Прибыль компании "Газпром" упала в 7 раз

29.04.2015 12:39513

Отчет компании "Газпром" демонстрирует, что прибыль газового концерна, относящаяся к акционерам, упала более чем в 7 раз по сравнению с прошлым годом - с 1,139 трлн. до 159 млрд. рублей.

Как пишет издание РБК, в компании падение прибыли объяснили обесцениванием рубля, переоцененными обязательствами по займам и кредитам, номинированным в иностранной валюте.

Чистый убыток по курсовой разнице возрос на 925 млрд. рублей: "Чистый убыток по курсовым разницам объясняется главным образом ростом курса доллара США по отношению к рублю на 72% и ростом курса евро на 52% в 2014 году по сравнению с ростом курса доллара США по отношению к рублю на 8% и ростом курса евро на 12% в 2013 году", - пояснили в "Газпроме".

Также на 48% увеличилась и чистая сумма задолженности газового концерна - до 1,65 трлн. рублей. Вместе с тем в 2014 году размер краткосрочного вознаграждения членам совета директоров компании вырос в два раза и достиг 4,393 миллиардов рублей. Данная сумма практически в два раза больше той, которая была оплачена руководству предприятия в 2013 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова29.04.2015 13:49
Я плакалЪ. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
2Свидомитка29.04.2015 14:14
Хехе!) )))При этом 51% акций принадлежит правительству России, Путину.))))
Ответить
3Свидомитка29.04.2015 14:15
#1 железа-это твоя и столицы пенсия, если ты не в курсе.)))Больше России денег брать не откуда.
Ответить
4Зелёный29.04.2015 14:48
Научились быстро зелень в карманы запихивать. Я в детстве так зелёные яблоки в чужом саду за пазуху прятал. Тут же нёс их на "пятак" возле клуба и всех угощал! А от этих угощения не дождёшься, скорее позеленеешь с голоду. Когда же они оскомину набьют?
Ответить
5До Умок29.04.2015 14:50
Ну вот, а Патриарх призывал не волноваться по поводу безудержного роста курса доллара! Как тут не волноваться? Кривоногая, объясни.
Ответить
6Смешинка29.04.2015 15:26
Ну все, Васса, Свиноматка нам приговор вынесла. Я "патсталом" (не испр.))))))
Ответить
7Свидомитка29.04.2015 20:14
#6 Столица, ты по жизни под столом.Как ночной горшок москалистского олигарха чеченского происхождения.Гордись этим! Тебе больше нечем.
Ответить
8Свидомитка29.04.2015 20:21
На самом деле если бы Порошенко перекрыл газовый трубопровод, и начхал бы на ЕС так же как они наплевали на рашисткую агрессию против Украины, вот тогда бы Путин подумал бы.Хотя бы раз в жизни.Зачесалась бы Европа. ( ( ( (А так Порошенко после аннексии Крыма поздравляет путлера с днём России. А на камеру в Минске изображает к путлеру благородную ненависть. ( (Если бы не война на Донбассе, правосеки смелибы и Яценюка и Порошенко. А так Петя и Володя дружбаны на век. ( ( ( (
Ответить
9Свидомитка29.04.2015 20:28
Путлер и Порошенко, сладкая парочка, изображающая ненависть на людях.А Газпрому нужно перекрыть трубу в ЕС через Украину.И расея загнется вовремя.Вовремя - это как, если бы Германия Гитлера, загнулась бы раньше времени и не было бы второй мировой войны в Европе.Так же государственная смерть России, избавила бы мир от третьей мировой войны.
Ответить
10Железнова30.04.2015 08:59
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Слушай, да мне хватает, тебе, думаю, тоже.)))))))))))) Но как свидомая о нас заботится трогательно.))))))))) Я опять плАчу.)))))))))
Ответить
11Заобская, Затон. Новосибирск30.04.2015 09:34
Государству Россия желает смерти жидовка из Речи Посполитой. Але Третью мировую войну на свою пятую точку ищут капиталисты-сионисты. Это их наемники по всему земному шару размещены, хотя их не звал никто. А, имея силу, берут у народов Мира их ресурсы, расплачиваясь долларами. Денежный станок США день и ночь печатает эти зеленые. Но долг США перед всеми так и остался в пересчете на золото 240 тысяч тн. золота. В Мире, повторяю, добыто со времен Шумеров только 161 тыс. тн. золота, да и то, не руками США. Русские в Ливию не зашли, Сербию не обстреливали, Вьетнам не жгли напалмом и химией, Ирак не разбомбили, это США подозревали, что там есть запрещенное оружие, да не нашли. Злодеяния свои, жиды, на русских не сваливайте. Россию мы с древних пор защищали, вот без вас, троцкистов, убережем и сейчас. А свою долгоиграющую пластинку, свиноматка, выкинь на свалку. Беззубая какая-то ты стала. Ну чем ты можешь нас в России напугать, если у нас есть расшифровка с древнейшего источника водородного двигателя и летательного аппарата. Имеем для мирного времени энергоресурс, в войне из космоса, находясь на одном месте, посбиваем все ваши спутники-шпионы. Спутник должен летать с огромной скоростью, иначе упадет и сгорит в атмосфере Земли. Тарелочка маневрирует, как ей захочется. Глубины морей тоже доступны. Нет никакой разницы-космос, глубины морей или атмосфера. Самоубийцы. Россию не злите.
Ответить
12Смешинка30.04.2015 12:15
Предлагаю эротические сюжеты своего исполнения по скайпу.
Ответить
13Шо теперь будет?30.04.2015 14:25
Прибыль компании "Газпром" упала в 7 раз и это только начало.Россию ждёт экономическая катастрофа. И это не может не радовать, Ура, есть справедливость на земле!) )))))
Ответить
14Свидомитка30.04.2015 14:51
#13 Да будет так!Аллилуйя! )))))))
Ответить
15Свидомитка30.04.2015 16:54
#12 Смешинка, пенсию недоплачивают?Эх ты, эротоманша перезрелая!) )))
Ответить
16Дунька Кулакова30.04.2015 18:11
В ответ на сообщение № 3 от Свидомитка: А на панель? Ты, что забыла, что ли?
Ответить
17Oмсква03.05.2015 01:36
В ответ на сообщение № 4 от Зелёный: Пусть наши дети тоже поживут при социализме.
Ответить
18Константин Эдуардович08.05.2015 10:33
Странно, что не в 107 раз! Маловато что-то поимели эти деятели, которые сидят на нашем газе нищих русских стариков.Как бы не обожраться.
Ответить
19БардакАбама13.05.2015 22:50
А им всё равно, хоть пусть в 700 раз падает. Монополия - это и гарантия, и страховка, и льгота одновременно.
Ответить