Чеченский писатель рассказал о воровстве Кэмероном "Аватара"

16.03.2015 21:522222

Писатель из Чечни Руслан Закриев заявил о том, что американский режиссер Джеймс Кэмерон украл у него идею фильма "Аватар", выдав его за свой сценарий. Чеченский писатель заявил, что направил голливудскому режиссеру претензию и уже получил на нее ответ. В письме, адресованном режиссеру, 55-летний писатель сообщил, что готов представить доказательства того, что автором "Аватара" является именно он и потребует через суд у Кэмерона один миллион долларов.

В ответе, полученном от адвокатов Джеймса Кэмерона, сказано следующее: "Мы понимаем, что вы обвиняете нас в плагиате из-за плохого финансового положения или, возможно, из-за стремления ответить на санкции президента США Обамы, — говорится в письме помощника Джеймса Кэмерона по связям с общественностью Тома Клэнси. — Однако имейте в виду: если вы решите подать иск, то в конце судебного процесса, который завершится не в вашу пользу, Джеймс Кэмерон подаст встречный иск против вас за клевету и потребует возмещение морального ущерба".

Руслан Закриев подчеркнул, что деньги для него не главное, при этом приоритетом для него является отстоять правду. Он отметил, что не позволит "вытирать об себя ноги", а реакция режиссера в письме подтверждает, по мнению писателя, что произведение было украдено.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1МРТ17.03.2015 08:27
Экспертная комиссия союза писателей Чеченской Республики в составе: Эдуард Мамакаев, Умар Яричев, Эльжуркаев Магомед, Муса Бексултанов. Внимательно изучив роман Руслана Закриева, «Секретное оружие» опубликованный на сайте proza.ru 2002 году свидетельство о публикации № 2211050041 и фильм Дэвида Кэмерона «Аватар», вышедший в прокат в 2009 году, пришла к единогласному выводу, о факте абсолютной идентичности фрагментов романа эпизодам исследуемого фильма. Также абсолютно идентичны основные идеи и сюжет, фильма и романа, что не может быть случайным.
Ответить
2Бувайсар17.03.2015 08:37
Писал председателю Союза писателей Чеченской Республики Канте Ибрагимову. Ответ таков: никакой экспертной комиссии не было, Руслан Закриев не состоит в Союзе писателей.
Ответить
3*17.03.2015 11:01
Меня уже от имени только воротит.
Ответить
4Смешинка17.03.2015 11:40
В ответ на сообщение № 3 от *: Тебе остается только сдохнуть, ты их будешь слышать и слышать.
Ответить
5Столица17.03.2015 11:50
В ответ на сообщение № 2 от Бувайсар: Для этого не важно быть в Союзе писателей. Факт, что произведение было первоисточником у Закриева. Если мой, к примеру, рассказ, напечатанный на этом сайте через десять лет украдет какой-нибудь режиссер, я тоже могу судиться с ним. Кстати, надо свои произведения там зарегистрировать))))Идентичный случай произошел недавно в Америке. Увы и ах, но за нарушение авторских прав нужно платить, даже когда дело касается известных и едва ли самых популярных ныне музыкантов Робина Тика и Фаррелла Уильямса. Суд штата Калифорния, после длительного рассмотрения дела, вынес вердикт о том, что исполнители стали плагиаторами и теперь вынуждены возместить пострадавшей стороне 7, 3 миллиона долларов. Из этой суммы 4 миллиона долларов составляет штраф за нарушение авторского права, а остальные — прибыль, которую получили Тик и Уильямс от использования «Blurred Lines» мировыми мультимедийными компаниями. В исковом заявлении, которое подали дети известного в 70-х певца Мартина Гэйа, говорилось о том, что песня Уильямса и Тика «Blurred Lines», является практически копией хита «Got to Give it Up», который был выпущен в 1977 году. «На присяжных произвело сильное впечатление, когда сторона истца наложила звучание одной песни на другую, и они практически полностью совпали в ритме и музыкальном оформлении», — отметила калифорнийская радиостанция KPCC.Источник: ссылка. Кстати с Надежды Бабкиной тоже требуют миллион за песню, которую она поет не согласовав с автором.
Ответить
6*17.03.2015 12:02
Чеченец хочет, как положено, испугом взять миллион, иначе его могут покалечить или убить. Обычный метод выколачивания денег у кавказцев. Вполне возможно он сам списал этот сценарий.
Ответить
7Куртуазный Лелик17.03.2015 16:06
В ответ на сообщение № 6 от *: Наши российские чеченцы самые честные чеченцы в мире. Если он сказал, что произведение было украдено, значит оно у него украдено. Хватит изворачиваться! Дабы не развязывать третью мировую войну - гоните деньги на бочку и баста!
Ответить
8Руслан Закриев17.03.2015 20:29
ссылка - Новости от Джеймса Кемкрона! ссылка - Петр Захаров, Ермолов и книга Канта Ибрагимова. ссылка - Опаленные войной. Елена Рогачева! ссылка - Свобода слова. ссылка - Атака тьмы…
Ответить
9Руслан Закриев17.03.2015 20:53
Федеральное агентство происшествий за 10 марта 2015 год. ссылка Канта Ибрагимов вредит от души и всеми силами уже 5 лет, но козни шайтанов бессильны там, где помогает Аллах. 17 марта. ссылка Русновостиhttp://rusnovosti.ru/posts/366770#_=_ Российская газета Канта перешел на сторону Джеймса! ссылка ссылка Российская газета, 15 марта 2015год ссылка НТВ 13 марта Аватар-Плагиат. ссылка Видио интервью Руслана Закриева 5 канал, Россия 1, РЕНТВ. Интервью Грозный Информ, интревью Джеймса Кмерона 2008 год. Также десятиминутный ролик снятый за 2часа, о котором идет речь в письме Стороны Джейса Кемерона от 5 апреля 2012года. НТВ Анатомия дня Аватар Руслан Закриев ссылка http://www.youtube.com/watch?v=YMAijyQv7Ws&feature=share Видео, где Кемерон говорит, что написал 1994 году и бросил в шкаф! Пресс конференция на Грозный Информ по вопросу плагиата со стороны Джеймса Кемерона. ссылка Книга «Ключ к тайнам» идеи, из которой опубликованы в 1989 году и использована в форме плагиата, Нунуевым, Мусаевым, Ибрагимовым и так далее ссылка. http://zakrirus.wix.com/nah-eli-ari.
Ответить
10Железнова17.03.2015 21:41
Думаю, для того, чтобы придумать такой сюжет, надо иметь очень хорошее образование, очень богатый язык (не думаю, что он пишет на русском) и очень, очень широкий кругозор.Вот и проверим.))))))))идентичны основные идеи и сюжет, фильма и романа, что не может быть случайным. Фрагмент фильма.Гвоздь сюжета: главный герой помещается в капсулу, в которой контролируются все жизненные импульсы, засыпает в ней и просыпается в другой реальности – Аватаре. Фрагмент романа.Глава 3 страница 16: « Саймон находился в лаборатории, где лежало тело Джеймса Смита, подключенное к многочисленным приборам, которые четко контролировали каждый жизненный импульс. Все шло по программе, Джеймс спал в этой реалии и бодрствовал в той.»Совпадение 100 процентов.===================================================================== Фрагмент романа.Глава 1 стр 5: Военная машина накручивает обороты, готовится к вторжению. Джеймс –военнослужащий, несмотря на то, что неподчинение приказам может привести к лишению всех благ и даже жизни, поняв истинные цели своих хозяев, принимает решение перейти на сторону беспомощных жертв военной машины.Фрагмент фильма.По фильму внедренный агент Джейкс, увидев реальную картину и поняв истинные планы своихХозяев, принимает решение перейти на сторону Пандорцев, беззащитных и беспомощныхПротив военной машины.===================================================================== Фрагмент романа.Очутившись в новом теле, посреди новой реальности Джеймс ощущает себя в высшей степени Комфортно: « Как же все перепуталось, как все изменилось он оказывается, подсознательноСтремился сюда, вот та реальность, куда его тянуло! И тут Джеймс почувствовал, что ему холодно, Что он хочет есть и, что у него болит все тело.» То есть описан процесс обретения нового телаИ новой реальности.Фрагмент фильма.В фильме все это талантливо изображено Кеммероном, например сцена бегства и поедания плода.=====================================================================Фрагмент романа.Страница 10: Проблемы были не только в давлении Купера ( прототип командующего в фильме), А в давлении монополий, которые умудрялись извлекать баснословные прибыли из любой войны. Фрагмент фильма.В фильме представитель могущественной корпорации, которая занимается добычей Анатиума заявляет:«Акционеры больше чем шумихи в прессе боятся дыр в бюджете.» То есть, очевидно, что командуютВсем монополии, и все завязано на прибыли, в фильме это четко показано.По -моему, он может приписать себе еще множество других романов, ведь общих мест-море.И аватара, чеченцы придумали. А, что еще на Земле придумал не чеченец?Его роман "Секретное оружие"? А разве это не Лев Овалов написал?Как Джеймс Кэмерон мог найти отрывок из романа Закриева и прочитать его, остается загадкой. Закриев — журналист со средним образованием, ни одной его книги не опубликовано. Что неудивительно: даже в собственных литературных трудах он умудряется делать орфографические ошибки. В 2003 году он, будучи сотрудником районной газеты “Маршо”, выдвинул свою кандидатуру на пост президента Чечни. Сделать это Закриеву не помешало даже обвинение в умышленном убийстве. По версии адвокатов Руслана, в 2002 году на Закриева напали хулиганы, и он во время самообороны ранил одного из них. Затем преступник скончался в больнице. Подтвердить эту версию смог только брат Руслана, который был вместе с ним тем злосчастным вечером. Находясь под стражей в СИЗО, Закриев начал сочинять не только письма к судьям — рассказы и романы.
Ответить
11Руслан Закриев17.03.2015 23:01
Отвечаю, "Железнова", я хотел бы, чтобы читатели не превоашали обсуждение моих произведений и моего спора с Джеймсом Кемероном, в комсомольское собрание по обсуждению моего морально нравственного облика, а впрочем и в этом вопросе мне нечего скрывать, а ваша ложь, вот эта разоблачается не только мнением моего брата, а решениями 5-ти судей Верховного Суда России, которые отменили незаконный приговор по которому я был осужден, и писать я стал не в сизо, а в 1989 девятом году, в это же время опубликованы мои произведения, Иисус, Эйрод, "Ведет ли эта дорога в Храм" Литературное исследования про поэму А. С. Пушкина "Тазит и многое другое, часть из этого опубликована на сайте проза. ру автор Руслан Закриев, в газетах и журналах! Так, что не врите и не клевещите! ссылка Чеченский узник! В ЮТУБЕ. ссылка Книга «Секретное оружие» Где, дан прогноз всего, что сегодня происходит! Религия Ислам, выбор между триумфом добра или зла! ссылка Причины униженного положения мира мусульман. ссылка.
Ответить
12Железнова18.03.2015 09:30
В ответ на сообщение № 11 от Руслан Закриев: Сударь, о каком плагиате вы можете говорить, если даже название вашего опуса слямзили у другого автора?))))))))))Лев Овалов "Секретное оружие". Хе)))))))))))))))))))))
Ответить
13Железнова18.03.2015 09:56
В ответ на сообщение № 11 от Руслан Закриев: Кстати, все ваши совпадения с "Аватаром" только общие места и только до 11 страницы.))))))))) Забавно, правда?Последние совпадения, не перечисленные мной "Фрагмент романа. Стр. 11: «Все функции его мозга активизировались, совместимость на девяносто процентов».Фрагмент фильма. Показан тот же процесс и звучит фраза: «Совместимость 99 процентов».Ваш роман в 2002 так и не закончен.)))))) А на какой странице он вообще заканчивался?Вам не кажется, что у вас чувство собственности слишком развито? Попробуйте не сравнивать ваш опус с "Аватаром", а наоборот "Аватар" с вашим произведением. Что есть у Кэмерона, чего у вас нет? Что, всё?И Путина не могли бы приплетать в свои интриги? Чтобы он разобрался с Кэмероном? Скажите еще санкции против него ввел.)))))))
Ответить
14Железнова18.03.2015 10:01
Приведу напоследок один комментарий, не мой:))))))"Мне вот интересно, скоро выйдет Аватар 2, съёмки затянулись, вероятно Дэвид Кэмерон ждёт вашего «Секретное оружие 2», без которого фильма не будет." Так будет или без вас никуда?))))))))
Ответить
15Железнова18.03.2015 10:05
Все, кому интересно, сколько же написано у Закриева, весь текст ссылка.
Ответить
16Железнова18.03.2015 11:48
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Не могли бы НЕ приплетать в свои интриги?
Ответить
17Железнова18.03.2015 20:56
Да, основная линия сюжета вашего рассказа (ну признайте, что несколько страничек - не роман) - это человек в капсуле, которому привиделись какие-то сюжеты. Сразу, навскидку "Обитель зла" Мила Йовович видит мертвецов и пустой город. Находится при этом, в сосуде, который тоже можно назвать капсулой. 2002 год. Снималась не меньше года, значит сценарий 2001 года минимум.2, "Чужой" команда в капсулах. Сигурни Уивер тоже что-то видит. Самое смешное, съёмки начались в 1978 году. Это не оттуда сюжетец?Ну а монополии всю жизнь организуют войнушки, это уже объективная реальность. Оружия на земле много ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
18Рслан Закрие18.03.2015 22:22
Однако, вы нервничаете, мадам. Вы случайно не родственница Кемерона, очень похожи ваши реакции, а если оставить эмоции. Исходя из фактов, вот уже 5 лет на тысячах сайтов и СМИ всемирно известного режиссера обвиняют в воровстве и он молчит. Вам не кажется странным такое поведение, а мне не кажется, я знаю в чем причина. Причина в том, что у меня есть неопровержимые доказательства и эти доказательства будут представлены суду. Все, финита ля камеди, лед тронулся господа присяжные заседатели.
Ответить
19Руслан Закриев18.03.2015 22:23
Го: Tom Clansy. Кому: zakrirus@mail.ru.Дата: Понедельник, 16 марта 2015, 12:40 + 04:00.Тема: For Ruslan. Добро пожаловать, Руслан.Судя по всему, Вы не прислушались к голосу разума и решились таки двигаться по направлению к неудачному развитию дела.Мы крайне разочарованы тем, что авторы в России в состоянии написать только тексты низкого качества, и по этой причине им хватает ума только на таскание талантливых людей по судам.По нашему мнению, если бы речь шла о каком-либо плагиате, то на некоторую компенсацию, наверное, можно было бы рассчитывать. К примеру, одному из братьев Стругацких, но в любом случае не Вам. Ваша работа опубликована еще в 2012 г., мы ее передали нашим переводчикам, но они не смогли ее толком понять. Дело в том, что смысл Вашей работы не очень ясен, если так можно выразиться, или полностью отсутствует, и мы не смогли уяснить сюжетную линию. Это было невозможно сделать какие-нибудь несколько лет назад, что полностью исключает факт плагиата.Ваша история — это не роман, как Вы называете его публично. Это всего лишь несколько страниц текста, так называемое сырье и чрезвычайно низкого качества. Поэтому, с одной стороны нам будет искренне жаль, что Вы тратите свое время и деньги на адвокатов. Хотя убежден, что они больше не надеются на поддержку общественностью, тем более закона. Если они действительно надеются на сумму оплаты, то я с сожалением могу констатировать, что качество закона у Вас в стране совпадает с низким качеством продукции писателей. Мы пришли к выводу, что так называемый переговорный процесс, инициированный Вами, ничего Вам лично не даст, кроме возможности заявить о себе как-то в мире. Вы преследуете чисто материальные цели, и по этой причине это не может вызвать нашего одобрения. В свою очередь отмечу, что иск, поданный в России, не будет иметь никакой юридической силы в Соединенных Штатах Америки. Если Вы угрожаете взыскать сумму через службу судебных приставов, то Вам будет сообщено, что в первую очередь Вы потеряете Ваше время, потраченное на суд, а во-вторых, даже если подобное фантастическое событие все-таки случится, то мы будем вынуждены принимать следующие меры: мы отдадим приоритетное право компаниям, реализующих кинопрокат в России по более высокой цене, без процентных расходов по продаже билетов. В этом случае, Вы будете вынуждены взыскивать сумму со своих соотечественников.И в-третьих, если такая фантастическая ситуация произойдет, вполне вероятно, что это составит основу для другого фантастического фильма Джеймса Кэмерона, и тогда у вас будет еще один повод подать на нас в суд. Также, пожалуйста, не пытайтесь нас запугать судом Чеченской Республики. В отличие от моих коллег, которые в последнее время в кинофильмах и телесериалах пытаются очернить информацию о регионе, сравнивая его с террористической ячейкой, мы прекрасно знаем, что Чеченская Республика — это стабильный и процветающий регион, который был жертвой мировой политики. В кинотеатрах в последнее время участились показы фрагментов, которые демонстрируют только негатив о Чеченской Республике. Вы же не показываете, что Вы пытаетесь служить делу мира в Вашем регионе. Официальный ответ Джеймса Кэмерона по поводу Вашего последнего письма предельно ясен: даже если у Вас есть что-либо к утверждению, Вы должны пока довольствоваться только тем, что Вам нужно будет встать в очередь для получение жалких центов.С уважением. Том Клэнси, помощник по связям с общественностью.------------------Мой ответ на это письмо!Re: For Ruslan.От кого: Руслан Закриев. Кому: Tom Clansy. Сегодня, 3:40.Здравствуйте, уважаемый Том. Думать о другом человеке плохо, есть нехорошо. Ваши предположения относительно меня не соответствуют истине. Я уверен, что понятия гений и злодейство не совместимы. Меня, как уверен, и миллионов жителей планеты земля огорчают любые предположения, наносящие вред престижу Мастера. Но при всем при этом я не могу отказаться от принципов справедливости, которым служил всю свою сознательную жизнь. Мне уже 55 лет. Я понимаю, что я не Иисус Христос и, что все люди, в принципе, грешны. Но несмотря на это я заявляю, если ваша сторона найдет хоть один факт из моей жизни, что я поступил подло и недостойно, я немедленно откажусь от всяких претензий. И вам не придется тратить усилия, пытаясь привлечь меня к ответственности. И также, я хочу подчеркнуть, в нашем диалоге с уважаемым Мастером недопустимы элементы примитивного уровня в формате сплетен, склок и домыслов. Я уверен, что Джеймс Кемерон не крал мой сценарий, я уверен, что данное произведение Кемерону продал укравший, выдав за свое. Да, это моя версия. А если эта история послужит для Мастера поводом для создания новогошедевра мировой фантастики, я буду только рад. Да, кстати, насчет моих орфографических ошибок, так вы должны понять, что я не писарь, я писатель. А вот ваши переводчики, я подозреваю, переводить на английский умеют очень плохо, а воровать чужие произведения умеют.
Ответить
20Железнова19.03.2015 10:01
В ответ на сообщение № 18 от Рслан Закрие: Да с чего бы мне нервничать? Из-за двух людей, совершенно мне незнакомых? Было интересно, покопалась в информации. Высказала своё мнение и теперь мне ваша тема безразлична.) ))))))))))))))) Не вижу повода нервничать.)))))))))))Вас ведь тоже в чем-то обвиняли.))))))))) Думаю, Кэмерон придерживается того же принципа, что и я "Кто не виноват, тот не оправдывается".))))))))) Всё просто.))))))))
Ответить
21Железнова19.03.2015 10:10
В ответ на сообщение № 19 от Руслан Закриев: Совершенно согласна с Томом Клэнси. По поводу нескольких страниц текста, конечно же это не роман. Отсутствие сюжетной линии. Никакого развития сюжета. Ну, а всё остальное я вам уже писала. Рассказов о сне людей в капсуле-море. Кстати, вы второй Аватар дописали?)))))))
Ответить
22Вера20.03.2015 00:34
В ответ на сообщение № 11 от Руслан Закриев: Позвольте вставить и свои пять копеек.)))Обсуждая какой-либо известный конфликт какой-либо личности, в любом случае всегда, неизбежно "включается" и обсуждение самой личности, его качеств и др нюансы его жизни. Как творческий человек, вы должны понимать, что творчество - есть продукт этой самой личности, и качество "продукта"- напрямую зависит от качеств самой личности. Исходя из этого, читатели, в том числе и Железнова, вполне могут и интересоваться "морально-нравственным обликом" любого участника конфликта, в том числе и вашим обликом.))) Что касается убийства, то если есть этот факт в вашей жизни, который широко обсуждается общественностью, то вам, как писателю -проще написать рассказ об этом случае, и на этом поставить точку. Всех интересующихся этим фактом вашей жизни - будете отправлять к этому рассказу, это ведь проще, чем каждый раз вступать в полемику об убийстве. )) В принципе, "у всех свои скелеты в шкафу " и если не фактически, то словесно или мысленно - многие убивали своих обидчиков. А по религиозным канонам, мысленное убийство -приравнивается к фактическому. Так, что, так или иначе, все мы одним миром мазаны.))) Но не все убийцы оправданы и мирским законом и божественным.Второе. В мире есть такое понятие, как единое информационное пространство. Как говорится попроще:идеи витают в воздухе.))) И всё зависит от способностей человека, насколько он может эти идеи уловить и затем претворить в жизнь. То есть проявить в реальности. В истории сколько угодно случаев, когда в разных концах земли, особенно в научной сфере, люди бились над одной и той же идеей, и шли к результату разными путями. То же самое и с писательством. Писатели, поэты, музыканты, художники - самые восприимчивые люди, поэтому и являются лучшими "приёмниками", улавливающими эту самую информацию из общего инфополя. Естественно, в зависимости от личных качеств, человек способен уловить часть информации, и опять же, в зависимости от личных качеств - эту информацию проявить. Поэтому такие и совпадения в разных произведениях разных людей. Даже здесь на сайте, часто можно наблюдать спорящих, кто из них первой, или первым высказал ту или иную мысль, написал о чём-то.))) Вот уже и Столица заявляет, что если кто-то использует её какой-то рассказ, написанный здесь, то она тоже в суд подаст.))) Я не знаю, может быть есть у неё шедевральные рассказы на этом сайте, я не всё читала.)))Но возможно, что Железнова и права, и это у вас просто национальное, чеченское, заявлять о своих правах на всё, что где-то хоть как-то, каким-то боком соприкоснулись?)))) Шучу конечно, но в каждой шутке, есть доля правды.)))В третьих, раз речь идёт о фантастике, будем рассуждать фантастически. Возможно, эти "аватары" посылали информацию многочисленную о том, какая история приключилась, и многие "способные"- её восприняли, и вы в том числе?)) И часть информации была записана вами, часть другими? Ну, а создатели фильма, собрали по крупицам всю информацию и создали из всего этого захватывающий сценарий? Согласитесь, чтобы снять такой фильм, это столько надо вложить и ума, и технических профессиональных способностей, труд исполнителей, творческой энергии, и естественно много денег. Когда же, плодом коллективного труда, под руководством режиссёра, стал этот известный фильм, вы претендуете на авторство из-за совпадения нескольких информационных строк?))) И даже на денежную компенсацию?) )) В таком случае, неудивительно, что с этим режиссёром судятся многие, из-за своих собственных строчек, совпавших с сюжетом этого фильма, его общим смыслом.))) Но согласитесь, что никто из них, не создал общепризнанную целостную вещь, как создатель фильма?))Поэтому неоспоримое право у Создателя. ))) Как и в религиях, поскольку вы и ислам сюда приплетаете в своих тяжбах.))
Ответить
23Железнова20.03.2015 09:11
В ответ на сообщение № 22 от Вера: Интересно, ему знакомо понятие "ноосфера"?
Ответить
24Вера20.03.2015 16:21
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Я уж и так стараюсь попроще высказываться. )))) Иногда чуть ли не на пальцах или матах. )))
Ответить
25Железнова20.03.2015 17:51
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Меня поэтому и заинтересовал уровень образования. )))))))))) На пальцах объяснять, или можно нормально говорить?Кстати, когда я говорила о чувстве собственности, Столицу не имела в виду вообще.
Ответить
26Столица20.03.2015 22:48
В ответ на сообщение № 22 от Вера: Вера, не стоит всё, что написано понимать буквально. Кому надо, тот понял про какие я рассказы говорю, т. е. шучу.
Ответить
27Вера21.03.2015 07:10
В ответ на сообщение № 26 от Столица: Ну, извини, может где-то я и не вьехала в то, что ты написала.))) А по-хорошему, пиши тогда так, чтобы не получалась двусмысленность, тогда и не будет непоняток для читающих.))))
Ответить
28Столица21.03.2015 14:19
В ответ на сообщение № 27 от Вера: В январе уже два года, как я здесь, переписывать всё не получится, потому и написала "кому надо")))
Ответить
29Бено22.03.2015 00:36
Раз человек (Руслан Закриев) начал тягаться с Д. Кэмероном - человеком весьма состоятельным и соответственно влиятельным, наверное, у него есть не только утверждения, но и доказательства своей правды. Конечно, всё должно решаться в суде. И, наверное, не в Басманном суде. Можно только пожелать удачи праведной стороне.Меня умиляет позиция "ржавой" (на этом сайте), которая всегда готова кинуться на "американосов-пиндосов", теперь почему то кинулась защищать "обамычей". Где твой "поцреатызм"? Почему русско-язычного писателя не защищаешь? А как же зашита "русского" мира? А "Домбасс" ты тоже готова отдать бараковцам? Стыдно товарищ "ржавая".
Ответить
30Бено22.03.2015 01:03
В ответ на сообщение № 29 от Бено: Вопрос к модератору. Почему Вы исправляете даже то, что взято в кавычки? Что даже иносказательно нельзя обратиться к оппоненту? Написал "рускаго" исправили на "русского".
Ответить
31Железнова22.03.2015 10:05
В ответ на сообщение № 29 от Бено: А ты сам-то этот рассказик прочитал? Ссылку я дала. И где полёт мысли? Что в нём шедеврального? Что оригинального? А ничего)))))))))) И я должна защитить это унылое гумно? Беня, ты серьёзно?
Ответить
32Вера22.03.2015 22:19
В ответ на сообщение № 29 от Бено: Мало ли кто с кем влиятельным тягается, и убеждён в своей правоте и в своих правах, и долю свою в долларах, это что, уже факт правоты?)) У нас тут на сайте Лара с Жириновским и Чайкой тягается, во все суды, вплоть до международного подаёт заявления. ))
Ответить
33Руслан Закриев23.03.2015 10:18
Чеченский вопрос, по новому. Академик Автадилян. ссылка
Ответить
34Руслан Закриев23.03.2015 10:30
Насчет несколько листов, так вы забыли, что краткость сестра таланта, насчет убийца, уважаемые приговор обвинивший меня в убийстве и осудивший на шесть лет признан незаконным и отменен Верховным Судом РФ, это был не суд а произвол длившийся один год и восемь месяцев, вы знаете как трудно, без денег и без помощи родственников добиться отмены решения суда, если не знаете это ваше счастье, я привожу вам сухие факты, а, что хочу я от вас будьте просто справедливы ибо справедливых любит Бог и проклинает не справедливых!
Ответить