Из дома губернатора Сахалинской области изъяли миллиард рублей

09.03.2015 01:461491

Представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал о том, что в задержании губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина нет никакой политики, зато все "банально и печально". Он рассказал, что речь идет просто о получении взяток в особо крупных размерах. О масштабах коррупции можно судить хотя бы по наличности, которая была изъята в доме губернатора - всего в разной валюте следователи вывезли из дома чиновника более миллиарда рублей. Любопытно, что если верить официальным данным, Хорошавин за прошлый год совместно с супругой заработали чуть больше 8 миллионов рублей. Отметим, что сам Хорошавин заявил, что его задержание является происками конкурентов.

"У нас, к сожалению, некоторые руководители регионов становятся известными только после криминальных сводок. И почему-то сразу же с подачи их сторонников и адвокатов переходят в разряд притесняемых политиков. По их логике, миллиарды рублей и счета на аффилированных лиц им подбрасывают политические оппоненты. На самом деле все банально и печально... В частности, если говорить конкретно о губернаторе Сахалинской области Хорошавине, как и в других случаях, речь идет о чисто коррупционном преступлении - получении взятки должностным лицом, причем в особо крупном размере. Речь идет о сумме более 5,5 млн долларов США и это только по одному эпизоду", - прокомментировал ситуацию Владимир Маркин, не исключив, что сумма взяток, полученных Хорошавиным, может быть гораздо больше.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер09.03.2015 10:29
В нашей стране ФСБ то бежит впереди паровоза, как с поимкой убийц Немцова, то годами не видит жуликов, наворовавших аж миллиард.Когда же порядок то наведут?"Вынесет всё - и широкую, яснуюГрудью дорогу проложит себе.Жаль только - жить в эту пору прекраснуюУж не придется - ни мне, ни тебе."
Ответить
2Koco09.03.2015 10:52
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Сколько жил в России, столько и слышал обещание светлого будущего. Понял, привилегии от государства только сильным, слабые остаются ни с чем. Помню, в Сибири на квартиру первый на очереди стоял 25 лет, хотя родственники начальников получали квартиры вместе с паспортом о совершеннолетии.
Ответить
3Белоруска09.03.2015 11:46
В ответ на сообщение № 2 от Koco: К нам в Витебск надо было приезжать квартиры у каждого в коммуну были, а сейчас с ума посходили, продают, некоторые выезжают за границу, и ужасное общество, я столько потеряла, а в при компартии я жила припеваючи. И у нас город небольшой, но квартиры строят до сих пор, просто раньше они бесплатные, а сейчас уйму денег надо, пропади они пропадом эти квартиры, сегодняшние.
Ответить
4Швондер09.03.2015 11:55
Если бы не Обама, то наша "власть" так ничего бы не делала. Кто-то предложил присвоить ему звание Героя России. Я теперь, глядя на этот беспредел, тоже проголосовал бы За. Да здравствует Обама!
Ответить
5Железнова09.03.2015 13:26
Это еще что?))))))))))))))))))
Ответить
6Татьяна09.03.2015 17:15
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Зачем губернатору нужна была ручка за 36 миллионов рублей?!) )))
Ответить
7Швондер09.03.2015 18:29
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: Зачем? Это чтобы малоимущие стали еще более малоимущими. Народ обязан от президента потребовать снижения цен, и повышение окладов и пенсий. Ведь, как мы видим воочию, деньги есть. Он и сам все время говорит, что денег много. Их просто по карманам рассовали.
Ответить
8Железнова09.03.2015 19:07
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: Не знаю, хотя с дорогими вещами работала. Видно, у кого-то дрожь в коленках от этого.
Ответить
9Исмаилов Зуфар Гафурович09.03.2015 19:44
Белоруске на сообщение № 3 И я хочу рассказать, как получил первую свою квартиру, это была однокомнатная в двухэтажном, двухподъездном доме.Я женился 29 апреля 1973 года. Жил в г. Чирчик недалеко от Ташкента, проживал в общежитии и надеялся, что в общежитии мне выделят комнату, и мы будем там жить, у нас там на четвёртом этаже жили семейные. Но мне комендантша говорит - в профкоме приняли решение - больше семейным не давать комнаты.Я походил, добивался, но ничего не получилось, а жена Галия тоже жила в общежитии в Ташкенте на текстильном комбинате.В августе я уволился и поехал домой в совхоз, там большой дом, есть где жить.В начале сентября устроился на работу в городок недалеко от нашего дома. Это была областная ударная комсомольская стройка, новое производство на нашем заводе, буквально через месяц меня послали на учёбу на Украину на родственное предприятие на три месяца.А когда я находился на учёбе, мне дали эту однокомнатную квартиру, нашли по адресу мою семью, отдали ордер и жена без меня переехала туда и написала мне письмо, что живёт уже в нашей своей квартире. Это был ноябрь 1973 г. После этого через несколько лет, когда у нас родилась вторая дочь, нам дали двухкомнатную, а ещё через несколько лет, когда у нас родилась младшая дочь, нам дали трёхкомнатную.
Ответить
10Николай10.03.2015 18:38
Говорят губернатор Сахалина Хорошавин патриот. При обыске нашли у него миллиард рублей. Деньги хранил в рублях. Таких людей не сажают. Дадут года 2 условно и 100.000 штраф. У нас в России суд гуманный и делает всегда через тем местом. Не исключено и Ген. директором в Подмосковье. Случаи такие уже были - Сердюков не даст соврать. Сумма незаконных денег у них одинаковы. Чем больше наворуешь, тем больше скидка для посадки.
Ответить
11Железнова11.03.2015 09:37
На фотографии пекарь блокадного Ленинграда, умер от истощения, не взял ни грамма хлеба, что пек умирающему народу Ленинграда.
Ответить
12*11.03.2015 15:04
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Но партийцы и их прихлебатели себя не обделяли.
Ответить
13Швондер11.03.2015 17:01
В ответ на сообщение № 12 от *: Точно, точно! Вот отсюда и пошло недоверие к органам власти, к жидам и партейцам.
Ответить
14Бывший любовник Железновой12.03.2015 08:54
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Этот пекарь был украинец.Ты начала гордится хохлами, это похвально.
Ответить
15Баканова Лера17.03.2015 19:38
В ответ на сообщение № 14 от Бывший любовник Железновой: С чего ты это взял, дурень?)))) Какая разница-то, какой он был национальности, дубиноголовый хохлоупырок?))))
Ответить