30.03.2015 14:34956
В министерстве строительства выдвинули предложение повторно использовать могилы, которые заброшены родственниками усопших. Предполагается изъятие из могилы останков трупа, его кремирование и дальнейшее направление в могилы для невостребованного праха. Минстрой уже подготовил законопроект под названием "О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Отмечается, что повторное использование могилы будет возможным спустя 20 лет после захоронения. Если на могиле будут находиться намогильные сооружения, то это обстоятельство не позволит признать ее брошенной. Решать вопрос о признании могилы брошенной будет специальная комиссия, участниками которой станут представители различных ведомств. Комиссия направит предложение в суд, который вынесет окончательное решение о признании могилы умершей.
В том случае, если могилу признают заброшенной, возможно новое захоронение трупа поверх праха другого лица. Также может быть осуществлена кремация с направлением праха в могилы для невостребованного праха. Инвентаризация кладбища будет проводиться раз в пять лет.
Нет данных (id)
Новость размещена: 30.03.2015
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу