Суд осудил полицейских, избивших кавказца за "слишком веселый смех"

21.03.2015 14:09949

В Оренбургской области судебная инстанция вынесла приговор двум бывшим сотрудникам правоохранительных органов, который покалечили мужчину кавказской национальности. Причиной для жестокого избиения мужчины послужил его смех и разговор громким голосом по мобильному телефону.

Судебная инстанция вынесла обвинительный приговор, которым устанавливается наказание для одного осужденного в виде лишения свободы на 5 месяцев с отбытием наказания в колонии-поселении, для второго - шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Из материалов уголовного дела вытекает, что жертве были нанесены многочисленные удары ногами и руками. Били его оба сотрудника правоохранительных органов, находящихся в тот момент состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии у мужчины были зафиксированы множественные ранения, в том числе и перелом ключицы.

В областной прокуратуре пояснили, что в момент избиения мужчины полицейские находились не при исполнении, но обязаны были соблюдать закон "О полиции", равно как и иные нормы, гарантирующие человеку физическую неприкосновенность.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ясно как белый день21.03.2015 17:07
Правильно сделали, надо учить этих обнаглевших дикарей, ведут себя развязно и откровенно вызывающе.
Ответить
2Алекс21.03.2015 17:41
Недавно возле метро "Алексеевская" наблюдал такую картину. Один азиат очень громко кричал что-то на своём гафуровском языке в мобильник. При этом неистово жестикулировал руками, и как угорелый носился возле выхода, натыкаясь на прохожих. Зрелище, вам скажу, удручающее! А ему было на всех накласть.
Ответить
3Алекс21.03.2015 17:44
Точнее наскакивая на прохожих!
Ответить
4Столица21.03.2015 18:32
А, что это преступление за которое можно избить? Не думаю, эти костоломы просто решили выпендриться. Довыпендривались.
Ответить
5J21.03.2015 18:41
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Соглашусь. Меня избили пьяные милиционеры. За волосы утащили в комнату под лестницей и во тьме избивали с обоих сторон ногами какие-то люди. Сломали 9-ть ребер. Их не нашли, конечно, хотя при выходе встретился их офицер. С тех пор я стал ненавидеть советскую власть по-настоящему.
Ответить
6Свидомитка21.03.2015 19:08
Вот он, фашистский оскал звериного лица русского мира.Так чем же фашизм отличается от рашизма?Да ничем! ( (
Ответить
7Свидомитка21.03.2015 19:22
#4 Столица, а когда Кадыров в 16 лет перерезал горло первому русскому, он тоже выпендривался или пользовался своей ущербной вседозволенностью, как и эти полицаи? Кстати, Майдан 2013 начался, в том числе, против произвола милиции.И если бы не разгон студентов милицией, с чего все началось, кто знает, как бы все было. Так, что эти бюджетники на службе Путина сослужили ему очередную подставу.
Ответить
8Ольга А.21.03.2015 19:32
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Ни тот, ни другой ни скакали и не скачут гуртом, не скандируют "добрые и ласковые" слова: "москаляку на гиляку!"!) ))! Это цивилизованные "патриотичные" хохлы гацали и, между прижками, в шутку порешили немножко русских на майдане, да в Одессе. Сейчас, от всей глубины чувств любвиобильного сердца лишают жизни своих соотечественников на Донбассе. Ничего не забыла?!) ).
Ответить
9Столица21.03.2015 19:37
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: Он совершил преступление, должен был быть наказан, как и все кто такое делал и у вас, и у нас, и всюду. Не я сажаю их в тюрьмы и не я освобождаю от ответственности. Но в отличии от тебя, я не скачу с призывами резать побольше и побольнее и не выкрикиваю угрозы, что убью всякого кто думает иначе, чем я. Не радуюсь убитым детям. Но кому я это говорю.
Ответить
10Баканова Лера21.03.2015 19:58
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Свиноматка, ну, конечно, ваши "патриотичные" гориллы скакали, визжали и орали на майдане и по всей стране "цивилизованно". Ну, что ж, вот и доскакались, упырки))))
Ответить
11Свидомитка21.03.2015 20:24
#8 Ольга а.Если бы ты изучила историю, то знала бы причины нелюбви к России в Украине. И не только к Кремлю, но и таким украинофобам как ты.Тебе и таким как ты не нравится "москаляку на гилляку"?)))Ну знаешь, украинцам тоже не нравится, что их родственников гнобили доблестные советы и империалисты, чьими наследниками является нынешняя Россия.У России хороши только те, кто под вашего царя подстраивается.Как Янукович или Кучма.За это им русская власть боблажки делает.Так же как Чечню Кадырова финансирует.Я хочу жить в Украине.Мирной стране.А не милитаризованной России, уже готовой к третьей мировой войне.В России не умеют жить мирно, как в Швейцарии.Зато умеют грозить всем, как в СССР.Я не поддерживала все идеи майдана, как например москаляку на гиляку.Теперь я за все идеи майдана.Хороший москаль - это мёртвый москаль. Путинская Россия поспособствовала ненависти к России. С чем вас рашисты и поздравляю! ( (
Ответить
12Татьяна21.03.2015 20:43
На № 11: Свидомитка, с праздником! Сегодня Международный день человека с синдромом Дауна!
Ответить
13Власть тьмы21.03.2015 20:54
Жаль парней. Пострадали за неумеющего себя культурно вести в обществе, хамоватого родственника учителки, которая подписывается ником "Столица". Этим парням надо отдать зарплату этой заместительши директора по учебно-воспитательной работе и восстановить на службе. Столица, твои ученики, родственники и другие соплеменники испортили немало судеб нормальным людям, а других лишили жизни. Тебе не стыдно? Ты на, что жизнь потратила? Не можешь воспитывать, брось эту работу.
Ответить
14Свидомитка21.03.2015 21:20
#1 2 Татьяна:Вообще то синдром дауна никто себе не выбирает.А твоя глупость примитивные и ущербнее проблемы тех людей, кто живёт с этим синдромом.У тебя кто-то в семье болен этим синдромом или ты лично?Украинофобство, насмешки над украинским языком - это все есть в Москве. В провинции ещё хуже, хотя они там и русского языка не знают.При этом украинский язык признан вторым в мире по мелодичности.Так, что бешенство русских троллей вроде Татьяны, бакланоцвой и прочих ольг, подтверждает дикость и злобу рашистов.
Ответить
15Ольга А.21.03.2015 21:25
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: если бы вы, липовые патриоты, просто орали и прыгали - ради Бога скачите и дерите глотку хот до пришествия Христова. Но вы калечили и убивали нив чем неповинных людей, что и продолжаете делать. И откуда тебе знать насколько мне известна история России и Украины?! Коммуняки гнобили всех, а уж больше всего досталось именно российским гражданам. Так не надо путать строй и власть имущих с государством и народом. Именно это ты и тебе подобные усвоить не в состоянии.
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович21.03.2015 22:07
В ответ на сообщение № 1 от Ясно как белый день: Согласен с Вами, правильно сделали, что посадили этих дикарей.
Ответить
17C21.03.2015 22:07
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: Да не отвечай этой липовой украинке, это китайский шпион.
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович21.03.2015 22:11
В ответ на сообщение № 5 от J: Тебе видно не только по рёбрам, но и по голове хорошо досталось. Советской власти давно нет, ку-ку.
Ответить
19P21.03.2015 22:21
В ответ на сообщение № 18 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Тебе видно тоже досталось, что кукарекаешь.
Ответить
20Столица21.03.2015 22:47
В ответ на сообщение № 13 от Власть тьмы: Не трынди, даже если они ухохотались на улице - это не повод бить или унижать. Эти полицейские завтра и тебя отдубасят и не только. Можно подумать ты не знаешь, что они творят с теми, кто им на глаза попадет, когда им скучно. Среди их жертв есть не только кавказцы и они не только бьют своими палками. Отдай им свою зарплату, чтобы, когда они будут бить тебя, им было немножко стыдно. Нашелся благодетель.
Ответить
21*21.03.2015 23:36
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера: Ты почти каждый день по пьянке скачешь.
Ответить
22Ольга А.22.03.2015 00:19
В ответ на сообщение № 17 от C: Дельный совет, но вряд ли она Вас послушает, дерьмо из нее так и льется!)
Ответить
23Власть тьмы22.03.2015 08:45
В ответ на сообщение № 20 от Столица: У тебя все плохие, одна ты хорошая. Я так и знала, что будешь защищать своего наглого родственничка, который, я уверена, сам нахамил этим полицейским и, тем самым, спровоцировал их применить к нему физическую силу как единственно верный способ воспитания дикаря. А у тебя надо отобрать диплом учителки, потому что ты даже своего единственного сына воспитала бездельником и сама его боишься.
Ответить
24Железнова22.03.2015 09:14
В ответ на сообщение № 23 от Власть тьмы: Похоже, это что-то личное.)))))))) Что, двойку поставила? А тебя вообще-то просили выйти из тени?
Ответить
25Татьяна22.03.2015 09:20
В ответ на сообщение № 23 от Власть тьмы: Dura lex, sed lex-закон суров, но это закон! ( ( ( ( Закон один для всех, несмотря на должности и звания. Распустил руки, покалечил кого-то, совершил преступление-отвечай по всей строгости закона, других вариантов не может быть.
Ответить
26Столица22.03.2015 10:39
В ответ на сообщение № 23 от Власть тьмы: С тобой спорить, что в пустоту кричать. А почему мой сын бездельник? Он больше дельник чем ты, сидящий на сайте. Если человек работает не по специальности, это не безделье. А где в статье написано, что кавказец хамил или у тебя другая информация? Я никогда не защищаю виноватых, но за громкий смех изобьют завтра и тебя. Хотя нет, тебя они изобьют за тупость)).
Ответить
27Исмаилов Зуфар Гафурович22.03.2015 10:41
В ответ на сообщение № 25 от Татьяна: Стесняюсь спросить, а ты наверное в Сингапуре живёшь? Ну не в России это точно, раз такой бред несёшь. В РФ ты насмешишь даже детей своей наивностью.
Ответить
28Столица22.03.2015 10:42
В ответ на сообщение № 23 от Власть тьмы: А, что ты так к моему диплому привязалась? Он в отличии от твоего не в метро куплен и не я виновата, что у тебя другого нет. Кстати, кто ты по этому диплому-хфалифицырованная (не испр.) давалка? Обычно у таких желчи много))).
Ответить
29ö22.03.2015 11:45
В ответ на сообщение № 22 от Ольга А.: Помолчала бы, китайская подстилка.
Ответить
30Баканова Лера22.03.2015 13:45
В ответ на сообщение № 21 от *: Клякса, я не скачу, я москалиха. ))) По пьянке скачете вы мне кажется, невозможно по трезвому так скакать, как скакали ваши гориллы на майдане.))))
Ответить
31*22.03.2015 14:21
В ответ на сообщение № 30 от Баканова Лера: Ты что ни разу не была на московских пьяных скачках? Ну рассмешила. Монголы вообще любят скакать. Майдановцам я сочувствую, они выступали за лучшую жизнь, ведь у них нет столько наворованного у СССР и даже Крым своровали москали.
Ответить
32Железнова22.03.2015 16:04
В ответ на сообщение № 31 от *: А ты был на каких-то пьяных скачках? Участником?
Ответить
33Татьяна22.03.2015 17:04
В ответ на сообщение № 27 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Стесняюсь ответить, где я живу. То, что вы назвали моим бредом, относится к азам юриспруденции. Свою наивность (в смысле простоту, доверчивость честность, бесхитростность и веру в лучшее) отношу, как ни странно, к своим положительным качествам.
Ответить
34Власть тьмы22.03.2015 17:38
В ответ на сообщение № 28 от Пол-литра столичной: По всему видно, что у тебя имеется богатый опыт честной давалки, иначе бы в свои 48 лет не получала пенсию по инвалидности. Сама нарвалась, наглая хамка.
Ответить
35Столица22.03.2015 18:16
В ответ на сообщение № 34 от Власть тьмы: Мне скоро 50 и пенсия моя не инвалидная, в отличии от твоей, хотя с моим сегодняшним здоровьем вполне могу рассчитывать на прибавку по инвалидности, бумаги есть. Но мало иметь эпикризы, надо иметь деньги, а мне они нелишние, чтобы кормить чиновников)) Нарвалась на что, на твои перлы? Ты считаешь, что задела меня? Не надейся, мне глубоко безразлично твое мнение. В подтверждение этого я даже тебе больше отвечать не буду. Тьфу на тебя три раза)))))) Кстати, ты пациент Дурсинеи, если "Столица" у тебя ассоциируется со Столичной)))
Ответить
36Ольга А.22.03.2015 20:04
В ответ на сообщение № 29 от ö: А зачем молчать?! Правда глаза колет?! Подписываться и уточнять страну на данный момент тебе так же нет необходимости. Все и так знают, что ты подстилка широкого профиля.) )).
Ответить
37Власть тьмы22.03.2015 20:13
В ответ на сообщение № 35 от Столица: Посмотри на себя в зеркало, ну какая ты Столица? Самое большее на, что ты тянешь, это какая-нибудь деревня, похожая на Сержень-Юрт!
Ответить
38Баканова Лера22.03.2015 20:16
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Васса, да он в любом случае был участником-либо он скакал, либо на нем скакали.))))))
Ответить
39*22.03.2015 20:27
В ответ на сообщение № 38 от Баканова Лера: Отмахалась метлой на сегодня, быстренько раскупоривая и в скачки.
Ответить
40Баканова Лера22.03.2015 20:29
В ответ на сообщение № 39 от *: Клякса, скачки - это твоя участь: либо ты скачешь, либо на тебе скачут))))).
Ответить
41Баканова Лера22.03.2015 20:31
В ответ на сообщение № 39 от *: А рядом с тобой, клякса, при этом скачут такие же гориллы, как и ты))))).
Ответить
42Ольга А.22.03.2015 21:47
Только что досмотрела документальные съемки про украинских "патриотов". Более всего поразили кадры с маленькими детьми, старательно повторяющие за кукловодом фразы, типа: "Москаляку на гиляку, смерть москалям" и тому подобное! Жалко детишек до слез - какая судьба ждет их, благодаря их безответственным родителям! Посмотрела на скачущих украинцев с той же терминологией и как-то само собой сформировалось отчуждение вообще к каким-либо прыжкам, ведь, не приведи Господь, кто-нибудь из окружающих за безбашенного украинца примет! А потом доказывай, что у тебя с головой все в порядке, и ты не хохол!
Ответить
43Столица22.03.2015 23:25
В ответ на сообщение № 42 от Ольга А.: Ольга А., все это я наблюдала здесь, весь этот кошмар с детьми, которые всячески старались оскорбить, задеть русских. Все, от первого дня, от сбежавшего Завгаева до засланного Дудаева, прыжки на площади, призывы убивать, дети и даже женщины с автоматами в руках. Всё это было. Надеюсь, что и у них все наладится, как у нас.
Ответить
44Свидомитка23.03.2015 09:50
#42 Ольга а -ты себя, безмозглая пожалей!Потому, что дети в Украине знают, что вина за войну и смертях лежит на России и таких безмозглых туловищах как ты.Сидишь в своей раше, правды не знаешь, тошнишь бредом раша ТВ.Приедь в "гумконвое" на Донбасс, среди бомб и ракет, которые везут белые машины из России. Посмотришь на своих русских героев-фашистов!
Ответить
45Железнова23.03.2015 09:50
В ответ на сообщение № 37 от Власть тьмы: Слышь, ты)))) А слабо ни на ком не паразитировать? Не злобиться, слюной не брызгать? Говори о себе, видишь с тобой никто не разговаривает? Узбагойся (не испр.) уже.
Ответить
46Моисей23.03.2015 10:01
Всех депортировать в Чуркменистан!
Ответить
47Смешинка23.03.2015 11:12
В ответ на сообщение № 46 от Моисей: Одну партию ты уже завел, решил и вторую возглавить?)))))
Ответить
48Ласка23.03.2015 12:50
В ответ на сообщение № 44 от Свидомитка: А дети почему такие знающие? Они родом из Донбасса? Вот у нас в Москве есть дети, беженцы из Донбасса, так у них нет таких знаний, как у ваших детей.
Ответить
49Ольга А.23.03.2015 19:19
В ответ на сообщение № 44 от Свидомитка: возраст твой, покорительница барабанов, позволяет тебе, если, конечно, свои же земляки в скором времени не придушат тебя за твою "патриотичную работу", посмотреть на результаты такого воспитания. В России не найти ни одного ребенка, который ненавидел бы украинцев. Наши дети в худшем могут быть просто равнодушны, а в основном жалеют и сострадают им, особенно детям. Мне ехать на Украину не надо, если ты напрягешь свой скудный мозг, то может вспомнишь, что я писала о наличии у меня родни и родственников на Украине. Как раз в Луганске одни из них и проживают. Знаю правду из первых уст, а не от продажной "шкуры", коей являешься именно ты, убогая! Добавлю: про фашистов писульки твои, на фоне показа зомбированных украинских детей, скандирующих про смерть москалям поголовно и русских детей, со слезами наблюдающих и слушающих про горе и ужасы на Украине, не надо иметь и среднего образования, чтобы догадаться, кем выпастут одни и станут другие. Верещи и бей в барабаны, при этом нервно подскакивая чаще - результат уже виден ваших обезьянних ужимок. Уже начало положено в Германии, не за горами возмущение и протест и в других странах. Так что, "туловище" с предполагаемыми мозгами, а попросту, Болезная, скачи в полную силу и попроси своих хозяев, чтобы новыми барабанами снабдили, а то старые уже не так зазывно грохочут. И, тебе мой добрый совет, приобрети прыгунки, а то от постоянных скачков остеопороз тебе раньше времени точно обеспечен. Тогда особо не попрыгаешь и как москаляк под жернова украинской дури попадешь!) ).
Ответить
50ü23.03.2015 23:12
В ответ на сообщение № 49 от Ольга А.: Спасибо, туловище.
Ответить
51Ольга А.23.03.2015 23:37
В ответ на сообщение № 50 от ü: рада, что воспринял информацию. Если сказал "спасибо", значит надежда не потеряна на просветление разума у таких как ты. Со временем научим тебя и хорошим манерам. Ну, очень надеюсь на это. Наши женщины - не ваши, любят более тонкое и приятное обращение. Так, что сделаем и из тебя культурного человека!) )).
Ответить
52Баканова Лера24.03.2015 01:24
В ответ на сообщение № 51 от Ольга А.: Да нет, Ольга, с такими все понятно. Это уже клиника.))))
Ответить
53Баканова Лера24.03.2015 01:25
В ответ на сообщение № 50 от ü: Пожалуйста, пятая точка.)))))
Ответить
54ü24.03.2015 10:08
В ответ на сообщение № 53 от Баканова Лера: Всем кроме Сведомитки дарю по скакалке.
Ответить
55Баканова Лера25.03.2015 10:57
В ответ на сообщение № 54 от ü: Дурень, нам, москалям, скакалки не нужны)))))
Ответить