В Чехии психбольной застрелил девять человек

24.02.2015 22:14411

В городе Угерски-Брод, расположенном в Чехии, неизвестный открыл стрельбу по посетителям местного кафе. В министерстве внутренних дел страны сообщили о восьми погибших, тогда как пресса настаивает на том, что убиты были девять человек. Также разрозненно поступают сведения и о лицах с огнестрельными ранениями.

Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец заявил о том, что произошедшее не является террористическим актом. Чиновник рассказал, что нападавшим был человек с психическим расстройством. Radio Praha уточняет, что нападавшему было 60 лет. Администрация населенного пункта сообщает, что мужчина скрылся с места преступления. По информации телеканала ČT24, мужчину застрелили, тогда как местные информационные агентства сообщают о задержании стрелка.

Мэр города Патрик Кунчар рассказал о том, что массовое убийство произошло примерно в час дня по местному времени. Издание Česke Noviny сообщает, что стрельба произошла в пивном заведении под названием "Дружба". В зал, где находились 20 человек, ворвался мужчина и произвел не менее 25 выстрелов, закончившихся трагедией.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Обмочившийся любитель пива27.02.2015 21:12
Это был мужик из "ЛНР", его возмутило большое количество сортов пива.Он не смог с этим смерится, долго сидел пил пиво с сердитым видом.А когда пошёл в туалет, вернулся с "АКСУ"-74 с криками "совсем зажрались" начал вершить самосуд, по старой привычке.
Ответить

Добавить комментарий

95965 69850 23627