Майор МВД продал секретную информацию ЦРУ за 37 000 евро

05.03.2015 21:061060

Бывшего полицейского из Красноярска Романа Ушакова приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. Обвинительный приговор в отношении майора был вынесен Московским городским судом 5 марта.

Следствию удалось установить и доказать, что Роман Ушаков продал представителям американской разведки (ЦРУ) информацию из секретной телеграммы МВД России. За "услугу" майор получил вознаграждение в размере 37 тысяч евро. Об этом журналистам сообщил прокурор Виктор Антипов.

Для передачи информации Роман Ушаков использовал так называемый "шпионский камень": "Американские спецслужбы сделали "закладку" в виде камня и передали ему информацию, как именно узнать, какой именно камень он должен забрать. Он пошел с фонариком, нашел нужный камень, после чего был задержан", - разъяснил схему передачи информации прокурор. Также он добавил, что впоследствии российский полицейский получил из тайника 37 тысяч евро и письмо с благодарностью от ЦРУ.

В ходе судебного заседания Роман Ушаков сознался в преступлении, в результате чего ему был вынесен более мягкий приговор, чем тот, который требовало обвинение - экс-сотрудник МВД проведет в колонии строгого режима 15 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка05.03.2015 21:44
Жалко человека.Настоящий антифашист-антирашист.Хотел сделать мир лучше и заработать на этом.Предать расею, античеловеческое недогосударство - это благое дело, справедливо и человечно.
Ответить
2Чистой воды правда05.03.2015 22:16
Полудурошная, государственная измена.Ты вообще, где сидишь, откуда глядишь, надо, ты, наверное, в тюрьме сидишь? Это ж надо такой речевой паранойей страдать, как эта Свидомитка, диагноз пора ставить, Дурсинею сюда!Действительно, надо психиатру тебя показать, воспаленный мозг, чокнулась уже на этих рашистах. Плохо кончишь в этой жизни, своей смертью не умрешь!
Ответить
3Любовник Железновой06.03.2015 00:43
Хороший человек майор, побольше таких. Глядишь и миру станет спокойней. Скорей всего его скоро током убьёт. А то, что Америка евро расплатилась, это подозрительно.
Ответить
4Омар06.03.2015 02:42
Браво, Роман Ушаков. Дави их.
Ответить
5Дурсинея06.03.2015 12:27
В ответ на сообщение № 2 от Чистой воды правда: Я тута! Сейчас мы ему укольчик в раз и потом не ищи его среди живых.
Ответить
6Дурсинея06.03.2015 12:30
В ответ на сообщение № 3 от Любовник Железновой: Эй, любовник! Как же ты с ней справляешься. Белоруска писала и, она видно это знает, что Железнова - вылитый конь. Это же опасно!
Ответить
7Недоверчивая06.03.2015 14:53
#1: Свидомая, я гляжу, ты или дура? или где? Если ты служишь государству (любому) будь добр, делать это честно. Я смотрю ты своему американскому правительству пытаешься служить честно (по-своему, как ты это понимаешь) - на любой инцидент сразу твой комм, типа, "дави рашу", "ату их" и т. д., и попутала вообще - где добро, а где зло. Перечитай про "крошку сына", что к отцу пришел, вспомни хоть, что же такое хорошо и, что такое плохо. Я гляжу, все запущено изначально, где же тебя воспитали такую активистку?)))))
Ответить
8Любовник Железновой06.03.2015 15:01
В ответ на сообщение № 6 от Дурсинея: Еще как опасно, кроме тренировки, нужна ловкость и сноровка. Тут своя специфика, я её гриву, себе на левую руку наматываю. А правой по почкам, чтобы не брыкалась. Ну, а потом как у людей. Главное в самом конце, успеть отскочить от неё. Чтобы она не зашибла. Признаюсь, в последнее время устаю сильно.Хотел тебя спросить, ты если что, сможешь её усыпить?
Ответить
97,1206.03.2015 16:25
В ответ на сообщение № 8 от Любовник Железновой: Как она в постели?
Ответить
10Дурсинея06.03.2015 16:41
В ответ на сообщение № 8 от Любовник Железновой: Мой ценный совет, как врача высшей категории: один сильный удар ногой в солнечное сплетение и она, как шелковая. Этот запатентованный мною метод мы с успехом применяем к нашим пациентам. Метод показал хорошие результаты и применяется в ряде стран: Северная Корея, тюрьма Гуантанамо (США), подвалы ФСБ (Россия), разборки членов Каморра (Италия). Желаем Вам успехов в Ваших сексуальных играх с гр. Железновой.
Ответить
11Юра06.03.2015 19:16
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Вот ты о себе все и сказала. Твоя профессия - предательство. Ты мать родную предашь, если тебе заплатят.
Ответить
12Тарас Бульба06.03.2015 19:20
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Скоро и ты за ним пойдешь, когда наши люди освободят Украину! Уже скоро это произойдет!
Ответить
13Белоруска06.03.2015 21:15
В ответ на сообщение № 6 от Дурсинея: Да, ладно свои шуточки, на мои не перекладывай, это ерунда, получилось, как то не под настроение, могу извиниться, но у нее также такие замашки есть, кого нибудь обозвать, но я первая не начинаю никогда, да и общаться с народом не интересно, лучше кино смотреть, или книги читать, песни слушать и заниматься любимым делом. Я вообще избегаю людей, особенно, здесь, где живу сейчас. Пакостники, вредные, и грубые, деревня!
Ответить
14Баканова Лера08.03.2015 12:56
В ответ на сообщение № 2 от Чистой воды правда: Разве можно ей что-то объяснить?)))) Горбатого могила исправит))))
Ответить
15Белоруска08.03.2015 23:32
Ну, да, с ней не поговоришь, эта женщина, слишком эмоциональна, тяжело ей, она патриотка своей страны, а у психиатра она имела бы диагноз.
Ответить
16Баканова Лера15.03.2015 23:43
В ответ на сообщение № 10 от Дурсинея: Дурочка, ты опять налакалась до чертиков))))
Ответить
17Филипп16.03.2015 20:34
Как не послушаешь о тех кто кого-то освободил или взял под стражу преступника так это работники ФСБ или МЧС! Чем занимаются полицейские для всех остается загадкой. Как сказал Соловьев "уже пора менять руководство"!Недавно показали полицейского в присутствии которого чеченцы-рейдеры оскорбляли и унижали, и угрожали хозяйке квартиры, где они окопались и живут, жрут и пьют незаконно.И когда она попросила вывести их из собственной квартиры, мордоворот в погонах сказал, что он этим не занимается. Ну не бардак!Ему бы кассир в кассе, когда он пришел получать зарплату так бы и сказал, что она этим не занимается.
Ответить