Польский путешественник снял ролик о России на палку для селфи (видео)

07.02.2015 02:041280

Известный путешественник из Польши Михаил Патер совершил путешествие автостопом через все Россию, при этом происходящее он снимал на камеру, закрепленную на палке для селфи. В результате был смонтирован небольшой ролик, который впоследствии путешественник разметил на YouTube. Всего путешествие заняло три месяца, при этом Михаил Патер преодолел более 27 тысяч километров.

В семиминутном ролике показывается в основном то, как Михаил Патер распивает алкогольные напитки с различными людьми из российской глубинки. Как следует из наименования видео, размещен лишь первый трейлер. Скорее всего, польский путешественник в ближайшее время выложит и остальные части видеофильма о своем путешествии по России.

В декабре прошлого года Михаил Патер дал интервью польскому телеканалу TVN24, в котором рассказал, что больше всего ему понравились жители Сибири. С некоторыми из них он прожил несколько дней, они с удовольствием показывали ему условия быта. Кроме того, рассказал Михаил Патер, пять раз он получил по лицу за то, что его посчитали "украинским фашистом", а однажды за ним даже гнались с ножом.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная лексика.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ющенко найманец жены-Агента ЦРУ07.02.2015 07:27
А почему за компанию и не выпить с поляком. Славянская жизнь закрутилась так-без пол-литры не разберешься. Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Раз улыбаются и шутят в этом фильме, значит жить будем, братья славяне. Хреново получилось с Сербией. Далеко она от России. Обижают ее империалисты. Отморозок, свергавший Милошевича, помогавший убивать русских в Чечне, подготовивший революцию в Грузии, сейчас с помощью США хочет сделать майдан в Сербии и навеки отторгнуть народ Сербии от русского народа. Конечно. Нефть и газ не идет теперь через Сербию в Европу. Но и сербы ничего не сделали, чтобы убрать евреев из Украины, которые перекрыли путь нефти и газа через Украину в Европу. Воровать стали. Россия стала искать северные и южные потоки мимо Украины и Балкан. Значит все клонится к положению, когда Сталин остался один-на один перед до зуба вооруженной гитлеровско-европейской Антантой. Что сделал Сталин. Он убрал евреев из управления Армией и из Кремля. Приговоры без суда и следствия. Гулаги отбили на время охоту жидам править в СССР по-своему. Обмани ближнего, не-то ближний обманет тебя и возрадуется. Так, что русские. Немедленно национализируйте ресурсы Сибири, Денежные потоки России подчинить державе, а не евреям -олигархам, ставьте новых русских патриотов в Кремль, советником на пенсии, а уже не галерным работником сделайте Путина. Главное слово-за русским народом. Вот тогда и подготовим Россию, если вдруг. Хотя не посмеют. Но Промышленность и денежные потоки окажутся у русского народа и коренных народов России. Не абрамовичам же и в войну управлять Россией. Продали в мирное время, продадут и в лихолетье. Сербия еще не оккупирована НАТО и США, Пусть на референдуме примут решение войти в состав СССР. Славяно-Сибирские Социалистические Республики. Вот и сбудется мечта славян создать Славянский Стержень.
Ответить
2Железнова07.02.2015 09:10
И главное - очень интересное и содержательное видео. Ну о чем еще нам, идиотам, поговорить?
Ответить
3Ольга А.07.02.2015 10:01
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: каждый находит общение по себе. Как себя польский турист преподнес, так с ним и общались))
Ответить
4Железнова07.02.2015 11:32
В ответ на сообщение № 3 от Ольга А.: Да я даже не это имела в виду? Тебе интересно обсуждать эту тему? Нет. Вот и мне так же. На Дурсинею рассчитано?
Ответить
5Железнова07.02.2015 11:33
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: В первом предложении вопросительный знак, это я загнула. Конечно точка.))))))))
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович07.02.2015 11:49
В чём тут драмма такая программаЧто сам захочешь на то и наскочешьГулял поляк дружбу встречалВодку пил и миленьким былПришёл бы не дай бог с мечёмСвернули его в бараний рог или калачёмПриезжайте друзья в гости к намИ лучше не делайте иных программ.
Ответить
7Вера07.02.2015 12:36
Всего-то пять раз получил по морде?)) Свезло дураку.)))Проставлялся наверное везде, чтобы меньше битым бить.))))
Ответить
8Вера07.02.2015 13:23
Всего-то пять раз получил по морде?)) Свезло дураку))) Проставлялся, наверное, везде, чтобы меньше битым бить))))
Ответить
9Дурсинея07.02.2015 13:50
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: А ведь в начале понюхала, а потом кричишь - фу, как дурно. Опля, ну ты и фарисейская душонка.
Ответить
10Ольга А.07.02.2015 13:54
В ответ на сообщение № 9 от Дурсинея: еще хуже кричать "как дурно", даже не понюхав! Учись хорошим манерам, Дурсинея, обязательно пригодится!)).
Ответить
117,6207.02.2015 14:51
Железнова три раза сюда влезла, и говорит ей здесь не нравится. Совсем плоха старушка, крыша серьёзно поехала))))))))))))
Ответить
12Киев07.02.2015 15:10
В ответ на сообщение № 11 от 7, 62: Ну конечно не нравится. Это же ее родина алкашей, днище.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович07.02.2015 16:33
Семь шесть два ты молодец ник не менял, а то бы капецСемь тебе - дух придаёт, двойка понятно - шестёрка идётТак, что браво за него ты держись 6-ка твоё - нутро кажисьКрыша твоя конечно крепка - нету тупей тебя стрелка.
Ответить
149 граммов свинца-каждому свидомому укропу07.02.2015 16:34
В ответ на сообщение № 12 от Киев: Куйкин, ты ошибаешься. Сейчас сборище алкашей и наркоманов - это Украина))).
Ответить
15Юра07.02.2015 18:37
В ответ на сообщение № 12 от Киев: Хлопче, бывал и в России я. И на Украине. На Украине! Я не заметил разницы. Пьют, что в России, что на Украине, что у нас в Белоруссии одинаково. Так, что не надо бредни врагов наших повторять. Мол, только алкаши у нас живут. Рассказывали мне люди, как немцы пьют. Вот это алкаши в самом деле!
Ответить
16Юра07.02.2015 19:03
И в продолжение. И ни один урод мне не докажет, что русские, украинцы и белорусы - это три разных народа! Каким бы громким именем этот урод не прикрывался бы. Плевать на его имя. Будь он известным писателем или еще кем-то! В моем понимании враг он нашего народа - русских, украинцев и белорусов! Один мы народ!
Ответить
17Cakkak07.02.2015 21:25
В ответ на сообщение № 16 от Юра: Даже, когда пол партизана в желудке?
Ответить
187,6207.02.2015 23:21
Ответ на сообщение № 14 от 9 граммов свинца каждому рашисту: Ты прав, в Украине на Донбассе сборище алкашей и наркоманов из России ещё много. Но их всё меньше с каждым днём.
Ответить
19Тарас Бульба08.02.2015 04:29
В ответ на сообщение № 18 от 7, 62: Загранпаспорт и в Америку беги, пока не поздно. Времени совсем мало у тебя осталось.
Ответить
20Федя08.02.2015 06:44
В ответ на сообщение № 18 от 7, 62: НА Украине! НА Украине!
Ответить
21Федя08.02.2015 06:47
Бандеровцы совсем тупые. Всегда говорили нормальные люди - НА Украине!
Ответить
227,6208.02.2015 10:47
В ответ на сообщение № 21 от Федя: "На" России совсем думать перестали. А. С. Пушкин писал "в Украине". Федя умней А. С. Пушкина?
Ответить
23Киев08.02.2015 12:00
В ответ на сообщение № 22 от 7, 62: Красава, отлично умыл утырка этого.
Ответить
249 граммов свинца каждому свидомому укропу08.02.2015 12:31
В ответ на сообщение № 18 от 7, 62: Не в Донбассе, а на Украине их полно)))))
Ответить
259 граммов свинца-каждому свидомому укропу08.02.2015 12:37
В ответ на сообщение № 23 от Киев: Нет, Куйкин, это ты утырок, и такие же тебе подобные))))
Ответить
26Юра08.02.2015 13:02
В ответ на сообщение № 22 от 7, 62: Не смеши. Сами украинцы всегда говорили - НА Украине. Знаю не понаслышке. И родственники на Украине есть. И в армии с украинцами служил.
Ответить
27Киев08.02.2015 13:26
В ответ на сообщение № 25 от 9 граммов свинца-каждому свидомому укропу: Там про Пушкина написали. Есть, что по существу возразить? Пушкин хуже Федьки знает язык?
Ответить
28Железнова08.02.2015 15:00
В ответ на сообщение № 22 от 7, 62: Памятка укропам: Такого государства как "Украина" до 1992-го года вообще не существовало. Первое упоминание о ней, как об отдельном, так сказать, регионе, встречается на карте России, изданной в Амстердаме в 1645-ом году, между Рязанью и Азовским морем. Там обозначен регион с названием «Okraina». То бишь "Окраина". XD А к югу от «окраины» можно увидеть надпись «Dikoia Pole», то есть "Дикое Поле".) То есть это на самом деле не больше, чем обозначение определенного региона. Который потом переходил "из рук в руки" то к Польше, то к Литве, то к Руси.А если вы собираетесь оперировать тут тем, что изначально была образована "Киевская Русь", знайте: это словосочетание было дано современными историками, этого названия не существовало в том периоде, а существовало только Киевское княжество, но никак не государство. А вот Русь, как государство, была.Так что, НА окраине))))
Ответить
29Смешинка08.02.2015 17:02
В ответ на сообщение № 20 от Федя: Не спорьте, правильнее всего "из Украины")))))))
Ответить
307,6208.02.2015 17:07
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Невежество, стыдно бытьтакой наивной в вашем возрасте))) Киеву 1532 года.Великому Новгороду 1150 лет. Ну и кто с окраины? Эх, Москва, деревня)))Или вы из Дербента? Учишь вас, учишь, одни двойки)))))
Ответить
317,6208.02.2015 17:15
В ответ на сообщение № 26 от Юра: Не оправдывайся, тебе кол.
Ответить
32*09.02.2015 16:12
В ответ на сообщение № 21 от Федя: Езжай ка ты в Монголию, в Москву.
Ответить
33Железнова09.02.2015 17:49
Снимок «300 запорожцев, не покорившихся фашистам», признан одним из лучших в миреМеждународное агентство «Анадолу» издало в виде антологии 200 фотографий, отражающих весь 2014 год.В антологию вошли снимки, сделанные в Турции, Египте, Газе, Гонконге, США, Испании, Италии и т. д., которые отражают важнейшие события на протяжении года, и были опубликованы в международных СМИ.Попал в сотню лучших и снимок запорожского журналиста Максима Щербины «300 запорожцев против «Правого сектора».Это покруче «Небесной Сотни» будет! Сдохнуть под пулями непонятно чьих снайперов много мужества не надо, а вот попробуйте, постойте в кольце беснующихся фашистов шесть часов подряд!Они стояли. Их забрасывали яйцами, пакетами с мукой и молоком, камнями. От них требовали снять георгиевские ленточки и стать не колени. Требовали петь гимн Украины и скандировать «патриотические» речевки.Они пели: «Вставай, страна огромная»!Они стояли, окруженные врагами-бандеровцами, как 300 спартанцев или 300 казаков под Берестечком.Символично.Потом их, безоружных, вывозили автозаком в ближайшее отделение милиции, где переписывали, снимали показания и отпечатки пальцев…Их, а не «правосеков», вооруженных битами, топорами, ножами, петардами и рациями, по которым раздавались приказы.Автозак, в котором через шесть часов вывозили нескольких МИРНЫХ митингующих на Аллее Славы (!), ПОДОЖГЛИ. Ожоги разной степени получили все.А еще были пробитые головы, колото-резаные раны, первая кровь перед началом крупной бойни, которая так «вдохновляет» сегодня киевскую хунту, обрекающую на уничтожение собственный народ.Вглядитесь в лица «300 запорожцев», и вы поймете, почему этот снимок вошел в сотню лучших.И еще поймете, что ТАКИХ людей победить НЕВОЗМОЖНО!P. S. На следующий день, 14 апреля, над местом противостояния на аллее Славы, по свидетельству очевидцев, встала радуга.
Ответить
34Заноза09.02.2015 19:37
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: И кричали враги покорённые: "Может русские заколдованы? Их пронзишь стрелой, а они живут, их сожжёшь огнём, а они живут, а они живут и сражаются".
Ответить
35Света09.02.2015 21:02
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Идите, пожалуйста, в Китай или Монголию, обратно из времени. Вас хотела Екатерина оживить, но зря видно старалась.
Ответить
36Железнова10.02.2015 09:35
В ответ на сообщение № 35 от Света: Сама поняла, что сказала?))))
Ответить
37Столица10.02.2015 10:52
Вот эту новость надо в "Клубе путешественников" показывать, а не здесь. Совсем не интересно.
Ответить
38Привет с Большого Бодуна10.02.2015 13:28
Почему пшек ко мне не заехал? У меня уже бочка с брагой подоспела! Вот бы поговорили по душам! Я бы ему и в дорогу налил.
Ответить
39Кот10.02.2015 14:55
В ответ на сообщение № 38 от Привет с Большого Бодуна: Эх, брагу бы. Тут понаехало столько людей с юго-востока и все любители водочки, но брагу не гонят,дорого обойдется.
Ответить