РФ может передать Китаю контроль над новыми месторождениями нефти

27.02.2015 13:49546

Выступая на Красноярском экономическом форуме, российский вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил о том, что китайцам могут быть переданы более 50% доли в стратегических нефтегазовых месторождениях Российской Федерации. Он подчеркнул, что если от китайских партнеров поступит подобный запрос, он обязательно будет рассмотрен, так как "политических препятствий для этого нет".

В ноябре 2014 года "Роснефть" продала китайской компании CNPC 10% в проекте по освоению Ванкорского месторождения - одного из крупнейших в России. Эксперты издания РБК оценили заключенную сделку в один миллиард долларов. По словам главы госкорпорации "Роснефть" Игоря Сечина, в настоящее время активно обсуждается вопрос о продаже китайцам части активов в месторождениях нефти в Российской Федерации.

Аналитики Moody's сообщили о том, что Китай оказывает России серьезную помощь по развитию и освоению новых месторождений в ответ на проявление лояльности со стороны РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей Журавлев27.02.2015 16:14
Представитель неэффективной российской бюрократии Аркадий Дворкович по-видимому не в курсе, что после китайских теплиц под Красноярском по выращиванию китайцами помидоров для российских потребителей остается выжженная российская земля, на которой даже китайцы далее не могут что-либо выращивать.По-видимому Аркадий Дворкович также не в курсе, что китайские бизнесмены умеют взаимовыгодно сотрудничать с российскими партнерами, которые имеют собственное достоинство.
Ответить
2Звезда России27.02.2015 17:44
Ну всё, продали Россию, а у самих замки в гейропе.
Ответить
3Шейла28.02.2015 04:46
Хорошо расторговались воры, только забыли спросить у владельца нефти, что он хочет. А владелец нефти никто иной - российский народ. Почему бы российскому народу не передать контроль над его собственным имуществом? На лицо воровство, и продажа наворованного. Почему по сей день, ОПГ захватившая высшие эшелоны власти, дерзко и открыто действует на территории России и ни привлечена к уголовной ответственности? Странно. Неужели в России некому написать заявление в суд по правам человека? Каждый должен начинать с себя. Задать себе один единственный вопрос, что сделал ТЫ, для защиты своего имущества и Родины, которую обворовывают ежеминутно наглые ловкачи.
Ответить
4Прорубь на Оби28.02.2015 06:18
Запад внедрил Софию-Августу-Фредерик-Екатерину-2, чтобы размножить Готторпов на русском престоле. Не пустить управлять славянской Россией русских Емельянов Пугачевых. Вот так и присвоил Запад русские ресурсы, которые открыты русскими за кусок хлеба. Готторпов, подобно Немцову, убили, чтобы освободить место в Кремле и во всех ячейках власти свежим силам, поднаторевшим на уничтожении индейцев Америки. В 1917 г. нагло приехали в Россию евреи из США, которые, как еврейка Розалия Залкинд-Землячка, как еврей Бронштейн Троцкий, умертвили миллионы солдат России, разделив их на два лагеря. Красногвардейцев и белогвардейцев. Потом принялись за русского пахаря, казачьи станицы. Убрав реальных защитников русского этноса, евреи грабят Россию до сих пор. Запад носится со своими западными ценностями, но присваивает материальные ценности других народов путем истребления индейцев Америки и присвоением золота Инков. Путем расстрела из пушек Сипаев, и присвоением золота и алмазов Индии, путем нападения с помощью долларов сионистов Ротшильдов и евреев Гитлеров, Геббельсов для захвата России. Но золото Рейха, награбленное у народов Европы и России, точно перешло сионистам США. Да еще СССР заплатил за застоявшуюся технику и яичный порошок из США золотом, и алмазами Сибири. Путем захвата нефти по Ливийскому сценарию. Евреи готовы хоть в один миг распродать Россию, оставив бесплодные недра России русским, но лишь бы доли прибыли присвоить себе. А вот Китай присвоит остальное. Не сметь трогать русские ресурсы. Они имеют хозяина - это русский народ и коренные народы России. Русские. Завтра митинг евреев против евреев. Не сметь создавать из русских миллионов массовость на еврейском митинге. На смену одним евреям придут голодные евреи. И Россию будут рвать на шматки. Даже Сербия жидо-масонами, англо-саксами загнана в угол. То ее бомбили НАТО, то этот бомбила из Англии, Томми Блэр приглашен в правительство Сербии. И это из-за того, что нет русского в Кремле. Сербы жидам в Кремле не доверяют. Болгары тоже.
Ответить
5Белоруска01.03.2015 00:32
В ответ на сообщение № 4 от Прорубь на Оби: Екатерину вторую привезла Елизавета, дочь Петра Первого, для своего сына, я смотрела фильм Екатерина вторая, я не думаю, что сценарист с режиссерами, и продюсером решили обмануть народ, можете посмотреть в интернете любой фильм.
Ответить
6Дела давно минувших дней01.03.2015 08:03
О том, откуда появилась Екатерина-1, почитайте в интернете. Я с детства перечитывал историю царского двора с первоисточников, сохранившихся в походном сундуке моего отца, ссыльного уральского казака. Екатерина-1 родила от Петра-1 Анну и Елизавету, остальные 11 детей умерли в детском возрасте. Царский Двор состоял из иноземцев. После смерти Екатерины-1 поставили на престол России малолетнего сына от первой русской жены Петра-1. Это был Петр-2, которого не досмотрели, в кавычках, эти Анна и Елизавета, что Петр-2 умер, не дождавшись совершеннолетия и престола. Елизавета с заговорщиками провозгласила себя императрицей России, окружила себя иноземцами. Чем Вам не Запад. Петр-3, сын Анны Петровны и принца с Запада, был поставлен Анной и Елизаветой царем России. Жену ему Елизавета подыскала под стать иноземцам при царском дворе, тоже не русскую, а из Германии. Пишут современники, что перед приездом в Россию, эта София-Августа-Фредерик-Екатерина-2 была на аудиенции у Папы Римского. Получила инструкции загребать жар чужими руками. Продвигать христианство на Восток, кормить Запад открытыми русскими ресурсами и не пускать русских на царский престол. Что тут не понятно. Можете это видеть по жизни России при династии этих последышей Екатерины-2. Каждый царь брал в жены Германку, до последнего Готторп-Николая-2. А тебе это надо, Белоруска. Если приехала София-Агуста-Екатерина-2 в качестве жены внука Петра-1, русского царя Петра -3, то и исполняй обязанности жены, но она с придворными по чьему-то совету с Запада задушили царя Петра-3. Заговорщики объявили ее императрицей России. Будучи двоюродной сестрой Петра-3, эта Августа-Екатерина-2 от какого-то сановника при дворе народила Павла-1, любой ценой дала начало династии на престоле России, но ничего от Романовых там и не пахнет. Вот это и есть внедрение Запада на престол России. Вот так и евреи после 1917 г. внедряются править Россией. Что характерно, то власть в Кремле имела денежные потоки России, делилась ими с Западом. Русские умирали от ран в войнах, почему-то на землях России. Войны развязывали жидо-масоны, а защищали Россию русские. То войны с Германией, то со шведами, то с поляками, то с французами, то Австро-Угорщиной, Турцией, снова с Германией, с Японией в 1905. Пора и Кремль осчастливить чисто русским царем.
Ответить
7Мимоходом01.03.2015 09:14
Не понимаю чего возмущаться, это все народу и так не принадлежит - вон все ноют, что евреи всем заправляют. Теперь китайцы, нам по барабану, нам ничего не принадлежало и так))
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович02.03.2015 09:01
Сергей Журавлёв, я ничего не имею против тебя, если ты этот Сергей Журавлёв, фото которого ты выставил рядом с ником, но сдаётся, что ты не совсем тот, за кого ты себя выдаёшь потому, что настоящий Сергей Журавлёв не мог бы такое написать. Ты скорее подставное лицо, это лицо - твоя маска.То, что ты написал, это не Сергей Журавлёв.
Ответить
9Любитель музыки и женщин02.03.2015 13:19
В ответ на сообщение № 6 от Дела давно минувших дней: Вероятно, русским негласно на тайных сборищах жидомасоны отвели роль цепных псов. Может быть и живем мы в России по их милости. Как только перестанем их оборонять и защищать, то разом навалятся все разорят, а кто уцелеет так перемрет от голода, болезней и холода. В последнее время по поведению евреев это уже можно заметить.
Ответить
10Ютта02.03.2015 22:27
А, это тот дядя, который уже с электричками подмосковными обложался??? Я не понял, это ему президент задал вопрос "Вы, что совсем, что ли с ума там посходили"???Это он???
Ответить
11*02.03.2015 23:57
Китаю уже отдали большие участки лесных угодьев. Никто не спорит, не возмущается. А китайцы не отдают просто так ничего, им законы не писаны. Что этот узкоглазый гигант мысли делает? СССР такое себе никогда бы не позволило. Лучше бы отдали Японии их Курилы и с ними торговали, они более честные и культурнее.
Ответить
12Белоруска02.03.2015 23:58
В ответ на сообщение № 6 от Дела давно минувших дней: Я люблю фильмы о королях, о царях, и всех людей высшего общества, о их жизни. Спасибо, понравилось.
Ответить
13Cyxa03.03.2015 11:52
В ответ на сообщение № 8 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты не бывший здесь Офицер-учитель, который переселился в Россию поближе к кремлю? И который так ратовал за войну с Украиной и захват Крыма?
Ответить
14Игорь04.03.2015 20:14
В ответ на сообщение № 13 от Cyxa: А кто ты, мы и так знаем.
Ответить
15Элеонора07.03.2015 11:08
Совсем, что ли уже с ума посходиили. Сначала запустили в нашу страну кавказцев, которые приехали не работать, а отнимать, убивать, грабить и жрать. Потом запустили азиатов, которые приехали гнать наркотики, заниматься проституцией, пить (они уже водяру жрут больше наших), а теперь китайцев допустим до наших недр, что ли. Если бы он на нашей исторической Родине позволил бы хрюкнуть по подобному поводу его давно уже "закрыли" бы!
Ответить

Добавить комментарий

96000 69882 23630