияне себя считают очень остроумными людьми

01.04.2015 14:02774

Абсолютное большинство россиян - 92% респондентов, считают себя остроумными людьми. Результаты соответствующего вопроса обнародовал 1 апреля Всероссийский центр исследования общественного мнения. 29% респондентов считают, что они великолепные шутники и их чувство юмора на высоте. Обделенными чувством юмора себя считают только 5% опрошенных.

63% респондентов высказали мнение о том, что шутить на тему боевых действий совершенно недопустимо. Каждый третий опрошенный полагает, что нельзя шутить на тему истории родной страны. Четверть респондентов высказали мнение о том, что нельзя шутить на тему власти, правительства родной страны и над главой государства. 22% опрошенных полагают, что нельзя шутить на тему острых социальных и экономических проблем в государстве. Многие заявили, что являются недопустимыми шутки про внешность, религиозные чувства и национальные особенности людей.

Примерно четверть опрошенных полагают, что шутить нельзя над всем перечисленным выше.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка01.04.2015 14:26
Да, без чувства юмора никак)))Тем более в России, хотят ограничить скорость передвижения пешеходов до 5 км в час в пределах парков,чтобы не пугать белочек в брачный период.
Ответить
2Другая Галина01.04.2015 14:41
Шутить можно над чем угодно, если при этом шутка совершенно беззлобна и не вызывает гадливости. От шутки должно быть смешно всем, кто её слушает. Есть такая категория юмора, которая непонятна большинству и люди, чтобы не показаться обделёнными чувством юмора, вынуждены вымученно улыбаться. Истинный юмор тонок, но больше всего народ смеётся-гогочет над примитивными пародиями на людские пороки.
Ответить
3Алекс01.04.2015 14:55
Считаю, что недопустимо шутить над больными, немощными, инвалидами и людьми с физическими недостатками. Над всеми остальными можно прикалываться сколько угодно. Это даже нужно, потому, что шуткой и смехом вскрываются человеческие пороки.
Ответить
4Свидомитка01.04.2015 19:22
#3 Алексу - ну да, над Ельциным шутили не по-детски.Путина боятся трогать или над ним шутить нельзя из-за его особенного статуса?))
Ответить
5Смешинка01.04.2015 20:30
Укропам не нравятся российские шутки, да кто вам их навязывает? В вашей любимой Америке тоже есть шутки, типа-тук-тук. Кто там?. Это я. Всё. Никак не могу понять, где смеяться, может Свида объяснит.)))
Ответить
6Свинокобыленко Инга01.04.2015 21:11
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Свидомитка, я продолжаю восхищаться тобой! Ты продолжаешь "палить" очередями по москалям, приподнимая ноги, не сходя с дивана! Смелая "хероиня"!
Ответить
7Татьяна01.04.2015 21:12
Украинский анекдот по просьбе Свидомитки.Порошенко приехал в какую-то деревню, ему показывают, рассказывают об успехах и проблемах. Вдруг к нему, подскакивает старый дед с плакатом "Слава России!" Порошенко, оправившись от шока, спрашивает:-А это кто такой?!-Это дед Панас, местный сепаратист.-Так почему же вы его не арестуете?-Ну, во-первых, он очень старый.-А во-вторых?-А во-вторых, он один на всю деревню гонит обалденный самогон и если его арестовать, то завтра вся деревня будет стоять с такими плакатами.
Ответить
8Людмила01.04.2015 21:20
Шутники типа Е. Петросяна работают на определенную небольшую часть общества. Основная масса населения к шуткам относится с чувством пренебрежения. Кстати, Маргарет Тэтчер была начисто лишена чувства юмора, но это не ставили ей в ущербность. Сейчас процесс опошления и хамства кроется и в т. н. шутках юмористов.
Ответить
9Смешинка02.04.2015 08:14
В ответ на сообщение № 8 от Людмила: Людмила, "основная масса населения" за шутки. Есть те кто смотрит разные Камеди, есть те кто за "Кривое зеркало". Можно смотреть всё и просто над чем-то смеяться, чему-то удивляться. Чувство пренебрежения к шуткам может испытывать только больной на голову человек. Если мы ещё и шутить перестанем, то нам остается только повеситься, жизнь слишком тяжелая. Нельзя слушать и смотреть только новости, вот где полным идиотом станешь.)))))
Ответить
10Заноза02.04.2015 08:45
В ответ на сообщение № 8 от Людмила: Да у нас профессиональные шутники, все какие-то нерусские. Поэтому, несмешно.
Ответить
11Людмила02.04.2015 10:51
В ответ на сообщение № 10 от Заноза: Вы правильно заметили: у нас нет шуток - есть только шутовство идиотов. Красивые шутки могут выдавать только люди, обладающие высокой степенью культуры и эрудиции. Публичные шутники (артисты) призваны опошлять всё достойное и развращать публику. Здесь даже не смех сквозь слезы, просто море слез.
Ответить
12Белоруска02.04.2015 13:30
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Правду говоришь, я телевизор не смотрю, испортился, но Петросяна уже с шестидесятых лет смотрела, я еще в школу ходила, а он уже людей смешил, необыкновенный человек, от его кривого зеркала настроение поднимается, кроме него и юмористов нет, ну Задорнов писатель—юморист, а остальные налегке.
Ответить
13Kот02.04.2015 14:11
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Он был тогда уже советской звездой юмора и до сих пор ею остается -пример творческого долголетия. Может из-за того, что он пьет наверное только натуральный коньяк. Один раз я был проездом на его концерте в Москве.
Ответить
14Шутка02.04.2015 16:21
В ответ на сообщение № 8 от Людмила: Ну отчего же? Не ручаюсь за точность подробностей, но была такая история: Мадам Тэтчер с членами кабинета министров обедает в ресторане. Подходит официант и, согласно этикета, принимает сначала заказ у женщины.- Что вам угодно? - спрашивает официант- Стейк. - отвечает Тэтчер.- Овощи? - уточняет официант.- Овощи тоже будут стейк.
Ответить
15KOT02.04.2015 17:47
Живу в Германии. Вот кто не понимает шуток, особенно полицейские здесь. Как говориться, выпил, пошутил, на нары. Сколько тут из-за шуток сидят в тюрьмах из России, ужас. Из-за этого скучно здесь, хотя сё есть. Я тоже на празднике ладошкой по заду одной хлопнул. Штраф 100 евро или неделя тюрьмы.
Ответить
16Дымбицкий Дмитрий02.04.2015 18:17
Шутка должна быть остроумной и не оскорбляющей.А если власти будут напрягаться на шутки: Пора Устроить Тотальную Инспекцию Несогласным или Медленный Водитель едет еле-еле. Весьма долго (извиняюсь, это моё личное.)То это вызовет ещё более жуткий хохот.
Ответить
17Железнова02.04.2015 21:12
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: А, ну тогда понятно, кто твои авторитеты))))))))))) А читать не пробовала? Или хотя бы буковки знакомые выбирать?
Ответить
18Сalo02.04.2015 22:22
В ответ на сообщение № 14 от Шутка: Смешно?
Ответить
19Старый Русский02.04.2015 23:39
В ответ на сообщение № 14 от Шутка: Простите, с чем она обедала?:)Пример того, о чём пишет Людмила. К Вам не относится, это я спошлил, воспользовавшись моментом и вашим анекдотом. Правда же, ума много не надо, чтобы на пошлости делать себе дивиденды? Повторюсь, к Вам ни в коем случае не относится. Просто для тех, кто прочтёт.:))))
Ответить
20Старый Русский02.04.2015 23:43
В ответ на сообщение № 15 от KOT: Надо было хлопнуть ладошкой по заду не "одной", а "одному", тогда бы тебе ещё и приплатили!:))))
Ответить
21Сан Саныч03.04.2015 08:44
Когда власти перестанут шутить над автовладельцами и отменят транспортный налог? Зуфар Фуравич не платит налог за то, что ездит на своём ишаке. Почему я плачу налог за то, что не езжу на своей сломаной колымаге уже четыре года?
Ответить
22Шутка03.04.2015 10:05
В ответ на сообщение № 19 от Старый Русский: Я тоже люблю поиграть, поэтому и "затемнил" историю вторым вопросом официанта. Английская история и должна быть английской. Объяснять, что настоящий стейк только из говядины (разной степени прожарки) и всегда с овощами, которые и выбирают - уже моя пошлость. "Calo" показал лишь свой IQ, и говорить с ним не о чем.
Ответить
23Шутка03.04.2015 10:36
В ответ на сообщение № 19 от Старый Русский: Хотя, совершенно с Вами согласен - обыгранное Вами слово вылезает из стилистического контекста и очень неудачно. Отдаю Вам должное. Также и "мадам" - несуразица, почему не миссис?
Ответить
24KOT04.04.2015 11:44
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: До такой морали я еще не докатился.
Ответить
25Дурсинея10.04.2015 19:27
Самая остроумная здесь Лара Баканова. Остроумие и умище из нее валом прет.
Ответить