25.04.2015 12:41782
В Непале произошло мощнейшее землетрясение магнитудой в 7,9 баллов по шкале Рихтера. Разрушены многие сооружения. Официальных данных о количестве жертв пока что нет, однако уже понятно, что они исчисляются сотнями, а то и тысячами.
Эпицентр землетрясения находился в 80 километрах от столицы Непала Катманду на глубине в 10 километров. Американская геологическая служба, следящая за сейсмической активностью по всему миру, сообщила, что толчки были "интенсивные" и "сильные". Данные показатели являются самыми серьезными характеристиками толчков.
CNN информирует, что из-за землетрясения на Эвересте начали падение лавины снега. Журналист издания Republica Сагар Гимир рассказал о том, что обрушилась башня Дхарахара - одна из основных туристических достопримечательностей Непала. Только в ней могли скончаться около 400 человек.
В настоящий момент затруднено оказание первой медицинской помощи пострадавшим, так как поврежденными оказались и больницы, и взлетно-посадочная полоса аэропорта.
Нет данных (id)
Новость размещена: 25.04.2015
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу