Бывший прокурор Скуратов: Кремль не хотел раскрыть убийство Листьева

07.03.2015 14:523739

Бывший генеральный прокурор Юрий Скуратов заявил о том, что назвать убийц журналиста Владислава Листьева помешал сам Кремль. Он сообщил, что убийство было практически раскрыто, оставалось только закончить исследование доказательств и закрепить их, но "могущественные кремлевские покровители" предприняли все усилия, чтобы убийство осталось нераскрытым.

Юрия Скуратова отправили в отставку с поста генерального прокурора в 1999 году после громкого секс-скандала. Он сообщил, что сделано это было из-за того, что следователь Петр Трибой практически вышел на убийц Влада Листьева, что очень не понравилось действующей в России власти.

"Борис Березовский помог Листьеву возглавить ОРТ вовсе не из лучших побуждений. Он планировал через Владислава убрать конкурентов - крупных игроков на рекламном рынке, а потом получить контроль над всеми финансовыми потоками от рекламы. После назначения Листьев при поддержке своего окружения, которое потом отмалчивалось на следствии, решил, что он самостоятельный игрок. Листьев не собирался передавать Березовскому контроль над рекламой, и таким образом из союзника превратился для него в обузу", - сказал Юрий Скуратов в интервью "Росбалту", добавив, что Березовский хоть и не был заказчиком убийства, был прекрасно проинформирован о том, что Листьев будет убит.

Юрий Скуратов отказался называть фамилию заказчика убийства тележурналиста, но отметил, что ему покровительствовали первые лица государства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дульсинея07.03.2015 17:56
Что за страна? Одни убийцы! Мама, роди меня назад!
Ответить
2Белоруска07.03.2015 18:20
А, у меня пенсию вымогают, соседки молодые, спились, дай им на бутылку, и так должны бутылку водки и две вина, не дала, так, еще и послали, а, там, смотришь и отлупят, одна сидевшая, молодые. Я против их была золотым ребенком у своих родителей. А в Москве еще хуже, общество гнилое, нас учили по ленинским заветам жить, а у них шуба навыворот, украл, в тюрьму, романтика, джентельмены удачи!
Ответить
3KOT08.03.2015 10:14
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Вот и не будет проблем. Вообще давать больным алкоголем водку или деньги это большой грех. Такие у тебя и будут друзья на новом месте.
Ответить
4Белоруска08.03.2015 12:20
В ответ на сообщение № 3 от KOT: Это соседка, она молодая, маму не слушала. Мне они даром не надо, мне 61 год, подруга у меня есть одна, порядочная, а эти привыкли у людей деньги вымогать. Я их на порог не пускаю, выводы у тебя плохие, ты меня не знаешь, здесь окружение такое.
Ответить
5Дурсинея08.03.2015 12:38
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Ты родить не пробовала? Еврейки в 70 лет рожать научились. Попробуй!
Ответить
6Белоруска08.03.2015 13:14
В ответ на сообщение № 5 от Дурсинея: Ты, чокнутый ШШвондер, я не еврейка, евреи имеют высшее образование, пошла в попу, а ты пошел к своей еврейке.
Ответить
7Дурсинея08.03.2015 13:35
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Вот они, твои соседи, на тебя нож точат, а потом придут и того. А ты детьми обзаведешься, станет вас много, вы и победите их, и угрожать перестанут. Давай, начинай рожать. Верх, вниз, вверх, вниз и порядок - ты уже беременная.
Ответить
8Белоруска08.03.2015 14:25
В ответ на сообщение № 7 от Дурсинея: Лучше место жительства поменять, снова переехать в город. А, ты делай своей еврейке туда-сюда и обратно, верх и вниз она сделает тебе.
Ответить
9Белоруска08.03.2015 15:04
Один трансвестит Дурсинея на сайтах и тот не поздравил с днем 8 марта, с праздником Дурсинея?
Ответить
10Швондер08.03.2015 15:26
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Поздравляю тебя с 8 марта. Желаю тебе здоровья.
Ответить
11Белоруска08.03.2015 15:32
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: Зря ты себе сделал двойной ник, забыл про 8 Марта.
Ответить
12Свидомитка08.03.2015 21:23
Кремль много чего может.Например, то, что за такими как Немцов, кремль организовывает слежку как минимум за 5 дней до серьёзных событий организовываемых оппозицией. В самом центре Москвы, а самом охраняемом месте убивают главного критика Путина и кремлевского режима.И никто ничего не заметил, видео тухлое, задерживают непонятных маргинальных людей. Кремль сигналит несогласным - будешь много думать, будет то же, что с Немцовым.
Ответить
13+08.03.2015 22:34
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Ты наш главный оппозиционер. Поздравляю вас с весенним днем 8 Марта и желаю всего хорошего.
Ответить
14Швондер09.03.2015 11:58
В ответ на сообщение № 13 от +: Посадить бы ее на колени и провести воспитательную работу пару ночей.
Ответить
15Белоруска09.03.2015 13:34
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Есть женщины, которые могут замучить того, кто хочет поставить на колени, а ты побереги свои колени, жидкость собирается в чашечках и придется идти к хирургу, а он тебе, что стоишь на коленях?
Ответить
16Свидомитка09.03.2015 16:42
Эх вы, рашисты. ))))Особенно потешен Швондер со своими фантазиями пьяной, цыганской бабульки с картами таро. )))Тут на канале Россия 1 рекламируют фильм о том, как Путин Крым отжимал у Украины и спасал своего протеже Януковича.А вы, как всегда в своём репертуаре глупости и примитивизма безмозглых, москальских обезьян беситесь. )))Россия хочет мира, миф для дуралеев, которые не в курсе, что фашисты Московии хотят войны.Лавры гитлеровских фашистов ждут вас, рашисты России! ( ( ( (
Ответить
17Свидомитка09.03.2015 16:45
#15 Белоруске.Швондер женоненавистник то ли в силу своего возраста, влияющего на ум, то ли он такой изначально по складу ума.
Ответить
18Свидомитка09.03.2015 17:59
Рабы ищут себе хозяина.Москали нашли себе Путина.Умереть за хозяина не грех.Грех умереть за глупость русского мира.))
Ответить
19Цыганские бабульки с картами таро09.03.2015 18:33
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: Мы тебя сглазим. Для начала ты начнешь непрерывно икать. Потом придет диарея. Чтобы ее остановить, у тебя пальцев не хватит на руках.
Ответить
20Свидомитка09.03.2015 19:21
#19 бабульке цыганской с картами таро.)))А за хах!Сглаз -это байки для лохопедов. ( (Иначе путини в тени своей псевдодобродетели давно был бы уже облагорожен справедливым посылом, туда, чем ты мне грозишь.)))Вы в Московии рабы и дуралеи пустозвонные своей глупости!Вы это сами знаете и вас это бесит.А если бесит, значит вы знаете, что не правы вы и ваши кукловоды.))Вы же рабы своей глупости.
Ответить
21Свидомитка09.03.2015 19:45
Отход в стиле Сталина, лебединое озеро по раша ТВ вместо бредней русского мира.Страшный сон Путина.))
Ответить
22Свидомитка09.03.2015 19:51
Европа из-за неоднородности мышления не готова к новым санкциям против России))))Европа в 30-х против Гитлера подумать пятой колонной боялась.Закончилось все для Европы гитлеровской агрессией, такой же и Московия пугает.Пересидеть не получится.Будем посмотреть поможет ли США, Англия и сопротивление в Украине, отломать рашистов так де как обломали фашистов.Сталин был хуже Гитлера, а фины обломали его рабов в финскую войну.Русские фашисты-угомонитесь клоуны!) )
Ответить
23Миротворец09.03.2015 19:52
Свидомитка, ты чего хочешь, чего добиваешься, на чью мельницу льешь воду, зачем раздуваешь потухший костер войны, а не раскуриваешь трубку мира? Уймись, найди себе более достойную работу.
Ответить
24)))09.03.2015 22:17
В ответ на сообщение № 23 от Миротворец: Тебя бы раздеть до гола и дать трубку мира взамен.
Ответить
25Швондер10.03.2015 09:28
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Пишут, что Украина скоро войдет в состав Польши. Учи польский язык и готовься вспомнить далекое беспросветное батрацкое прошлое.
Ответить
26Швондер10.03.2015 09:33
В ответ на сообщение № 20 от Свидомитка: Ничего! Скоро тебя и твоих свободных соплеменниц поляки на панель выставят, как товар для европейцев. Вот тогда запоешь о том, что ты свободная. А мы уж несвободные у себя поспим на перине и теплом своем доме.
Ответить
27Тома10.03.2015 13:00
Что самое страшное в любой ситуации, чтобы не случилось находят крайних - мусульман. Слава Богу, что люди уже не верят в этот спектакль, в этот бред, в которое верят только глупцы, пора просыпаться. Наша страна погрязла в ненависти друг к другу, в убийствах, в кризисе, все это очень печально, называя мусульман террористами, они не видят того крупномасштабного террора, который творят они на всей земле, но Перед Богом каждый ответит, за каждую смерть, даже за каждое сказанное слово.
Ответить
28Тома10.03.2015 13:06
А, что творится в соседней Украине? Это уму не постижимо, мне так жалко людей, которые просто так умирают, спрашивается за что??? И кто за это должен ответить?? Мир напоминает сумасшедший дом, которым заправляют умалишенные. Война в Чечне, сколько крови, искалеченных, хоть бы что, теперь Украина, очень страшно. Просто страшно жить.
Ответить
29*10.03.2015 13:42
В ответ на сообщение № 26 от Швондер: Мы помним Россию с пустыми лавками, а Запад не помним таким.
Ответить
30*10.03.2015 14:29
В ответ на сообщение № 29 от *: Добавлю, что Украина даже помнит голодомор в составе России.
Ответить
31Швондер10.03.2015 20:07
В ответ на сообщение № 30 от *: Читайте Шолохова! Голодомора не было. Было массовое отравление от непросушенного ворованного зерна. Я Шолохову верю. Он мог правду сказать даже Сталину.
Ответить
32*10.03.2015 20:46
В ответ на сообщение № 31 от Швондер: Говорят, Шолохов не писал "Тихий Дон", а взял у ненадежного элемента, как Калашников у другого изобретателя, потому что он был вражеской национальности.
Ответить
33Гриш16.03.2015 20:29
Почему сейчас Скуратов не хочет озвучить имена убийц! Тем более времени прошло много. Половина заказчиков видимо уже сдохло!??? Самое время назвать фамилии. Сказал А говори и Б.
Ответить
34Баканова Лера17.03.2015 19:45
В ответ на сообщение № 32 от *: А еще говорят, что в Москве кур доят))))
Ответить