Крупный пожар произошел в торговом центре "Адмирал" в Казани

11.03.2015 23:56590

В крупном торговом центре "Адмирал" в Казани 11 марта произошел пожар, который к концу дня удалось потушить. Об этом сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, добавив, что под завалами могут находиться до 15 человек.

"По нашим данным, под завалами могут оставаться от 10 до 15 человек, это те работники центра, которые до сих пор не вышли на связь с родственниками", - заявил Игорь Паньшин.

Он также отметил, что несущие конструкции накренены на 12% и в любой момент здание может обрушиться полностью. Разбор завалов запланирован на 7 утра по местному времени начиная с 12 марта. Вместе с тем глава пресс-службы МЧС Татарстана Андрей Родыгин заявил, что завалы уже начали разбирать: "Спасатели приступили к разбору завалов в левой части здания торгового центра, пожар полностью не потушен, в здании остаются очаги возгорания".

По последним данным, в результате пожара 36 человек пострадали, 14 человек были госпитализированы, еще четверо погибло. Согласно предварительной версии, пожар произошел из-за возгорания в кафе, которое находилось в торговом центре.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова12.03.2015 16:07
Помню, мне позвонили друзья из торгового центра "Гем", в котором они работали. Они видели с чего начался пожар, стояли, курили около электрощита, когда полыхнуло из него. Самое интересное, охрана пыталась потушить сама сначала, но, самое главное, они прошли по всем павильонам и всех предупредили, что ничего страшного, сейчас потушат. Все сидели и ждали, когда. В результате, со второго этажа люди прорывались по лестницам сквозь огонь. Слава Богу, тогда никто не погиб. Но вот так у нас всегда.
Ответить
2Железнова12.03.2015 19:58
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Хвост отрезали, как всегда. Опять фарисей на смене.)))))))) Итак, продолжу. Вот так всегда, через жэпетэ (чё тебя смутило, модерок, такого слова нет даже. А вот П ПНХ очень легко расшифровывается, но ты эту нецензурщину и оскорбление главы государства пропускаешь). И хозяевами Гема были чернушки (так лучше?) Скопирую. Воруют. Ну, и твоя любимая картинка "Зато ты модератор".))))))))
Ответить
3Столица12.03.2015 20:11
Жалко людей. Тех кто погиб и тех кто потерял товар. Это немалые деньги, которые надо отдавать, многие привозят товар в долг. У нас тоже несколько раз горел рынок. Не слышала, что возместили.
Ответить
4Железнова12.03.2015 21:29
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Ты знаешь, к директору рынка, азику, я так понимаю, очень много вопросов. Накануне пожара он застраховал здание на кругленькую сумму. Но она, конечно, не пойдет на компенсацию пострадавшим. Вот когда надо было ноги делать со всем товаром.
Ответить
5+13.03.2015 00:14
#3: Тебе жалко только свое гадливое туловище. Ты уже всех убитых и пострадавших заколебала. Прекрати гадостью заниматься.
Ответить
6Столица13.03.2015 07:25
В ответ на сообщение № 5 от +: "Заколебать" такое чмо как ты, вот моя цель. А ты из убитых или пострадавших?))
Ответить
7Заноза13.03.2015 08:08
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Он пострадавший от рождения. Терпила.
Ответить
8Столица13.03.2015 08:46
В ответ на сообщение № 7 от Заноза: Не повезло бедняге, но кто же на инвалидов обижается, пусть поверещит.
Ответить
9+13.03.2015 09:51
В ответ на сообщение № 7 от Заноза: Она уже давно тут изрыгается за войну. Как понял она любит славянскую кровь, какую-то настойку делает из нее. Все соседи русские уже уехали.
Ответить
10Столица13.03.2015 10:59
В ответ на сообщение № 9 от +: Помню-помню тебя, ты все ищешь тот комментарий, где я ЗА войну высказываюсь. Не нашел еще? Какие твои годы, еще успеешь свои за мои выдать, вам не привыкать. Нашко́дите что-нибудь, и ну вопить - это не мы, а они, вот и фотки со спутника. А на самом деле из игры.)))) Но я все жду этих моих высказываний.
Ответить
11Ласка13.03.2015 11:00
В ответ на сообщение № 9 от +: А ты набиваешься? Типа, твоя кровь лучше всех?
Ответить
12Ласка13.03.2015 11:03
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Вспомнила? Так он из пострадавших или из убитых будет? Страсть как интересно.) )))
Ответить
13Столица13.03.2015 14:04
Что же вы так испоганили слово? Или вам этот процесс не знаком?
Ответить
14Столица13.03.2015 16:18
В ответ на сообщение № 12 от Ласка: Он из тех кто родился мертвым, но считает себя пострадавшим.
Ответить
15+15.03.2015 01:28
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Тебя мордой тыкать что ли? Надоела ты своей чеченской гадливостью.
Ответить