В Омске мужчина обстрелял прохожих из окна своей квартиры

26.02.2015 14:33507

В Омске мужчина открыл стрельбу по прохожим из окна своей квартиры, расположенной на 19-ой Марьяновской улице. В результате пострадали четыре человека, в том числе сотрудник правоохранительных органов и двое соседей стрелка.

Глава пресс-службы регионального управления МВД Ларису Цыгал сообщила о том, что переговорщики уже на протяжении часа уговаривают мужчину сдаться.

"В настоящее время дом оцеплен двойным кольцом, из опасной зоны выведены все люди, перекрыто движение на прилегающих улицах. В операции задействованы более 70 сотрудников полиции", - отмечает Лариса Цыгал. Дополнительно в районе инцидента находятся бойцы СОБРа.

По факту посягательства на жизнь сотрудника полиции и покушения на убийство двух и более лиц было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области.

По предварительной информации, стрелку 34 года, при этом у него есть высшее образование. Отмечается, что он в последнее время нигде не работал. О мотивах поступка ничего не сообщается.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дурсинея26.02.2015 15:51
Это мой клиент, срочно вылетаю в Омск!
Ответить
2Железнова26.02.2015 19:43
Весна, у психов обострение))))))))))
Ответить
3Смешинка27.02.2015 09:59
В ответ на сообщение № 1 от Дурсинея: Пол-литра не забудь, на поминки.
Ответить
4Прохожий счастливчик27.02.2015 10:47
Это беженец из "ДНР", просто ему в Омске не понравилось.
Ответить
5Мимоходом27.02.2015 12:10
В ответ на сообщение № 4 от Прохожий счастливчик: Это беженец из Киева. В ДНР уже все хорошо, а вот вы готовьтесь)))
Ответить
6Сергей не уиноват27.02.2015 14:21
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Сам подозреваемый неожиданно заявил о своей непричастности к стрельбе, хотя его задержание происходило на глазах нескольких сотен человек.
Ответить
7Счастливый и живой27.02.2015 17:54
В ответ на сообщение № 5 от Мимоходом: Мы-то всегда готовы. Если в "ДНР" всё хорошо, тогда с твоей головой совсем нехорошо. В Дебальцево нет ни одного целого дома благодаря РФ.
Ответить
8Мимоходом28.02.2015 11:33
В ответ на сообщение № 7 от Счастливый и живой: Я не это имела ввиду, дома можно восстановить, в отличии от тех, кого вы убили. Я говорю, что сегодня почти не стреляют.
Ответить
9Выдергиваю укроп с корнем28.02.2015 18:38
В ответ на сообщение № 7 от Счастливый и живой: Приезжай на Донбасс, там тебя встретят с "распростертыми объятиями", херой диванных войск)))))
Ответить
10Счастливый и живой28.02.2015 20:19
В ответ на сообщение № 8 от Мимоходом: Не оправдывайся, а лучше давай с тобой поборемся.
Ответить
11Счастливый и живой28.02.2015 20:33
В ответ на сообщение № 9 от Выдергиваю укроп с корнем: Нет уж спасибо, мне и здесь хорошо. Пошёл бы я, да очередь твоя. Вот сейчас буду борщ кушать. Кстати с укропчиком, фасолью и свининкой. Поллитровка стоит прохладная, домашняя колбаска, и т. д. Кстати ты пробовало украинский борщ настоящий? Советую попробовать, не пожалеешь. Ну ладно, давай, меня к столу зовут. Нужно сил набираться, ведь скоро опять москалей давить.
Ответить
12Мимоходом28.02.2015 21:54
В ответ на сообщение № 11 от Счастливый и живой: Ваше "поборемся" заканчивается за компом или за обеденным столом. Вся ваша прыть - это посидеть и изойти желчью на сайтах. Не понтуйся, штаны проверь, не намокли?))
Ответить
13Счастливый и живой01.03.2015 18:03
В ответ на сообщение № 12 от Мимоходом: Пью в меру, желчный пузырь в порядке. В штанишках горячо, но сухо. Мимоходом плохо ты о нас думаешь. Это в кацапии мужик после стола не мужик. Давай встретимся, я тебя так обниму, что ты полюбишь меня.
Ответить
14Мимоходом01.03.2015 18:46
В ответ на сообщение № 13 от Счастливый и живой: Я не обнимаюсь по чьим-то желаниям, только по своим и со своим. Здесь Дурсинея ищет мужиков то ли для утех, то ли для работы, попробуй с ней встретиться. )))
Ответить
15Счастливый и живой01.03.2015 19:10
В ответ на сообщение №14 от Мимоходом: Слышу печаль в твоём голосе, я не только обниматься умею. Дай мне один только шанс. Дурсинея не вмоём вкусе, у неё глаза хитрые. Только если ты в России я приеду на танкеКак я хочу тебя обнять, К груди своей сильней прижать, И в полуночной тишине С тобою быть наедине.Тебя в объятья заключатьИ очень страстно целоватьИ чтобы в сонной тишинеПринадлежала ты вся мне.
Ответить
16Белоруска02.03.2015 19:39
В ответ на сообщение № 15 от Счастливый и Дурсинея: это мужик притворяется и разводит, а эта мимоходом, мимолетом, теплоходом, самолетом, адресованная другу, ходит песенка по кругу, потому, что круглая земля.
Ответить