Илью Пономарева собираются лишить депутатской неприкосновенности

26.03.2015 14:53560

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что Генеральная прокуратура обратилась в Госдуму с запросом о лишении неприкосновенности депутата Ильи Пономарева. Народному избраннику инкриминируется статья Уголовного кодекса РФ, предусматривающая уголовную ответственность за присвоение и растрату.

Сам депутат выразил мнение, что его, вероятно, могут обвинить в массовых беспорядках на Болотной, а также в государственной измене и хищениях в "Сколково".

В 2013 году Илья Пономарев покинул состав "Справедливой России". Он стал единственным депутатом Госдумы, проголосовавшим "против" по вопросу присоединения Крыма к Российской Федерации. В настоящий момент он находится за пределами России.

6 апреля нижняя Государственная Дума рассмотрит вопрос о лишении Пономарева депутатской неприкосновенности. Сам депутат опроверг суждения о том, что не собирается возвращаться в Россию: "Коллеги, не спешите с утверждениями, что я не вернусь в Россию. Я этого никогда и никому не говорил", - написал он на своей странице в Facebook.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

17.6226.03.2015 16:39
По лицу, по глазам видно Илья добрый, хороший человек. Не побоялся сказать правду, настоящий мужчина. Для России хотел как лучше, в Крыму лучше не стало. А деньги Крым сосёт из России немалые. И его за здравомыслие хотят сгноить. Абсурд, рашисткий стадный бред.
Ответить
2Патриот Израиля26.03.2015 17:37
В ответ на сообщение № 1 от 7.62: Как долго с ним Генеральная прокуратура носится. Никак не возьмут за жабры. Как никак родственник автора истории КПСС. А теперь живет в Америке со всеми остальными идеологами коммунизма. Теперь он сделает от плеча тете ручкой с большим кулаком. А жаль. Мог бы вместе с нами растить и убирать картошку, а уставши задушевно петь "Подмосковные вечера". Простите его товарищи. Он еще может вернется.
Ответить
37.6226.03.2015 20:28
В ответ на сообщение № 1 от 7.62: Что-то я все перепутал. Надо меньше пить! В Крыму все слава Богу. Как хорошо, что теперь Крым российский, правильный выбор сделал народ, а то мучились бы, как на Украине.
Ответить
4Фахратдин Таиров27.03.2015 00:07
Грязный предатель!. Депутат Государственной Думы РФ - И. Пономарев в США призывал Белый дом спонсировать государственный антиконституционный переворот в России!.Не так давно, однопартиец И. Пономарева, "видный деятель" партии "Справедливая Россия", в бытность сенатором, Б. Шпигель - представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Пензенской области заявил, что ". будет предоставлять всю возможную юридическую, финансовую, политическую, моральную и другую помощь израильским военнослужащим.", и твердо сказал: ". Я всегда поддерживал и впредь всегда буду поддерживать действия израильской армии."Какая "прелесть", не правда ли?.Но еще более трудно вообразить сенатора США или депутата израильского кнессета которые официально заявляют, дескать ". будут предоставлять всю возможную юридическую, финансовую, политическую, моральную и другую помощь. российским военнослужащим.", ". всегда поддерживали и впредь всегда будут поддерживать действия российской армии.Уверяю вас, эти зарубежные политики мигом потеряли бы все, даже свою свободу!.До чего дошло? Дожились! Член бюро Высшего совета партии "Единая Россия" - губернатор Пензенской области Василий Бочкарев огульно охаивает Вооруженные Силы РФ и превозносит. вражескую армию США. А представитель губернатора сенатор Б. Шпигель финансировал и всячески укреплял армию. Израиля - стратегического союзника США!.
Ответить
5Мари27.03.2015 02:05
В ответ на сообщение № 4 от Фахратдин Таиров: Ты просто упоротый дебил.
Ответить
6Славяне так думают в Украине27.03.2015 05:58
Это, что такое знает Илья под партийной кличкой Пономарев. Что не знаем мы, православные славяне Украины. Ясно же сказали любящие США и доллары разные Наливайченко и их рупор на еврейских телеканалах и на "Цензор нет", что Крым отдадим кораблям НАТО и США. Чтобы ракеты НАТОвцев долетали до России. Ггеволюционер Илья. А зачем, по-твоему, Наталья Витренко подняла народ Украины на протест. Да затем, чтобы никогда не вошли военные корабли НАТО в воды Украины на Черном море. Народ знал, а Пономарев не ведает. Знал и Суворов, Нахимов с Корниловым, что сдача кому-либо Крыма, это снова полчища, подобно Дарию, будут лезть на земли славян. А у теперешних ястребов не луки и стрелы, а ракеты. Да и о Донбассе -захотели вуйки с их идеологами заставить работать в шахтах народ славянский, православный, а сами бы они перешли из сторожей по шаражкам Западной Украины, а стали зондер командой СС. Да еще им землю за такую работу бесплатно посулили. Вот и охотно бомбят таких же славян Донбасса. Да и за уголь шахтерам Донбасса надо платить, вальцманы знают цену покупая уголь в Африке. Теперь надо запретить иноземцам скупать украинские земли в Украине, особенно около Российских границ. А то Ротшильд с этой целью скупил не триллион грив. долгов Украины, а только треть долгов, Но и на эти деньги может скупить землю около границ с Россией, окружить ее колючей проволокой и не хлеб выращивать на черноземах Украины, а понаставят янки ракет против народа России. Тогда и Крым-коту под хвост. Надеюсь, Кремлевские стратеги не предатели русского народа, должны идти на опережение и заставить вальцманов не продавать землю Украины иноземцам. Украинский православный народ будет признателен за это Путину. Хорошо бы поднять народ Украины, пообещав им задаром по 2 гектара земли на черноземах Украины навечно, и загнать 300 тысяч греко-католиков в их Карпаты, а евреев лишить вотчин, как Коломойского. Вот так надо мыслить, Илья пейсатый.
Ответить
7Швондер27.03.2015 09:06
В ответ на сообщение № 4 от Фахратдин Таиров: Из Вашего сообщения я понял, что евреев надо опасаться, бить и изгонять вон, а Пономарева - казнить! Где Дмитрий Демушкин? Пора начинать!
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович27.03.2015 11:11
По лицу по глазам видно Илья Пономарёв хитрый, трусливый и предатель, а ещё и вор, а вор должен сидеть в тюрьме, к тому же он трус бежал к Америкосам. А Шестёрка который написал сообщение №1 к этой Новости, также трус поэтому он и поддерживает его, как говорят Трус Труса видит из-за гнуса потому, что они гнус на теле общества.
Ответить
9*27.03.2015 19:49
Вот так монголы расправляются с оппозицией.
Ответить
10Свинокобыленко Инга27.03.2015 23:52
Свидомитка, ау! Выйди и выдай очередную порцию диванных "вкусняшек" москалям!
Ответить
11Свидомитка28.03.2015 17:05
#10 Инге-столице или все же Ласке?А ты хочешь, что бы я из пулемета расправилась с такими, как ты?))))Твоё и таких, как ты рашистов бешенство и скрип зубами тоже делает своё дело.Диван-это ты по себе судишь?)))))В Украине патриоты не только воюют с колорадами и бандитами русского лнр и днр. Я тоже делаю нужное дело.И вообще-я энергетический вампир те их туловища, как ты, подумай об этом, тебе все равно делать нечего)))Тем более ты о мне помнишь даже тогда когда меня нет на сайте)).
Ответить
12Свидомитка28.03.2015 17:09
Ндя.Ну то, что с несогласными в России расправляются, как в гитлеровской Германии, все уже привыкли.Кремлеботы и недоумки вроде торчащих тут злобных бабусек, уже исчерпали свои бредни. Возразить нечего.Так они стали подписываться никами укропов, которые морально причесывают рашисткую чернь.
Ответить
13Шутка28.03.2015 18:47
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: Что-то ты, милая, вся испереживалась за Расею. Может быть, по честности, ответишь на комментарии по Незалежной? Здесь слабо? Всё у вас там нормально? Или и в Раде кремлеботы мешают жить? В зеркало давно смотрелась? Ты и смешна здесь всем своей трусостью сказать о себе и своих.
Ответить
14Баканова Лера29.03.2015 03:12
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: Свиноматка, да ты из разряда таких "вояк", которые как только увидят пулемет, так сразу в штаны накладывают по полной. Потому ты и сидишь на диване, пукая очередями, хероиня диванная (не испр.)))))
Ответить
15Свинокобыленко Инга29.03.2015 03:16
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: Ай молодца, свидомитка! Опять наподдала москалям! Очередную порцию фекалий выдала, сидя на диване! Какая ты смелая!
Ответить
16Железнова29.03.2015 12:08
В ответ на сообщение № 13 от Шутка: Да, да, да. Просим, просим рассказать об успехах незалежной! Ну, хоть об одном))))))))))А пока.- Холмс, утренние газеты сообщают, что в поисках новых источников пополнения бюджета, депутаты Рады предложили сделать лозунг "Слава Украине!" платным. Причём совсем недорого - всего по 1 копейке. Учитывая волну патриотизма в Украине, эксперты полагают, что собранная сумма будет весьма значительной.- И рубля не соберут.- Но почему?!.- Это элементарно, дорогой Ватсон - таковы обычаи местных аборигенов. Когда приходит пора отвечать за свои слова или платить за что-то из собственного кармана - они всегда предпочитают заткнуться и сэкономить.
Ответить
17Свидомитка30.03.2015 00:38
Рашисты истерят)))Это хорошо!
Ответить
18Свидомитка30.03.2015 00:42
16 Железа, в Украине гривны)))Ты же типа нумизмат экспЭрт)) (не править!) Совсем тупенькая?Это разные понятия.Рубли чеканили, рубили, потому и рубли.Гривны отливали.Анекдотец твой глуп.Украина собрала миллионы, отправляя добровольно по 5 грн. на счёт армии.Как всегда, выпукнула глупость.
Ответить
19Свидомитка30.03.2015 00:45
#13 шутке))Ты-то откуда вылезло, чучело?Само на себя в зеркало смотри, нелюдь.Украина не звала корнеплодов как ты в Украину.Я тут уже почти год.Повторяться для рабов тупости как ты не буду.Все вы там примитив на примитиве.Архивы читай!) )
Ответить
20Против бардака30.03.2015 23:48
Наши начальники опять пальчиком погрозили в очередной раз очередному вору (по их словам). Курам на смех. То Митрофанова все стращали, стращали, а уехать из страны разрешили. Скрытнику, которая, по их словам, обворовала все сельское хозяйство в должности министра СХ, опять разрешили уехать в Париж, и там легализовать наши бюджетные средства нашей с вами страны и жить на них в Париже припеваючи. И опять тоже самое. Там Лева наверное ржет над ними с утра и до вечера, прекрасно себя при этом чувствуя также, как Алексей Митрофанов. Уж не говоря об "красных тапочках" нашей оборонной "Звезды", которая открыто плюет и на следствие, и на всех нас.
Ответить
21Свинокобыленко Инга01.04.2015 22:29
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: Да, свидомитка, ты тут уже почти целый год воюешь, не слезая с дивана, с москалями, вояка диванная.
Ответить