Прокуратура требует закрыть группу "Основы православия" ВКонтакте

11.04.2015 12:561819

Группа в социальной сети ВКонтакте "Основы православия" должна быть закрыта. Так считают сотрудники прокуратуры Санкт-Петербурга, которые обратились с соответствующим запросом в судебную инстанцию. Прокуроры направили запрос на проведение исследования в Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена.

В официальном сообщении прокуратуры указано: "Установлены прямые признаки направленного, запланированного намерения оскорбить православных христиан, плановой пропаганды неприязни и ненависти к традиционной православной идентичности граждан Российской Федерации и всем православным верующим".

Следует отметить, что количество подписчиков группы превышает три тысячи человек. В группе высмеиваются православные, отказывающиеся праздновать Хэллоуин или критикуются люди, "выдумывающие себе якобы православные обряды".

Ранее оскорблением чувств верующих признавали выступление панк-группы храме, спектакль в театре, посты или демотиваторы, размещенные в Интернете.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка11.04.2015 19:10
Отрицание существования Санта Клауса, Деда Мороза и Снегурочки, это тоже оскорбление чувств верующих. В России дураков на 100 лет вперёд припасено.
Ответить
2Свидомитка11.04.2015 19:20
Смотрела я эти основы.Москплец шизофреников по эгидой православие или смерть, закрывать нужно!Живём в 21 веке, а в интернете полно дуралеев уверенных, что земля плоская! Дикари. ( (
Ответить
3Швондер12.04.2015 11:00
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Нет, она не плоская. Она полукруглая. Я точно это знаю. Это чтобы слоны не могли разбежаться.
Ответить
4Влад12.04.2015 14:10
В ответ на сообщение № 3 от Швондер:Когда инопланетная экспедиция второй раз посетила Землю, чтоб рассказать землянам о жизни была тема и о строении Земли, что на лаве плавают тектонические плиты, на которых и расположена поверхность. Ну а наши и написали, что Земля расположена на слонах, которые на черепахе и вся система плавает по океану.Всё по научному надо воспринимать.
Ответить
5Татьяна12.04.2015 16:27
С Днем космонавтики! Свидомитка, стыдно не знать на чем держится Земля.))))))
Ответить
6Сан Саныч12.04.2015 17:09
Вопрос Путину. Налоговая неправомочно начисляет земельный налог на лицо, которое не пользуется, никогда не пользовалось, и даже не знает где эта земля находится. Более того, это лицо НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ земельного участка. Прокуратура делает отписки, дескать по данным районного земельного комитета и сельской администрации земельный участок с кадастровым номером 48:06:0980301:0001, расположенный в деревне Грибоедово, начисляется на основании перечня ранее учтённых зем. участков по состоянию на 2004 год, который был передан 16.06.2004 г. руководителем Райземкома руководителю филиала ФГУ "Земельная кадастровая палата", согласно которому Вам принадлежит вышеуказанный земельный участок на право собственности. Таким образом на основании данного документа за Вами закреплён данный участок.Вот ведь парадокс. На основании какого-то документа зем. участок закреплён за физическим лицом. Это лицо никогда не писало заявления с просьбой закрепить за ним участок. Это лицо не пользуется никаким зем. участком. Это лицо не имеет права собственности вообще никаким зем. участком. Но земельный налог начисляют исправно.Вопрос. Почему начисляют налог на лиц, не имеющих права собственности?
Ответить
7Швондер - крещеный еврей12.04.2015 19:16
В ответ на сообщение № 6 от Сан Саныч: А по Земле он ходит, по утрам на нее гадит и теперь не хочет за это платить? Совсем охамели бездельники!
Ответить
8Сан Саныч12.04.2015 22:04
В ответ на сообщение № 7 от Швондер - крещеный еврей: Он живёт в городе, в котором почти всю землю закатали под асфальт! Поэтому он ходит не по земле, а по асфальту и по тротуарной плитке. Я серьёзно спрашиваю Президента, почему начисляют налог на человека, у которого нет свидетельства на право собственности земельным участком? Когда наведут порядок в этой сфере? Правды нигде не добьёшься, пока Сам не стукнет кулаком по столу. Все смотрят в бумажки и делают отписки. Вас дармоедов половину надо разогнать, что бы остальные начали работать и видеть людей перед собой. А то вы народные деньги спускаете в унитаз и так привыкли создавать видимость деятельности, что сами уверовали в свою непогрешимость! Вспомни чему вас учили. Вас учили работать для народа, радеть за народ.Пустобрёх ты.
Ответить
9Ka-ka13.04.2015 04:30
Без козявки ФСБешницы Железновой и ее товарищей легче дышать стало. Не надо читать их воровской мир монголов.
Ответить
10Швондер - крещеный еврей13.04.2015 04:51
В ответ на сообщение № 8 от Сан Саныч: Раньше этим командовала Набиуллина. Дело она не знала, бардак у нее был еще тот. Но главное заключается в том, что после 1917 года землю к рукам прибрали евреи, управляющими поставили всех кого не лень. А вообще запомни, что в нашей стране кашу не сваришь, кругом бардак и воровство. Ты просто не плати этот налог, а когда тебя приставы в суд потащат, вот тогда суд и наведет порядок и во всем разберется. Главное не пукай и всегда повторяй про себя - мы не рабы, рабы не мы. А то так послушным дураком и помрешь.
Ответить
11Сан Саныч13.04.2015 08:26
В ответ на сообщение № 10 от Швондер - крещеный еврей: Спасибо за совет. Придётся так и сделать. Хотя я не уверен, что суд вынесет правильное решение. Везде закостенелость. Этот человек даже писал заявление в местную администрацию с просьбой изъять земельный участок в пользу государства. Проигнорировали потому, что он не является собственником. А налог начисляют как на собственника. Явное нарушение закона. Сейчас в деревне много брошенных участков. Их не обрабатывают потому, что стало дорого нанимать трактор, чтобы вспахать, закультивировать. А ещё надо платить за посадку, междурядную обработку и выпашку картошки. Короче, как говорят, овчинка выделки не стоит.
Ответить
12Pilot Pilotov13.04.2015 10:21
Считаю факт существования прокуратуры Санкт-Петербурга оскорблением моих чувств верующего. "Пускай убьюцца ап стенку".
Ответить
13Швондер - крещеный еврей13.04.2015 10:29
В ответ на сообщение № 11 от Сан Саныч: Дело в том, что во все гос. органы засели безграмотные исполнители. Доказать им что-то порой бывает просто невозможно. Для этого существует суд. В суде ты будешь ответчиком, а налоговая истцом. Вот пусть истец и доказывает суду свою правоту. А ты сиди и, как еврей банкир, надувай щеки и периодически на весь зал демонстративно громко пукай. Главное - не нервничай.
Ответить
14Швондер - крещеный еврей13.04.2015 10:40
В ответ на сообщение № 11 от Сан Саныч: Ты пишешь, что сейчас в деревне много брошенных участков. Вот где РПЦ бы пригодилась. Тут ведь можно организовать целое общественное движение - в помощь сельхоз. продуктами детским домам и домам престарелых. Но у РПЦ в настоящее время хорошо только получается кричать Господи помилуй и строить в Москве Гундяевки. Вот Лужков бы это организовал. Даст Бог ему здоровье!
Ответить
15Шутка13.04.2015 22:33
В ответ на сообщение № 6 от Сан Саныч: А кто мешает съездить в местный комитет по землеустройству или как он там называется и написать заявление об отказе от земельного участка. В России большой бардак с собственностью. Совсем необязательно иметь правильно оформленную "зелёнку", чтобы налоговая служба взяла на учёт, ей достаточно и документов попроще, тем более, что "дачная амнистия", т. е. пролонгация времени правильного оформления собственности поддержана госдумой законодательно. Однако налоговая служба не дремлет. Было у меня два ненужных мне капитальных гаража, построенных ещё в советское время. Ну не нужны они мне. У меня коттедж с двойным тёплым гаражом. Для продажи нужно было правильно их оформить. И решил я их просто подарить далёким родственникам с тем условием, чтобы они сами всё оформили. Оформил на них доверенность на ведение всех дел от моего имени и успокоился - и дело доброе сделал и от ненужного избавился. Но не тут-то было. Через пару месяцев ко мне пришли мои подаркоприниматели и сказали, что прокляли всё давая бесконечные взятки и решая казуистику российского законодательства, то в БТИ, то в земельном управлении. Тогда я сгрёб все бумаги и поехал в городскую мэрию, там поднял грандиозный скандал. Потом поехал и шарахнул заявление в прокуратуру, написал в местную газету. Через два дня вопрос был решён положительно. Не советую Вам быть ответчиком по иску налоговой службы. Никто, скорей всего, не будет подробно разбираться с вашим делом. Судебное решение будет готово задолго до разбирательства. С государством всегда лучше действовать на опережение, иначе найдётся, соответствующий пункт соответствующей статьи, по которой вы окажетесь виновным. Напишите заявление об отказе на право пользования или собственности (что отнюдь не одно и тоже) этим участком.
Ответить
16Швондер - крещеный еврей14.04.2015 13:52
В ответ на сообщение № 15 от Шутка: В нашей стране при буквально во всем вопиющем бардаке именно этот путь "шарахнул заявление в прокуратуру" самый действенный. Но это трата нерв и здоровья. Я же исходя из собственного опыта в подобных ситуациях советую, как еврей банкир, надуть щеки и периодически на весь зал демонстративно громко пукай. Главное - не нервничать. Неправильное решение суда можно всегда оспорить или подать заявление вместе с этим явно придурочным решением в прокуратуру.
Ответить
17Сан Саныч15.04.2015 01:30
Шутке и Швондеру. Сердечно благодарен за бесценные советы. Радею за родственника, который никогда не пользовался земельным участком, не пользуется и не строит планов пахать землю. Пускай пузатые попы попробуют копать, сажать и тяпать. Куда это меня понесло? При чем здесь Гундяев? Его дело овец стричь. Ой, я грешник! Ну по порядку. Участок был закреплён за моим родственником без его письменного согласия, по принципу пусть будет, тогда когда зарплаты совсем не платили и люди жили, читайте выживали тем, что собирали с закреплённых за ними зем. участков.Далее 10 лет платил зем. налог. Налог совсем небольшой. За 10 лет, в общей сумме, не более двух тысяч рубликов. Это не важно. Написали заявление об отказе от зем. участка. Заявление не зарегистрировали и вообще проигнорировали. Далее заявление в прокуратуру о нарушении законодательства, Прокуратура сделала отписку, опираясь на данные списка лиц, кому была адресована земля. Никто не хочет понять, что человек не является собственником земли. Он не хочет, он не обязан, он не обрабатывает, он вообще не знает где этот зем. участок.Далее было письменное заявление в налоговую инспекцию, по которому был телефонный разговор инспектора с мнимым собственником. Результат такой. Не важно, что Вы не собственник и тем более не важно, что Вы не обрабатываете землю. Нам дают данные из сельской администрации и мы начисляем зем. налог. Попробуйте не платить, будете иметь дело с судебными приставами, со всеми вытекающими. Узнавали в районной рег. палате. Сказали, что конкретный человек (ФИО) на территории района никаких прав собственности не имеет.Дурдом похлеще, чем у Дурсинеи.
Ответить
18Сан Саныч15.04.2015 09:26
Уважаемые модераторы, обращаюсь к вам с просьбой. Удалите, пожалуйста, первый абзац моего коммента #17. Я из тюрьмы не смогу добиваться отмены налога))))). И этот тоже удалите. Премного Вам благодарен!
Ответить
19Швондер - крещеный еврей15.04.2015 11:34
К налогам на собственность относятся: налог на землю, налог на имущество физических и юридических лиц, налог на транспортные средства. Налоги на собственность поступают в местные бюджеты.
Ответить
20Шутка15.04.2015 12:58
В ответ на сообщение № 17 от Сан Саныч: Если заявление не зарегистрировано, то его нет и прокуратура ответила правильно, мало ли, что Вам захотелось, её дело присматривать за соблюдением закона, а не желаний. Все остальные телодвижения были бессмысленными. В таком случае можно вообще не обивать пороги, а просто отсылать заказные письма с обязательной описью вложений и уведомлением о получении адресатом. Следующий ход - заказное письмо в прокуратуру с копией заявления в предыдущую контору, уведомлением о его вручении и ответом (или его незаконным отсутствием), по истечении (по закону - месяц, но лучше через два месяца) положенного срока. Затем, скорей всего, и начнётся настоящий цирк. Окажется, что для того, чтобы на законных основаниях отказаться от земельного участка его, сначала, нужно на законных основаниях оформить в собственность. А для этого нужно побегать по всяким земельно-кадастровым конторам, вызов землемера, составление плана, размежевание с соседями и сбор их подписей о согласии на установленные границы земельных участков и т. д. и т. п. Скучно не будет. Как в мультике: чтобы что-то ненужное продать, сначала надо это что-то ненужное купить.
Ответить
21Швондер - крещеный еврей15.04.2015 14:54
В ответ на сообщение № 20 от Шутка: А не проще ли жестко не платить этот навязанный кем-то налог? Сан Саныч что-то не договаривает. В каждом населенном пункте имеется дежурная кадастровая карта. Участок имеет кадастровый номер 48:06:0980301:0001.
Ответить
22Ka15.04.2015 17:40
В ответ на сообщение № 20 от Шутка: Ты что, еврей, юридически они все такие подкованные?
Ответить
23Сан Саныч15.04.2015 17:46
В ответ на сообщение № 20 от Шутка: Вот и я о том же. Мне уже не скучно. Иногда нервы не выдерживают и начинаю ругаться в чёрта, и эту действительность. Если бы я был евреем, как Швондер, то я оформил бы этот участок в собственность, а потом бы этот участок впарил втридорого какому-нибудь залётному пенсионеру с тугим кошельком. Тут дело не в этом. Дело в том, что налог начисляют на лицо, которое не имеет права собственности. И никто не хочет понять простую истину, что налог взимается незаконно.Когда-то нужно наводить порядок в сфере землепользования.
Ответить
24Сан Саныч15.04.2015 17:51
В ответ на сообщение № 21 от Швондер - крещеный еврей: Этот номер дан районным зем. комитетом по запросу прокуратуры. Но никто из районной администрации, также, как и инженер-землеустроитель местной сельской администрации, не смогут найти этот участок на карте и на местности. Может вместе проверим?
Ответить
25Шутка15.04.2015 22:48
В ответ на сообщение № 23 от Сан Саныч: Да в том-то и дело, что пол-страны ещё не оформили землю как собственность, а налоги платит. Кто-то не платит Не та сумма, чтобы налоговая наехала по-настоящему. Сходите на сайты юртконсультации - их море. Может быть, что-нибудь и присоветуют.
Ответить
26Шутка15.04.2015 22:51
В ответ на сообщение № 21 от Швондер - крещеный еврей: Мы же рассуждаем в рамках сидения проблемы Сан Саныча. Я бы забил. Не та сумма, чтобы налоговая начала доставать.
Ответить
27Шутка15.04.2015 22:53
В ответ на сообщение № 26 от Шутка: Модераторы, какое "сидения"? Вроде, написано было "видения".
Ответить
28Шутка15.04.2015 23:11
В ответ на сообщение № 22 от Ka: Вопрос какой-то вшивый у тебя. Ты не Ка, а всего лишь ка-ка. Разве Ка, гроза бандерлогов, не знает кто у них в вожаках? Не знаешь? Ну тогда ты, действительно, земляной червяк.
Ответить
29Сан Саныч16.04.2015 00:18
В ответ на сообщение № 25 от Шутка: Юристы, как и Швондер, говорят, что не надо платить. Один юрист даже посоветовал написать заяву в антикоррупционный комитет при Президенте.В общем, как на болоте. Кругом топь.
Ответить
30Швондер - крещеный еврей16.04.2015 10:03
В ответ на сообщение № 29 от Сан Саныч: Сан Саныч, у меня, когда я вступал в наследство, была тоже канитель с земельным участком. Только у меня было все наоборот. Я фактически лишился наследства. У них там всегда "Кто-то" "Что-то" сделал, а ты пострадал и если хочешь вернуть своё, то плати. Я послал всех на 3 буквы и пригрозил, что всех пересажаю. Вот только именно этим и буду заниматься. После этого все нашли и восстановили в имущественных правах без суда. Только очень долго это делали. Но сделали. (Я не еврей, это у меня такая шутка. А облапошить меня хотели как раз евреи. Вот так.).
Ответить
31Сан Саныч16.04.2015 11:14
Службу модерации прошу повторно, убедительно и настоятельно из поста #17 убрать первые четыре строчки. Я пьяный был, разнервничался, что никто не может, или не хочет помочь, а теперь самому стыдно. Заранее благодарен.
Ответить
32Сан Саныч16.04.2015 12:39
В ответ на сообщение № 30 от Швондер - крещеный еврей: Сейчас прочитал про "цирк уродов". В москве больной раком девочке из Дагестана пять дней не выписывают обезболивающий препарат, потому, что у неё нет постоянной московской регистрации! Девочка мучается от нестерпимых адских болей. Подключились блогеры и активисты, известные врачи. Даже из Израиля звонят, но толку мало. За бумажками никто не хочет замечать неимоверных страданий больного ребёнка! Это настоящий дикий ужас!Так, что мытарства с этим зем. участком, это мелочь.
Ответить
33Швондер16.04.2015 18:59
В ответ на сообщение № 32 от Сан Саныч: За все дают реальные сроки. Народ запуган. Когда создавали Госдуму, то не подумали над ответственностью ее членов. Набрали туда всякий сброд. Вот и законы у них, как у пятиклассников, получаются примитивные и бесчеловечные.
Ответить