15.03.2015 01:02711
Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, представляющий Радикальную партию Олега Ляшко, предложил отмечать вместо 9 мая "День примирения и траура".
"Предлагаю отменить постановление Верховной рады Украины о праздновании 9 мая, а вместо этого ежегодно праздновать, как и все цивилизованные страны Европы, 8 мая – день примирения и траура", - оставил сообщение Игорь Мосийчук на своей странице в одной из социальных сетей. Народный избранник отметил, что в ближайшее время в Верховную Раду на рассмотрение будет направлен соответствующий проект закона.
Ранее Следственный комитет Российской Федерации объявил о том, что в отношении Игоря Мосийчука возбуждено уголовное дело по факту призывов к террористической деятельности.
Отметим, ранее Юрий Мосийчук был судим и на Украине. Народный депутат был осужден на шесть лет за попытку взорвать памятник Ленину в Борисполе во время праздничного мероприятия. Впоследствии он был амнистирован новым правительством.
Нет данных (id)
Новость размещена: 15.03.2015
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу