Александр Лукашенко не приедет на Парад Победы - занят дома

18.04.2015 23:521585

Президент Беларуси Александр Лукашенко осудил мировых лидеров, которые отказываются приезжать на Парад Победы в Москву, при этом отказавшись ехать на мероприятие сам. "Занят дома", - объяснил Александр Григоррьевич 18 мая журналистам в Минске.

"Я не поддерживаю тех политиков, которые сегодня амбициозно отказываются приехать на празднования в Москву, хотя раньше и обещали. Другое дело, когда ты занят дома", - отметил политик.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что ему ничего не сообщали о позиции Александра Лукашенко относительно приезда в Москву на 9 мая.

Напомним, месяцем ранее помощник Владимира Путина Юрий Ушаков заявил о том, что Александр Лукашенко будет присутствовать на Параде Победы в Москве. Издание "Известия" напомнило о том, что Лукашенко не сможет пропустить мероприятие из-за "15 лет братства между Россией и Белоруссией в рамках Союзного государства".

Белорусский лидер отметил, что в Беларуси планируется такой же парад, как и в российской столице, поэтому он будет принимать его в Минске.

Ранее от участия в Параде Победы отказались лидеры США, Литвы, Польши, Нидерландов, Израиля, Эстонии, Финляндии, Норвегии, Латвии, главы правительств Великобритании, Швеции, канцлер Германии, председатель Европейского совета Дональд Туск и другие. Во всех случаях отказ участвовать в Параде Победы 9 мая в Москве был обусловлен разногласиями по украинскому вопросу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Только у нас дупы голы19.04.2015 06:04
Лукашенко держит порох сухим на Западных границах Славяно-Сибирских Социалистических Республик. Путин принимает парад. Порошенко порох подмочил, пусть сушит. Если найдет себе друзей. Греко-католики совсем потеряли ориентиры. То навязывались к Гитлеру своей дивизией Нахтигаль и СС Галичина помочь Гитлеру захватить у славян их недавно разведанные ресурсы -40% мировых ресурсов, что на Урале и в Сибири. Теперь хотят стать второй Швейцарией, чтобы весь Мир хранил золото у них в подземных хранилищах, как в Швейцарии. Забыли только о бочонках с золотом Полуботко. Забыли и о том, что Европа хочет договариваться с 200 миллионами православных славян, что от Родоп до Тихого океана, а не с кучкой секстантов, которых в Украине тысяч 600, и которые своей греко-католической верой, данной им не Богом, а униатами Речи Посполитой в 1596 г., противопоставили себя 200 миллионам православных славян. Вот вам и ваш центр Европы. Никто не крутится вокруг вашего центра Европы. Самозванцы. Убивать перестаньте славян православных своей властью. Есть в Украине 40 миллионов православных славян. Будет и Союз их со Славянским Миром. А цитата Т. Г. Шевченко именно для майдаунтов и печенек из американских рук злободневна сейчас. Моголы мы, моголы.
Ответить
2Швондер19.04.2015 10:10
Что так переживать о том кто приедет, кто нет. Это наш праздник и можно подумать, что российский народ на празднике уже не в счет. Надо бы Дорогому Владимиру Владимировичу выкатить бочку с вином на Красную плошать, дать выходных неделю и гуляй народ, радуйся!
Ответить
3Ласка19.04.2015 11:06
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: про недельку выходных идея хорошая) ))) Все бы свои огороды перекопали, провиант засадили. К новому году было бы яблочное вино) )))
Ответить
4Белоруска19.04.2015 11:25
Лукашенко каждый год свой проводит праздник, тоже военный парад, и подношение венков погибшим в ВОВ. Напишут хрен, что, только, чтоб читали эти переодетые, да собирали всякую чушь. СССР больше нет, когда была Москва — Столицей, где проходил всесоюзный праздник 9 мая. У нас в Витебске тоже все ходят на парад, проходит военная техника и идут последние участники Великой Отечественной войны. Противно вас читать, хоть бы слезинку проронили. В каждом городе празднуют бывшего СССР.
Ответить
5OMCKBA19.04.2015 18:32
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: У вас партизаны и полицаи рядом в параде идут?
Ответить
6Юра19.04.2015 20:14
В ответ на сообщение № 5 от OMCKBA: Полицаи в БНФ сидят. Не любят их белорусы. А партизаны и фронтовики - НАШИ ЛЮДИ! И за Лукашенко мы голосовали и будем голосовать! Патриот Родины он! Патриот всей Руси - России, Украины и Белоруссии! Один мы народ!
Ответить
7Столица19.04.2015 21:04
Что разводить долго. Это чья победа, советского народа? Вот и не фиг звать всякую нечисть. Говорят, в мае 45-го при подписании пакта о капитуляции с Жуковым вместе были американские и французские, кажется, генералы и немецкий генерал с усмешкой спросил, а эти тоже нас победили. В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда. Может Лукашенко пригрозили с американской стороны беспорядками и он хочет их избежать, знаем ведь, как они это умеют.
Ответить
8Белоруска19.04.2015 22:01
В ответ на сообщение № 5 от OMCKBA: Все уже вымерли, осталось мало, у меня отец воевал, в медалях пришел, ему тогда было 21 год. Тебя бы туда в 1941 год, сидела вшивая, в окопе и выла с голодухи. Сидишь тут, нажралась, отобрать бы у тебя жратву твою, чтобы поголодала, так не пиликала.
Ответить
9Белоруска19.04.2015 22:09
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Вы тут какие-то малохольные, что вы не знаете, что в каждой Республике бывшего СССР, проходят парады, их принимают президенты, и подношение венков погибшим. У нас дивизия лежит вместе с подполковником, где я живу, тоже венки кладут. Какую-то вы чушь собираете. Стыдно, Столица, не знать этого, приплела тут Америку. Нет, вы какие-то бабтисты!
Ответить
10Ka-ka19.04.2015 22:10
В ответ на сообщение № 6 от Юра: Какой ты белорус, твоих предков сбросили с самолета для подрывной деятельности в леса Белоруссии НКВДшники из Москвы. Посмотри в зеркало, если уши у тебя растопырены, нос сосулькой, глазки небольшие, то точно, ты до сих пор поешь их песню.
Ответить
11Белоруска19.04.2015 22:17
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Лукашенко давно пошел на компромисс с Америкой. Плохо ты знаешь, пошла торговля, и чтобы мирным разрешить проблемы, майдана у нас не будет.
Ответить
12Юра20.04.2015 05:03
В ответ на сообщение № 10 от Ka-ka: Это твоих предков немцы заслали для подрывной деятельности. А сейчас америКАКАМ служишь ты. Несешь бандеровский бред, продажный засланец. Одним словом - предатель ты. Мой дед партизан таких не жалел.
Ответить
13Ka-ka20.04.2015 09:33
В ответ на сообщение № 12 от Юра: Ну посмотрел в зеркало, что увидел? Только не пеняй, что оно кривое, а напиши ФСБ в Москву, там найдут твои корни, которые живут возможно уже в Израиле.
Ответить
14Швондер20.04.2015 15:59
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Это его Медведев недооценил, обидел, нахамил паршивец батьке. Наберут в правительство жидов, а они вон, что творят. Белоруссия того гляди в Америку из-за них скоро убежит и Белоруска вместе с нею.
Ответить
15Ka-ka20.04.2015 20:18
Видно ему надоело в СНГ уже с его бардаком и дешевым газом, хочет как и Украина в Европу, но такие засланные с Москвы люди как тут партизан Юра все сделают, даже устроят войну, как на юго-востоке Украины, что б не отпустить свою жертву.
Ответить
16Белоруска20.04.2015 22:30
В ответ на сообщение № 15 от Ka-ka: Лукашенко ведет такую политику, чтобы Белоруссию не бомбили, как Украину, пошел навстречу Америке, вести торговлю с Америкой, в общем, ничего вы не понимаете, ласковое теля, двух маток сосет.
Ответить
17Столица20.04.2015 22:51
Если Америке будет надо, то батька может сапоги им лизать, они все равно свое дело сделает, такая уж это коварная страна. Но будем надеяться, что все будет хорошо.
Ответить
18*20.04.2015 23:35
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Ну да, пока Путин лизал Америке сапоги, Лукашенко назвали последним диктатором Европы.
Ответить
19Юра21.04.2015 05:00
В ответ на сообщение № 15 от Ka-ka: Война будет в твоей родной Америке. Катится Америка в пропасть. Целые города банкротами становятся. Потому и ведет себя так агрессивно. За чужой счет выжить хочет. Да не выйдет! А мы будем жить! Хорошо будем жить! Мы - Россия, Украина и Белоруссия!
Ответить
20Белоруска21.04.2015 12:47
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Моя бы воля, я бы утопила бы эту Америку в океане, давным давно, и с концами, не мучились народы всей земли, пропади пропадом тот Колумб, который открыл ее.
Ответить
21Белоруска21.04.2015 13:04
На Горбачевских выборах я за столом сидела и тоже принимала голоса, и утвержюенное число высшими властями добывали ночью, считая голоса, остальное в урну. За Лукашенко я с 2005 года не голосую, надоело, ерундой и дурной работой занимаются люди. Без моего голоса выбирают, я такая не одна, так, что эти все выборы для чиновников, пусть они и голосуют.
Ответить
22Юра21.04.2015 13:08
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: А вместе с ним пусть пропадут западноевропейские колонизаторы, превратившие Америку в чудовище. Чудовище, несущее всем людям Земли беду. Ничего хорошего ждать от Америки не приходится.
Ответить
23Швондер21.04.2015 14:27
В ответ на сообщение № 22 от Юра: Через какое-то время вторым чудовищем станет Австралия. Догадайся почему?
Ответить
24Белоруска21.04.2015 15:00
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: Потому, что там живут крокодилы?
Ответить
25Свидомитка21.04.2015 15:17
Ну так!Для всего мира 8-9 мая - это победа над фашизмом и нацизмом.Как можно ехать в Москву, где празднуют победу советов над гитлеровцами, идеологическими близнецами, давшими жизнь рашизму.
Ответить
26Свидомитка21.04.2015 15:23
#1 у тебя лупа вместо головы.Московия сама себя мнит центром вселенной, хотя никому раша не нужна.А России живёт 2% населения земли.В России 40% природных богатств нужных человеческой цивилизации.И толку?))))Россия бедная и нищая страна.И быть может 2015 это последний год существования РФ.Да и Китай не спит.Путин подарил Китаю территорию.А китайцы кинули Россию с газом)))))Не нужен Китаю расейский газ даже подешевле и из трубы построенной Россией же.
Ответить
27Свидомитка21.04.2015 15:35
#22 юра-а русские не были колонизаторами?))))Ты историю не знаешь!Крепостное право пришло в Украину из России.Даже при поляках Украине не было так плохо как при Московии.При этом Бузина писал и врал в своих статьях как хорошо было украинцам которые хорошо устроились при режиме русской империи и совке.Так ведь и Гоголь был вынужден писать на русском а не украинском.Кому в Питере был нужен украинский?Ну разве, что короткие цитаты на украинском из песен и пословиц.Да и цензура постаралась сделав из Тараса Бульбы поклонником русского царя в конце повести.Хотя до этого в Тарасе Бульбе о Московии не было ни слова.Да и русского царя тогда не было-был царь Московии.
Ответить
28Швондер21.04.2015 16:29
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Не поэтому. Потому, что в основе возникновения государства лежит колонизация чужих территорий белым отрепьем из Англии, которое прошло все три стадии отчуждения.
Ответить
29Белоруска21.04.2015 16:44
В ответ на сообщение № 28 от Швондер: Смысл один и тот же?
Ответить
30Швондер21.04.2015 16:50
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка: Пересказываешь содержание ваших новых учебников. Мозги затуманиваешь и подленько гадишь в них. Агитку гонишь. А раньше также рьяно за коммунизм агитировала. Нехорошо! Стыдись чудачка!
Ответить
31Федя21.04.2015 17:12
В ответ на сообщение № 30 от Швондер: С бодуна она. Слегка пришла в себя, и понесло ее!) ))
Ответить
32Свидомитка21.04.2015 17:17
#30-31)))))Швондер и Федя два полупокера в полукедах, всех судятпо себе)))Русский народ который блужает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить, только ради развлечения.Федор Достоевский о русском народе.
Ответить
33Федя21.04.2015 18:25
В ответ на сообщение № 32 от Свидомитка: Попалась бы ты мне. Я бы научил бы тебя уму разуму. И от алкоголизма вылечил бы. Ну да ладно. Шучу я. Поймешь со временем, что я прав, а не Бандера и его последователи. Вспомнишь мои слова!
Ответить
34Юра21.04.2015 18:29
В ответ на сообщение № 33 от Федя: Дерзай, Федя!
Ответить
35Федя21.04.2015 19:15
В ответ на сообщение № 34 от Юра: Свидомитка из тех людей, которые не учатся на чужих ошибках. Только к глубокой старости она поймет, какой дурой была, веря бандиту Порошенко.
Ответить
36+21.04.2015 20:33
В ответ на сообщение № 35 от Федя: Вытри сопли, некрасиво.
Ответить
37Свинокобыленко Инга21.04.2015 20:51
В ответ на сообщение № 25-27, 32 от Свидомитка: Командующая хохляцкими полупокерами в полукедах произвела очередную мощнейшую очередь из своей пятой точки по москалям! И как всегда, все дерьмо вернулось ей же в морду, но то неважно! Главное, что свидомитка сражается с клятыми москалями, хероиня диванная!
Ответить
38-21.04.2015 23:01
В ответ на сообщение № 36 от +: Нагадил - убери за собой))))
Ответить
39+22.04.2015 12:52
В ответ на сообщение № 38 от -: Покопайся, найдешь желуди.
Ответить
40-22.04.2015 16:08
В ответ на сообщение № 39 от +: Желуди - это твоя пища, хохлосвин)))).
Ответить
41Ольга А.22.04.2015 17:41
В ответ на сообщение № 40 от -: Так это он попросил Вас еды для него немножко подкинуть.) ). Копытом по клаве стучать слишком утомительно, а кушать хочется несчастному крестику.)))!
Ответить
42Белоруска23.04.2015 13:23
В ответ на сообщение № 41 от Ольга А.: Он не крестик, а плюсик.
Ответить
43Белоруска23.04.2015 13:31
В президенты балатируются две женщины, Короткевич, а вторую еврейскую фамилию не запомнила. Слухи давно идут, что президентом Белоруссии будет женщина, а Лукашенко на пенсию пойдет, поедет жить за границу, ни один правитель своей страны не остается жить в странице, в которой он правил. Так, что на выборы вообще не нужно ходить, они уже сами выбрали, просто нужна подстраховка, что голосуют люди. Мне это все по барабану, и флаг им в руки. В любой стране нужно подстраиваться под власть, а жить хорошо еще лучше.
Ответить