Похоронный дом поздравил ветеранов скидкой в 10% "на все услуги"

22.04.2015 21:391535

Один из похоронных домов Екатеринбурга решил поздравить ветеранов с Днем Победы, пригласив их попить чаю или водки в ритуальном зале учреждения. Об этом сообщает уральский портал Е1.

Похоронный дом "Хэлп", пригласивший ветеранов на празднование, ничего необычного в подобном формате торжества не нашел. Более того, руководство учреждения рассказало, что такие мероприятия проводятся уже шестой год кряду.

Коммерческий директор похоронного дома Дмитрий Ядрышников сообщил, что похоронный дом проводит акцию "Бесплатный букет пенсионеру". В период с 16 до 21 апреля ветераны получили подарки в виде букета из искусственных цветов. Также каждый "бенефициар" получил пакет, в котором находилась памятка о кремации и похоронах, повествующая о недобросовестных "похоронщиках", календарик, иконка и подарочная карта со скидкой в 10% "на все виды услуг" похоронного бюро.

"И у нас тут стоит несколько столов, угощаем пенсионеров чаем, кофе, конфетами, печеньем, водку или коньяк наливаем, если кто-то из старичков хочет помянуть усопших. С 16 по 21 апреля к нам пришло около 2,5 тыс. человек, в том числе девять ветеранов и тружеников тыла. Оповещаем людей через районные собесы, организации инвалидов, информационные листовки на подъездах, статьи в газетах. Собесы интересуются, потому что им нужно для пенсионеров что-то интересное предложить", - поведал Дмитрий Ядрышников, добавив, что ветераны приезжают в учреждение по доброй воле, так как понимают, что "никто их не ждет с лопатой".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Роза23.04.2015 11:53
За небольшой свой век всякое видела, но такое приводит в ужас.А Вы не забыли в подарочный набор положить белые тапочки?
Ответить
2Алекс23.04.2015 12:02
Коммерческий директор привлекает потенциальных клиентов зная, что расходы окупятся многократно.
Ответить
3Мякиш23.04.2015 12:33
Ай, яй, яй, до чего дошли люди? А себе они белые тапки приготовили?, Найдется ворошиловский стрелок, не всем такое по душе!
Ответить
4Пиарщик (специалист по связям с пока ещё живыми)23.04.2015 15:08
Могильщики тоже пиарятся. Страна пиара.
Ответить
5Доброжелатель23.04.2015 17:22
Эксперты насчитали десятки миллионов заброшенных захоронений по всей России. В России запланировали раскопать все старые заброшенные могилы, останки предлагают направить на кремацию, а найденные драгоценности пойдут в госказну.
Ответить
6Швондер23.04.2015 20:34
""И у нас тут стоит несколько столов, угощаем пенсионеров чаем, кофе, конфетами, печеньем, водку или коньяк наливаем, если кто-то из старичков хочет помянуть усопших." А цианистый калий у них в меню почему отсутствует!? Непорядок!
Ответить
7Ольга А.24.04.2015 02:44
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: и все же меня лично такой расклад ни чуть не оскорбил бы и не нервировал. Это куда лучше и уважительней к человеку, чем то отношение и полное отсутствие материалов и помощи в организации похорон, что существовали при совдепии! Внезапная смерть близкого, по тем временам, была подобна катастрофе! Кто прошел через это и испытал на себе невозможность достойно проводить родного человека, не будет зацикливаться на безобидном пиаре похоронной компании. В конце концов, никто пенсионеров на канате выпить-закусить не волок. Америку никому не открою о том, что все мы смертны. Поэтому не понятны истерии при упоминании этой, насущной для всех нас, темы.
Ответить
8Пиарщик (специалист по связям с пока ещё живыми)24.04.2015 07:17
В ответ на сообщение № 7 от Ольга А.: Одна бабушка в телепередаче рассказывала следующее. Их повезли на экскурсию. Первой и последней остановкой была остановка у похоронного дома. Нам всем постоянно что-то не договаривают.
Ответить
9Швондер24.04.2015 08:42
В ответ на сообщение № 7 от Ольга А.: Уважаемая Ольга А.! В своей жизни я стольких родственников, друзей и знакомых похоронил, что, вероятно, уже исчерпал, выделенный мне природой, запас терпения. Я не могу ходить на кладбище, не могу смотреть на покойников. А таких, как Вы я просто бы порвал на портянки. Как много Вас садистов развелось. Вам бы все пыль в глаза старикам пускать, изображать блаженных, слезливо сочувствующих, повторяя, как тот генерал, уцелевшим солдатам: Все, что могу! А они, от созданной Вами для них жизни, и в газовую печь покорно пойдут. Надо идти на баррикады! Надо бороться за достойную жизнь и погребение! Вперед в свету из мрака и обмана!
Ответить
10Ольга А. В.24.04.2015 09:49
В ответ на сообщение № 9 от Швондер: Истерить то зачем, уважаемый Швондер?! Я высказала свое мнение на происшедшее, а Вы мне всех собак за все, что в стране творится, навешали. Я не спрашивала Вас скольких лично Вы похоронили. Меня господь миловал, не многих проводили в последний и путь и, в основном, по старости не стало моих родных. Благодарю бога, что произошло это в эти годы, когда есть возможность не унижаться и не бегать, выпучив глаза, в поисках хотя бы самого необходимого, а спокойно попрощаться с дорогим человеком. Мне пришлось хоронить родных при совдепии, поэтому есть с чем сравнивать. Тогда точно чаю с коньяком никто не предлагал! Я писала только про это. А, что Вы там себе вообразили в силу Ваших проблем и ответили мне гадко - так это часто происходит с людьми несдержанными, привыкшими винить всех и каждого только по причине того, что не с той ноги встал.) ). Не хотела обидеть, а описала свое восприятие на Ваш мне ответ.) )
Ответить
11Ольга А.24.04.2015 09:51
В ответ на сообщение № 8 от Пиарщик (специалист по связям с пока ещё живыми): и никто не поинтересовался зачем бабушка на эту экскурсию поехала и как она до дому добиралась?!) )
Ответить
12Швондер - крещеный еврей24.04.2015 09:59
В ответ на сообщение № 10 от Ольга А. В.: За эту фразу, отразившую Вашу сущность: "В конце концов, никто пенсионеров на канате выпить-закусить не волок.", - я готов Вас на куски порвать. Ваша сущность - это сущность изверга фашиста. Опомнитесь и бегите в церковь, молитесь о своих грехах. В Вас дьявол сидит.
Ответить
13Ольга А.24.04.2015 10:45
В ответ на сообщение № 12 от Швондер - крещеный еврей: Каждый судит по себе, товарищ Швондер!) ). Например, моим родным и знакомым пожилым людям даже в голову не придет откликнуться на призыв посетить похоронное бюро в виде экскурсии и бесплатного фурше, даже если они ограниченны финансово и живут как все - на одну зарплату. Бесплатное угощение в подобном месте привлекает определенный контингент, который не особо заморачивается где именно его бесплатно угощают. Видимо, Вас не пригласили, потому Вы и записали меня в "изверги фашисты"?! Я верно угадала, товарищ Швондер?! ) ))! А в церковь бежать из-за того, что у Вас больное воображение и своеобразный взгляд на жизнь, я не стану. Боюсь, иначе Господь Бог меня не поймет.) ).
Ответить
14Белоруска24.04.2015 13:02
В ответ на сообщение № 13 от Ольга А.: Не понимаете его внутренний мир, где он не хочет мириться с безразличием, и он не русский, а вы пытаетесь построить всех и каждого. Есть люди, которые коптят свет, а есть люди, которые делят шар земной, и ваш мир не может быть обоснован всеми читающими здесь ваши комментарии. Если бы я понимала внутренний мир своего бывшего мужа, то может удержалась на плову своего семейного корабля.
Ответить
15Ольга А.24.04.2015 13:35
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Я читаю Ваши комментарии, когда есть время зайти на сайт. Честно скажу - нич ерта не понимаю ни в Ваших рассуждениях, ни Ваших взглядов на жизнь, ни Ваших поступков. Но я не пишу Вам план с указаниями, как Вам себя вести и о чем в первую очередь думать, если, конечно, у Вас есть желание это делать.) ))! Ваш внутренний мир мне не нужен, так же как и не интересует внутренний мир товарища Швондера. Я не терапевт и не священнослужитель. И у меня этот сайт - не последний свет в окне, чтобы так страстно реагировать на чьи-то комментарии, как это делаете Вы, Белоруска. Общайтесь на здоровье с теми, кто Вам интересен, соответственно и Вы им. По этой причине Вас не "строю"!) )). С Вашего же позволения, разрешите мне отвечать тому, кому я считаю нужным ответить и писать то, что я сочту нужным писать, без Вашей "цензуры". Договорились?!) ))!
Ответить
16Пиарщик (специалист по связям с пока ещё живыми)24.04.2015 13:55
В том то и дело, что пенсионерам не сказали куда их повезут. Сказали, что сначала будет экскурсия, а затем фуршет. Бабушка с обидой говорила по TV, что их обманули.
Ответить
17Швондер - крещеный еврей24.04.2015 14:04
В ответ на сообщение № 13 от Ольга А.: Я не являюсь жителем Екатеринбурга и могу уверить Вас в том, что не ходил на бесплатный фуршет в похоронный дом, равно как не распивал шампанское в морге, разложив шоколад на животе покойника. В моем распоряжении всегда имеются более достойные места для времяпровождения и веселья. Не пытайтесь кусаться и укусить меня. Вас уважаемые и достойные люди на путь истинный наставляют. Если Вы не понимаете себя не видите в себе фашиста, то о чем мы можем беседовать. В нашей стране многие знаменитые люди превращались в отрепье из-за нужды и отсутствия к ним сострадания и элементарной помощи. Такие как Вы без зазрения совести сбрасывают их на дорогу и едут дальше. Вот Ваши на эту тему рассуждения: "Бесплатное угощение в подобном месте привлекает определенный контингент, который не особо заморачивается где именно его бесплатно угощают." Вы не знаете психологии одинокого, больного, иногда полуголодного пожилого человека. А, что касается меня, то я еще лезгинку танцую и на девушек поглядываюсь. За меня не волнуйтесь, но Вас, как истинного фашиста, я буду высмеивать.
Ответить
18Ольга А.24.04.2015 14:24
В ответ на сообщение № 17 от Швондер - крещеный еврей: Я не против, чтобы Вы лишний раз чему-то порадовались.)). Когда человек так опрометчиво обвиняет виртуального собеседника в том, что ему мерещится на основании его восприятия, да при этом, не стестняясь называет сам себя уважаемым и достойным человеком, считая себя в праве наставлять оппонента на путь истинный, что я могу еще сказать в Ваш адрес?! Высмеивайте на здоровье!) ))!
Ответить
19Ольга А.24.04.2015 14:32
В ответ на сообщение № 16 от Пиарщик (специалист по связям с пока ещё живыми): Обычно такие экскурсии проводят в канун какого-нибудь праздника или перед выборами. Но всегда есть проспект с предполагаемыми мероприятиями в процессе поездки. Может бабушка просто не уточнилав чем будет состоять экскурсия?! Не секрет, что многие гости Столицы просто стремятся на различные московские кладбища, дабы посетить могилы известных людей.
Ответить
20Швондер - крещеный еврей24.04.2015 15:22
В ответ на сообщение № 19 от Ольга А.: Почему бы не продолжить Ваш прейскурант: 1. Экскурсия по кладбищам. 2. Посещение магазина похоронных принадлежностей. 3. Катание в автобусе фирмы Ритуал. 4. Хоровое пение Псалмов. 5. Примерка и изготовление гроба. 6. Написание завещания. 7. Прощальный ужин с родственниками и друзьями.
Ответить
21Белоруска24.04.2015 15:27
В ответ на сообщение № 15 от Ольга А.: И, никогда не поймешь, так как я разговариваю языком других людей, умею вашими словами высказать, то, что вы написали. Я не сижу в интернете часами и не добываю факты для доказательств, вот вы напишите мне следующий комментарий, я его переверну на свой лад и отвечу вам вашими умозаключениями, так как вы доказываете что-то кому-то, а я считаю эту писанину несерьезной.
Ответить
22Белоруска24.04.2015 15:54
В ответ на сообщение № 15 от Ольга А.: Кому-то интересны, что ты едешь на машине и пишешь свои комментарии. Заедая печенюшками и целуя своих детей и котов. С мужьями, нецензура не пропускается сайтом, все литературное, дорога не ухабистая?
Ответить
23Ольга А.24.04.2015 16:07
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Так это Вы предложили мне целоваться с зеркалом?!) )! Что же, это соответствует содержанию многих Ваших комментариев. Теперь не удивляюсь!) ))!
Ответить
24Ольга А.24.04.2015 16:17
В ответ на сообщение № 20 от Швондер - крещеный еврей: Не надо было пить так много шампанского в морге и заедать его шоколадом с живота (фу, ну и поступки у Вас, Швондер, эксцентричные!) покойника. Тогда прейскурант, явно Вам хорошо знакомый, не нуждался бы в продолжении. Хотя, как знать, товарищ Швондер, Вам виднее!: -)))!
Ответить
25Белоруска24.04.2015 16:43
В ответ на сообщение № 23 от Ольга А.: Нет, не я это писала, я могу лучше юморить, это те, кому ты проела мозг своими печенюшками.
Ответить
26Белоруска24.04.2015 16:52
В ответ на сообщение № 23 от Ольга Зачем мне воевать с украинцами, где у меня есть родственники, вот ваши комментарии, где слышится бомба, которая предназначена Свидомитке, лично я с ней не собираюсь воевать, она мне в дочери годится, и лично ее жаль по-матерински, не мучайся из-за зеркала.
Ответить
27Ольга А.24.04.2015 16:52
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: А там было про печенюшки?!) ))! О Вас. Я в Ваших комментах читала только про мужиков и осиную талию. Юмора, к сожалению, не наблюдала. Юморните специально для меня, пожалуйста, блесните интеллектом.) )
Ответить
28Ольга А.24.04.2015 16:54
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Это Вы о чем и про что? Знакомые слова увидела, но вот смысл Вашего комментария постичь не смогла. Поясните попроще обывателю.) ))
Ответить
29Белоруска24.04.2015 21:35
В ответ на сообщение № 27 от Ольга А.: По просьбе не могу, не умею.А осиной талией я развлекала мужиков, сейчас много кушать стала, исчезает талия. А, юмор вы не понимаете.
Ответить
30Ольга А.24.04.2015 23:05
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Ваш - нет, признаюсь честно. Я его просто и не нахожу в Ваших комментариях.
Ответить
31Белоруска25.04.2015 12:38
Юмор, любой здесь не виден, и эти все, скобки не имеют никакого значения, это для тех, кто их пишет, якобы улыбочки, а читающему текст, не заметен. Одни оскорбления, почти у каждого, мат, слава модератору, не пропускают. Русских людей я здесь не увидела, я была в Москве два раза, так мне встретились настоящие русские люди, где показали дорогу, где помогли, как выйти в метро, как дойти по адресу, и даже угостили, мне было стыдно брать фрукты, которые они сами покупают, а искала я метро с остановкой Студенческая. Подарили план в метро, до сих пор храню.
Ответить
32Ольга А.25.04.2015 14:06
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: не соглашусь с Вами, Белоруска. Вы просто обратите внимание на скобочки. Они показывают различное состояние улыбки: смех, сарказм, просто приветливое отношение. Вы придавайте этому значение и сразу текст станет для Вас более естественным и смысл, который вложил в него оппонент, будет таким, ну почти таким, каким его Вы услышали бы в реале.) ). (Две скобочки и точка - просто приветливое отношение, восклицательный знак -улыбка). Мы так переписываемся между собой. Ведь можно по разному сказать: "Пива нет!" - правда?! Вот отсюда и непонимание порой.) )!
Ответить
33Ольга А.25.04.2015 14:08
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Полно русских, не сомневайтесь. Только под никами сидят, которые регулярно меняют - так легче гадости писать.) ))!
Ответить
34OMCKBA25.04.2015 14:09
При перестройке не могли найти, кто бы похоронил родственника. Хорошо, что баптисты помогли, а тут смотри что. Видно деньги в России работают.
Ответить
35Старый Русский28.04.2015 10:26
В ответ на сообщение № 5 от Доброжелатель: Дожили под правлением сионистов, из великой страны превратились в "государство-мародёра" потрошителя могил. Новое направление развития экономики страны!:))))
Ответить
36Старый Русский28.04.2015 10:36
В ответ на сообщение № 7 от Ольга А.: Не гони лживую пургу на СССР. Как раз сейчас для основной массы населения похороны не просто катастрофа, а ещё один шаг к голодной смерти или к мыслям о суициде. Чушь несёшь про СССР, заказ, что ли получила государственный на поливку грязью Советского Союза. Вот оно и всплыло твоё настоящее "дело" и "работа". При таком "деле" и такой "работе", где ж ещё торчать "руководителю", "успешному организатору", как не в интернете? Вот, и расставила точки над "Й".:))))
Ответить
37Старый Русский28.04.2015 11:06
В ответ на сообщение № 9 от Швондер: Швондер, дай я тебя по-дружески обниму! Эта козлодойка совсем обнаглела в своих сионистских лозунгах. Уже Путин был у власти, когда мне пришлось хоронить отца. Сплошные усиления, ни днём, ни ночью покоя. Ни продыха, ни денег. Назвать деньгами, что Путин нам платил, даже с натяжкой было трудно. Честные, кто, как мог подрабатывали, хотя офицером было запрещено заниматься какой-либо деятельностью, а ворьё, естественно воровало и было достаточно "успешным", как Ольга А. Я относился к первым. Так, вот, если бы не подработка и не солидарность сотрудников, которые скидывались на любое горе своим товарищам, мне реально не на, что было хоронить, мало того, не было и времени хоронить (неоплачиваемые усиления, фактически без выходных). Спасибо начальнику, уважал меня за порядочность, снял со службы сразу, как узнал, отпустил, добавив: "Сколько времени нужно, столько можешь не выходить на службу. Нужен месяц, два - твои. Всё будет оплачено." Рисковал, ведь, взял ответственность на себя, меня тогда по наводке недругов служба собственной безопасности посла, но весь коллектив, настоящие офицеры, прикрыли, даже недруги побоялись стукануть. А эта крокодил в юбке нам про СССР гнусь льёт, восхваляя жабье болото.:))))
Ответить
38Старый Русский28.04.2015 11:17
В ответ на сообщение № 10 от Ольга А. В.: У идиотов тоже на всё есть свои мнения, однако разумностью и обоснованностью их мнения не отличаются, муки совести не терзают, чем вы и грешите, с чем Вас и поздравляем.:) )))
Ответить