Мусульманам разрешили использовать туалетную бумагу

29.04.2015 22:581197

Высший религиозный совет Турции издал набор религиозных предписаний для мусульман, дополнив их новыми фетвами. В новой редакции предписаний мусульманам позволено пользоваться туалетной бумагой по прямому назначению. При этом рекомендуется использовать туалетную бумагу лишь только в тех случаях, когда отсутствует возможность после туалета воспользоваться водой.

Издание Hurryet сообщает, что новые фетвы были изданы из-за того, что ряд религиозных лидеров запрещал использовать бумагу не для письма. Также издание повествует о фетвах, которые были изданы для мусульман в последние годы. Так, мусульманам было запрещено селиться на планете Марс, пользоваться "шведским" столом. Также была издана фетва, предписывающая считать реальной свадьбу, сыгранную даже актерами во время съемок художественного фильма.

В числе прочего появилась новая фетва, категорически запрещающая просить подаяние кроме случаев крайней нужды.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Не понял30.04.2015 08:57
Смешинка, доброе утро! А на остальных планетах Солнечной системы вам можно жить?
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович30.04.2015 09:45
А почему нам на Марсе нельзя селиться?
Ответить
3Свидомитка30.04.2015 12:02
Вот и дошла цивилизация до мусульман))А раньше, что они с туалетной бумагой делали? Коран на ней записывали?А ещё модно на нести на бумагу флаг России, США, портрет Путина и Лаврова с кадыровым. Кому как больше нравится))))))))
Ответить
4Железнова30.04.2015 12:16
Ой, что будет))))))))))) Что будет.
Ответить
5Смешинка30.04.2015 12:18
Куплю вибратор. Можно б/у.
Ответить
6Смешинка30.04.2015 13:32
Я вообще не моюсь и бумагу туалетную не использую. Экономлю, собираю на вибратор. Все равно под паранджой ничего не видно.
Ответить
7Любитель халвы30.04.2015 14:10
В ответ на сообщение № 2 от Исмаилов Зуфар Гафурович: А, что, там твой ишак будит кюшаль?
Ответить
8Шутка-мишутка30.04.2015 15:23
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Твой муж прочитает, о чём ты грезишь, сделает тебе такой вибратор, что мало не покажется!) ))))))
Ответить
9Свидомитка30.04.2015 16:37
#8 Шутке.))А у смешинки в мужьях все кадыровцы ходят.Сейчас они с рашистами на Донбассе славян убивают.А смешинка одна, как чернослив среди цветущих персиков.
Ответить
10Свидомитка30.04.2015 16:41
Глядя на перечень абсурдных запретов, становится понятно отчего у смешинки такая каша из тараканов в голове.При этом Турция это светская страна!) ))А кадыровская Чечня это мракобесие в составе ахинеи!
Ответить
11Железнова30.04.2015 20:37
В ответ на сообщение № 9 от Свидомитка: Ты такая однообразная.))))))))) И предсказуемая.)))) Аж тошнит.
Ответить
12Смешинка30.04.2015 21:44
В ответ на сообщение № 8 от Шутка-мишутка: Я смотрю тут пародисты появились. Алё, гараж, модератор, спишь на посту? Смотри, допрыгаешься. Почему не следишь что пишут от моего лица? А вполне безобидные мои комменты режешь. Лжесмешинке, не буди во мне стерву, она, бедная и так не высыпается.
Ответить
13Смешинка30.04.2015 21:46
В ответ на сообщение № 1 от Не понял: Я буду жить рядом со Свидомиткой, она без меня пропадет.))))
Ответить
14Столица30.04.2015 21:47
В ответ на сообщение № 3 от Свидомитка: Коран мы напишем на твоем лбу, так он до тебя лучше дойдет.
Ответить
15Смешинка30.04.2015 21:51
Прибыли космонавты на Марс, вышли из корабля и слышат шум, музыка, гармошка. Пошли на звук и увидели толпу людей танцующих лезгинку. Спросили: "Вы кто?" Те ответили: "Мы чеченцы, на заработки приехали."Так, что на Марсе мы уже есть, поздно запрещать.)))) Кстати, я никогда не слышала об этих запретах. Ужас, я неправильная пчела.))))
Ответить
16Свидомитка01.05.2015 14:49
#11 железа, это у тебя тошнит твоя злоба и энергия в никуда.Весна, а тебя тошнит)))Бабочки в животе все же лучше)А почему это я однообразная?Это у тебя восприятие по одной программе!Я тут не причём, ищи проблему в себе!
Ответить
17Свидомитка01.05.2015 14:53
#13 смешинка)))Ты будешь готовить мне солнечной плов на моей планете?В моем мире все питаются солнечной энергией и никто никого не убивает и не ненавидит.Солнце и радость жизни - вот мой мир.Сомневаюсь, что он тебе по душе))
Ответить
18Свидомитка01.05.2015 14:55
#14 Столице))А, так тебе ленинские заповеди гвоздиком на лбу нацарапали?Я ненавижу все религии и запреты.Так, что ничего у вас не получится.Летите на Марс!) )))
Ответить
19Свидомитка01.05.2015 15:43
Гвардия - фильм о борьбе с фашизмом, снят в Украине.
Ответить
20Проездом с Венеры01.05.2015 16:09
Я жил на Марсе, моими соседями были Гитлер и Сталин, а ЕБН жил в собачей будке вечно пьяный.
Ответить
21Смешинка01.05.2015 16:23
Свиноматка, у тебя короткая память, ты говорила, что таких как Железнова у вас убивают. А чем тебе и таким как ты не нравится правда Железновой, солнечная ты наша?)))
Ответить
22Ласка01.05.2015 17:45
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Когда нет запретов, обязательно находится любитель питаться солнечными и они, эти солнечные, начинают стремительно исчезать. Спеши выговориться, а то вдруг завтра твоя очередь попасть на обед к пожирателю.
Ответить
23OMCKBA01.05.2015 17:46
Дремучесть достойная изучения специалистов. И такую веру кто-то хочет победить?!
Ответить
24Свидомитка02.05.2015 16:41
#22 Ласка, а, что в этом мире хорошего?Кто же, что в России вы одичаете до дикого состояния москалепитеков и будете грозить всему миру орудием если вас не будут бояться? Смерть так смерть.На Донбассе многие по прихоти России завидуют мертвым, достала их и расея и ваши боевики.
Ответить
25Свидомитка02.05.2015 16:44
#22 В России запрет на мирный взгляд на жизнь.У вас идеология войны.Россия напоминает мне волчонка из мультика про капитошку. Советского ещё мульта.Чтобы все боялись, чтоб не насмехались!) )))))
Ответить
26Смешинка04.05.2015 14:27
В ответ на сообщение № 25 от Свидомитка: А ты напоминаешь мне жаб из мультика "Беги, ручеек"))))
Ответить