Актриса Лия Ахеджакова восхищена украинской летчицей Савченко

10.03.2015 00:014272

В интервью украинскому каналу ICTV российская актриса Лия Ахеджакова выразила свою полную поддержку украинской летчице Надежде Савченко, находящейся под арестом в российском СИЗО и объявившей голодовку.

"Наденька, дорогая моя, я восхищаюсь Вами. Я не способна на такое противостояние. Это подло, подло, подло - в наручниках провезли через границу и теперь шьют уголовное дело за незаконное пересечение границы. У меня нет слов. Весь мир должен был восстать. Нет, не восстали. Надечка, я только одного Вам желаю, - живите. Пожалуйста, живите", - выразила восхищение Ахеджакова.

Ранее актриса неоднократно подвергала резкой критике действия российских властей. При этом Лия Ахеджакова назвала украинский Майдан примером гражданского мужества общества. Также артистка подписала открытое письмо, адресованное российским властям и содержащее призыв прекратить травлю музыканта Андрея Макаревича, организованную средствами массовой информации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова10.03.2015 07:40
10.03.15. Сообщение от жительницы Донецка."Включила ящик и попала на кусочек обращения командира подразделения минометчиков ДНР. Фамилию, к сожалению, не успела увидеть. Парень сам из Александровки. Ушёл воевать после того, как похоронил мать с отцом. От посёлка мало, что осталось. Из семьи остались они вдвоём с младшей сестренкой. Девочка видела как-то, что осталось от отца, граблями собирали в мешок. Вы думаете они захотят жить в единой Украине вместе с теми, кто пришёл их убивать? Вчера ехала с таксистом, который мне рассказывал, что страна всё равно должна быть единой. Спросила его хочет ли он жить в коммуналке, где вместе с ним будут обитать буйные постояльцы. Промолчал. А сегодня в ленте весь день натыкаюсь на обращение Ахеджаковой. За Наденьку она переживает. А я помню наших ребят, вернувшихся из плена и рассказывавших, что эта Наденька творила. Госпожа Ахеджакова не хочет проведать Ванечку? Ну, просто, чтобы ребёнку витаминов передать? Либералы, я объявляю вам личную войну."
Ответить
2Железнова10.03.2015 07:55
А тем временем))))))) Грем Филлипс гуляет по Лондону в куртке с нашивкой Новороссии.По его словам людям очень нравится. Он так же подчеркнул, что продаст эту куртку на аукционе, а все средства передаст Донбассу.
Ответить
3Железнова10.03.2015 08:00
Ростислав Антонов.Немного позитива.Последние две недели я прожил в ДНР, причем не просто безвылазно сидел в Донецке, а проехал по всей ее территории, побывав от передовой до глубокого тыла. И примерно понимаю, что там сейчас происходит, что будет и чего там точно уже не будет.1. Прежде всего, там точно не будет Украины. Те, в Киеве, кто думал, что после первых обстрелов городов и угрозы голода, люди испугаются и побегут обратно - серьезно ошиблись. Выбор этот выстрадан и за ценой жители Донбасса не постоят.2. Украина могла бы там еще случиться, если бы вдруг армия Новороссии потерпела военное поражение. Однако, по совокупности факторов, военное поражение Новороссии от ВСУ это нечто из области ненаучной фантастики.3. Правда мира там тоже не будет. По крайней мере в ближайшие месяцы. Киев недоволен тем, что ДНР и ЛНР существуют, а руководство республик не в восторге от существующих границ. А это значит, что после Минска-2, будет еще как минимум Минск-3. Киев понимает, что время работает против него, а значит в ближайшее время стоит ждать очередного витка конфликта. Результат предсказуем.4. Не будет махновщины. За последние месяцы республики прошли большой путь и теперь Киеву противостоит не разрозненные отряды ополчения, а вполне дееспособная системы госвласти ДНР и ЛНР. Системы эти далеко неидеальны, но весьма эффективны.5. Голода здесь тоже не будет. Трудными будут еще несколько месяцев, но, полагаю, республики без помощи не останутся. Ну, а там, глядишь и до своего урожая доживут.Воины света.
Ответить
4Железнова10.03.2015 08:14
Вспомнилось "Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова" В. Гафт.
Ответить
5Вера10.03.2015 10:18
Эта старушка Ахеджакова может быть чокнулась на старости лет, и хочет внимания к себе?))) Возможно она либералистически розовая, и оттого "влюблённая" в "героическую" Савченко, и пишет поэтому ей такие письма?)))
Ответить
6Мишель10.03.2015 10:53
В ответ на сообщение № 5 от Вера: Все гораздо проще. Она актриса. Актер - это человек, который должен делать то, что от него требует режиссер. Юных артистов, имеющих свою жизненную позицию, почти не бывает. К старости кто-то уже оформляется в личность, но только благодаря серьезным жизненным потрясениям и способности мыслить самостоятельно. Лия Ахеджакова думает и чувствует как хотят того люди, устраивающие ее комфортное, привычное, жизненное пространство.
Ответить
7Железнова10.03.2015 11:05
Да, кстати.Савченко симулировала голодовку.Официальная медицинская комиссия признала состояние Надежды Савченко удовлетворительным. Летчица-наводчица на днях прекратила голодовку, которая продолжалась около двух месяцев.При этом независимые эксперты уверены: Савченко вообще симулировала голодовку.Врач-диетолог Алексей Ковальков считает, что украинка не могла голодать столько времени. Об этом сообщает издание «Саха-пресс». По словам специалиста, после 70 дней Савченко должна была превратиться в мумию с весом 40 кг, несмотря на поддерживающую терапию. Считается, что предел по голоданию для человека эквивалентен 20 дням, через 20–25 дней происходят необратимые изменения, вернуться к жизни практически невозможно.«70 дней голодать невозможно физически — человек теряет мышцы, почки, сердце, печень, у него все атрофируется. Сердце должно стать размером с куриное яйцо, так было на вскрытии у всех умерших в Ленинграде во время блокады», - цитирует издание эксперта.
Ответить
8Галина10.03.2015 11:41
Детей не растила, не поднимала, всегда обласкана властью, зрителями, не за кого было переживать, только за себя, любимую и неотразимую, вот откуда такая бессердечность.
Ответить
9Бабка Марья10.03.2015 11:51
В ответ на сообщение № 8 от Галина: Потому, что жидовка! Вот так. Я живу в лесу, вес 61 кг, талия осиная, мужем битая волками напуганная. Хочу замуж за немца. А мне шиш. Почему же так? Спроси меня.
Ответить
10Бабка Марья10.03.2015 11:53
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Все время играла какую-то дуру.
Ответить
11*10.03.2015 11:57
А чего она в русской тюрьме находится, что она против России сотворила? Ну международный суд Гаадский как-то куда ни шло. Что, Россия ведет с Украиной войну?
Ответить
12Влад10.03.2015 11:57
Думаю, пора открыть кинозал, в котором показывать документальную хронику событий на ЮВ Украины без вырезок, отрицательно воздействующих на психику, и приглашать в этот зал оппонентов.
Ответить
13Власть10.03.2015 12:17
Ахеджакову посадить рядом с Савченко, пусть поддерживает её не на словах. Трындеть все любят.
Ответить
14Железнова10.03.2015 12:18
В ответ на сообщение № 11 от *: А ничего, что граждане России убиты по ее наводке? Это так, маленькие шалости? От декана Высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова. "Если вы считаете, что можно сохранить благополучие внутри России, притом, что творится рядом - при этом порошенковско-яценюковском режиме, то я утверждаю, что нельзя. Не потому, что я поджигатель войны. А потому, что нельзя 120 миллионов русских, живущих в России, заставить не замечать, как насилуют и заставляют поклоняться Бандере русских на Украине. В России найдутся миллионы людей, которые скажут: нам не важна инфляция, стоимость автомобилей и квартир. Нам важнее спасти тех людей. Мы после распада Союза предали этих русских за официальными границами России. А теперь мы должны их отдать под бандеровскую власть, чтобы их заставляли говорить по-украински, думать по-украински и целовать бюст Бандеры? Даже если мы захотим их снова предать, мы не сможем. Это Яценюк может рыть между нами рвы. А Путин, даже если ров пророет, он знает, что сотни тысяч русских с оружием в руках через эту стену все равно полезут и станут спасать таких же русских на Украине. И тогда это будет действительно крупномасштабная война. Весь русский народ будет вовлечен в нее неизбежно, потому, что нельзя этот зов родства перешибить".
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович10.03.2015 12:30
Тут видно виновата сама Ахеджакова.Ещё и канал придумал и добавил всякого.Ещё и Виктория присосала из пальца.Видно, дали ей Украинского сальца.
Ответить
16Вера10.03.2015 12:46
В ответ на сообщение № 10 от Бабка Марья: Видимо, на другие роли не тянула.))) Так вошла в роль дур, что из этой роли так и не вышла до старости.))) И дело не во внешности, Чурсина тоже не красавица, а Жанну д Арк сыграла.
Ответить
17Ласка10.03.2015 13:09
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Чурикова )))
Ответить
18*10.03.2015 13:21
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Врешь и не краснеешь. Там, на Юго-Востоке, идет настоящая война с Россией. Там идет захват украинской земли Россией. Под видом сепаратистов - подготовленные и имеющие опыт в Афгане и Чечне "добровольцы", военная техника перекинутая грузовыми самолетами ночью, русским оружием, под видом гуманитарной помощи идет их кормежка. Боинг был сбит Россией, чтобы не дай Бог что-либо не сфотографировал.
Ответить
19Вера10.03.2015 13:58
В ответ на сообщение № 17 от Ласка: Ну да, спасибо, что поправила.)))
Ответить
20Вера10.03.2015 14:17
В ответ на сообщение № 18 от *: На форумах обсуждают передачу, с хроникой 90-х годов, кто, что говорил из политиков в то время, на счёт Украины и России.Э. Лимонов, уроженец Киева (или Харькова?), писатель и российский оппозиционер, ещё в начале 90-х, предупреждал, что нельзя так с русскими в Украине, что и Крым, и Донецк, не прогнутся, под национальную украинскую политику. Будет второе Приднестровье, и как в воду глядел. Так, что, может ваша украинская власть сама виновата, что понадеявшись на США и Европу, решила наплевать на своё русскоязычное население?
Ответить
21Мимоходом10.03.2015 14:42
В ответ на сообщение № 18 от *: А с каких пор пассажирские Боинги ведут разведывательную работу, когда они подрядились снимать? Или ты имеешь в виду пассажиры могли снять?))))))))))))))))) Не смеши, не знаете, как еще повесить его на Россию. Уже Америка сдалась, что не получилось с их брехней, а ты все не угомонишься.
Ответить
22Железнова10.03.2015 15:06
В ответ на сообщение № 18 от *: А как насчет иностранных добровольцев? Сербов, испанцев, французов, англичан? Тоже "гусская агмия"? (не испр) Не надо ля-ля.
Ответить
23Железнова10.03.2015 15:25
В ответ на сообщение № 18 от *: А вот это как?Моторолу наградили медалью из Словакии за помощь людям.Ополченец Моторола награжден медалью «За защиту мирного населения». Награду защитнику Донбасса вручал представитель Почетного посольства Новороссии в Словакии Мариан Фаркаш.Надо отметить, что это негосударственная организация: Словакия пока не признала официально статус Новороссии, поэтому награждение медалью является гражданской инициативой. Мариан Фаркаш поблагодарил Моторолу за содействие жителям Донбасса.— Вам тоже большое спасибо, — ответил Моторола, как только медаль прикрепили к его одежде. — Спасибо за медикаменты, транспорт, все используется строго по назначению. Словакия не единственная страна, которая оказывает нам помощь. Например, вот эти берцы, которые сейчас на мне, прислали из США. Многие люди во всем мире относятся к нам с пониманием.Ополченец добавил, что эта награда очень важна для него, так как она дана не за заслуги в боевых действиях, а за помощь людям. Отметим, что в составе подразделения «Спарта», которым командует Моторола, тоже есть словаки, там воют как минимум два бойца.— Мы сражаемся не просто так, а за выбор народа, — подчеркнул Моторола.Напомним, 23 февраля, в День защитника Отечества, глава ДНР Александр Захарченко присвоил известным командирам боевых подразделений Мотороле и Гиви звание Героя ДНР и вручил им Золотую Звезду.
Ответить
24Аркадий10.03.2015 18:01
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Как Вам не стыдно врать?Чужие страдания Вам доставляют радость. Вы несчастная женщина.
Ответить
25Наталья10.03.2015 18:34
Железнова тут пишет не от большого ума. Сама пишет, сама себе отвечает. Делать нечего. Поворачивает в свою сторону даже то, что и не поворачивается вовсе, даже эпиграмму Гафта вспомнила. Гафт пояснил: «Всегда играет одинаково хорошо!» И сочинил новую: «Всегда играет одинаково/Актриса Лия Ахеджакова./Великолепно! В самом деле/Всегда играет на пределе».
Ответить
26Ласка10.03.2015 18:55
В ответ на сообщение № 25 от Наталья: А вы от большого ума написали? А вы о чем написали? Или о ком? Об Ахеджаковой или о Железновой?
Ответить
27Железнова10.03.2015 19:03
В ответ на сообщение № 24 от Аркадий: 10.03.15. Сообщение от журналистки Виты Олениной.К гуманисту Аркадию тоже относится."Почему Ахеджакова и прочие представители Ада на Земле так переживают за вполне себе закусывающую Савченко и в упор не замечают умирающего в украинских застенках Спартака Головачёва? Может, Ахеджаковой и иже с ней он неинтересен потому, что этот глубоко верующий православный политзаключённый никого не убивал, в отличие от Савченко, и его голодовка вызвана реальным нарушением киевской хунтой прав человека? Мадам Ахеджакова! Правильно ли я понимаю, что его защитой Вы заниматься не собираетесь и трогательных слезливых посланий в его адрес записывать тоже не будете, поскольку такие люди в компетенцию работников Ада не входят? Вы же только своих защищаете, да?"
Ответить
28Железнова10.03.2015 19:04
В ответ на сообщение № 26 от Ласка: Ну конечно же, обо мне)))))) Ура! Я звезда))))))))
Ответить
29Железнова10.03.2015 19:10
В ответ на сообщение № 24 от Аркадий: У хунты возникла проблема. Героически голодавшая Надя Савченко, теперь так же героически ест. По инсайдерской информации, Надя жрёт все, что ни приколочено. А вот Рада в срочном порядке ищет нового мученика от кровавой гэбни и жестокого тирана. Как говорится - "Херои не вмирают, они жиреют".
Ответить
30Наталья10.03.2015 19:11
Ну вот, как говорить и что-то доказывать таким людям, как Ласка, например, если они даже не могут сообразить, о ком и чем пост написан? Ну, а Железнова уже представителей Ада (с большой буквы, уважительно так) на Земле усмотрела. И к Ахеджаковой с вопросами пристает. Ну да, сейчас актриса с ней в полемику тут вступит. Живут мракобесы в своем выдуманном мире, фантазии разные имеют. Обе, наверняка, истово верующие.
Ответить
31Железнова10.03.2015 19:15
10.03.2015 Сообщение от председателя союза писателей ЛНР Глеба Боброва:"Судя по всему, завтра-послезавтра у нас начнется такой замес, что небо с овчинку покажется. Разговаривал с рядом более чем компетентных источников. Понятно, что официально они ничего говорить не станут, а "не для прессы" рассказывают следующее.1) Украинские силовики усилено окапываются и накапливают личный состав. Даже если ВСУ, что-то там и отвели (наши до сих пор не имеют официальных данных, что ВСУ отвели согласно Минским соглашениям), то подогнать все назад - это дело полутора-двух часов.2) Вполне вероятно начало активных боевых действий после 12-13 марта (один источник назвал датой "начала" 16-17 марта), так как у противника все завязано на получении (или неполучении) кредита от МВФ.3) Основных направления вероятного удара противника в ЛНР ровно два: Славяносербский район и город Луганск (со Станично-Луганского направления). В Славяносербском районе вероятность наступления диктуется военными критериями, в первую очередь, попытками оседлать Бахмутскую трассу. Вероятный удар на Луганск может быть продиктован политическими мотивами. Кроме того, в случае удара по Луганску, противник может попытаться руками ЛНР решить вопрос стремительно выходящего из под их контроля террбата "Айдар". Не секрет, что "Айдаровцы" окапываются в обе стороны (и против ЛНР, и простив ВСУ). Кроме того уже зафиксированы обстрелы "Айдара" со стороны подконтрольных ВСУ территорий. Если попрут на Луганск, то высока вероятность того, что удар будет нанесен с Николаевки. Там уже давно подготовлены понтонные переправы и с зимнего периода шли учения личного состава. Соответственно, переправы могут быть развернуты в считанные минуты. Самое страшное, что в этом случае под удар артиллерии неминуемо попадет самый густонаселенный, Жовтневый район с его огромными "спальниками".Тем временем в Луганске гражданское население почему-то думает, что война окончена и расслабило булки по полной программе."
Ответить
32Железнова10.03.2015 19:16
В ответ на сообщение № 30 от Наталья: Мадам, протрите свой лорнэт (Не испр).)))))))))))
Ответить
33Bepa10.03.2015 20:33
Ей бы очень подошла бы роль старушки Шапокляк.
Ответить
34Свидомитка10.03.2015 20:35
Железнова. Болезная старушка, хватит тебе бред русского мира копировать.))Сталин, как и Гитлер, тоже думали вечно править.))Луганск изначально был Украиной.От того, что в Луганск пришли русские военные Луганск не стал Россией.)))Так, что уйми свой рашистский понос, пенсионера, на службе рашизма русского рейха.
Ответить
35Свидомитка10.03.2015 20:39
Рабы в восторге!Соблюдены традиции монгольской орды!Москву заложил Юрий Долгорукий, шлявшийся без княжества.Кучкино городище, где пьянствовал Долгорукий - традиции Московии, болотной орды.
Ответить
36Свидомитка10.03.2015 20:42
#29 железа, Савченко похудела от голода, а ты реально отупело от голода.Кстати, фотожаба на верховную раду очередной бред ))
Ответить
37Свидомитка10.03.2015 20:44
Ахеджакова молодец!Железнова сгорит в аду, как гитлеровское гмо.
Ответить
38Свидомитка10.03.2015 21:09
Железнова. Это пример русского фашизма, который был озабочен издевательствами над героями стран против которых воевал. Так же и рашисты озабочены гадостями против Савченко, которая покроила рашистов на платьячка)))
Ответить
39Татьяна10.03.2015 21:12
На №36 Свидомитка: Савченко голодает (с ее слов) 70 дней. Если это так, то она должна была не похудеть, а умереть еще дней 40-45 назад! Она жива и, более того, после осмотра врачей состояние ее здоровья оценили, как удовлетворительное. Савченко "артистка" и ее игру оценила другая артистка, на мой взгляд, не очень талантливая. В России вообще какая-то странная и не очень авторитетная оппозиция. И это не есть хорошо!
Ответить
40Гость10.03.2015 21:20
В ответ на сообщение № 37 от Свидомитка: когда тупить закончишь? Да, явно тебе последнее время платить меньше стали твои хозяева. От страха америкосов к себе позвали. Боитесь, когда страшно! Технику не отводите. Ничего, скоро мы с вами, поиграем. Кто не спрятался, я не виноват! (не испр. текст).
Ответить
41Свидомитка10.03.2015 21:26
# 40. Гость и прочим - тупишь ты и такие, как ты))Даже апеллируете протестами за деньги!
Ответить
42Свидомитка10.03.2015 21:30
# 39 Татьяна, это ты должна была умереть от ожирения!Савченко голодает, а ты и твои родственники бухают водку))
Ответить
43Свидомитка10.03.2015 21:33
Что модер, так же всесилен как Путин или так же тур в пределах рашизма Московии?))))
Ответить
44Свидомитка10.03.2015 21:34
Интересно-мари липен Путина или Путин липен?)))Страпон - любимая фантазия Путина.
Ответить
45Гость10.03.2015 21:37
Модер, я кажется просил не исправлять мой текст. Что так боимся обидеть свидомую, если она укроповская чувырла - так нужно об этом говорить. вставьте - как было написано. И укроповских олухов-правителей тоже верните в текст, а то настораживает однобокое видение правды.
Ответить
46Железнова10.03.2015 21:39
В ответ на сообщение № 42 от Свидомитка: Похоже, ты не в теме. Жрет всё, что не приколочено. Деликатесов требует. )))))))))))))
Ответить
47Свидомитка10.03.2015 21:41
#46 гостю безмозглому-пить ослиную мочу, это удел уродцев как ты и твоего хозяина на каблуках.Ты полупокер в полукедах, несешь русский бред))
Ответить
48Железнова10.03.2015 21:44
В ответ на сообщение № 48 от Гость: Да, что в ней говорить? Одно слово - свида))))))))))))
Ответить
49Свидомитка10.03.2015 21:44
#48 Гость, хватит писать свои фантазии!) ))
Ответить
50Гость10.03.2015 21:44
В ответ на сообщение № 47 от Свидомитка: Соскучился по тебе, давно не гутарили. Чую прыгаешь укропня на стуле, греешься, голод утоляешь. Как поживаешь, убогая?
Ответить
51Татьяна10.03.2015 21:46
На №42 Свидомитка: Она не голодает и об этом знают все, кроме тебя. Впрочем, это не столько важно. Важно, какое решение примет суд. Если докажут, что она оказала пособничество в убийстве журналистов, то она поганка, каких еще поискать.
Ответить
52Ласка10.03.2015 21:46
В ответ на сообщение № 30 от Наталья: Не насилуй себя. Не умеешь говорить и доказывать, ну, не говори и не доказывай. За Ахеджакову не переживай, пока ты ей текст не напишешь, в полемику она вступать с Железновой не будет. А ты ничего не напишешь, у тебя у самой с красноречием туго.
Ответить
53Свидомитка10.03.2015 21:47
# 48 железа, как раз на алкаша, бывшего ВДВэшника похожа Россия)))Ослиная моча вкусна - гость твой, дружбан по мощгам, о ней мечтает))Над расеей ржет весь мир!
Ответить
54Свидомитка10.03.2015 21:51
# 51 Татьяне: Путин рассказывал год назад, что зелёных человечков русского бреда в Крыму год назад не было)))Теперь вещает, что были.Так где правда?
Ответить
55Гость10.03.2015 21:53
В ответ на сообщение № 53 от Свидомитка: не путай, водку мы и сами выпьем, а моча ослиная для таких, как Савченко. Можем и тебе предложить, голодающие вы наши.
Ответить
56Железнова10.03.2015 21:54
В ответ на сообщение № 53 от Свидомитка: Ну, тебе лучше знать, какова ослиная моча на вкус. Я ослов только в кино видела))))))))))
Ответить
57Свидомитка10.03.2015 22:03
#56 железа, ты и ущерб гость, явно гмо с ногами, возомнили себя борцами с Ахеджаковой?))Такие как ты и гость - это гости мортира и его поклонников.Сгниете в гиене огненной, придуманной вашими идеологами для черни, как ты и гость))
Ответить
58Свидомитка10.03.2015 22:05
Гостю - пей ослиную мочу, хоть урейся!) ))Для таких как ты это идея русского мира.
Ответить
59Железнова10.03.2015 22:06
В ответ на сообщение № 57 от Свидомитка: У тебя сушняк, что ли? Язык заплетается.))))))))
Ответить
60Свидомитка10.03.2015 22:13
#59 железа - ты пьяная или просто дурная?Все знают, что на Донбассе русские танки и грады.Мне люди, которые на Донбассе стреляли в русских военных, говорили о русских туловищах, которые тусят на Донбассе так же, как ты на этом сайте.И Я и ты знаем, что ты и и твой хозяин врете.Может хватит мне бред писать свой?Пути напиши))))
Ответить
61Гость10.03.2015 22:17
В ответ на сообщение № 53 от Свидомитка: Посмейся, посмейся, недолго вам осталось, хохлушки-хохотушки.
Ответить
62Свидомитка10.03.2015 23:06
Бандерлохи расеи бредят войной и переделом Европы.Чернь раши мечтает об этот давено.Это им в кремле приказали.У вас вообще мозги есть, рашисты?Весь мир уверен, что мозгов у вас в Московии нет.Железа хвалилась фотожабами против рады и Савченко, по уму своей ущербности.Гость скопировал своё фото.
Ответить
63Оо10.03.2015 23:16
Железнова - ты сама-то веришь в русский бред, который ты поддерживаешь своими бреднями? Ты как фашистка - отрабатываешь рублики рашизма за русский бред во всем мире.Совесть по ночам не мучает?Или у тебя по конституции совести нет, копейки капают, рашизм наступает.
Ответить
64Свидомитка10.03.2015 23:33
Россия так же бессмысленна и дика как и гитлеровская Германия. Вот именно поэтому рашисты как железо и гость так бесятся в глупости своей злобы и бессмысленной жизни кремлеботов. ( (
Ответить
65Игорь11.03.2015 00:29
В ответ на сообщение № 61 от Гость: Выкрики:"Свободу Савченко" мне напоминают мультик про попугая Кешу:"Свободу попугаям!")))))
Ответить
66Баканова Лера11.03.2015 00:36
Свиноматка опять выкидывает порции своей глупости очередями - значит, опять у нее денежки закончились. Печалька.))))
Ответить
67Николай11.03.2015 08:30
Совсем долбанулась под старость лет эта мымра, Ахеджакова. Совсем с ума спятила. Всю жизнь ныла, всю жизнь недовольна была. Теперь все наши враги, ее герои. Но видно, что с головой не все в порядке, крыша протекла. Что хочет - непонятно.
Ответить
68Железнова11.03.2015 08:58
В ответ на сообщение № 60 от Свидомитка: Все знают это, конечно, аргумент. Давай, поподробней перечисли свои источники. С именами, фамилиями, ссылками. Пока, среди тех щеневмерликов, кто глотку дерет, авторитетных для меня людей не наблюдаю))))))))))
Ответить
69Железнова11.03.2015 09:01
В ответ на сообщение № 67 от Николай: Но, замечу, уехать в руину точно не хочет.)))))))))))) С чего бы это?))))))))) Ведь родина Меджидовны)))))))))))
Ответить
70Исмаилов Зуфар Гафурович11.03.2015 09:07
Тут видимо виновата сама Ахеджакова.Ещё и канал придумал, и добавил всякого,Ещё и Вижтория высосала из пальца, Видно дали ей Украинского сальца.Эту привычку её, мы давно знаем,Почерк её ничем несмываем,Где-то услышит, немного добавит, Нам эту Новость тут предоставит.
Ответить
71Железнова11.03.2015 09:12
Техника в руках дикаря - груда металла.)))))))))))Группа британских бронемашин попала в аварию в Киевской области.Колонна британских бронетранспортеров Saxon попала в дорожно-транспортное происшествие во вторник, один военнослужащий погиб, сообщает украинский 5 канал.В колонне двигалось 8 единиц техники. Одна из машин съехала в кювет и перевернулась, другая врезалась в отбойник.По данным Военной прокуратуры Центрального региона Украины, военнослужащий не справился с управлением бронемашины, из-за чего та перевернулась, а сам водитель скончался от полученных травм, сообщают украинские СМИ.Инцидент произошел на 73-м километре трассы Киев-Харьков.Цэ перемога))))))))Пусть Меджидовна поплачет.
Ответить
72Железнова11.03.2015 09:42
В ответ на сообщение № 62 от Свидомитка: Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя.~ Харуки Мураками.
Ответить
73Власть11.03.2015 09:52
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Мало того, она требует разработать ей специальную диету. Ишь как на вольных хлебах обнаглела. Это не в поле попу морозить, как другие солдаты и не снег есть вместо хлеба.)))))))))))
Ответить
74Швондер11.03.2015 09:54
Престарелые евреи встали в протестную очередь. Что-то прокричат и шмыг в Израиль. Но почему Кобзон молчит?
Ответить
75Ласка11.03.2015 10:48
В ответ на сообщение № 74 от Швондер: Самые умные из евреев понимают, что без России и русских им хана.) )))
Ответить
76Железнова11.03.2015 11:08
Свиде)))))))НАТО закрывает дверь перед Киевом.Что стоит за словами Бжезинского о необходимости снять с повестки дня вопрос о вступлении в Альянс Украины.Запад готов пересмотреть свое отношение к кризису на Украине. Такой вывод можно сделать из слов известного американского политолога Збигнева Бжезинского. Бывший советник президента США заявил, что Запад не должен рассматривать Украину, как потенциального члена НАТО, дабы не дразнить Москву. «Соединённым Штатам следует показать России, что становление Украины, как подлинной европейской, демократической страны, члена ЕС, не повлечёт за собой вступление в НАТО», – заявил Бжезинский на проходившей в Вашингтоне конференции «Европейская и международная безопасность».Чуть ранее Бжезинский говорил, что вооруженный конфликт на Украине может привести к смене власти в этой стране, что будет выгодно России, а вот выигрыш от конфликта для Запада представляется весьма сомнительным.При этом стоит учитывать, что на той же конференции, на которой Бжезинский говорил о невозможности членства Украины в НАТО, американский политолог заявил, что Соединенные Штаты должны были еще год назад начать поставку Киеву вооружений. Получается, что Западу нужна Украина только как страна, в которой идет гражданская война. В благодарность Вашингтон готов поставлять новое оружие ради дальнейшего раскручивания маховика насилия. А вот о том, чтобы стать полноправным членом западного сообщества, о чем постоянно говорят своему народу киевские власти, Украине лучше забыть…Но еще совсем недавно официальные представители Североатлантического альянса прямо говорили о том, что Украину буквально ждут в НАТО и будут ей всячески помогать на этом пути.Изначальный план был взять Украину в НАТО вместе с Крымом, прогнать с полуострова российский флот и сделать Черное море «внутренним морем» альянса. Когда Крым вошел в состав Российской Федерации и план провалился, на Западе стали разрабатывать новый сценарий. Планировалось, что украинская армия сможет быстро задавить народные республики Донбасса, а потом двинется победным маршем на Крым. Тогда бы Россия была вынуждена защищаться и оказалась бы втянутой в кровопролитную войну. Но и этот расчет не оправдался: уступающее украинской армии по численности ополчение стало одерживать военные победы.
Ответить
77Швондер11.03.2015 12:02
В ответ на сообщение № 75 от Ласка: Да, но почему?
Ответить
78Свидомитка11.03.2015 12:11
# 72 железа, ты как всегда себя же высмеяла!Ты не была в Киеве, во Львове, ты не была на Донбассе.Ты, и такие как ты, не была в "освобожденном" от мирной жизни боевиками России Дебальцево.А ты, сидя в Москве, болтаешь о том чего сама не знаешь и где никогда не была.
Ответить
79Свидомитка11.03.2015 12:22
Железа - вся Европа говорит о нарушении Россией границ Украины и всех договоренностей.Конечно, Московии не привыкать врать и разрушать.Юрий Долгорукий, князь без вотчины, отжал землю у угрофинов и основал Москву в 12 веке.Но в Московии даже историю переиначили.Стыдно быть потомками монголов и угрофинов!Но это же ваша история.Но вы сами же придумали себе новое прошлое и мните себя теми, кем ваши предки никогда не были.А имперские амбиции у Московии от монголов.И вы просто завидуете Европе и Украине.Газ у Московии есть и нефть есть.А ума у рашистов Московии нет и не будет.
Ответить
80Свидомитка11.03.2015 12:26
# 66 Бакланова лера: любить родину за деньги, это традиция москалей, как ты. Тебе же пенсию не дадут, если не будешь поддерживать политику своей недоимперии.А глупость и примитивизм - это национальная черта москалей.Вот вы и беситесь от ощущения собственной ущербность.Это факт.
Ответить
81Свидомитка11.03.2015 12:28
#79 газ у московитов есть и нефть есть.А ума у москалей нет.
Ответить
82Железнова11.03.2015 12:58
В ответ на сообщение № 79 от Свидомитка: Ну чего желать от дремучей селянки?))))))) Про гаплогруппы почитай))))))))
Ответить
83Железнова11.03.2015 13:00
В ответ на сообщение № 79 от Свидомитка: Невооруженным взглядом заметны 3 наиболее распространенных среди русских гаплогруппы.R1a 45.3%, N3 20,3%, I1b 10,6%Перевожу на русский:славян (вернее их называть арийцами об этом ниже) — 45%угро-финов — 20%норманы — 11%И никакого 300-летнего оплодотворения татарами русских баб не прослеживается. Либо Ига таки не было, либо Иго организовывалось угро-финнами:)
Ответить
84Свидомитка11.03.2015 13:05
Железа, а по существу?Твой бред не интересен, ты не в курсе происходящего.Ты хоть за пределы России выезжала?Вот сейчас русские военные готовятся к захвату Мариуполя, к обстрелу мирных жителей города и разрушению мирной жизни.Так в чем я не права?В чем не прав МИД Великобритании, обвиняющий Россию в нарушении и угрозе мира в Европе?Мало вам санкций?Ну да, Россия не Швейцария, она чуть богаче Северной Кореи.И мышление такое же.
Ответить
85Свидомитка11.03.2015 13:08
Железа - отвечай по теме, а не раскладывай дуралеев Московии на группы)))Ты же типа умная, по меркам Московии.Тебе из твоей квартиры весь мир через телевизор виден.
Ответить
86Железнова11.03.2015 13:13
В ответ на сообщение № 84 от Свидомитка: Веришь, а нам твой бред неинтересен?) ))))))))))) И это ты к нам пришла, мы тебя не звали))))))) Вот в этом и есть вся какляцкая наглость, устанавливать свои порядки там, где вы никаким боком не стояли)))))))))) В этом вы очень похожи с муслимами)))))))))))
Ответить
87Железнова11.03.2015 13:24
В ответ на сообщение № 85 от Свидомитка: Э, детка, я не только в телевизор смотрю))))))))))А ты образ жизни поменять не пробовала?) )))))
Ответить
88Макс11.03.2015 13:37
В ответ на сообщение № 79 от Свидомитка: А у Украины есть границы, а где, и в каких международных организациях они зарегистрированы))))))))))
Ответить
89Татьяна11.03.2015 13:43
В ответ на сообщение № 88 от Макс: Хороший и правильный вопрос.
Ответить
90*11.03.2015 13:57
В ответ на сообщение № 89 от Татьяна: Если ты дура с Максом, то посмотри любую карту, хоть российскую, хоть международную.
Ответить
91Ласка11.03.2015 14:12
В ответ на сообщение № 90 от *: Я тоже могу карту нарисовать) )))
Ответить
92*11.03.2015 14:47
В ответ на сообщение № 91 от Ласка: Она отдала ядерное оружие России, взамен гарантии нерушимости ее границ.
Ответить
93Железнова11.03.2015 16:27
В ответ на сообщение № 92 от *: Ой, не смешите)))))))))) Она настолько ленива, что не установила себе границ. Демаркации нет и ООН об этом прекрасно знает. Статус руины-УССР в составе СССР. Поскольку Россия расплачивалась по всем долгам СССР, можно считать, что она купила Украину.)))) Ну так, в теории. А они все щёки надувают.)))) Сразу вспоминается из детства, как лягушку через соломинку в заду надували)))
Ответить
94Железнова11.03.2015 16:40
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Кстати))))) Кто не выйдет из состава Окраинушки, того и долги.
Ответить
95Макс11.03.2015 16:58
В ответ на сообщение № 92 от *: 1)Для ООН нужен документ, где прописаны и согласованы границы с соседними государствами.2)У Украины этого нет с 25 декабря 1991 года.3)Документально оформлена Россия, как правопреемник СССР для всего мира включая ООН.4)Государство Украина есть, но где ее границы неизвестно.5)Пока у государства нет границ.6)После распада СССР и признанием России правопреемником все вновь созданные государства должны заново согласовать свои границы с Россией.Читайте международное право и думайте. Всем привет.
Ответить
967.6211.03.2015 18:01
Автор: Люся Антонова.Пять мужиков ведут одну дивчину!В подмогу взяли огромнейшего псину!Ох, как же их пугает украинка!Взгляд не отводит, ровненькая спинка.Не предаёт и рідну свою мову!А там такое видеть не готовы.Гнобят и гнут.Она же, как пружина!Борись НАДЕЖДА! Ты есть УКРАИНА!
Ответить
97Исмаилов Зуфар Гафурович11.03.2015 18:29
Мир замер в ожидании весны, А мы всем сердцем жаждем мира, Но признаки трагической войныЗвучат все громче, набирая силу.А хочется, чтоб ласковый апрельНам подарил весенние разливы, Чтоб в тишине звучали лишь капельИ соловьиной трели переливы.И хочется, чтобы цвела любовьНа светлых улицах родного края, А не алела красным маком кровь, И не кричал защитник, умирая.И хочется проснуться и понять, Что нет войны -вовеки и отныне!Что не стреляют больше, не бомбят, Что мирно спят все люди в Украине!
Ответить
98Железнова11.03.2015 18:57
В ответ на сообщение № 96 от 7.62: Борись, Надюха, голова, два уха. Вас много, на каждом километре, здесь и по всему свету.)))))))))))))
Ответить
99Железнова11.03.2015 19:00
Русские дороги на Украине настолько суровы, что без труда способны бороться с вражеской техникой. ))))))))))
Ответить
1007.6211.03.2015 19:07
Автор: Татьяна из КиеваНАДЕЖДАСтрана, где ложь системой стала, Страна, сошедшая с ума, Твой дух, Надежда, не сломалаНародов вечная тюрьма!Ты – дочь великой Украины, Свободной, гордой и святой, Ни перед кем не гнувшей спину, Ничьей не бывшею, рабой!Пусть бесится кремлёвский “гений”, Мы псов его погоним прочь!Вовек не станет на колениТа, у кого ТАКАЯ дочь!
Ответить
101Железнова11.03.2015 19:27
В ответ на сообщение № 100 от 7.62: Вот хоть убей, не могу понять, чем гордиться? С какого места начинать? ))))) Вот правда говорят, хохлушка - это не нация. Хохлушка - это профессия.)))
Ответить
102Татьяна11.03.2015 19:42
В ответ на сообщение № 100 от 7.62: Поясни, что такого выдающегося сделала Савченко, чтобы из нее делать героиню Украины и называть ее святой, может мы чего-то не знаем? Расскажи, не сочти за труд.))))))
Ответить
103Исмаилов Зуфар Гафурович11.03.2015 20:02
Шестёрке нечего сказать, команды не было ему.Ему тут стоит промолчать, он у хозяина в плену.Когда хозяин скажет фас, когда команду он подаст, Тогда он вцепится и в глаз, тогда подаст он гласИ вот стишки он где-то взял, моим он именем подал.Ещё другие написал и их Надеждой он назвал.
Ответить
104Ласка11.03.2015 20:22
В ответ на сообщение № 92 от *: Украина отдала ядерное оружие России, чтобы Россия признала ее, как государство.
Ответить
105Факт12.03.2015 02:18
Сегодня утром пошел в супермаркет за 10 минут до открытия. Толпа из старушек и некоторых стариков с рожами вроде бывших начальников жадно стоят, чтобы наперегонки добежать до полок в магазине, где иногда с 8-00 до 9-00 выкидывают по сниженным ценам несколько булок хлеба. Сегодня выкинули только 3 плетенки. Все с унылыми лицами разошлись по супермаркету поглазеть на ассортимент рыбы и колбас по заоблачной цене. Меня поразило, что эти люди жили при СССР, сытно ели, ездили и летали на курорты. Покупали свободно по 16 коп. хлеб и по 20 коп. за литр молоко при зарплате 180 рублей в месяц. Налог за квартиру укладывался в 10 рубл. Но они стоят и клянут ту жизнь, хотя в их возрасте они не были свидетелями разгула и произвола троцкистов с 1917 г. по 1927 год, пока Сталин не прищучил троцкистов. А вот сытую жизнь клянут, эти свидомые, восхваляя разруху сейчас. А США действительно нашли почву для лжи. Эти западники так и говорят в то утро. В войну русские переодевали в немецкую форму солдат и на парашютах сбрасывали их в Украине и Белоруссии. Вот это они, а не оккупанты и СС Галичина, полицаи сжигали дома в Украине и Белоруссии. Про Николая Кузнецова- с проклятием, про Коха - с любовью. Что это. Плохо бьете их деток на глатиаторской арене в Донбассе. До мозга их никак не дошло, что их секта греко-католицкая превратила их с 1596г в униатов, ненавидящих 200 миллионов православных славян. Были выродки до майдана, выродятся в этом АТО.
Ответить
106Натали12.03.2015 03:10
В ответ на сообщение № 47 от Свидомитка: Смешно! Когда нет аргументов - идут одни оскорбления! Интересно, это от отсутствия собственных мыслей или от отсутствия интеллекта?!
Ответить
107Ольга А.12.03.2015 09:09
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: не просто похожи, а кровно похожи!) )! Османские набеги не обходились без поголовного изнасилования украинок турецкими воинами. Думаю и прабабка Свидомитки не избежала подобной участи, судя по чернявости нашей настырной "гостьи".)).
Ответить
108Недоверчивая12.03.2015 09:15
В ответ на сообщение № 105 от Факт: Меня тоже это просто по-человечески удивляет - люди жили жирненько, ни в чем не нуждались!Прекрасно помню, как в 1978 году моя мама привезла с Украины финские сапоги! (для непонимающих - финские сапоги тогда, это как сейчас - осколок метеорита, что-то невероятное и редчайшее для советских людей из РФ, все блага цивилизации - только для союзных республик!) и самое интересное - купила она из в простом обувном магазине, БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Не было предела удивлению соседок, что так люди живут.))) Так теперь вопрос -, что ж тем людям не хватало?! Квартиры выдавали на производстве, детей без труда - хоть в школу, хоть в санаторий, хоть в университет. Сейчас украинская мать-одиночка поднимет сына? выучит его? обеспечит? Только и осталось ждать, когда им паспорта заграничные выдадут, унитазы-то в гейропе давно ждут немытые.
Ответить
109Смешинка12.03.2015 09:59
В ответ на сообщение № 96 от 7.62: Слышь, стихоплет и бумагомарака)), ты кажешься чуточку адекватнее свиноматки. Объясни мне почему вам МВФ выделяет деньги только в обмен на отмену социальных льгот и поднятия цен на всё? Это потому, что им не нужны низшие слои вашего общества-малоимущие? Посмотри, что творят "айдаровцы", только не надо лепить, что это не они, а их подставляют, они сами уже не отрицают свои зверства, типа, жить то надо. Почему не опровергаете рассказы бывших пленных про то как их пытали?Как то Старый Русский сказал, что вам надо задать вопрос и вы ответите. А я думаю, вам задавать вопросы все равно, что в пустоту кричать-только эхо слышно-сам дурак. Это мы с вами умеем. Да ты не заморачивайся, я знаю, что ты на работе. Вас-тупых, все меньше остается, люди прозревают. Те деньги, что сейчас выделят Киеву распилят и раскидают по своим счетам, а пенсионеры будут со своих пенсий покрывать госрасходы. Помню-помню такие времена. Ты из тех кто ворует или лижет попу тем кто ворует, потому до тебя пока не дошло, что творится, Но скоро тебя кинут и ты будешь, как многие из наших, проклинать Россию, в кармане крутя дули и сжимая кулаки, нос радостью бежать за зарплатой и пенсией. Вприпрыжку, как вы привыкли)))))
Ответить
110Недоверчивая12.03.2015 10:19
Вчера по каналу 112 (украинский новостной) смотрела интервью с адвокатом Надежды Савченко (Марком Фейгиным). Интересным образом он преподносит жизнь в России, типа, он наблюдает и вот вам, выводы: жизнь в России становится "вааапще" (не испр.) невыносимой, зреет недовольство людей, люди голодают, цены растут в магазинах по часам, промелькнула цифра - в 2-3 раза оказывается они выросли. Говорит, по-началу, Надю все в России поддерживали, потом прессу задавили и заставили молчать, теперь только особенно отчаянные единицы продолжают поддерживать Надю (видимо, речь в том числе и о Лии Ахеджаковой (моей, в прошлом, такой любимой актрисы)). Вспомните диалог Фердыщенко из "Идиота" Достоевского: "Я к тебе в комнату заходить буду, а тебя к себе не пущу, я у тебя буду брать денег взаймы, но никогда не отдам, я и тут платит за квартиру не собираюсь!" (извините, не дословно, но смысл тот))). Ничего не напоминает?
Ответить
111Железнова12.03.2015 11:20
В ответ на сообщение № 107 от Ольга А.: Ну, я и говорю, хохлушка - это профессия))))
Ответить
112***12.03.2015 12:53
В ответ на сообщение № 104 от Ласка: Ну если тупая, зачем судишь? На этапе раскола союза никто на западе не мог наверняка знать, какой вектор возобладает в украинской политике. Поэтому никто бы и не позволил появиться ещё одной ядерной державе. Россия, объявляя себя правопреемником союза первая бы пострадала от мирового сообщества за нарушение конвенции о нераспространении, подпиши такой развод с Украиной. Историю знать не вредно. Твоя глупая самоуверенность смешит тут многих, я заметила.
Ответить
113Железнова12.03.2015 13:04
В ответ на сообщение № 112 от ***: Сударыня, а вы, я так понимаю, очень остры? В каком именно месте?
Ответить
114***12.03.2015 13:06
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Что-нибудь по сути. Там и поострим.
Ответить
115Железнова12.03.2015 13:07
По поводу иностранного оружия в руине))))))))))"Спасибо Обаме и ВСУ: Трофейные американские тепловизоры, БТРы, танк и БРДМ в Широкино. Бойцы Русской Православной Армии захватили трофеи под Мариуполем. В поселке Широкино продолжаются ожесточенные бои подразделений Армии ДНР и украинских оккупационных войск. Боевики Азова, Донбасса и ВСУ несут потери и нередко оставляют ополченцам ценные трофеи. Так за последнее время бойцам РПА достались бронетранспортеры, в том числе современный БТР "Буцефал", танк, БРДМ, дорогостоящий тепловизор НАТО, стоимостью 529000 гривен или 29000 долларов, прицел ночного видения стоимостью 20000 долларов США".
Ответить
116Железнова12.03.2015 13:08
В ответ на сообщение № 114 от ***: А кто вам мешает высказаться по сути?
Ответить
117***12.03.2015 13:14
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Никто. Но не ответив на прежнюю суть вы заслонили её другой сутью. Чисто жидовская проделка. Можете не отвечать, я внимательно прочитала все комментарии. Гнилой сайт. Адью.
Ответить
118Железнова12.03.2015 13:25
В ответ на сообщение № 117 от ***: Адиос мучачос) )))))))) Ариведерчи). )))))))) Скатертью дорога.
Ответить
119Железнова12.03.2015 14:50
Нужно ли украинцам свое государство?На самом деле, я считаю, что нужно. Сколько там этих украинцев? Я имею в виду не украинизированных русских, а натуральных хохлов и западенцев? Ну, миллионов 10 точно есть. И это вполне крупная общность, чтобы иметь свое национальное государство. Не нужно нам всех этих украинцев в России. Не надо этого. Посмотрели, что это за "братский народ", поняли - и таких "братьев" нам ну точно не надо. Соседи - да. Но уж никак не "братья", и уж тем более не хочется жить с ними в одной стране и в одном государстве. В России и без того всякого говна хватает - одни только евреи и кавказцы чего стоят. Так, что пусть эти самые украинцы, что бы под этим ни понималось - в своем отдельном государстве живут.Проблема украинцев состоит в том, что большевики и советская власть их слишком разгуляли. Огромные русские территории к Украине прирезали - в том числе ту самую Новороссию, то есть южную причерноморскую Россию, включая Крым, Одессу, Николаев. Да еще русский промышленный Юг к ним прирезали, Харьков, Донецк, Луганск, Екатеринослав. Сталин плюс ко всему их еще с западенцами воссоединил. То есть бывшие русские украинцы стали жить рядом с бывшими австрийскими украинцами. Ну, а потом и вовсе бред - стали русских Юго-Востока украинизировать! И вот это уже ни в какие ворота не лезет. От такой халявы, понятно, что у украинцев крыша поехала. Четыре века под жидами, поляками и татарами горбатились - а тут такая масть, такая сказка пошла. Вот украинцы и раскатали свои тюркские толстые хохляцкие губища. Они решили, что вся эта манна небесная не просто так на них свалилась, а потому, что они какие-то особенные и избранные высшими силами. И уже стали мыслить о себе как о конкурентах России и русским. Ну, типа, "русских мы ненавидим и презираем, но именно мы, украинцы, и есть наследники русской Киевской Руси. Которая была украинская. Хотя называлась Русью". И пошла шиза и украинское безумие. Вплоть до того, что они уже и всю Россию как свою добычу стали рассматривать. Ну а чо. Такая пруха, такая халява - и все просто так. Так вот не надо этого. Свое государство - да. НО СВОЕ. То есть без русских территорий и всех этих подарков. Эти халявные подарки украинцев только портят - у них голова начинает кружиться, они о себе уже черт знает, что думают, скакать начинают, а тюркская кровь требует рабов и крови. Не надо этого. Небольшое, аккуратное государство, с развитым сельским хозяйством, с салом, семечками и молоком. То, что надо для нации, построенной на основе сельского менталитета. И уж, конечно, без черноморского побережья. Выход к морю - это достояние великих наций и мировых держав. Русские четыре века к морям прорывались - сначала к Балтике, а потом - к Черному морю. А у украинцев от морского воздуха опять голова дурить начинает. Какие-то казацкие подводные лодки всплывают, грезы и мечты о великой украинской державе опять начинаются. Вот не надо этого. Надо пожалеть сельских дурачков. Не было у них никогда моря - и не надо. Вот те же белорусы прекрасно без всяких морей обходятся. А позагорать пусть украинцы в Турцию ездят. Если заработают на отдых.И вот при таких раскладах все будет путем. Небольшое государство для скромной славяно-тюркско-еврейской нации. Без амбиций, грез, мечтаний, скакания и закатывания хохляцких губищ. Каждому - свое. Все должно соответствовать своей природе. И мне кажется, в качестве такой небольшой и скромной нации украинцы довольно быстро придут в себя и снова нормальными людьми станут. С которыми можно будет даже какие-то дела иметь. Сало и подсолнечное масло у них покупать, на стройки в России пускать в качестве гастарбайтеров. Европейцы (в том числе поляки) уже давно просекли, кто такие украинцы и чего на самом деле они стоят и заслуживают. А мы все про "братьев" чего-то там несем. Не надо этого. И тогда все будет как положено и все встанет на свои места.
Ответить
120Исмаилов Зуфар Гафурович12.03.2015 14:51
На сообщения № 112 и № 117 Уважаемая или Уважаемый он или она, или может быть оно прежде, чем предъявлять претензии к кому-либо, ну хотя бы удосужился подписать именем, что ли. Ну хотя бы не своим именем, а каким-нибудь, если Вы трус, а подписались кучей помёта то ли кошки, то ли мышки. Скорее всего мышки.И так куча мышиного помёта Вам по сути лучше молчать в тряпочку.
Ответить
121Угадайка12.03.2015 17:50
Вот потому и не хочется сидеть у тебя на сайте - гнешь линию таких как Лора да свидомая. Может пора уже стукануть на тебя.
Ответить
122Баканова Лера12.03.2015 20:46
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Васса, да это очередной безымянный вылупился))))
Ответить
123*12.03.2015 22:22
В ответ на сообщение № 121 от Угадайка: Добавляю, как первая программа. Со смеху иногда умираешь от нее, как она старается доказать оккупацию Крыма, как обычное возвращение на Родину, жалко, что умирают из-за этого на Юго-Востоке по настоящему.
Ответить
124Сибиряк удавит любую гниду12.03.2015 22:45
В ответ на сообщение № 123 от *: Чего ты гонишь, бычок привокзальный? Я отдыхал в Судаке, а через два года в Алуште и ещё гостил в Севастополе у другана по армии. Там хохлов никогда не признавали хозяевами.
Ответить
125*12.03.2015 23:04
В ответ на сообщение № 124 от Сибиряк удавит любую гниду: Причем тут не признавали, если не нравится - чемодан-вокзал. Никто не держит.
Ответить
126Баканова Лера12.03.2015 23:53
В ответ на сообщение № 125 от *: Клякса чумазая. Тебе-"знатоку", хочу напомнить, что три основные национальности, населяющие Крым - это русские, крымские татары и хохлы, причем хохлов - всего максимум 20 %. Какие они там хозяева? Очередную бредятину калякаешь, хохлоупырок))))).
Ответить
127Ольга А.13.03.2015 00:03
В ответ на сообщение № 123 от *: Пока не умер со смеху, ответьте, пожалуйста, на вопрос: каким образом и при каких обстоятельствах Крым украинским стал? После и про оккупацию поговорим.)).
Ответить
128Анна13.03.2015 09:58
Лия Ахеджакова, Вам наверно надо съездить туда, где была война и посмотреть, что там творится сейчас, может быть у Вас прыти-то и меньше стало. А лучше попроситесь на место Этой Наденьки Савченко. Слабо. Из-за таких предателей своего отечества мы топчемся на месте. Гнать Вас надо грязной метлой из театра, т. е. на пенсию, чтобы другим место было для работы.
Ответить
129Женщина, которая за народ13.03.2015 10:19
И Макаревича жалко, и Савченко жалко, и себя жалко, потому что заелись Вы, милая артисточка. А Всех остальных, не жалко, народа которого много не надо жалеть, помрут то ли от войны, то ли от чего другого, ничего страшного, еще народяться. Вы, уважаемая, из ума выжили, написав такое. Не гневите народ, Лия.
Ответить
130Швондер13.03.2015 11:07
В ответ на сообщение № 128 от Анна: Правильно! (Бурные аплодисменты) Понабирали их в театры и кино, а красивым, умным и талантливым, а главное молодым некуда податься. К тому же выясняется, что все они чуть ли не враги народа, предатели, крамольники и отщепенцы. Покиньте подмостки и идите в политику, и из страны ВОН! Уезжайте в Израиль и там мутите воду! Вы НАДОЕЛИ! В шею ее! (крики всеобщего одобрения, переходящие в овации) Свободу патриоту Квачкову!
Ответить
131Ласка13.03.2015 12:39
В ответ на сообщение № 128 от Анна: А из театра-то зачем ее гнать? Головокружение у вас случилось, потеряли ориентацию. Мы здесь не обсуждаем Ахеджакову, как актрису (кстати, хорошая актриса), мы высказываемся по поводу ее политического заявления)))) Вот лучше бы она не лезла в политику. Испортила себе имидж.
Ответить
132Исмаилов Зуфар Гафурович13.03.2015 12:50
Ласке: как не гнать её из театра? Гнать её, ещё как гнать.Кому она там будет играть, таким же недостойным как она сама: зажиревшим, заблудившим, Собчачке, Макаревичу и им подобным.
Ответить
133Швондер13.03.2015 14:32
В ответ на сообщение № 131 от Ласка: Побольше бы таких талантливых и можно повесится от тоски, глядя на их манеру исполнять роли. Ничего современного. Все одна полынь и тоска прошедших лет. Так и умрем, не увидев просвета в этой идеологической пелене. Чем мы наказаны? Мы наказаны пропахшими нафталином лживыми и верткими приспособленцами от искусства, да и само искусство того гляди грохнется с подмостков. В искусстве процветают - агитация, вранье и разврат. Не надо нам Ахеджаковых! Пусть отдыхает, ее поезд ушел. То, чем она занимается - пропаганда подлости и обмана в отношении народа!
Ответить
134Татьяна13.03.2015 14:44
В ответ на сообщение № 131 от Ласка: С вашим утверждением, что Ахиджакова "хорошая актриса", можно поспорить, она на любителя. Её "неземную" красоту и неприятный голос, не каждый может оценить. Но о вкусах не спорят. Другое дело, когда артисты (лицедеи и притворщики) начинают делать политические заявления, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Ответить
135Швондер13.03.2015 15:04
В ответ на сообщение № 134 от Татьяна: Любая красивая актриса могла бы исполнить все роли, сыгранные ею. Натащили этих "красавиц" вот и любуйся на них всю жизнь, а у них самих совести нет, чтобы уйти. У нас страна красивых людей, есть из кого выбрать. Не Израиль ведь, набитый доверху этими носатыми и ушастыми демагогами.
Ответить
136Ласка13.03.2015 15:59
В ответ на сообщение № 134 от Татьяна: Неужели Ахеджакова поменяла амплуа? Так теперь она "голубая героиня"? Да, далеко я отстала от жизни.) )))
Ответить
137Ласка13.03.2015 16:08
В ответ на сообщение № 133 от Швондер: Вы так трогательно пишете об искусстве. ) ))) Ахеджакова - ничего современного. Поняла. А как современно?
Ответить
138Швондер13.03.2015 16:33
В ответ на сообщение № 137 от Ласка: Известно, что Италия — родина по-настоящему великого кино. Нанни Моретти, Роберто Бениньи, Джузеппе Торнаторе — в районе шестидесяти. Но кино все они снимают молодое. Не приходит в голову, к кому можно было бы пристроить Вашу любимицу.
Ответить
139Швондер13.03.2015 16:40
И еще. Хотелось бы вместо Лии Ахеджаковой, что-то такое, как Азия Ардженто!
Ответить
140Швондер13.03.2015 16:48
Но не такое. Не поймешь кто это? Либо женщина, либо гермафродит? Это же сама тоска и печаль. Молоко начинает прокисать от этой красавицы. Дети перестают кушать и кричат в испуге по ночам. И эта актриса может порадовать своим талантом зрителя?
Ответить
141Швондер13.03.2015 17:45
Министерство культуры РФ разработало темы для отечественного кинематографа, соответствующие стратегическим интересам государства. Эти темы перечислил в своем письме правительству министр культуры Владимир Мединский, сообщает газета «Известия». В списке приведены 12 «социально значимых» тем. Самый крупный блок – исторический, он включает в себя такие темы, как «Россия-многонациональная страна», «Военная слава России: победы и победители», «Люди долга: живая память войны в Афганистане» и «Народная война: малоизвестные, яркие и драматичные страницы истории Великой Отечественной». Этот новоиспеченный жидоминистр культуры по наезженной дороге поехал. Теперь за молодое поколение возьмутся, начнут воспитывать честных и преданных защитников олигархических богатств. Получше бы жидят своих воспитывали. Не секрет, что ни вор и мошенник, то жид. Что ни побег с наворованным из страны, то жид.
Ответить
142Железнова13.03.2015 18:19
В ответ на сообщение № 138 от Швондер: Феллини для нее нет. Да и она не Мазина.
Ответить
143Швондер13.03.2015 18:41
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Да. Для сравнения: "Главные роли в фильмах «Дорога», «Ночи Кабирии», «Джульетта и духи» вознесли Мазину на недосягаемую высоту. Ее начали называть не иначе как «великой» актрисой, сравнивали с Чарли Чаплином. Трогательная «трагическая клоунесса», покорная печальная женщина с незапятнанной душой и решительным характером, которая сквозь подлость окружающего мира проносит надежду и веру в жизнь, стала героиней своего времени. Ей вручали «Оскары» и предлагали чрезвычайно выгодные контракты в Голливуде, но на все заманчивые предложения Джульетта неизменно отвечала отказом." А что можно сказать про это чучело. Слишком уж евреи возомнили о себе.
Ответить
144Ласка13.03.2015 20:11
В ответ на сообщение № 138 от Швондер: Это вы слишком! Лия Ахеджакова никогда не была моей любимицей.
Ответить
145Ласка13.03.2015 20:18
В ответ на сообщение № 140 от Швондер: Я давно не видела Лию Ахеджакову в кино. На сцене театра никогда не видела. Но даже по известным мне ее ролям я утверждаю, что она хорошая актриса (в своем амплуа), если хороший режиссер.) )))
Ответить
146Татьяна13.03.2015 20:23
В ответ на сообщение № 145 от Ласка: А какое у нее амплуа?))))
Ответить
147Ласка13.03.2015 20:25
В ответ на сообщение № 143 от Швондер: Не так уж и много актрис с таким талантищем.:) Тут сравнения нелепы.:) Какие же вы с Железновой хитрющие.) ))) Все познается в сравнении.:)
Ответить
148Железнова13.03.2015 21:16
В ответ на сообщение № 147 от Ласка: Но ведь Джульетта Мазина тоже была грустным клоуном. Такой мне раньше казалась и Ахеджакова. Теперь сходства не вижу. И великую Джульетту всю жизнь любил великий мужчина.))))))))) А с Меджидовной вижу маленького шавусика из подворотни.
Ответить
149Ласка13.03.2015 21:37
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: А за какие такие заслуги им государство оформлять, даже крохотное? Это земли Украины. В Киеве власть рухнула, Конституция рухнула, Янукович сбежал, банда какая-то промышляет в лице Порошенковых, зато в Новороссии власть крепнет. А Новороссия - это Украина. Хотят западенцы отделиться от русской Украины, то пусть топают в соседние государства. Будут жить в ЕС, как и мечтали.
Ответить
150Ласка13.03.2015 21:54
В ответ на сообщение № 147 от Ласка: Нет, они не сравнимы:) Мне, почему-то, никогда не приходило в голову, что они могут быть похожи. Хотя бы потому, что Ахеджакова никогда не была трогательной. Такой пронзительно трогательной, как Мазина. Ахеджакова никогда не была утонченной и прекрасной.
Ответить
151Швондер13.03.2015 22:39
В ответ на сообщение № 150 от Ласка: Это мумия. Ею можно было только наказывать зрителя, издеваясь над зрителем, восхвалять ее и пафосно говорить о ее таланте, присваивать ей премии и звания и пр. А король то голый! А фильмы последних лет сплошь про бандитов и проституток. Вот и приехали. Что? Разве ни так? При этом рот разевают по любому поводу.
Ответить
152Ласка13.03.2015 23:03
В ответ на сообщение № 151 от Швондер: Я закончила просмотр фильмов с ее участием на "Небесах обетованных". Кусочек фильма, который я смотрела, мне так не понравился, что я не захотела смотреть весь фильм. Но я тогда все свалила на режиссера.
Ответить
153Железнова14.03.2015 09:43
В ответ на сообщение № 150 от Ласка: Видимо, жалость к ней застилала глаза. Казалось, что сейчас выпорхнет прекрасная душа. Нет, вылетела тонгалашка.
Ответить
154+14.03.2015 19:53
В ответ на сообщение № 148 от Железнова: Похож на путинского.
Ответить
155Игорь14.03.2015 23:40
Савченко поправилась на 2-3 килограмма. Оголодала, блин)))) А вы уже ей посылки собирались отправлять)))) Не переживайте за нее - у нас в тюрьме люди лучше питаются, чем на Украине))))
Ответить
156+15.03.2015 01:57
В ответ на сообщение № 155 от Игорь: Савченко молодец и без пулемета косит монголов.
Ответить
157Железнова15.03.2015 11:53
Вот кто достоин уважения.Поклонскую обещали разорвать и предлагали уйти с должности в обмен на амнистию на Украине.Бывшие коллеги из Генпрокуратуры Украины предупреждали прокурора российского Крыма Наталью Поклонскую о возбуждении против нее уголовного дела и предлагали уйти выращивать кур. Об этом она заявила в эфире НТВ.По словам Поклонской, ей предлагали отойти от дел в обмен на закрытие уголовного дела против нее в Украине.«Мои друзья из Киева звонили, говорили: «Наташа, ты сумасшедшая. Возбуждаем уголовное дело на тебя. Ты понимаешь? Нам сказали руководство, что если ты сейчас оставишь свою затею и уйдешь из прокуратуры, то руководство это будет расценивать как добровольный отказ от преступной деятельности и тебя, может, помилуют». Мне сказали, что «если ты уйдешь, будешь там кур выращивать», — поделилась прокурор.Поклонская говорит, что перед и после референдума поступали угрозы физической расправы.«Здоровые мужики» угрожали разорвать ее на куски за Небесную сотню, утверждает чиновница.«Было страшно, что из-за моих поступков могут пострадать мама, папа, ребенок. Но надо было так. Это правое дело. Столько надо было сделать. Конечно, было страшно. И ответственность огромная. Как можно угрожать женщине здоровым мужикам? Таких людей мне жалко. Говорили: «Ты думаешь, тебя до суда доведут, что тебя судить будут? Нет, тебя не доведут, тебя по кусочкам разорвут за Небесную сотню. И не только до референдума, и после референдума, да и сейчас всякую ерунду пишут, угрозы всякие. Но это от безысходности. Враги всегда были, есть и будут. У меня одно пожелание к ним – пусть бы они в церковь сходили, свечечку поставили за то, чтобы их облагоразумил Господь Бог», — заявила Поклонская.
Ответить
158*15.03.2015 14:37
В ответ на сообщение № 157: Деньги не пахнут.
Ответить
159Исмаилов Зуфар Гафурович16.03.2015 09:40
На сообщение № 148 и № 154 Господину без имени да может здесь Рекс как то и похож на Путинского лабрадора, а вот шавка видимо похожа на Вас, или Вы похожи на шавку.-----------------------------------. Имени нет и не понятно,Может он шавка это занятно.-----------------------------------
Ответить
16000716.03.2015 10:09
В ответ на сообщение № 156 от +: Лучше чем сами себя их никто не скосит. Водку ещё дешевле, пива на каждом углу и всё будет как надо.
Ответить
161)))16.03.2015 19:52
В ответ на сообщение № 157 от Железнова: Смотрел вчера Политковскую. Оказывается, она не такая и красивая. Зубы, как у крысы - мелкие и выступают и наигранный голос.
Ответить
162Стива16.03.2015 20:21
Старая бездарная и подлая! Живет на святой Руси. Пьет, жрет и наших врагов же поддерживает!Ее ждут на исторической Родине. Пусть туда звездует!
Ответить
163Баканова Лера16.03.2015 21:43
В ответ на сообщение № 161 от) )): Крючок, ты про Политковскую или про Поклонскую? Или ты, как в "Брате-2" про Киркорова. Про то, кто тот румын или болгарин: "А какая разница?")))
Ответить
164Баканова Лера16.03.2015 21:45
В ответ на сообщение № 158 от *: Сказала клякса чумазая, и обделалась.))))
Ответить
165(((16.03.2015 22:34
В ответ на сообщение № 163 от Баканова Лера: Спасибо, я их все путаю, конечно про Поклонскую, видно ты еще в памяти.
Ответить
166Смешинка17.03.2015 11:51
В ответ на сообщение № 161 от) )): Ты, как лиса в басне - не очень-то и хотелось))))))
Ответить
167Баканова Лера17.03.2015 21:06
В ответ на сообщение № 165 от ( ( (: Крючок, есть такое выражение: "Эй, красавец! Да не ты, корявый". Это про тебя.)))Твою физиономию увидишь, так после этого неделю вздрагивать будешь.))))
Ответить
168)))18.03.2015 00:25
В ответ на сообщение № 167 от Баканова Лера: Выкинь сюда своё фото, а я оценю.
Ответить
169Недоверчивая18.03.2015 11:23
А теперь, Лиечка, когда большая война начнется - тоже будете рукоплескать убийце? Ей и умереть не страшно, лишь бы побольше людей угробить - лучше бы в большой войне. Надеюсь, двери ада уже открыты для убийцы, раз раскаяния не последовало?Украинская наводчица Надежда Савченко, которая решила возобновить прерванную голодовку в московском СИЗО, полагает, что из-за ее смерти может разгореться третья мировая война. Как говорится в её обращении к украинцам: «Моя смерть в России станет всего лишь поводом, но поводом для начала третьей мировой войны», - пишет наводчица. Письмо опубликовал адвокат Савченко Марк Фейгин, в нем она рассказала, что прервала голодовку из уважения к совету Европейского суда по правам человека не наносить вред своему здоровью. «Но больше не могу, иначе просто не буду уважать сама себя. С 16 марта 2015 я продолжаю голодовку до дня возвращения в Украину или до последнего дня моей жизни в России. До победного конца!», — подытожила Савченко. Напомним, Надежда Савченко отвергает обвинения в пособничестве в убийстве на Луганщине российских журналистов — сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. 25 февраля Мосгорсуд признал законным продление ареста Савченко до середины мая. Более 70 дней она якобы голодала, требуя возвращения на родину, затем согласилась есть куриный бульон. Однако 16 марта решила возобновить голодовку.Источник: ссылка.
Ответить
170Баканова Лера18.03.2015 18:09
В ответ на сообщение № 168 от))): Выкидывают дерьмо и таких, как ты-на помойку))). Крючок, меня уже мой муж оценил))). А других "оценщиков" мне не надо))).
Ответить
171)))18.03.2015 18:45
В ответ на сообщение № 170 от Баканова Лера: Ты взяла его с ишаком?
Ответить
172Баканова Лера22.03.2015 15:32
В ответ на сообщение № 171 от) )): Крючок, у тебя зоофилия? Иди лечись, хохлоупырок))))
Ответить
173Удача20.07.2015 13:49
Ахиджакова, ты предатель Родины. Если ты восхищена убийцей своего народа, значит ты сама такая и можешь не задумываясь убить человека. Поистине пригрели змейку на свою шейку. Какая же у тебя страшная душа и сердца совсем нет, и мозги растеряла к старости. Что делать, маразм у бабушки. Учёные придумали делать пластическую операцию лица, лучше бы мозгов.
Ответить
174Сергей25.07.2015 09:52
Я думаю, Лия не понимает некоторых вещей. Во-первых, Савченко не летчица, а наводчица. Это задача пилота вести вертолет. А ее хлеб - давать координаты хатенки, по которой нужно врезать. Этот факт убавляет романтики.Во-вторых, она не похищенная с кухни домохозяйка в халатике и поварешкой в руках. Она военнослужащий украинской армии и пошла в каратели добровольно.В-третьих, она не видела настоящего пыточного следствия, как в гестапо или НКВД (и слава Богу). В этих условиях можно демонстрировать свою силу воли и бесстрашие.Лия хочет быть карбонарием, когда это совершенно неопасно. При настоящей диктатуре в РФ такие заявления невозможны.
Ответить