Россияне стали гораздо больше экономить на еде (опрос)

15.02.2015 15:551869

Всероссийский фонд "Общественное мнение" провел опрос, в результате которого выяснилось, что 55% россиян начали сильно экономить средства на продуктах питания. Причиной этого стал рост цен, обусловленный в том числе обесцениванием рубля. Еще треть опрошенных рассказали о том, что задумываются об альтернативном заработке.

Опрос: Стали ли вы за последнее время больше экономить сбережения...



32% респондентов экономят на мясе и птице, около 30% - на колбасе и сыре, 27% решили сэкономить на фруктах, четверть опрошенных экономят на морепродуктах, еще 17% предпочитают экономить на различных фруктах. Среди опрошенных также немало респондентов заявили о том, что будут экономить на новой одежде - таковых оказалось более четверти. В меньшей степени россияне готовы экономить на развлечениях.

43% опрошенных рассказали о том, что вынуждены были отказаться от приобретения дорогостоящих покупок, которые были запланированы ранее. 39% респондентов рассказали о том, что им не хватает средств до следующей заработной платы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Красивая бабушка15.02.2015 17:48
Жрать надо меньше, а то от этой еды на чертей похожи в своих страшных дубленках. Я такое не ношу и такое не ем, а выгляжу лучше, чем эта баба.
Ответить
2Свидомитка15.02.2015 21:37
То ли ещё будет.Рашизм ещё покажет голодный оскал русского мира - лучшей антирекламы русского нацизма. Зато рабочие из Азии уехали-рашисты теперь сами смогут мыть свои унитазы и мести улицы.
Ответить
3Смешинка16.02.2015 07:29
А тебе унитаз рабы моют и попу они же подтирают, что ты смыв своего унитаза таким уж последним делом считаешь?)))) Мы всю жизнь это делали сами и никого не звали специально. А ты мечтаешь? Ну-ну.))) Кстати, Киев завален российскими продуктами, смотри, не купи случайно))))
Ответить
4Дурсинея16.02.2015 08:38
В ответ на сообщение № 1 от Красивая бабушка: Это ты и тебе подобные жрут. как свиньи, а все остальные красиво кушают. Да будет тебе известно старуха.
Ответить
5Красивая бабушка16.02.2015 19:32
В ответ на сообщение № 4 от Дурсинея: Я моложавая, миниатюрная старуха и с осиновой талией. Ем как надо, умеренно, немного, зато хорошо смотрюсь и сама за собой ухаживаю, никто не подмывает и не убирает, сама за собой слежу, понятно!?
Ответить
6Смешинка16.02.2015 22:16
"С осиновой талией". Смешно. А какая она - талия осиновая?))))
Ответить
7Красивая бабушка16.02.2015 22:45
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: У кого осиная, а у меня осиновая, здесь придумали мужчины осиновую талию, и вообще, я симпатичная бабушка, только дедушки не нашлось, прожила уже жизнь, не интересно уже.
Ответить
8Хи-хи17.02.2015 00:53
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка. Какая ты чудная и дурная. Пишешь разную чушь на сайте. И еще кого-то учить пытаешься, когда сама неуч.
Ответить
9Хи-хи17.02.2015 00:56
В ответ на сообщение № 4 от Дурсинея. Правильно Дурси! Нужно кушать красиво, а не жрать.
Ответить
10Швондер17.02.2015 11:10
В ответ на сообщение № 5 от Красивая бабушка: Белоруска, ты здорова научилась маскироваться.
Ответить
11Швондер17.02.2015 11:11
В ответ на сообщение № 8 от Хи-хи: И не просто неуч, а уродина с повернутыми мозгами.
Ответить
12Белоруска17.02.2015 12:01
В ответ на сообщение № 10 от Какой ты умный? Приснился еврей, черный, худой, по плечо мне, все приставал ко всю ночь, наверное точно, кое, что поставит, ха, ха, ха!
Ответить
13Белоруска17.02.2015 13:42
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Ну, зачем женщину так обзывать? Это между женщинами могут быть такие обзывалки, но мужчине нельзя, потеряешь свое достоинство, возьмет и проклятие тебе пошлет!
Ответить
14Железнова17.02.2015 19:55
Безвозмездно, то есть даром: Порошенко предложили отдать фабрику в Липецке.Председатель Общественной палаты Липецка Валентина Кисенко написала письмо Петру Порошенко. В нем она выступила с предложением безвозмездно передать в распоряжение коллектива предприятия липецкую фабрику «Рошен».«Передача коллективу предприятия, которым пока владеет президент Украины, позволит создать на его базе народное предприятие, чтобы его работники обеспечивали достойную жизнь своим семьям и 13,5 тысячам беженцев с юго-востока Украины, прибывшим в Липецкую область», — говорится в письме Кисенко.Валентина Кисенко подчеркнула, что большинство украинцев не подвержены русофобским настроениям. «Дай Бог, именно они будут отстраивать Украину — мирную, по-настоящему демократическую, процветающую», — подчеркнула она.
Ответить
15Белоруска17.02.2015 20:24
У нас тоже этого Рошена, тоже, хоть отбавляй. Одна девка купила, а я ей говорю, что помогаешь бизнесу, который у власти в Украине, а она, вкусно очень. Наша Коммунарка из Минска вкуснее выпускает конфеты.
Ответить
16Красивая бабушка17.02.2015 20:49
В ответ на сообщение № 9 от Хи-хи: Ха, ха, ха, кушать красиво будешь в ресторане с Дурсинеей. Она тебя научит, как ложку и вилку с ножом держать, а может и камасутрой позабавит.
Ответить
17Студент18.02.2015 10:38
Правильно! Старики-пенсионеры на еде экономят, а Сеченцы с нашей общей российской нефти, на которую "присели" плотно - жируют в свое удовольствие. Чихали они на всех! На нас, на стариков и студентов.
Ответить
18Белоруска18.02.2015 12:25
В ответ на сообщение № 17 от Студент: Ты от них зависишь, власть имущих тебя кормит, родителям твоим платят зарплату, чтобы ты учился, а в наше время обучение было бесплатное, в СССР, некоторые по сегодняшний день жируют на бесплатных дипломах.
Ответить
19Сам пошёл18.02.2015 17:52
В РФ всё только начинается.))))) Да-да.)))))) Только начинается.)))))
Ответить
202,8719.02.2015 02:53
В ответ на сообщение № 19 от Сам пошёл: Ты прав, Россия не может без санкций, когда как Кобзон в России есть.
Ответить
21Смешинка19.02.2015 18:06
В ответ на сообщение № 8 от Хи-хи: А ты, наверное, пять академий закончил и теперь умный как утка?))))) И как такого умного человека сюда занесло.
Ответить
22Iz Germanii19.02.2015 20:02
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Обязательно попробую, может из натурального сырья сделаны, раньше не доверял украинским, предпочитал московские.
Ответить