Михалков и Кончаловский попросили миллиард на создание фаст-фуда

09.04.2015 13:39953

Братья Никита Михалков и Андрон Кончаловский решили открыть сеть отечественного фаст-фуда под названием "Едим дома".

Издание "Коммерсантъ" сообщает о том, что братья-режиссеры обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с письмом о выделении средств. Братья просят почти один миллиард рублей на создание 91 кулинарии, 41 кафе и двух фабрик-кухонь. Братья уже определились с лицом бренда - ею станет супруга Андрона Кончаловская Юлия Высоцкая, которая является собственницей двух дорогостоящих ресторанов в Москве. Также Юлия Кончаловская известна как ведущая кулинарных передач на телевидении и издатель журнала "Хлеб Соль".

Заведения "Едим дома" будут, в случае их создания, позиционироваться как небольшие кафе, совмещенные с магазинами. При этом еда будет готовиться на региональных фабриках-кухнях.

Издание отмечает, что президент России распорядился направить проект в правительство и рассмотреть его в контексте "импортозамещения".

Никита Михалков уже провел встречу с Владимиром Путиным, о содержании которой пресс-секретарь Дмитрий Песков ничего не сообщил.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шутка09.04.2015 14:08
Прямо, как в золотом телёнке:- Нет, Шура, нам не пути, мне нужен миллион и желательно сразу.- Может быть можно частями?- Я бы взял частями, но мне нужно сразу.Одно дело говорить о патриотизме, совсем другое - неплохо на нём подзаработать. И лицо бренда уже не обсуждается. Я бы доверил этому бренду лишь рекламу селёдки. Всего один миллиард. Скромно и со вкусом. И, главное - "патритизьмом" (не исправлять) всё в порядке.
Ответить
2Aserka09.04.2015 16:19
Придворные шуты. Хочу посмотреть как Стивен Спилберг попросит у Белого дома миллиард на развития Макдональдса против экспании Буритос из Мексики.
Ответить
37.6209.04.2015 16:59
"Едим дома" звучит также бредово как и "бесогон" и ваще пропала раша благодаря таким вот "патриотам"!
Ответить
4Баканова Лера09.04.2015 18:24
В ответ на сообщение № 3 от 7.62: Россия "пропала", зато Украина "процветает" )))))Ну, ты и баран.))))
Ответить
5Швондер09.04.2015 20:53
Скромные ребята. С молодости считали всех дураками. Но все-таки облом для них случился. Взял бы Михалков да и продал свои виноградники в Италии. Так нет.
Ответить
67.6209.04.2015 22:02
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Виноградники в гейропе родненькие, а в России климат другой.
Ответить
77.6209.04.2015 22:06
В ответ на сообщение № 4 от Баканова Лера: Лерка, так и хочешь ремня.Погоди у меня, настигну врасплох, потом посмотрим как ты запоешь.
Ответить
8Думы, мои думы.Т.Г.Шевченко10.04.2015 06:55
Начинают, как обычно, с прибыльных предприятий, от которых польза не державе, а владельцу. А потом, получив от спонсора какой-нибудь державы деньги, сами миллиардеры делают деньги и создают государство в государстве, содержат голодранцев в собственной армии, эти голодранцы-сторожа, но еще молодые, по указке хозяина и спонсора даже переворот в стране могут устроить, отдав всю страну на съедение сионизму. 9-го апреля 2015 г. на еврейско-украинском телевидении АЙСИТИВИ разоткровенничались и проболтались. Янукович - лопух. Когда в него камнем запустили в Ивано-Франковске, то это было конец по-жидовски, собирать камни, начало - кидать камни. Копнул бы поглубже, то увидел бы Янукович то, что теперь открыто говорят по СМИ. А в это время Капительман размножала листовки по теме. Янукович - злодий, Народ проглотил эту утку. Еврей Ярош из "Трузуба им. Степана Бандеры", тоже еврея, создал военизированное подразделение, которое под носом Януковича выдрессировало сотни сторожей, умеющих стрелять и убивать. Конечно же не из евреев черпал контингент своей армии еврей Ярош, а из тех же вуек. Вот они и подожгли покрышки на майдане. При плановом отстреле "Небесной сотни" по телевидению с места событий слышны на весь Мир были такие реплики из массы майдунтов."Что вы ходите и не определитесь, в Правый или в левый сектор вам идти. Идите в Правый сектор. А когда расстреливать стали, то только не по Правому сектору. Захватили бывшие охранники из банд формирования еврея Яроша власть в Киеве для евреев Вальцмана, Турчинова, Яценюка, а там подоспела и остальная Хазария. Далее по телевидению показываю народ православный по Днепропетровску скандирует. "Россия", а еврей Коломойский берет будто бы оружие в милицейских складах и вооружает банду Яроша. Так пулями заткнули рот православным и стали строить Хазарию на Юге Украины. И врут, что оружие снова сдали на милицейские склады. А вот при СССР Коломойский не мог иметь миллиарды. Ему их дали спонсоры США. На них он стал скупать нижние этажи в зданиях по Украине и там размещать филиалы "Приват банка". Инфляция была на руку банкиру. Янукович не мог прикрыть захват долларами из США экономики Украины. Коломойский последовательно сверг Януковича, внеся свою лепту в организации и снабжение деньгами банд формирований в Украине. А уж 5 миллиардов непосредственно из США пошли на подкуп администрации и клерков, которых расплодил Янукович. Теперь, без власти славян, Украину гонят воевать в Донбасс, хватая военкоматами мирное население. Дают патроны и примитивные гусенично-колесные корыта, так убивают славян. При этом вдалбливают Яценюки, что это славяне Украины защищают Европу от агрессоров-славян России. Что не еврейская власть, а Украина их посылает воевать за их землю. А земля давно скуплена сионизмом их долларами. Долги Украины уже выкупает Ротшильд. Не будет Украина в срок возвращать долг, отдаст черноземы капиталу сионистов. Пропаганда натравливания на Россию идет полным ходом. Девчушка из Львова на каком-то шахматном поединке победила русскую соперницу. А на еврейских СМИ Украины преподнесли так ее триумфальный приезд во Львов после матча. Дословно. Она в стране агрессора обыграла оккупантку. А разве не страшно было тебе играть в стране агрессора? Что делать славянам, запустившим к себе евреев? Надо очищать Авгиевы конюшни огнем и мечом. Думаю. Вернув русские ресурсы славянам, расплатимся по долгам Украины, но без мировой войны, построим державу славян в Украине и в России.
Ответить
9Швондер10.04.2015 09:18
В ответ на сообщение № 8 от Думы, мои думы. Т. Г. Шевченко: Лично я знаю, что нужно делать с евреями. За ними следует пристально следить и не допускать к воровству. Бить по рукам, тогда они сами уедут. Их цель обворовывать россиян.
Ответить
10Баканова Лера10.04.2015 10:25
На № 7. Мальчик-циферка, это я тебя застигну врасплох ударом ногой промеж ног. Так, что лучше помалкивай, сопи в две дырочки, хохлоупырок.)))))
Ответить
11Кузенкова Надежда Николаевна.10.04.2015 11:12
И как это я, сразу не догадалась попросить у нашего президента денег, на издание своих книг, стихов? Уверена, что мои книги и стихи принесут больше пользы стране, чем их кухни, рестораны. Как вы ребята считаете: да или нет?
Ответить
12Смешинка10.04.2015 13:05
Вот один итальянец собирается пересадить голову инвалида на другое тело и собирает 11 миллионов. Не верю в эту затею, но за два года, что они подготавливаются или ишак сдохнет, или падишах умрет.))))) Вот тебе и деньги.
Ответить
13Влад10.04.2015 13:10
Вот от прибыли двух дорогих ресторанов пусть и раскручиваются, кредиты оформляют, а там уже видно будет как пойдет.
Ответить
14Надежда Кузенкова10.04.2015 13:41
Один издатель решил издать одного автора без его знатной династии.Ничего не получилось. Бездарности засуетились.
Ответить
15Швондер10.04.2015 14:02
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Голову ему могут отрезать и бесплатно. Желающие найдутся. А вот пришить ее правильно вряд ли. Жалко мне этого парня. Все закончится неудачей.
Ответить
16Швондер10.04.2015 14:06
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера: Лера, я тобой горжусь! Так ему, так, а еще под дых ему, под дых мерзавцу.
Ответить
17Свидомитка10.04.2015 23:18
Шо такое?)))Русская тошниловка не проконала?))))А в тюрьме сейчас компот с макаронами дают.Самое время Михалкову и Пореченкову, героям недороссии, пойло разносить))В Московии прикрыли Макдональдсы, чтобы друзья Путина свои тошниловки открыли.Кушайте москали, не обляпайтесь!) ))
Ответить
18Свидомитка10.04.2015 23:24
Бакланова Лера как бешеная шавка, бросается на тех, кто делает замечания росее))При этом бесит её Украина)))Сдается мне, что Бакланова Л. - это чинушка из банды Януковича, сбежавшая в рашку)))Злоба и нищета превратили Бакланову в гавкульку на Украину.Ну с железой понятно - эту несчастную украинки вытеснили, вытолкали её голову своими попами на окружную русского мира, где железа успешно копирует глупости рашизма.А Бакланова просто тявкает на Украину как на луну))Полнолуние скоро))))))
Ответить
19Швондер10.04.2015 23:31
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Я буду называть тебя тонкой шкуркой на моем передке. Ты очень пакостная в разговоре шкурка.
Ответить
20Нелли11.04.2015 02:27
На № 10 от Лера. Эта Лера до чертиков похожа своими текстами на прежнюю Мару - еврейку. Видно та перекроилась под Леру. Та же чертовщина во всех ее репликах и плевках.
Ответить
21CALO11.04.2015 05:56
В ответ на сообщение № 20 от Нелли: Действительно, все те же хвост и копыта и слюнявый язык.
Ответить
22Ka11.04.2015 06:41
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: С пакостью как ты с тобой никто не сравнится, так что по делам.
Ответить
23KA-ka11.04.2015 09:55
Два танкиста-жулика.
Ответить
24Баканова Лера11.04.2015 11:57
В ответ на сообщение № 20 от Нелли: Дора Моисеевна, какое имя взяла - "Нелли". Имя новое, а суть старая: слюни, сопли и масса глупости. Лечись, болезная, и перестань позорить фамилию)))))
Ответить
25Баканова Лера11.04.2015 11:58
В ответ на сообщение № 21 от CALO: Хохлоупырок, прикрой свое пакостное поддувало, кало-сало!
Ответить
26Ласка13.04.2015 16:08
В ответ на сообщение № 1 от Шутка: Идея неплохая, если снабжать всю эту сеть будут российские крестьяне или производители или фермеры (не знаю, как называют сейчас местных производителей сельхозпродукции). Только вот "Едим дома" подходит для кулинарии, а для кафе стремно. Настораживает. Звучит, как предупреждение) )))
Ответить
27Шутка14.04.2015 15:50
В ответ на сообщение № 26 от Ласка: Так все фаст-фуды и так давно работают на отечественном сырье, даже финская Valio имеет завод под Звенигородом, а эта компания очень разборчива в выборе поставщика сырья. "Едим дома" имеет смысл только в ключе слова Fast- быстро. От качественных полуфабрикатов быстрого приготовления до развитой сети быстрой доставки готовых блюд. Ничего нового. Под новым брендом предлагается лишь новый получатель прибыли, использующий пламя патриотизма для приготовления горячего.
Ответить
28Нафт19.04.2015 19:38
И опять в наш бюдежт! Пусть у Васильевой оттопырят ее взятое у России бабло!
Ответить