В России сожгли чучело Обамы, на Украине - чучело Владимира Путина

23.02.2015 20:321019

Жители поселка имени Александра Космодемьянского в Калининграде сожгли чучело президента США Барака Обамы. Сделано это было в рамках празднования Масленицы. Организаторы перформанса рассказали журналистам, что задумано это было для того, чтобы привлечь к празднованию Масленицы как можно больше жителей поселка.

На чучело надели костюм черного цвета и галстук, также его обули в черные башмаки, а к голове привязали портрет президента США Барака Обамы. После того, как все блины были съедены, чучело-Обаму сожгли на радость всем собравшимся.

Напомним, ранее в Чарышском районе Алтайского края местный кукольный театр собирался поставить детский спектакль с убийством куклы Барака Обамы, однако из-за ажиотажа в средствах массовой информации от постановки отказались.

Пока в России жгут чучело Барака Обамы, в украинском городе Сумы на главной площади населенного пункта сожгли чучело президента России Владимира Путина. Чучело российского лидера было обмотано символикой Партии Регионов и георгиевской лентой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.02.2015 21:53
Ох, допрыгается негритенок. Сколько их там было?)))))))))))))
Ответить
2Железнова24.02.2015 08:41
Обама признался, что любит идиотовПрезидент США Барак Обама заявил, что любит Америку и ее жителей, даже если они - «идиоты».Как пишет РИА Новости со ссылкой на журнал New Yorker, об этом глава Белого дома сказал, выступая с обращением к американцам по радио.«Америку населяют все типы людей: молодые и старые, слабые и сильные, умные и глупые. И когда по-настоящему глупые люди… действуют как клоуны, я продолжаю любить их, потому, что они являются частью Америки. На самом деле большой частью (страны)», — подчеркнул президент США.Призвав американцев «вместе трудиться во благо Соединенных Штатов», Обама добавил, что если для этого необходимо «отбросить в сторону различия между людьми, в том числе иногда большую разницу в интеллекте, то так тому и быть».Ну, конечно же, он любит идиотов. В стране, где большинство людей идиоты, победа на выборах идиоту и обеспечена.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович24.02.2015 10:29
Барак себя показал и ничего удивительного, что его простые люди готовы сжечь пусть если не его самого то хотя бы его чучело этим выразив своё отношение к нему.Это жест такой нелюбви к нему даже презрения.Барак перевернул наше сознание о чёрных у нас исторически сложилось с времён Арапа, с времён работорговли неграми, с времён борьбы Конголезкого народа с времён апартеида в ЮАРтолько сочувствия помощи им теперь презрения к Бараку Обаме Это теперь надолго.
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович24.02.2015 10:44
Ну Барак какой дурак перфоманса дождалсяВедь перезагрузкой вначале он нам клялсяТак кто Обаму вдруг сбил его с путиИх среди Республиканцев можешь ты найти
Ответить
5Валера24.02.2015 17:00
В ответ на сообщение № 4 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Пугало.) ) Нищая деревенщина рассуждает об Обаме. Где США и где ты, болван.) ) Американские пенсионеры путешествуют по всему миру, а ты жги чучело президента, клоун старый.
Ответить
6Чугунков24.02.2015 18:49
Ну всё, если сожгли в Украине, теперь РФ ждут большие перемены.Естественно в худшую сторону.
Ответить
7Заноза24.02.2015 22:14
В ответ на сообщение № 5 от Валера: Раздался голос из помойки))))))))
Ответить
8)))25.02.2015 05:27
А причем тут Америка, она же у Украины ничего не отцапала.
Ответить
9Железнова25.02.2015 09:34
В ответ на сообщение № 8 от) )): Югославия, Ливия, Ирак, Афганистан. Продолжить? У Украины тоже чего-нибудь отцапала бы, но там десантом не обойдешься. Писает.))))))))))
Ответить
10Ноннадалес25.02.2015 10:06
В ответ на сообщение № 5 от Валера: Американским пенсионерам поплохелоИ отправились они по мируРазгонять грусть тоскуА Зуфару старикуне хочется за ними ползтиА хочется стихислагать на печи.
Ответить
11(((25.02.2015 10:27
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Ну oпять же ничегo не oтцапала, а мoнгoлы, вoт oни.
Ответить
12Баканова Лера25.02.2015 10:58
В ответ на сообщение № 11 от ( ( (: Крючок, с тобой, упоротым селюком, можно разговаривать только, наевшись гороха.))))))
Ответить
13Железнова25.02.2015 11:11
В ответ на сообщение № 11 от ( ( (: А Косово? 120 албандосов проголосовали за его отделение. И пиндосы тут как тут сразу. На аэродроме в Приштине они здорово обломались.))))) Мне рассказывали очевидцы, как пиндосовский генерал стоял, махал на камеру руками, показывал, как заезжать в ворота. Спиной к воротам стоял, а когда ворота открылись, сразу не понял, почему все вдруг перестали улыбаться и радоваться. Потом, когда повернулся, увидел, что заезжать некуда, за воротами стояли НАШИ танки. Картина маслом.)))))
Ответить
14Исмаилов Зуфар Гафурович25.02.2015 11:44
На сообщение № 10 Валерию Ноннадалес:-------------------------------------------------------------Скромняк у нас Валера, фамилию не скажет.Когда же вот припрут, фамилию покажет.Великий Ноннадалес, что же ты скрывал.Ещё стишки ты пишешь, я же и не знал.-------------------------------------------------------------
Ответить
15Валера25.02.2015 14:04
В ответ на сообщение № 14 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Назови свою пенсию=))))
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович25.02.2015 16:47
Пенсией своей я доволен потому, что у меня траты минимальные газ+эл. энергия+ тел.+интерн.+айпителев.- не более 3-4 т. р., а летом в 2 раза меньше.А на двоих получаем 20 т. р., ещё прибавка хозяйства.А жизнь в деревне здоровая и нормальная.
Ответить
17Bор26.02.2015 00:20
В ответ на сообщение № 16 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Я тоже пенсионер, правда германский, хотя здесь отработал всего 7 лет, а в России 29 лет, получаю 56000 руб., а от России ничего.
Ответить
18Железнова26.02.2015 08:18
В ответ на сообщение № 17 от Bор: Значит ты сам ленив. Был у нас сосед, в Германии нисколько не работал, но, когда туда уехал, получал и там, и сюда раз в год приезжал и получал со сберкнижки за год. Ты ж ничего не оформлял, но обижаешься.)))))
Ответить
19Вор26.02.2015 11:35
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Спасибо, я знаю, что ты умная женщина, надо поспрашивать, может что-то и от старой родины мне причитается, меньше будет обид тогда.
Ответить
20Исмаилов Зуфар Гафурович26.02.2015 13:15
На ссообщение №17 и 19 я проработал с 1963 года по 2010 г. из них первые 3-года сезонным рабочим в совхозе будучи школьником на хлопковом поле в летнее и осеннее время. Тогда мне завели трудовую книжку так как работал бригадиром ученической хлопководческой бригады.Переехал в Россию в 2012 г. хотя в России я не работал ни дня, если не считать военную службу в Советской Армии 3-года на Дальнем востоке. И вот пенсию дают и регулярно.А ты видимо, можешь получать Российскую пенсию в случае получения гражданства и отказа от получения пенсии в Германии.А ты видимо не захочешь отказаться от пенсии в ГерманииТак, что твою пенсия наверно платят мне - Спасибо тебе за пенсию!А ты скажи спасибо ещё кому то за которого тебя платят пенсию в Германии.Ну ты так часто меняешь своё имя видимо ты натворил чего-нибудь кончай, вроде годы образумься, остепенись, покайся.56000 т. р. ты, наверное, в пересчёте с евро, а если посчитать по курсу прошлого года это около 30000 т. р., а какие затраты?может то на то и получается.
Ответить
21Железнова26.02.2015 19:42
В ответ на сообщение № 19 от Вор: Если у тебя двойное гражданство, то может быть. Ты немного поздно спохватился, сейчас принят закон о двойном гражданстве, вот не знаю, касается ли он пенсии? Но, попробуй, почему нет? Трудовая цела?
Ответить
22Исмаилов Зуфар Гафурович26.02.2015 21:16
Железновой и автору сообщения № 19 с неудачным именем: в России по закону пенсию могут платить при условии, когда этот человек отказался от получения пенсии другого государства. Например, если он отказался от пенсии в Германии в марте месяце, то после этого он с апреля месяца будет получать пенсию в России и то, когда предоставит копии пенсионных документов с Германии, где будет видно, что он перестал получать пенсию в Германии в марте месяце.Две пенсии человек не может получать.
Ответить
23Железнова26.02.2015 21:59
В ответ на сообщение № 22 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Это вы так думаете, или знаете точно? Вот наш бывший сосед реально получал две пенсии. Вот и ВОР здесь свою пенсию честно заработал.
Ответить
24Железнова26.02.2015 22:00
В ответ на сообщение № 22 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Вам вообще пенсионные отчисления говорят о чем-то?
Ответить
25Исмаилов Зуфар Гафурович27.02.2015 09:11
Железнова. Понял пенсионные отчисления - это история, которая не коснулась меня, прошла мимо, но если этот друг после 29 лет трудового стажа успел ещё заработать в Германии пенсионные накопления за несколько лет, видимо от этого накопления и получает, но я не думаю логически, что это такая большая сумма. Ну, чёрт с ним пусть получает столько сколько заработал, главное как себя чувствует. Это главное.
Ответить
26BOP27.02.2015 15:48
В ответ на сообщение № 25 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Я получаю еще больше, 56000 руб. Это моя трудовая пенсия, а фактически мне доплачивают еще 197, 89 евро, как говориться для минимального проживания здесь, в Германии. Выходит за минусом стоимости газа + квартиры + электричества, остается 368 евро. Вот и думай, как эти предательские деньги распределить.
Ответить
27Железнова28.02.2015 07:59
В ответ на сообщение № 26 от BOP: Для оформления пенсии здесь, нужен паспорт, трудовая и справка о зарплате за 2 (насколько помню) года. Если вы не из Москвы, то получать будете где-то 100-120 евро. Тоже, на дороге не валяются. Можно их переводить на карточку. И снимать у себя, каждый месяц.
Ответить
28BOP28.02.2015 11:54
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Спасибо, я слышал об этом, но я абсолютно не практичный в смысле денег. Мне интересней больше интересные женщины.
Ответить
29Железнова28.02.2015 13:07
В ответ на сообщение № 28 от BOP: Ну, хозяин-барин)))))))
Ответить