Американка ради популярности блога "залечила" до смерти ребенка

09.04.2015 14:111084

Блогер из США Лейси Спирс осуждена судом Нью-Йорка на пожизненное лишение свободы. 27-летняя женщина "лечила" своего маленького сына в погоне за популярностью своего блога о здоровье. После введения большой дозы хлорида натрия мальчик скончался.

Расследование преступления началось еще в январе прошлого года, когда малолетний сын подсудимой был доставлен в больницу с жалобами на сильные боли в животе. Впав в кому, спустя некоторое время мальчик скончался. Исследование показало, что в организме у 5-летнего ребенка имеется большое количество хлорида натрия.

Больше всего присяжных поразил мотив убийства. Женщина пыталась снискать славу "заботливой матери" у ее подписчиков блога. "Мотив необычен и выглядит шокирующе, но это так. Она (Лейси) хотела добиться внимания со стороны семьи, друзей, коллег и в особенности со стороны медиков", - заявил прокурор штата Нью-Йорк. Также гособвинитель обратил внимание на то, то после смерти сына женщина была больше озабочена количеством комментариев к ее постам и к тому, что именно пишут другие пользователи. Этому она придала гораздо больше внимания, чем гибели ребенка.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трололо12.04.2015 17:13
Большое количество хлорида натрия? Это ж обычная соль) )
Ответить

Добавить комментарий

95471 69419 23564