В Судане захватили в заложники россиян

03.02.2015 14:10717

В суданском регионе Дарфур 29 января были похищены двое россиян. 3 февраля руководство авиакомпании UTair сообщило о том, что похищенными в Судане россиянами являются ее сотрудники. Об этом пишет информационное агентство ТАСС.

Тем временем представители совместной миротворческой миссии Африканского союза и ООН получили от похитителей информацию о сумме необходимого выкупа за освобождение заложников.

"Похитители сообщили ЮНАМИД, что ждут выкупа для освобождения сотрудников. Неоднократно сотрудники ЮНАМИД в Дарфуре подвергались похищению, и правительство предупредило, что ЮНАМИД не должна выплачивать выкуп, чтобы такие случаи не повторялись", - отмечает информационное агентство Sputnik.

На сайте уральского подразделения СК РФ указано, что "29 января 2015 года в провинции Центральный Дарфур при невыясненных обстоятельствах неизвестными лицами похищены двое граждан Российской Федерации, один из которых является менеджером ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", второй - техником ООО "ЮТэйр-Инженеринг".

Представители посольства России в Судане также сообщили о том, что дипломатическое ведомство делает все для освобождения заложников.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Bор03.02.2015 18:07
Германия всегда выплачивает, хотя об этом запрещено говорить. В Африке вся мафия связана с правительством, так же и в Европе африканцы связаны между собой мафией, как и цыгане. Особенно они опасны для молодых блондинок, от них потом не отвязаться.
Ответить
2Белоруска03.02.2015 18:56
В ответственности на сообщение № 1 от Bор: эээээээ Блондинки все крашеные, не завидуй, они сжигают свои волосы, до корней, потом волосы лезут, расщепляя корни, о подкрашивая корни волос, сжигают оставшиеся волосы, и в конце концов остаются без волос, и перестают красится в белый цвет. Становятся какими-нибудь рыжими, черными, и хвалят друг друга, как им идет быть брюнеткой, головешки, а не брюнетки, прожила жизнь, знаю.
Ответить
3BOP04.02.2015 00:07
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Настоящая блондинка - это с голубыми большими глазами, остальные это просто русые или крашенные, я так понимаю.
Ответить
4Ислам пора запретить04.02.2015 02:02
Рано или поздно научно-техническое отставание исламских стран будет таким, что западные страны просто порвут исламисткие страны, как грелку своими новейшими военными разработками, а им уже будет без толку жаловаться в ООН на это потому, что эти происламские режимы уже зарекомендовали себя, как безумные фанатики и террористы. А террористов жалеть - это надо быть идиотом. Долго ли продержались "славные" иракские войска перед силами НАТО в Ираке в 2004 году? Разбежались, как последние трусы, и только могут теперь подло из-под тишка устраивать взрывы на рынках в Багдаде, убивая, как ни странно, по большей части своих же мусульман. На другое ваххабиты и не способны. Да подавитесь вы своими хиджабами, носите их у себя в аулах, но не лезьте к нам с ними. Можете и дальше избивать своих жен и детей, как это у вас принято. У нас другие ценности, мы хотим жить в свободном технологически развитом мире, а не в средневековье, которое ваша религия наивно предлагает всему миру. В Европе все больше приходят к власти политики правой ориентации и рано или поздно они закроют шлагбаум для миграции мусульман в Европу (еврейские организации, контролирующие Европу тоже стали высказываться против миграции в отличие от прошлых времен, когда ей потакали). А тех мусульман, что останутся в Европе либо насильно переработают в европейцев либо повывозят на баржах куда-нибудь на необитаемые острова в Арктике, где вполне толерантно и демократично предложат вам создавать свои Исламские Эмираты. Остальных же особо ретивых просто изолируют в спецлагерях на территории Европы, где заставят работать по 30 часов в сутки, отрабатывать ранее, необоснованно, предоставленные Евросоюзом социальные гарантии. Вот это и есть ваше наиболее вероятное исламисткое будущее в странах Евросоюза через 20 лет, куда вас понаехало немеряно! (сидели бы в своей Арабии и занимались бы своими делами так нет же вам обязательно надо заставить весь мир молиться вашему богу, делать обрезание, и носить хиджабы). Думаете этого не будет? Это уже было вспомните Реконкисту на Пиренейском полуострове в средневековье, когда закрепившихся там до этого мусульман-мавров европейцы оттеснили обратно в Африку и создали на Пиренеях Испанию и Португалию! История обязательно повторится!
Ответить
5Опыт КГБ - в жизнь!04.02.2015 02:04
Нельзя забывать наработанный положительный опыт по данной проблематике. Осенью 1985-го года движение «Хизболла» похитила 4-х советских дипломатов в Бейруте. Одного из них они убили сразу. Остальных держали в плену. В ответ Комитет Государственной Безопасности (КГБ) захватил родственника лидера Хизболлы. В качестве одной из мер принятого антитеррористического плана, КГБ "кастрировали" его, запихнули отрезанные половые железы ему в рот, выстрелили ему в голову и отправили его тело террористической организации Хизболла. К трупу прилагался сопровождающий текст, поясняющий, что другие члены “Партии Бога” закончат свою жизнь таким же образом, если три советских дипломата не будут выпущены на свободу. ”Вскоре после этого, Хизболла освободила оставшихся трёх советских заложников. Советские интересы в Ливане больше никогда не были под угрозой. С подобной публикой надо говорить на понятном для бандитов языке.
Ответить
6Сам пошёл04.02.2015 09:42
Нельзя идти на поводу у похитителей!
Ответить
7Мимоходом04.02.2015 10:24
Иордания, кажется, на днях казнила двух террористов из ИГ в ответ на убийство своих граждан. Только так, по-другому нельзя. Нельзя вести переговоры, давать деньги. Конечно обойдется не без жертв, но многие будут спасены.
Ответить
8Белоруска04.02.2015 20:30
В ответ на сообщение № 3 от BOP: Правильно понимаешь! Но, натуральные блондинки рождаются редко, особенно с голубыми глазами, есть натуральные брюнетки с голубыми глазами, очень красивые, а остальные брюнетки с карими, а крашеные и с черными и, с голубыми, с серыми, зелеными, потому, что русые или темно-русые.
Ответить
9BOP04.02.2015 20:43
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Я один раз только видел северянку с черными волосами и с большими голубыми глазами, оч. стройная и красивая. Это доже большая редкость.
Ответить
10Белоруска04.02.2015 22:25
В ответ на сообщение № 9 от BOP: А, ты, правда, что ли вор?
Ответить
11Bор04.02.2015 23:29
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Нет, я специалист по замкам.
Ответить
12Лара Баканова07.02.2015 18:43
Почему убираете мои комменты русской пострадавшей и матери похищенного, молодого заложника в РФ представителями еврей банды и преступников из российского ХУСБ? Что это можно продолжать и вы это поощряете? Убрали мой коммент по теме похищения заложников не столько в Судане, а в самой России! Это поощрение терроризма оборотней и еврейбанды! Писала и буду писать о своем сыне, до его полного освобождения! Прошу коммент не убирать - не дискриминировать пострадавших от терроризма в РФ. !
Ответить
13Ирина07.02.2015 18:45
В ответ на сообщение 12. Так идет затыкание рта пострадавшим от террора в России. Причем затыкают рты где только можно.
Ответить
14Лара Баканова07.02.2015 18:53
В ответ на сообщение № 5. Опыт КГБ в жизнь. / Ну теперь понятно, откуда идут многолетние угрозы малым детям.. Когда невинным малышам семи лет от роду угрожают отрезать половые железы, причем в ужасной, грубой, матерной форме. За то, что малый ребенок пришел в свою квартиру и ждет свою мать из магазина, за своей дверью! Это оказывается сообщники преступников из ХУСБ, резвятся и глумятся так над будущими заложниками! Пора вашу контору только за это сравнять с землей.
Ответить
15Лара Баканова07.02.2015 18:57
Уважаемый модератор! Не помешало бы поправить слова в моих комментах 12-14. Слово - освобождения и слово - дверью. Я набираю текст в большой, скоростном ритме и часто не проверяю - поэтому бывают осечки.
Ответить
16Лара Баканова07.02.2015 19:08
В ответ на № 1. У меня тоже вымогали деньги за заложника - МОЕГО СЫНА преступники из органов РФ! ТРЕБОВАЛИ 50000 тысяч в валюте за то, чтобы моего сына вывезти, как они говорили из Ирана, КУДА его отправили уже проданного неизвестно кому. Для обывателей и подпевал сообщаю - текст телефонного разговора, которых было по автомату несчетное количество раз записать было трудно, зато я записала другой его разговор, этого преступника со мной, на который его вывела уже со своего сотовика. Прошу коммент не убирать, не содействовать терроризму с женщинами и их детьми в РФ!
Ответить
17Лара Баканова07.02.2015 20:10
К № 16. Причем оргпреступники требовали эти деньги на содержание своей группы и выезд в Иран за моим сыном, который неизвестно где там находился! При этом никакой гарантии его вывоза и освобождения не давали!
Ответить
18Баканова Лера25.02.2015 11:24
В ответ на сообщение № 12, 14-17 от Лара Баканова: Дорик, опять ты чирикаешь в стиле "веселые истории в журнале "Ералаш". Дора Моисеевна, а ты на каком инструменте пиликаешь, музыкантик? Судя по всему, на нервах у окружающих))))) Перестань позорить фамилию)))))
Ответить