Белорусский медиахолдинг признал НТВ пропагандистским каналом

03.04.2015 20:21612

Компания "Белтелерадиокомпания", являющаяся белорусским медиахолдингом с государственной формой собственности, признала российский телеканал НТВ пропагандистским и сеющим межнациональную рознь.

Глава белорусской политической партии БНФ продемонстрировал журналистам документ, в котором de-facto признается, что телеканал НТВ является "пропагандистским". Также в документе отмечается, что НТВ-Беларусь всячески старается смягчить риторику российского телеканала.

"Телеканал "НТВ-Беларусь" придерживается собственной сетки вещания, старается максимально смягчить пропагандистскую риторику российского телеканала НТВ в части так называемых специальных выпусков, журналистских расследований, аналитических программ и сюжетов, которые могут способствовать разжиганию межнациональной розни", - отмечается в акте.

Также указывается, что если сетка вещания НТВ идет вразрез с принципами государственной политики Беларуси, то она также будет ограничиваться. Это же касается и вопросов "суверенитета Украины". Отметим, власти Беларуси отказались признавать итоги референдума по вопросу присоединения Крыма к России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка03.04.2015 21:34
Ну так.Не зря же его при Путине отжали.Теперь транслируют разную бредятину, вызывающую смех в Украине, ЕС и Прибалтике.Только русские верят бредням русского ТВ.Украина, так же как и Белоруссия, не Россия.
Ответить
2Смешинка03.04.2015 22:45
Видать потому и клоуна вашего туда взяли, собирают дебилов)))).
Ответить
37,1204.04.2015 00:16
Уже и белорусы проснулись. Осталась только Северная Корея. Давай давай, вперед Россия. =)))
Ответить
4Свидомитка04.04.2015 15:16
#2 Столица, ну так дебилов как ты при Кадырове хватает.Ты то рылом не вышла, а уж тем более головой без мозгов, чтобы в зомбоящике работать на благо бредням раша ТВ.Говоришь, что НТВ работать некому?)) Ну да, москалям некогда работать - количество самогонных аппаратов, покупаемых в России, выросло в 3 раза.
Ответить
57.6204.04.2015 15:48
Не только НТВ, все федеральные телеканалы РФ заказные. Из них льются реки неправды, лжи и грязи.))))
Ответить
6Баканова Лера04.04.2015 21:13
На № 5. Цифорка, а на укропТВ, по видимому, льется только правда и чистота)))))) И работают там исключительно ангелы с крылышками)))))
Ответить
7Влад04.04.2015 22:24
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Поговорим логически. Начнем с одного примера. На ЮВ есть разрушенные предприятия дома и школы, думаю никто отрицать этого не будет? Думаю не будет.Вопрос второй. Кто разрушил? И вот здесь сразу возникают 2 варианта. Или это сделали ВСУ или ополченцы. Естественно украинские каналы вещают свое мнение, российские свое.Вопрос третий. Кто вещает правду, а кто ложь?Т. к. в определении истины участвуют только две стороны, то правду от лжи можно отличить только наличием фактов. Это тоже как в научном поиске, теория подтверждается экспериментами.Какие явные факты у сторон.Со стороны российских каналов: удары ВСУ с использованием Точка У, авиационные удары, чего нет у ополченцев и есть прямые доказательства. по наличию неразорвавшихся единиц или типа осколков.Со стороны украинских каналов: пока только одни гипотезы об уничтожении "террористами" городов Украины. Но тогда получается, что ВСУ на ЮВ просто наблюдают как "террористы" уничтожают свои дома, предприятия, загоняют своих родственников в подвалы. Любой здравомыслящий человек выявит это противоречие в рассуждениях украинских каналов и потому нацисты и есть нацисты с их действиями и системой вбрасывания лжи в СМИ, чтоб прикрыть овечьими шкурами свои шакальи повадки, потому правда всегда будет за российскими СМИ.
Ответить
8Влад04.04.2015 23:45
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Пример 2 - сбитый над Украиной Боинг. Какая реакция украинских каналов на эту катастрофу известна, но опять включим логику.Сразу же после катастрофы украинские СМИ обвинили ополченцев.Предположим, что ополченцы сбили Боинг, но в этом случае получается, что еще до катастрофы ВСУ знали, что у "террористов" есть Бук. А если знали, то почему молчали, почему Украина как демократическое государство, борющееся с "терроризмом" не ударила во все колокола и прежде всего в диспетчерские службы ГА с требованием запрета полетов в опасном районе. Но, промолчало, значит совершило уже международное преступление, но об этом все молчат. Если ВСУ сами сбили Боинг, а всё свалили на "террористов", то опять совершили информационный подлог, а украинские СМИ только поддакивали. Как не крути, в двух случаях явная вина Украины, третьего не дано.Дело еще в том, что мы живем уже в космическом веке, но до украинских СМИ это еще полностью не дошло.А суть в том, что космическая разведка США постоянно мониторит степи Украины и не заметить якобы ополченский Бук она в принципе не могла, а она молчит, а молчит потому, что события разворачивались, как было представлено на российском брифинге. Вот и получается, что украинские СМИ повязли во лжи.Этот пример элементарной логики тоже может легко определить, где правда, а где ложь, даже если в событии участвуют только два лица.
Ответить
9Дурсинея05.04.2015 08:29
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Дура, дура, дура я, дура я проклятая. Нас таких четыре дуры, а ты дура пятая.
Ответить
10)))07.04.2015 21:52
Мне тоже смешно, как каналы облапошивают своих граждан. Это очень видно, когда имеешь у себя каналы разных стран. Они все время орут, чтобы придать какую-то правдивость своих программ.
Ответить
11Влад08.04.2015 08:54
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Пример 3 - наличие ВС РФ на Украине."Доказательства" ВСУ:- якобы танковая колонна на фоне кавказских гор в степях Украины, что с позором было отвергнуто в самих. США;- куча паспортов (у солдат паспорта!) в руках перед камерами, якобы солдат ВС РФ, а вот показать жетончики этих солдат видимо слабо было;- желтая железка с пробоинами, как будто супер криминалисты на пробоинах определили остаточный биоматериал от пуль, при зарядке патронов от пота рук, по которым выявили, что эти руки по другим признакам принадлежали солдатам ВС РФ;- Бук с трехсотым номером как "летучий голландец", который периодически появлялся в разных местах как на показ;- какие-то театральные постановки групп якобы солдат ВС РФ, попавших в плен;- переговоры ВС РФ да еще с расшифровкой, это-то при цифровой связи, когда в эфире только шум.- "агрессия" России, уже тысячи танков и т. д. и т. п.Короче в СМИ Украины для оправдания очередных поражений ВСУ, рисуется виртуальная угроза со стороны России, то и несется такой детский бред и страсти на кофейной гуще, что на Западе уже смеются над дебильностью составления липовых сценариев на Украине.
Ответить
12Смешинка08.04.2015 15:48
В ответ на сообщение № 11 от Влад: Не трудись, она никогда на вопросы не отвечает, одни слюни и сопли до пола.
Ответить
13Ka-ka11.04.2015 10:16
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: А что у тебя портянка со рта висит, если у себя внутри сопли.
Ответить
14Баканова Лера11.04.2015 15:47
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: Ка-кашка, а сказать тебе, где ты висишь и откуда вылезаешь?)))))
Ответить

Добавить комментарий

92254 66684 23082