Росстат: в России увеличилось количество бедняков на 600 тысяч

28.03.2015 01:56723

На официальном сайте Росстата сообщается о том, что количество людей, чьи доходы ниже прожиточного уровня, равно 16,1 миллионам. Следует отметить, что в 2013 году количество бедняков составляло 15,5 миллионов человек.

Росстат также сообщает, что в IV квартале 2014 года прожиточный минимум увеличился до 8234 рублей на человека, тогда как в 2014 году эта сумма была равна 7326 рублям. При этом в ведомстве подсчитали, что из данной суммы на продукты питания придется тратить 3 800 рублей, а на непродовольственные товары - 1 890 рублей.

Между тем в Росстате рапортовали о повышении уровня средней пенсии. В настоящий момент она равна 11 599 рублям. В IV квартале прошлого года средние доходы россиян, по заверениям Росстата, составили более 33 тысяч рублей в месяц.

Следует отметить, что согласно опросу фонда "Общественное мнение", большая часть россиян стала сильно экономить средства - это главный способ борьбы граждан с экономическим кризисом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова28.03.2015 04:40
Кучка жидов в РФ - миллиардерит и живут лучше царей! А народ русский все нищает и беднеет! Настоящий концлагерь жидов для славян. Меня и то обеспеченную всем - разорили и все еще разграбили то, что мои поколения родных зарабатывали и наживали десятки лет! Черти жидовские.
Ответить
2Смешинка28.03.2015 10:39
По сравнению с 90-ми я живу лучше, значит ли это, что я вошла в список миллионеров?))))))
Ответить
37.6228.03.2015 11:37
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Так в 90-х РФ вас с землёй мешало. Зачем ты придуриваешься?
Ответить
4Старый Русский28.03.2015 12:06
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Реально меня при царе и в проекте не было, а сейчас я живу. Спасибо Путину за это!:))))
Ответить
5)))28.03.2015 12:31
На пиф-паф в России много тратится, везде враги не монголы.
Ответить
6Власть тьмы денег28.03.2015 13:46
Почему в богатейшей стране мира, миллионы нищих???
Ответить
7Шутка28.03.2015 19:53
Пока частный бизнес будет платить "серые зарплаты", бедняки будут миллионами. Встречались мне бедняки, катающиеся на поршах. Есть бедняки-деграданты, которым ничего, кроме очередной порцайки алкоголя или наркотиков от жизни не нужно. Но есть действительно попавшие под паровоз обстоятельств. И рады бы встать на ноги, но проблемы растут лавинообразно. Вот таких обязательно нужно поддержать, необходимо, чтобы в каждом муниципалитете существовал и фонд, и выборная комиссия по поддержке нуждающихся. Неформальная работа в комиссии должна быть условием для дальнейшего участия в выборах на высшие должности. Ах, мечты, мечты.
Ответить
8Свидомитка28.03.2015 20:46
#2 То, что Столице-Кадыровке хорошо, то русскому плохо.Скоро у раши не будет хватать денег на Крым и кадыровскую Чечню.Но ведь россияне готовы затянуть пояса и воевать с Украиной и загнивающим западом до победы мира и Украины над рашизмом!А русской черни не привыкать жить впроголодь.На эту привычку и опирается нынешняя власть Московии.
Ответить
9Алекс29.03.2015 00:07
В ответ на сообщение № 7 от Шутка: Есть ещё вариант. Каждому россиянину выплачивать ренту с продаж природных ресурсов страны.Это будет хоть какой-то поддержкой тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации. Например, безработным, или тем, кто попал в цепкие когти болезни, кто освободился из мест лишения свободы и т. д.А наркоманы, алкаши и лентяи были, есть и будут. В этой сфере нужно проводить серьёзную, кропотливую работу.Бюджет государства можно пополнить принятием простого и понятного закона о введении прогрессивной ставки подоходного налога. Как это делается в нормальных цивилизованных странах. А тех, кто получает заработную плату, которая меньше прожиточного минимума, освободить от налогов. Ах, мечты, мечты! Но когда-то же нужно начинать строить социально справедливое государство!
Ответить
10Смешинка29.03.2015 07:58
В ответ на сообщение № 3 от 7.62: Ну почему придуриваюсь, сравниваю. Таким, как ты не понять, что такое быть голодной по несколько дней. Поживи, как я и сегодня будешь самым счастливым человеком. Да, денег не хватает, но я могу накормить сегодня внучек, одеть, а мне больше не надо, не приучена я к роскоши и я этому рада.Свиномуть, потом будешь визжать, что я от тебя не отстаю. Кстати, если нас сравнить, то кадыровка это ты, ненавидишь русских, готова глотку им перегрызть, все зовешь их на разборки. А в конце концов кончишь так же, будешь им дифирамбы петь и кричать, что готова за них жизнь отдать.)))))
Ответить
11Баканова Лера29.03.2015 13:30
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять у тебя мощное словесное недержание. Успокойся, попей таблеточек и прекрати позорить фамилию!) ))))
Ответить
12Старый Русский29.03.2015 18:00
В ответ на сообщение № 11 от Баканова Лера: Слушай, безумная, ты можешь опровергнуть слова Лары? Из какой будки ты всё время выскакиваешь на людей бросаясь, с лаем вместо слов.:))))
Ответить
13Свидомитка29.03.2015 20:16
#10 Столица, да уж, то, что ты не голодаешь, это заслуга русских властей которые содержат тебя и Кадырова за деньги России, и за ваши же деньги. Чечня и Крым дотационные регионы. Сибирь, которая даёт России газ и нефть самый бедный.Если к тебя и таких, как ты есть мозги, посчитай разницу.А так же, откуда в Кремле более 85 миллиардеров, а Путин мульти миллиардер. При этом у него в раше больше самолётов и машин с дворцами. Так где равенство?Почему от ресурсов России единицам перепадает все, а таким, как ты мелочь?Хотя ты и этому довольна, пикнуть боишься. ( ( (
Ответить
14Столица29.03.2015 21:29
В ответ на сообщение № 13 от Свидомитка: То, что ты не голодаешь и не мерзнешь - тоже заслуга России, Америка тебя давно бы в мусорку выкинула как Детройт (кажется). Зачем мне пикать, я же не ты, зачем мне считать - я не бухгалтер. Бесишься, что у нас вашего бардака нет? Так не ты одна, есть и у нас такие как ты, все разжечь хотят то, что остыть ещё не успело. Такие как я никогда не были миллионерами и не желают - большие деньги, большие проблемы. Я жила и без копейки, потому мне хватит моей пенсии и зарплаты, а еще муж каждый месяц дает тысяч двадцать, а еще родственников куча, которые с села и мясо, и сметану привезут. Вот и посчитай мало я получаю или мне хватает. Ты меня на "понял" не бери, понял. Чихать я хотела на твои провокации. Я до сих пор живу по советским правилам - каждый должен помогать друг другу, а ты долбоящер, который скоро вымрет и памяти после себя не оставит. Села она мои деньги считать.
Ответить
15Свидомитка29.03.2015 22:13
#14 столица - мне безразличны твои глупые убеждения и питекантропские представления о мире.Я лично не звала кадыровцев и русских на Донбасс.Говоришь без США и ЕС давно бы загнулись?Да! Потому что миллиарды долларов тратятся на войну, которую Россия организовала.Кстати, после фильма об аннексии Крыма Россией, такие как ты больше не выпукивают бредни о том, что в Украине гражданская война.Дошло, что война на Донбассе Россией устроена, или зомбировать по ТВ меньше стали?Янык получил от России 15 миллиардов долларов.С ними же и сбежал.Теперь эти деньги Россия с Украины требует.Если бы не Крым и война на Донбассе, Украина бы собой занималась, за это и майдан стоял.Так, что вина за проблемы лежит на России.Ты же не станешь отрицать, что за терактами в Харькове и Одессе стоит Россия? В Украине такого никогда не было.Пока Путин не придумал Новороссию и стал Украину делить, рассказывая, что Украина собрана из разных частей.Так и расея не монолитна!С 16 века как гангрена расползлась ( (
Ответить
16Смешинка30.03.2015 19:56
Свиномуть, твои комментарии уже просто копируются, сама ты видать не замечаешь. Наверное внесла задание для сайта, а сама телек сморишь, боишься Камеди пропустить. )))Ты не тупи так, а то мы без клоуна останемся. )))
Ответить
17Мэн31.03.2015 12:42
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: Как ты относишься к движению «Третья украинская республика»? Расскажи объективно и без хамства.
Ответить
18*31.03.2015 14:48
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: Я тоже думаю, что с приходом Путина, началось раскачивания бывших республик СССР, что в установите там власти московии. События в Украине было запланировано из ФСБ совместно с Януковичем и нефтяными миллиардами. Короче монголы опять, когда никто не ожидал, вскочили на коней, но время не то.
Ответить