Мигранты украли 5 тонн меди с термоядерной установки в НИИ

16.03.2015 13:351266

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт" двое мигрантов из Республики Молдова украли медь с ядерной установки "Токамак Т-15".

Мигрантам удалось похитить примерно пять тонн медных шин за неделю. Медь была спрятана в различных тайниках научно-исследовательского центра. Впоследствии ее планировали вынести и продать в пунктах приема цветных металлов. Сотрудники службы безопасности научной организации заметили пропажу большого количества цветных металлов примерно через неделю, обратившись в правоохранительные органы.

В отношении задержанных граждан Молдовы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за попытку совершения кражи. По предварительной версии, подозреваемые действовали вместе с соучастниками, также работавшими на данном предприятии.

При участии НИЦ разрабатывались ядерные реакторы для космического производства. На сайте "Курчатовского института" указано, что ядерная установка "Токамак Т-15" является одной из крупнейших в мире.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1(((16.03.2015 15:50
Явно это цыгане. Они тут специализируются в собрании металлолома. Иногда за ночь исчезают километровые кабели из цветного металла, вдоль железных дорог.
Ответить
2Железнова16.03.2015 18:35
Интересно, а где была голова у того, кто взял этих безродных на работу? Три копейки себе в карман сэкономил?
Ответить
3Очевидец16.03.2015 19:15
А у нас в Твери теперь командуют азиаты???? Группа поддержки защищала своего подельника, а не пострадавшего, на которого въехал водитель-азиат. А эти подельники водителя кидались с кулаками на полицейского. Совсем, что ли уже офанарели???Вот эти вот так называемые "группы поддержек" необходимо квалифицировать, как группы "подельников" или организованные преступные группировки ЭТНИЧЕСКИЕ!
Ответить
4Куртуазный Лелик16.03.2015 19:28
А если бы они из ядерного реактора ядро выковырнули или ось симметрии погнули? А? Вот дел-то натворили бы. Зачем необразованных в такое место мусор подметать нанимают? Там должны работать люди с высшим образованием и со знанием иностранных языков.
Ответить
5Влад17.03.2015 08:44
У нас, что уже мигрантов берут в стратегические НИИ? Ну и где охрана, видеокамеры? Только через неделю хватились. 5 тонн. Просто ужас. Дожили. Скоро мигранты в других конторах и кое-что "почище" тащить начнут для террористов.
Ответить
6Куртуазный Лелик17.03.2015 12:06
В ответ на сообщение № 5 от Влад: А, что если они для террористов рояль из консерватории укатят или начнут из библиотек книги воровать. Это будет не просто ужас, это конец света. Куда смотрит общественность во главе с мэром? А посол России в Узбекистане?
Ответить
7Свидомитка17.03.2015 13:21
Вот так потихонечку расеюшку и развалят))). Сама себя на металлолом сдаст.Россия ядерное не до государство с бомбами сданными в металлолом.
Ответить
8Куртуазный Лелик17.03.2015 13:34
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: Как ты права! Больше бы таких мыслей и мы заживем! Тебя надо вознаградить.
Ответить
9+17.03.2015 14:31
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: Это даже лучше чем вооруженный до зубов преступник у власти.
Ответить
10Баканова Лера17.03.2015 19:34
На № 7. Свинобалда, даже и не надейся. ))))
Ответить
11Исмаилов Зуфар Гафурович17.03.2015 23:37
Лёлик, ты как-то похож на Псаки. Она также путает при своих выступлениях, а ты перепутал два самых разных государстваМолдову и Узбекистан.Смотри, а то заработаешь кличку Псаки, как Вижтория Новижова.Тебе можно дать кличку Псаки-2 или Куртуазная Псаки, как лучше выбирай.
Ответить
12Куртуазный Лелик18.03.2015 10:29
В ответ на сообщение № 11 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ээээ! Это по привычке. Мы привыкли, что все на узбеков сваливать. А тут вот евреи медь украли и опять валят на молдован, да на узбеков. Извини брат! Со временем исправимся.
Ответить
13)))18.03.2015 11:33
В ответ на сообщение № 12 от Куртуазный Лелик: Зря ты про евреев, у них всегда на ворованное бумаги есть, что зря университеты пооканчивали.
Ответить
14Куртуазный Лелик18.03.2015 12:07
В ответ на сообщение № 13 от) )): Вот о чем мечтает каждый еврей.
Ответить
15Беня18.03.2015 14:30
В ответ на сообщение № 11 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Партия наша народы сплотила В братский, единый союз трудовой, Партия - наша надежда и сила, Партия - наш рулевой!А ваши ребята вместе с евреями и молдаванами медь воруют. Как нехорошо. Вас Партия этому не учила.
Ответить
16Власть тьмы18.03.2015 15:55
Когда же мигранты начнут красть наших чиновников-казнокрадов, у которых только одна авторучка стоит десятки миллионов?
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович18.03.2015 18:24
В ответ на сообщение № 16 от Власть тьмы: Медь воровать надежнее.
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович18.03.2015 20:59
Виктория Новижова спишь Псаки вон во Франфуркте Евромайданчик организовали, а ты нам ничего не написала - давай Евромайдан.
Ответить
19Влад19.03.2015 10:37
- Шеф, магнитное поле не растет.- Что, опять катушку с контура ...? Сколько можно!
Ответить
20Syxa19.03.2015 21:29
В ответ на сообщение № 18 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Если Майдан, почему там не стреляли, кавказцев не было или монголов?
Ответить