С 1 февраля в России будут проиндексированы пенсии

01.02.2015 02:101071

C 1 февраля пенсии по потере кормильца, инвалидности и старости будут проиндексированы и вырастут на 11,4%. Согласно данным Росстата, именно таким был показатель фактической инфляции в 2014 году.

В правительстве отмечают, что всего около 39 миллионов россиян будут получать пенсии согласно новому расчету. На эти цели уже были выделены 188 млрд. рублей. В министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что повышение пенсий россиянам является частью антикризисного плана. Также в кабинете министров сообщили, что если инфляция окажется слишком высокой, пенсии будут проиндексированы еще один раз.

В Пенсионном фонде Российской Федерации отмечают, что средний размер пенсии по старости будет составлять после индексации около 12 900 рублей. Индексацию социальных пенсий обещают провести 1 апреля 2015 года с учетом роста прожиточного минимума пенсионера.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай01.02.2015 07:21
Теперь пенсионеры и остальные будут "процветать". Все таки увеличат на 350-450 рублей. Деньги "очень большие". Перекроют все затраты. Страна чудес Россия. ПАСЕ теперь второй год будут платить взносы, хотя там мы не присутствуем. ПАСЕ - это Парламентская Ассамблея Совета Европы. Каждый месяц платим более 20.000.000 евро. За что? Кто из правительства нам ответит? Своим копейки - туда миллионы? А там нами не нуждаются, главное платим, их идиотов содержим. Я не понимаю нашу верхушку. Видимо сами обеспечены, а с остальным населением? Пусть бедствуют. Вот пишу правду, а Новикова снова сделает заметку по-своему, чтобы было удобно правительству. Дескать ничего не происходит. Все хорошо, все отлично.
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович01.02.2015 09:30
Николай, я пенсионер, мне прибавят 11, 4% - это очень хорошо, буду получать более 13 т. р. Проживаю в деревне и это для меня очень хорошая сумма так как у нас траты минимальные, так что смогу ещё накопить для поездки в Крым, нам в собесе готовят подарок турпутёвку туда. А ты успокойся и на твоей улице будет праздник.Николай, Николай слёз не проливай,Ну Ты не плачь и веселей давай.Ты мужик иль баба это через край,Если Ты чудило, власть не очерняй.
Ответить
3Ржевский01.02.2015 09:57
В ответ на сообщение № 2 от Исмаилов Зуфар Гафурович: В Доминикане отдыхать и приятней и полезней чем в Крыму. "Из Атлантики вода нос прочистит навсегда!" А ты в Крым на своём осле поезжай, на билетах сэкономишь!) )))
Ответить
4Николай01.02.2015 10:16
#2/ Исмаилов Зуфар Гафурович. Вам плюют в глаза, а вам божья роса. И еще: Я не поэт, но скажу стихами - шел бы ты на.., мелкими шагами. Понял???
Ответить
5Старый Русский01.02.2015 10:27
В ответ на сообщение № 4 от Николай: А кто сказал, что он поэт? Он ошибка ночи. Родила во тьме она толь барана, толь осла!:))))
Ответить
6Николай01.02.2015 10:54
# 5. Старый русский. Он скорее жертва аборта, или проблема была с горячей водой. Я так думаю.
Ответить
7Алекс01.02.2015 11:08
Я тут как-то почитал, как у нас подсчитывают инфляцию. Сначала было очень смешно, потом стало грустно и обидно за наших пенсионеров.
Ответить
8Ржевский01.02.2015 11:30
В ответ на сообщение № 3 от Ржевский: Модераторы, у меня улыбок было больше! Не надо обижаться на осла, если водитель осла (И. З. Г.) такой смешной. Вспомните кадры из фильма талантливейшего режиссёра А. Гайдая "Кавказская пленница", где Шурик на фоне красивейших горных пейзажей верхом на осле едет за красивейшей девушкой всех времён и народов Натальей Варлей.В общем, Зафур Гафурович без ишака, всё равно, что жених в первую брачную ночь без невесты.
Ответить
9Исмаилов Зуфар Гафурович01.02.2015 12:30
Ржевскому: Я прожил много лет на свете, за кордоном не бывал и желания совершенно искренне нет и нет.Зато Союз весь объездил: на Тихом был (служил под Находкой и под Владивостоком), на Черном был по турпутёвке профсоюзов. Круиз по морю Одеса-Ялта-Новороссийск-Сухуми-Батуми и обратно, ещё несколько командировок в Керчь и Армянск. Бывая в Керчи, я также купался в Азовском море. Будучи в командировке в Петрозаводске на Онежском рудоуправлении, видел проездом через Ленинград и кусочек Балтики. Переплывал на паромах Крым-Кавказ и Баку-Красноводск, жил в Узбекистане, конечно был и на Аральском море. А когда ехал на службу и назад, видел и Байкал. Так, что Доминикана - это экзотика, которая меня не очень привлекает. У нас Большая была страна и экзотики было очень много, и мы сыты или сказать не голодны. А тебе успехов и совет: сначала ты поезди по ближним достопримечательностям, а потом уже думай. Траля-ля. Не зря у паломников есть такой порядок: для того, чтобы побывать в Мекке, нужно вначале побывать в своих близлежащих святых местах, также у христиан. Успехов тебе, Ржевский, хоть Волгу видел? А может Обь, Енисей?
Ответить
10Сам пошёл01.02.2015 13:03
Как же так? Россия такая богатая, цены растут каждый день. А пенсиитакие нищенские! Что будет дальше?
Ответить
11Старый Русский01.02.2015 13:04
В ответ на сообщение № 6 от Николай: Ага, согласен. Вот эта ошибка и произошла ночью!:))))
Ответить
12Россиянка01.02.2015 13:31
Стоит ли спорить? Депутаты, пашущие на галерах, подняли себе зарплату на сто тысяч, а пенсионерам, которые ничего не делали в шахтах и на заводах, поднимут на 300-400 рублей. Все справедливо.
Ответить
13Ржевский01.02.2015 13:44
В ответ на сообщение № 9 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Честно скажу, что покорил ты меня своим рассказом о путешествиях по нашей стране. Велика Россия! Так же честно скажу, что мне комфортнее всего на моей исторической малой родине! "Холмы и равнины, леса и поля!" Милые взору и приятные душе виды прелестей всех четырёх времён года!Волгу видел. Служил в городе-герое Волгограде. Принимал присягу на Мамаевом кургане. Несколько лет назад посетил прекрасный старинный город на Волге Ярославль! Посетил Толгский монастырь, расположенный на берегу притока Волги реки Толги. Бережно храню купленную там икону Толгской Богоматери! Также мне приятно сознавать, что я побывал на святой земле трёх религий, в Иерусалиме. Прошёл там, где две тысячи лет тому назад ходил Сын Божий Иисус Христос. В храме Гроба Господня зажигал свечи. Счастлив от того, что прикоснулся к мироточащему камню в это Храме! Купался в Мёртвом море. Ощущения незабываемые! Ты купался в Мёртвом море? Слетай, помочи лысину чудодейственной водой!Я к чему это пишу. Наши пенсионеры всю жизнь потратили на то, что бы мы с вами хорошо жили. А теперь государство не может им предоставить возможности, например, полечиться или просто отдохнуть в тёплых странах. Я сам более двух недель не могу находиться в той же Доминикане потому, что мне там жарковато. Хотя некоторые русские живут там годами, легально занимаются бизнесом. Ну так вот. Возможность полететь на Камчатку или на Курилы (там тоже очень красивые места), должна быть у всех, без исключения россиян!
Ответить
14Татьяна01.02.2015 15:48
Хорошо, конечно, когда пенсия индексируется в соответствии с инфляцией. Только у меня никак не сходятся показатели инфляции Росстата с моими расчетами по росту цен в первую очередь на продукты первой необходимости. Считаю, что цифра инфляция - 30%, больше соответствует действительности.
Ответить
15Патриот01.02.2015 19:52
Ничего страшного, Россиян не запугать маленькой пенсией.))))Россияне самые выносливые и самые живучие. ( ( ( ( ( (
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович01.02.2015 20:18
Для Ржевского. Раз пошла такая пьянка режь последний огурец, признаться я атеист.Вспомнил в Волгограде я был в командировке на заводе Красный октябрь там есть цех по производству эмалированной посуды так вот там я был на всесоюзном слёте эмалировщиков зимой первый раз там купался в открытом зимнем бассейне на заводе вода с подогревом а голова над водой снегом покрывается. и Мамаев курган посетили. я понял ты живёшь в центре. Там я бывал многие десятки раз Первое 80-год после олимпиады в Измайлово в олимпийской деревне был с дочкой по турпутёвке.возили по золотому кольцу на экскурсию. другой раз был под г. Калинином (Тверь) в Боровичах на турбазе Сосновый бор Был в Конаково на фарфоровом заводе в командировке.А в данное время средняя дочка замужем и живёт в Москве, а младшая дочь также замужем и живёт в под Московье - Коломнев прошлом году мы там были на её свадьбе.Уже дочка агитирует нас перебраться туда, но мне пока нравится в Башкирии.А ещё в самой Москве и проездом мне пришлось побывать чуть меньше сотни раз. В саму Москву в командировку я приезжал 3 раза один раз жил в гостиннице Россия. это я ездил в Минчермет СССР Главк Союзметаллургпром.Ну ещё в Грузии был в Санатории "Боржоми" там были с экскурсией в г. Гори на родину Сталина его домик видел (саклю).А тебе посоветую посмотреть кино про Камчатку называется Богатство его до Нового года транслировали по 21-каналу (хх1).
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович01.02.2015 21:36
Белая берёза снега ты белейСтоишь и льёшь слезы на головы людейИ твой пух летает листья зеленыВот пришёл к тебе стою я у стены Листья пожелтеют я уйду служитьМамка не пускает, как же мне тут бытьОтслужу я в Армии и вернусь сюдаСмело прямо в хату я зайду тогда,Ты меня дождёшься будешь мне писатьКогда же я вернусь скажу тебе я мать.Ржевскому - для оценки, вот по мотивам твоих ответов про просторы России про белую берёзу неизменную спутницу этих просторов буквально на ходу с примесью молодых лет времени твоей службы написал.
Ответить
186901.02.2015 22:23
В ответ на сообщение № 16 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Это не моё дело, прошу прощения. Уважаемый Исмаилов Зуфар Гафурович, Ваши санатории 80-х чепуха в сравнении с рассказом Ржевского.)))))Хоть Ржевский и предатель, заслуживающий пулю. Наверное не всё у него гладко там, раз он хочет общаться на русском сайте, Иуда.
Ответить
19Ржевский01.02.2015 23:23
В ответ на сообщение № 18 от 69: Как часто ты бываешь в позе 69?)))
Ответить
20Наталья02.02.2015 12:47
О каких прибавках говорим 350-400 рублях? Если муж, инвалид 2-й группы общего заболевания (перенес 5 инфарктов) с 22 летним трудовым стажем получает 5450? Это как?
Ответить
21Исмаилов Зуфар Гафурович02.02.2015 13:15
Ржевскому - я дал достойный 10 строчный ответ перевёртышу ник 69, но сейчас смотрю это сообщение убрали это значит что? Псаки, что ли под этим ником выступила?
Ответить
226902.02.2015 20:39
В ответ на сообщение № 19 от Ржевский: Чаще чем ты на свежем воздухе.))) Запомни, Гжевский, родина только одна. Ты маешься, тебе неспокойно. Потому, что ты Иуда.))))))
Ответить
23Бено02.02.2015 23:19
Король Саудовской Аравии раздал гражданам $30 млрд.В честь своего пришествия к власти новый монарх Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд распорядился раздать гражданам своего королевства $30 млрд. в виде премий, надбавок и аннулирования долгов. Об этом король объявил на своей официальной странице в Twitter.Согласно указу короля, каждый государственный служащий, пенсионер и учащийся получит премию в размере двух обычных месячных выплат. Более того, 500 тыс. должников больше не имеют долгов перед государством, так как им их простили.Также Салман ибн Абдул-Азиз проявил милость по отношению к иностранцам, которые были арестованы и содержатся в неволе на территории королевства. Всех их выдворят из страны, с последующим запретом въезда в Саудовскую Аравию.Этим же указом короля выделено 20 миллиардов долларов на строительство новых сооружений по обеспечению населения электричеством и питьевой водой. Салман бин Абдульазиз выделил всем литературным клубам, зарегистрированным в стране, а также клубам суперлиги футбольного чемпионата Саудовской Аравии по 10 миллионов риалов, командам первой лиги — по 5 миллионов риалов, а всем остальным клубам — по 2 миллиона саудовских риалов.Салман бин Абдульазиз, выделивший вознаграждение в размере двухмесячной выплаты также всем категориям граждан, получающим социальные пособия и гражданам с ограниченными возможностями, приказал Министерству социальной защиты выделить зарегистрированным благотворительным фондам 2 миллиарда риалов, Ассоциации кооперативов солидарности — 200 миллионов риалов, а всем зарегистрированным объединениям профсоюзов — по 10 миллионов риалов.В своем аккаунте в Твиттере новый король Саудовской Аравии написал сообщение, в котором попросил у Аллаха помощи для служения религии и родине. Он также подчеркнул, что никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги его народа.Этот твит короля за два часа был ретвитнут 175 тысяч раз.Своим твитом о выделении 30 миллиардов долларов на вознаграждение граждан в размере двухмесячной выплаты, король Салман стал в Твиттере одним из самых популярных пользователей. За шесть дней своей власти в Саудовской Аравии его новыми фолловерами стали 760 тысяч пользователей Твиттера. Общее количество подписчиков аккаунта нового короля насчитывает 1 миллион 860 тысяч пользователей.Не то, чтобы я был сторонником монархии. Но тут понятно монарх и до смерти правит, а у нас вроде выборная власть но тоже до самой гробовой доски одна и таже колода. Рад за саудитов, хотя они и без этих премиальных не тужили и жирком обросли. Ну а власть России прибавила сколько не жалко. В самом деле и так цены на водку снизили. Так и разориться не долго.
Ответить
24Ржевский03.02.2015 00:18
В ответ на сообщение № 22 от 69: Не надо Родину отождествлять с теми, кому ты, продажная шкурка, лижешь пятую точку.Ты мою Родину продал за тридцать сребреников.
Ответить
25Ржевский03.02.2015 01:37
В ответ на сообщение № 22 от 69: Добавлю. Ты, прежде чем что то вразумительное сказать, попроси своего партнёра освободить тебя от участия в этой позе под номером 69. А то при работающем, по принуждению, твоём языке в известном месте, из твоего рта исходят невнятные звуки. Ты уж, что нибудь одно роби. И не гнусавь, пожалуйста, сходи к логопеду. Попроси его научить тебя выговаривать фамилию патриота России Ржевского!
Ответить
26Исмаилов Зуфар Гафурович03.02.2015 09:46
Николай, Николай, сиди дома . в интернете не гуляйНе для глупых интернет . а ты отсюда давай шагай.С тобою вместе 69 . давай отсюда шагами меритьНе надо нам подарочка . Вы тут оба парочкаОдин давяточка из Вас . другой шестёрочка, как раз.
Ответить
27Исмаилов Зуфар Гафурович03.02.2015 09:57
Ржевскому - получилось, я восстановил моё сообщение про двух дружков, правда в другом варианте, но я думаю здесь получилось даже лучше. В том был Николай один, а тут я прихватил и перевёртыша шесть на девять. Теперь я его буду так называть, правда это длинно, попробую сокращённо - 6 на 9. Пока.
Ответить
28Ржевский03.02.2015 10:00
В ответ на сообщение № 26 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ловко ты эту парочку разделал! Просто супер! Не в бровь, а в глаз! Пусть знают, кто они есть на самом деле. Спасибо, ты настоящий друг!) ))))))
Ответить
29Исмаилов Зуфар Гафурович03.02.2015 10:09
Внимание, Внимание, слушайте Все, слушайте и не говорите, что Вы не слышали - прочтите сообщение - №26 и Вы всё поймёте.
Ответить
306903.02.2015 16:50
В ответ на сообщение № 25 от Ржевский: Гжевский, с каких пор "картавые"стали патриотами России? Ты что-то попутал.
Ответить
316903.02.2015 17:14
В ответ на сообщение № 26 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Или тебе 5 лет, или у тебя маразм старческий)))) Гжевский, не хвали егочасто, а то у Зефира памперсов не хватит.
Ответить
32Ласка03.02.2015 22:01
В ответ на сообщение № 23 от Бено: Ты у нас следопыт. Потому твой долг отследить, кто льет водочку на российские берега, и кому в карман льется денежка из карманов российских пьяниц) ))). И куда льется денежка от продажи российских природных ресурсов) ))) И мы, сайтовские читатели и писатели, в своей образованности и благодарности тебе, поднимемся до небывалых высот) ))).
Ответить
33Митяй Буханкин04.02.2015 01:08
В ответ на сообщение № 10 от Сам пошёл: А ты не переживай и не радуйся, мы не сдохнем, а вот по поводу твоей Украины большой вопрос.
Ответить
34Исмаилов Зуфар Гафурович04.02.2015 02:05
Николай пропал шесть на девять упал вроде мир затихА я две строчки написал, ну, а ты прочти их.
Ответить
35Cakkak04.02.2015 11:32
В ответ на сообщение № 31 от 69: Их надо с Железновой спарить, будут друг другу памперсы менять.
Ответить
36Исмаилов Зуфар Гафурович04.02.2015 13:01
Сак-арий Как-аевич, большое спасибо, в данное время я как раз временно один (супруга у младшей дочери в гостях в Подмосковье в связи с рождением внучки и будет там ещё пару месяцев). Конечно лучше было, если она быстрей вернулась, но я допускаю временно и Ваше предложение нормально, так как она быстро не вернётся, только лучше была бы Белоруска. Ещё раз благодарю. Пока мой друг.
Ответить
37Cakkak04.02.2015 13:43
В ответ на сообщение № 36 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Тебе какая разница, красивая - не красивая, лишь бы памперсы умела менять.
Ответить
38Исмаилов Зуфар Гафурович04.02.2015 17:42
Сак-арий Как-евич, мой возраст такой, который не позволил мне узнать в жизни что такое памперс? Это, что какое-нибудь средство, чтобы дети не получались ну это не лишне, дети нам ни к чему, так сказать мы уже согласны на внуков и внучек, а не детей.Просто я вижу Железнова - самодостаточная птица, значительно выше меня по уровню, ей я скорее пятое колесо в телеге, так сказать значительно не тот уровень.Да и тебе, Сак-арий Как-аевич, не стоит даже упоминать её в своих заскорузлых опусах. Она плюёт на таких как Вы.А вот Белоруска - и красавица, и умница, хоть и плюнет на Вас, но с улыбочкой. Ну и всего хорошего. Пока.
Ответить
39Белоруска04.02.2015 20:20
Ах! Кавалеров вполне хватает, но нет любви хорошей у меня!? Всю жизнь!
Ответить
40Сам пошёл04.02.2015 20:40
В ответ на сообщение № 33 от Митяй Буханкин: 3 февраля в Кронштадте Санкт-Петербурга задержанная по подозрению в краже 81-летняя женщина умерла в отделе полиции. Женщина подозревалась в краже трех пачек сливочного масла в магазине "Магнит" Кронштадта, стоимость которых около 300 рублей. Как стало известно 4 февраля, погибшая пенсионерка была блокадницей.
Ответить
41Железнова05.02.2015 10:43
В ответ на сообщение № 35 от Cakkak: Ты так к этому относишься? Всю жизнь только спариваешься? Ну, тогда понятно, почему ты такая обиженка.
Ответить
42Ветеран труда05.02.2015 22:23
Они пусть себе такие зарплаты дадут, а потом и разговаривать будем. У нас сейчас такая же ситуация, как и в Украине до этой свары. Захватили наши недра и дербанят их по своим, как они хотят???Очередной мост в Крым, тот подарили какому-то там очередному "юристу", который настолько уже обожрался в России, что хватило ума сказать: "Это мой последний проект". Ну правильно, как у братцев Хаплиловых, Сочи тоже бы последний проект. В Париже, где теперь припеваючи и живут, и над нами совершенно справедливо смеются! Над дураками, кто дал возможность сначала наворовать, а потом убежать!
Ответить
43Железнова06.02.2015 16:23
Да, до хрена мне добавили. Целых 600 рублей))))))))) 9 долларов))))))))
Ответить