В Харькове на промайдановском шествии произошел теракт (видео)

22.02.2015 23:11905

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о том, что в Харькове начата антитеррористическая операция и введен высший уровень террористической угрозы. Он заявил о том, что были задержаны четыре человека, у которых при себе находились гранатомет и прочее оружие. Александр Турчинов утверждает, что задержанные лица проходили подготовку в Белгороде. Доказательств своих слов он не привел. Между тем советник СБУ Маркиан Лубкивский рассказал, что задержанные являются гражданами Украины.

Напомним, 22 февраля в Харькове произошел взрыв на шествии в память о Майдане, а также погибших в столкновениях с силовиками активистах. Последствия взрыва, в результате которого скончались два человека, были зафиксированы на видео и попали во Всемирную Паутину. Непосредственно в шествии принимали участие около 400 человек.

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко написал в своей социальной сети Facebook, что в теракте и вовсе виноват мэр Харькова Геннадий Кернес: "В целом очевидно, к теракту в Харькове имеет отношение мэр города, лидер местных ватников Геннадий Кернес".

Следует отметить и твит пресс-секретаря "Другой России" Александра Аверина: "О, наши взорвали укропов в Харькове". Отвечая на вопрос издания grani.ru о том, берет ли на себя ответственность за взрыв организация "Другая Россия", Александр Аверин написал "Мы промолчим".

По предварительной информации следственных органов, взрывное устройство было закопано в снегу и завернуто в целлофановый пакет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.02.2015 10:44
СБУ: Харьков Момент захвата подрывников партизан СБУ Украины по прежнему не перестает нас удивлять. В сети появилось видео, где сотрудники СБУ производят задержание якобы "Харьковских Партизан". Поясним для простого обывателя, сравните ради интереса Видео захвата тех или иных преступников, нарушителей в подобных ситуациях в России, либо любой другой стране. Сразу поймете разницу и наигранность сюжета. Особенно впечатлил момент когда один из сотрудников линейкой замеряет гранатомет.Подробнее (Видео): ссылка
Ответить
2Железнова23.02.2015 10:46
Оуу, какое ласковое задержание. Капюшончики так заботливо поправляют. Прям няшки. А насчет рулетки я, конечно, ничего в оружии не понимаю, но в своей работе большинство габаритных размеров помню, а там я думаю они ещё более точные и стандартные:) Короче хорошее кино на утро для поднятия настроения. Спасибо! Алена
Ответить
3Железнова23.02.2015 11:02
"А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь? Нет. Никто. Просто растает снег, взойдёт зелёная украинская трава, заплетёт землю, выйдут пышные всходы, задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать её не будет. Никто."Михаил Булгаков. Белая Гвардия.
Ответить
4Мимоходом23.02.2015 11:10
Еще один спектакль, под режиссурой америкосов.
Ответить
5Сим=сми23.02.2015 12:37
Мы, харьковские партизаны, ведущие партизанскую войну на территории Харькова и Харьковской области против киевской хунты, к взрыву 22 февраля 2015 года во время хода сторонников «АТО» не причастны. Мы, харьковские партизаны, не планировали и не планируем свои акции в местах массового скопления мирных жителей, независимо от их политических взглядов.Мы считаем, что многие простые украинцы одурачены СМИ киевской хунты и, как мы заявляли уже неоднократно, не станем подвергать их жизни опасности. Кроме того, у нас имеется достоверная информация о том, что колонна мирных демонстрантов 22 февраля 2015 года была взорвана по приказу Авакова с целью ввести на Харьковщине режим антитеррористической операции.Харьковчане, к власти на Украине год назад пришли моральные уроды, садисты и убийцы, которые ради достижения своих целей приносят в жертву простой украинский народ. Мы с вами – просто разменная монета в их страшной игре. Но мы победим».Текст обращения харьковских партизан зачитал Филипп Экозьянц.Дата публикации: 22 Февраль 2015, 21:57
Ответить
6Железнова23.02.2015 19:14
Да эта клоунада уже не веселит.
Ответить
7Не троль23.02.2015 20:50
В ответ на сообщение № 4 от Мимоходом: А что ты ещё не получил установку как писать? Вот как надо.
Ответить
8Баканова Лера23.02.2015 21:53
В ответ на сообщение № 7 от Не троль: Так и было, хохлотролль)))).
Ответить
9Не троль23.02.2015 21:58
В ответ на сообщение № 5 от Сим=сми: Экозьянц? Гм. Ну да. Добавлю, что на иврите мелкиседек означает - царь справедливости.
Ответить
10Сим=сми23.02.2015 22:38
В ответ на сообщение № 9 от Не тролль: "ГМ", и, что ты добавил, ничего не добавив? Разъясняю, цитата: На вопрос, кто он по национальности, Филипп Вартан Мелькиседек Экозьянц ответил:— Армянин + русский + донской казак + грузин + грек + немец + поляк. Я не делю людей по национальной принадлежности. Филипп — настоящий «человек мира», и т. д.Разъясняю также значение, что по-еврейски царь справедливости звучит Мелхиседек, а не мелкиседек. Долби носом клавиатуру тщательней, прежде, чем умничать. Без твоих ивритских фокусов, есть чем заняться.
Ответить
11Не тролль23.02.2015 22:53
В ответ на сообщение № 10 от Сим=сми: Короче говоря, скоро и Харькову конец. Печально. Чисто по человечески жаль простых людей.
Ответить
12Сим=сми23.02.2015 23:46
В ответ на сообщение № 11 от Не тролль: Накануне теракта Кернес назвал Авакова убийцей. Возможно теракт - просто попытка разобраться с Кернесом и заодно пошерстить по городу в поисках несогласных с хунтой. Тут мало кто может предсказать, что вообще будет с Украиной, а не только с Харьковом.
Ответить
13Железнова24.02.2015 08:44
СБУ захватило "террористов" в Харькове. Станиславский отдыхает.Итак:1. Захват. Очень "спокойно" все остановились, в том числе и машина "злочинцев" - не попытались рвануть, оторваться и тд. Никакого сопротивления - из джипа вальяжно, почти шагом вылезли оперативники и нежно повязали "злоумышленников" (зачем коллег-актёров прессовать?) - они вон сами без команды руки за спину шустро так закладывают) ))2. СКРЫВАЮТ ЛИЦА ЗАДЕРЖАННЫХ! У всех вдруг оказались натянутые капюшоны (а одному "злодею" СБУшник сам капюшон сползший нежно поправил) Показывают только со спины. ну да, коллег зачем светить?3. Огнемёт «Шайтан-труба» Шмель - все маркировки затёрты. Ну дык - Википедия нам любезно подсказывает, что Шмель стоит на вооружении и на Украине тоже - а по номеру можно узнать откуда он. И этак показательно промеряют рулеткой Шмель - как будто впервые видят. Аппарат нулёвый - явно со склада, маркировку счистили видимо прям перед операцией по задержанию. Российского найти не смогли, а свои номерки светить не захотели.4. Понятые (которых тоже не показывают) - очень кстати образовались - с собой привезли?.Ну и т. д., смотрите сами, может я, что пропустил?В общем всё понятно, и с взрывом-террактом тоже (а ведь задержанных уже объявили причастными) - спланированная многоходовая провокация! Подробнее (Видео): ссылка
Ответить
14Столица24.02.2015 10:44
По поводу этого взрыва мне очень хочется высказаться так же цинично, как высказалась Свиноматка и, кажется, 7, 28, или как там его, по случившемуся в Одессе. Они тогда сказали, что там были боевики, а несколько простых граждан убиты по ошибке. Ну и что, что убили бандеровцев? Что теперь земля перестанет вращаться?
Ответить
15Мимоходом24.02.2015 10:46
В ответ на сообщение № 7 от Не троль: Это таким как ты надо, а у меня есть свои взгляды и свое мнение.
Ответить
16Смешинка24.02.2015 14:38
День траура, говорите. А вот Потрошенко-то как печален в такие дни))))
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович24.02.2015 15:46
Смешинка, Порошенко улыбается потому, что ему перед этим передали: Барак отправил большую партию оружия - это он радуется сколько ему перепадёт в результате.
Ответить
18Валера24.02.2015 17:23
Ах, ах, ах, партизаны, Боже какая чушь. Террористы и тут прикрывают своих убийц. И чернозадое животное тут же. Эй, ты, юродивый, расскажи всем какая у тебя пенсия?) Давай, давай, Россия Россия, вперед! Ах, ах.
Ответить
19Мимоходом24.02.2015 21:43
В ответ на сообщение № 18 от Валера: Лучше быть чернозадым, чем заднеприводным, как ты. Все хаешь Россию и исходишь слюнями по гейропе. И что тебя здесь держит?
Ответить
20Сим=сми24.02.2015 21:51
В ответ на сообщение № 19 от Мимоходом: Он там никому не нужен. Он сейчас здесь нужен и пребывает в стадии использования. Видишь ахает беспрестанно, видимо готовится к оргазму пользователя.
Ответить
21Баканова Лера24.02.2015 21:53
В ответ на сообщение № 18 от Валера: Когда Россия пойдет вперед, то вы будете лететь, пердеть и радоваться. А такие, как ты, первыми приползете на коленях за помощью с криками, что вы жертвы. Как в "Ликвидации", помнишь? (хотя, как же ты можешь помнить, ведь ее показ у вас запретили за "антиукраинскую пропаганду", ой, дурдом!) :"Я жертва! Я такая жертва! Ты не жертва, ты паскудник!" Вот и ты паскудник, ушлепок хохляцкий!) )))
Ответить
22Сим=сми24.02.2015 23:31
В ответ на сообщение № 18 от Валера:
Ответить
23Баканова Лера25.02.2015 00:29
В ответ на сообщение № 22 от Сим=сми: Что ждет Украину в очень недалеком будущем. ))))
Ответить
24Сим=сми25.02.2015 00:40
В интернете появилось первое задание для так называемых «интернет-войск», о создании которой ранее сообщило Министерство информполитики.Так, пользователь Facebook Александр Климашевский опубликовал скриншот письма от Штаба информационных войск Украины.Участникам интернет-войск предлагается зарегистрировать новый почтовый ящик (но не на российском сервисе) и новый аккаунт в соцсетях Facebook, Twitter, Одноклассники, Вконтакте с реальным именем и фамилией. Далее предлагается местом проживания обозначить один из городов Донбасса или Крыма, а в фотоальбом загрузить снимки «родного» города, которые можно скачать из «Гугла». После этого – сделать несколько перепостов с других страниц на не политические темы, а также написать несколько «жизненных» постов.Авторы письма предупреждают, чтобы «интернет-воины», добавляли не больше 10 новых друзей в день, но чем больше будет «фейсбук-френдов», тем лучше. В завершении предлагается подписаться на публичные странички или группы «родного города» пользователя и ждать следующего задания от Мининформации.Отметим, что глава министерства Юрий Стець, в конце января объявив о создании «диванных войск», обозначил задачей «интернет-войск» распространение сообщений, раскрывающих позицию государства по ключевым вопросам. Как уверял Стець, для этого нужны не боты и тролли, а авторитетные блогеры, которые будут опровергать фальшивые выбросы, и будут помогать разносить по интернету правдивую информацию.Дата публикации: 24 Февраль 2015 г., 23:41.
Ответить

Добавить комментарий

96016 69897 23631