Петр Порошенко пообещал вернуть Крым Украине

23.02.2015 14:093174

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Крым вернется под контроль Украины: "Не буду сегодня говорить, что это произойдет быстро и просто. Но это произойдет обязательно, мы вместе построим новый Крым, в котором будут обеспечены права и интересы коренного народа Крыма и всех жителей полуострова, независимо от их этнического, языкового и религиозного происхождения", - заявил он в рамках обращения к народу страны.

- Человечество стало свидетелем циничных действий, направленных на насильственный захват Крыма - неотъемлемой части украинского государства, - говорится на украинском языке в сообщении пресс-службы президента Украины. - Так называемый референдум, объявленный и проведенный одновременно с масштабным вторжением на крымскую землю российских военных, был ничем иным, как фарсом, призванным прикрыть открытую агрессию России против Украины.

Любопытно, что при этом Петр Порошенко выставил на продажу Севастопольский судоремонтный завод, собственником которого он является. Завод расположен на территории Крыма.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.02.2015 15:00
Порошенко пообещал вернуть Крым. Крым пообещал Порошенко трибунал.Президент Украины Петр Порошенко вновь пообещал вернуть Крым. Это, по его словам, не "быстро и просто". "Мы вместе построим новый Крым", — заявил он.Референдум о возвращении полуострова в состав России украинский лидер назвал "циничным" и "насильственным захватом Крыма", а также "ничтожным актом"."В этом мы имеем абсолютную поддержку государств мира и всех международных организаций", — добавил Петр Порошенко.Позднее глава Крыма Сергей Аксенов заявил о намерении провести военный суд на президентом Украины Петром Порошенко в ответ на его обещание вернуть Крым. "Мы ему крымский трибунал обещали, и, поверьте, он будет. Приведем сюда и будем судить", — сказал Аксенов журналистам в Симферополе в понедельник.
Ответить
2Алексей Олексій23.02.2015 15:01
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Давайте представим ситуацию. Обращается Аксенов в Гаагу. Говорит, что хотел бы обвинить Порошенко в преступлениях. У него спрашивают, а Вы кто? Вот что ему на это ответить?
Ответить
3Баканова Лера23.02.2015 15:58
В ответ на сообщение № 2 от Алексей Олексій: А он туда будет обращаться?))))
Ответить
4Баканова Лера23.02.2015 16:09
Анекдот. Меркель звонит Обаме и говорит:-Барак, у меня две новости, хорошая и плохая.-Начни с хорошей.-Крым опять в составе Украины.-Отлично, а вторая новость?-Украина вошла в состав России.-Черт, а как же Майдан?-А Майдан переезжает в Вашингтон. И готовь Аляску к возвращению России.)))))
Ответить
5Дурсинея23.02.2015 16:41
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: За Севастопольский судоремонтный завод надо заплатить собственнику! По большому счету это грабеж со стороны России. Пусть олигархи выкупят этот завод себе. Надо идти цивилизованным путем, а не как азиатские варвары. Дети у всех за границей учатся, а родители обычные хама!
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович23.02.2015 18:32
--------------------------------------------------------------------------------------------Порошенко болтун. Это мы знаем его словам не доверяем.Вернулся домой Крым навечно его мы встретили очень сердечно.Назад дороги теперь нет, слова Порошенко это бред.Крым с Россией всем хорошо, теперь мы дома, что ещё.--------------- Крымчанин---------------------------------------------------------------------------------------------
Ответить
7Железнова23.02.2015 18:35
В ответ на сообщение № 2 от Алексей Олексій: А давайте не будем ничего представлять. Давайте историю поучим, кто, где, когда, и, что сделал? А то мы вам предъяв накидаем. И поляки, и венгры, да мало ли кто)))))))))))) Не отмахаетесь))))))) У вас чувство собственности очень развито. Вы и инопланетяне и древние египтяне)))))))))) А как копнёшь. ( ( ( ( ( ( ( ( Вон, тачанку, говорите Махно изобрел?))))))) На деле же она известна с начала 1890-х годов. Применялась войсками Великобритании во время подавления восстаний в Южной Родезии (нынешней Зимбабве) (на юге Африки) в 1893 и в 1896 годах. И так во всем.
Ответить
8Железнова23.02.2015 18:40
В ответ на сообщение № 5 от Дурсинея: Пардонте.)))))))) А кем он построен? Украденные активы надо вернуть. А ну, заглянем в историю))))))1783 — Началом постройки кузницы, площадки для килевания судов положено основание Севастопольскому Адмиралтейству.1820 — Спущен на воду со стапелей бриг «Меркурий», удостоенный кормовым Георгиевским флагом за победу над двумя турецкими линейными кораблями.Построено 50 парусных судов и кораблей.1854—1855 — Мужество и героизм проявили рабочие Лазаревского Адмиралтейства, защищая вместе с матросами и солдатами город от англо-французских захватчиков.1884 — На стапелях завода заложены броненосцы «Чесма» и «Синоп», положившие начало кораблестроению на Адмиралтействе.1901 — На Севастопольском Адмиралтействе был заложен крейсер «Очаков».1905 — Окончена достройка броненосца «Потёмкин».1920 — После гражданской войны на заводе только за один год было отремонтировано 80 судов и кораблей.1923 — За досрочный ремонт крейсера «Коминтерн» коллектив Севморзавода награжден орденом Трудового Красного знамени.1936 — Севморзаводу присвоено имя Серго Орджоникидзе.1941—1942 — В тяжелых условиях военных лет коллектив завода вернул в строй около 600 кораблей и судов Черноморского флота.1947 — Освоен ремонт судов китобойной флотилии «Слава».1952 — Сдан 50-ти тонный плавкран, положивший начало отечественному плавкраностроению.1965 — Начало серийного производства плавкранов «Черноморец» г/п 100 тонн.1966 — За заслуги в создании новой техники коллектив завода награжден Орденом Ленина.1971 — Начало серийного производства плавкранов «Богатырь» г/п 300 тонн.1976 — Спущен на воду плавкран «Витязь» г/п 1600 тонн.1983 — За достигнутые успехи в выполнении плановых заданий и в связи с 200-летием со дня основания объединение награждено орденом Октябрьской революции.А где здесь Параш?)))))))) 200 лет назад его не было. Или был? А, Дурси?
Ответить
9Макс23.02.2015 18:51
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Васса, поздравляю тебя с Днём Защитника Отечества, а заодно с Днём Советской Армии и Военно Морского Флота, раньше он так назывался.
Ответить
10Железнова23.02.2015 18:57
В ответ на сообщение № 5 от Дурсинея: Кстати, что ты знаешь о лицемерии?
Ответить
11Железнова23.02.2015 19:01
В ответ на сообщение № 9 от Макс: Спасибо, мой хороший))))))))) И тебя тоже. И всех настоящих мужчин)))))))))
Ответить
12Железнова23.02.2015 19:06
В ответ на сообщение № 9 от Макс: Может, потроллим?
Ответить
13Железнова23.02.2015 19:18
В ответ на сообщение № 5 от Дурсинея: Я вот знаешь, что думаю? А пусть Параш с Кролем построят себе новый Крым и новый судостроительный? А чё?
Ответить
14Дурсинея23.02.2015 19:24
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: А у нас непосредственно в России кто-нибудь что-нибудь строил? А ведь приватизировали и владеют. Ты не зарывайся. Все должно быть цивилизованно. Есть хозяин собственности, значит выкупай! А так это рейдерством называется. Попробуй у Чубайса что-нибудь отними. Потом посмотрим на тебя под лупой.
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович23.02.2015 19:51
Дурсинея, Вы пишете в сообщении № 14 - А у нас непосредственно в России, что Вы живёте в России? И не слышали и не видели что? Вы слепо-глухая или уши затыкаете и глаза закрываете повязкой, когда перемещаетесь по стране.
Ответить
16Валера23.02.2015 19:55
В ответ на сообщение № 15 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Настанет для тебя время Гааги. Мы хотим мира!
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович23.02.2015 20:13
Валера, поздравляю тебя с праздником с Днём защитника Отечества и конечно Мира тебе!А насчёт твоего предложения в Гаагу - нет, я в Гейропу не хочу. Ты это предложи Порошенко с его командой, они вроде хотят в Гейропу, и даже если потом передумают и не захотят туда, но уже поздно, они своими делами билет туда уже заказали, назад ходу нет, их против воли туда свезут.
Ответить
18Игорь23.02.2015 20:14
В ответ на сообщение № 16 от Валера: Мы тоже! Поэтому и вламываем вам мощных звездюлей))))
Ответить
19Дурсинея23.02.2015 20:18
В ответ на сообщение № 15 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты болван и русский язык не знаешь. Чего ты хотел сказать?
Ответить
20Исмаилов Зуфар Гафурович23.02.2015 20:19
Валера! Совсем забыл тебя спросить, а ты как в Гейропу не хочешь? А то мы можем пособить.
Ответить
21Валера23.02.2015 20:25
В ответ на сообщение № 17 от Исмаилов Зуфар Гафурович: А я хочу, не хочу в твоих фекалиях российских. Жри их сам с северными корейцами, фашист.
Ответить
22Кассандра (самоучка)23.02.2015 21:25
Фото заметки, где Порошенко держит левую ладонь открытой, может рассказать многое. Обычно, левая рука символизирует не силу, а пассивность, обман, временную власть. С Крымом у него, скорее всего, ничего не получится, да и временщик он, власть потеряет. То, что до вступления Украины в ЕС очень далеко, (как до неба) говорят стоящие на трибуне флажки. Посмотрите сами. Синий символ ЕС соприкасается именно с синей частью (небо) флажка Украины, а не с его желтой, земной частью. Не зря один очень умный депутат Рады предлагал поменять местами цвета на флаге Украины.
Ответить
23Баканова Лера23.02.2015 21:39
В ответ на сообщение № 20 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Конечно хочет! Мы ему поможем!)))))
Ответить
24Баканова Лера23.02.2015 21:42
В ответ на сообщение № 21 от Валера: В Гейропу хочешь, но стесняешься об этом прямо сказать.))))
Ответить
25Дурсинея23.02.2015 22:20
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Надо не так писать. А вот так. Спасибо, мой хороший нам, ням, ням, ням. И тебя тоже. И всех настоящих мужчин чмок, чмок, чмок. чмок. А то ставишь скобки и не ясно, что ты там прошамкала.
Ответить
26Баканова Лера23.02.2015 23:55
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Васса, я это сделала.)))))
Ответить
27Сим=сми24.02.2015 00:19
Крым пришёл в Россию ограбленным, с разрушенной инфраструктурой. Даже если предположить невообразимое и Россия вдруг передаст Крым Украине и уйдёт из Севастополя, то мясорубка здесь будет серьёзной. Крым всё узнал про Украину и крымчане пластаться за независимость будут не по-детски. Лихих ребяток здесь хватает, укропам мало не покажется.
Ответить
28Мара24.02.2015 00:33
В ответ на сообщение № 25 от Дурсинея: Тебе точно надо с Дорой Моисеевной подружиться - уж больно вы похожи с ней по уровню интеллекта)))))
Ответить
29Славянский Капитал24.02.2015 07:37
В 1956 г. жид-троцкист Хрущев, который стал молиться на коммунистов, но при троцкистах сам замочил по локоть свои жидовские лапы, убивая русских, так этот жид, не изолированный Сталиным, пришел к власти в СССР и отдал без решения власти в СССР Крым Украине. Был я в Украине через 10 лет после этого. Вуйки с Карпат, как дети радовались, приговаривая. Могре, могре. Они и сейчас с евреем Вальцманом за Крым готовы до последнего гидного и свидомого идти воевать со славянами, которые надежно охраняют Крым. А разве они шли освобождать Крым от Турецкого ига. Не было их, вуек с Карпат, среди русских полков и на кораблях русского флота. Не ходили они умирать и освобождать Крым, берега Черного моря и Балканы. Ходили русские под руководством Суворова, Нахимова, Корнилова, Ушакова. Вуйки жили в Карпатах и пасли отары овец, да спивали на трембитах про власть Австро-Угорщины. В Великой Отечественной войне 41-45 г. вуйки за кусок хлеба записывались в войска СС Галичина и Нахтигаль, их окроплял Щептицкий кадилом греко-католиков на войну с русскими. За интересы Гитлера. Поработить славян, забрать землю и недра славян в состав Великого Рейха. Каким боком эти вуйки, евреи хунты теперь к Крыму. Они сами хотели отдать Германии наш русский Крым, вступая в войска СС. При Ющенко и его жене, агенте ЦРУ, Гриценко, Наливайченко и подвывающих евреев-капительманов, эти запроданцы зазывали США и НАТО разместить корабли НАТО в Крыму. Только одна Наталья Витренко подняла народ Украины-русских и православных, чтобы не впустить НАТО в Севастополь. Вот потому и русские взяли Крым и Черное море под охрану славян. Это русская земля и морское побережье Черного моря. А уж сколько городов при царской России возведено на Юге Украины русскими руками, то Вуйкам надо сидеть, и изучать толмуты Вальцмана. И понять. Вуйки для евреев-гои. Русским надо быть активнее. У вас каждый год вывозят ресурсов на триллионы У. Е.-долл. Возвращают в бюджет только 400 миллиардов долларов. Убытки от грабежа такие. Нефти одна Саудовская нефтекомпания вывозит и продает на треть меньше, чем евреи продают сибирской нефти, но саудовцы получают прибыль 2, 16 триллиона долларов. А русские, выходит, дарят 6 триллионов долларов жидам. чубайсятам. А еще продается газ, золото, алмазы, металл, электричество, бревна. БРИКС ускорит вывоз капитала из России жидами. Ставьте русских в Кремль, и прекратим ограбление России.
Ответить
30Недоверчивая24.02.2015 07:41
В ответ на сообщение № 27 от Сим=сми: Все точно! Тут ситуация, как после развода, когда бывший муж-садист удивляется "а чё тебя не устраивало-то?! Меня, главное, все устраивало, а тебе все не нравилось! И бил я тебя, и унижал, и зарплату не отдавал, а тебе все плохо было! Вот обратно на тебе женюсь и ОПЯТЬ по-новой заживем!") ))
Ответить
31Железнова24.02.2015 08:31
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: Я заранее смеюсь.)))))Думаю, ему теперь много народу пишет)))))))))))) Он стал очень популярным.))))))))))))
Ответить
32Железнова24.02.2015 08:37
Этот народ не победить)))))))))))))Боец Новороссии протащил на привязи 10-тонную МТ-ЛБВ Сети появилось видео, где один из бойцов ополчения одержал победу в конкурсе по перетягиванию МТ-ЛБ. Соревнование проходило в городе Макеевка накануне празднования 23 февраля. Рекорд ДНР по перетягиванию МТ-ЛБ весом в 10 тонн установил местный боец Денис Нагибин.Подобные соревнования, приуроченные к 23 февраля, прошли и в России. Во Владивостоке больше всего зрителей собралось вокруг самоходного зенитно-ракетного комплекса «Оса». Автомобиль весом в 17 с половиной тонн тянул за собой знаменитый дальневосточный богатырь Иван Савкин. Самый сильный человек России заявил, что готов сдвинуть с места даже ракетный крейсер.
Ответить
33Железнова24.02.2015 08:53
Кличко опешил от вопроса о 23 февраля и предложения идти на фронтЛидер украинского комсомола Михаил Кононович в уличной беседе на виду у десятков очевидцев призвал мэра Киева Виталия Кличко идти в военкомат.Кононович с соратниками возвращался с торжественного возложения цветов у Вечного огня 23 февраля. Они наткнулись на пиар-акцию мэра-боксёра около станции метро «Арсенальная». Кличко показательно якобы убирал незаконные торговые точки.Михаил Кононович подошёл к киевскому голове с вопросом: «Гражданин мэр, вы как солдат Советской Армии, отмечаете 23 февраля?». Кличко, опешив от вопроса, всё же ответил: «Нет, я отмечаю этот праздник в другой день». «В какой?» — переспросил комсомолец, но Кличко, переведя тему, ушел от ответа.На второй вопрос Кононовича: «Почему вы боретесь с людьми таким варварскими методами? Разве они от хорошей жизни мёрзнут на улице, продавая всякую всячину?», — Кличко выпалил, что он, как мэр, не обязан отвечать за экономическую ситуацию в стране.Тогда Кононович сказал: «Я спрашиваю вас не как мэра Киева, а как лидера списка Блока Петра Порошенко, ведь именно вы выиграли выборы и именно вы несёте полную ответственность за всю Украину, в том числе и за ее экономическое состояние».Кличко опять ничего так и не ответил.Спустя мгновение, просветлев в лице, Кличко преобразился и спросил Кононовича: «А ты патриот? Если патриот, почему не в АТО?».«Я патриот своей страны, поэтому и не в АТО, быть патриотом это не значит убивать своих сограждан», — ответил Кононович.«А у меня встречный вопрос, вы патриот? Почему не в АТО? Ваша выборная должность мэра не освобождает вас от мобилизации? Я официально заявляю при всех, гражданин мэр, давайте так, завтра Кононович и Кличко встречаемся в девять утра в военкомате и едем вместе служить под Мариуполь. У вас же, как у мэра, хорошая команда и заместители, не так ли? Вот и отлично! Они поруководят Киевом пару месяцев и без вас, гражданин, патриот, Кличко».Тут мэр растерялся, засмеялся и с серьёзным видом ответил: «Это всё из-за Путина и российского оружия. И вообще, во всём виновата Россия…».После последовал очередной ошеломляющий вопрос от Кличко: «Если бы не Россия, разве была бы сейчас война?».Кононович ответил, что была бы, и даже если бы её не было, её бы придумали, такие, как гражданин мэр. Интересно, что следившие за дискуссией громко выразили согласие с комсомольцем.Продолжая, Кононович спросил в свою очередь: «Проезд в метро подорожал в два раза, разве в этом тоже виноват проклятый Путин? Эти все незаконные ларьки с «шаурмой» принадлежат лично Путину? Коммуналка будет очередной раз повышаться почти в три раза из-за России, не так ли, господин мэр? Я прослужил десять лет в армии и с уверенностью заявляю, что армию развалили такие как вы, гражданин мэр, а не Россия или Путин! Вы и ваша власть, вот самое большое зло в нашей стране».Завтра Кононович и комсомольцы Киева собираются прийти к Киевскому военкомату, чтоб провести патриота Кличко в дальний путь на Мариуполь.
Ответить
34Дурсинея24.02.2015 08:55
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Ты бы поменьше пила да обо всех предприятиях России историю их создания написала. Там глядишь и итоги приватизации пересмотрели бы. Народная власть сдала бы эти заводы в аренду и под народным контролем модернизации и эффективного использования имел бы с этого свою равноправную долю для строительства социализма с человеческим лицом. Конечно, за эти добрые дела тебя бы олигархи выловили, а потом повесили вместе с твоей черной собакой. Ну это потом.
Ответить
35Дурсинея24.02.2015 08:56
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Все сказочки распространяешь! Развлекаешься! Ну я тебя ужо!
Ответить
36Дурсинея24.02.2015 08:59
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Вот бы он назад из-за границы перетянул бы все золото, которое было украдено за последние 20 лет. Интересно, сил то у него хватило бы?
Ответить
37Дурсинея24.02.2015 09:03
В ответ на сообщение № 28 от Мара: В твоей башке места хватает только на две строчки блехни.
Ответить
38Исмаилов Зуфар Гафурович24.02.2015 09:35
Дурсинея точно Гейропизированная хоть она вроде баба, но проглядываются где-то черты мужика, нет скорее глупого хлопца а не мужика. Глупый хлопец Дурсинела проболталась больно смела,Вот с Гейропы ты вернулась и в бардак ты окунулась.И не знаешь, что-то делать, иль орать, иль то ли бегать,Ты для бабы больно прытка для мужика полна убытка.
Ответить
39Исмаилов Зуфар Гафурович24.02.2015 09:52
А насчёт Кличко ------------------------------------- Был мужик и его не сталоС Парашенко его связалоЗакружило занеслоСтал теперь он весь хамло.Его к власти подпустилиЭй Кличко, это ты лиТебя раньше уважалиЭто вспомнят теперь едва лиЛадно лишь один КличкоА сколько хлопцев занеслоСколько хлопцев потерялисьИ для нас они все сдалисьСдались хлопцы за ЕвроооСтали полное хамлооо! --------------------------------------
Ответить
40Недоверчивая24.02.2015 10:20
Очередной приступ болезни "кажется":"Украинские военные с уверенностью заявляют, что видели доказательства присутствия на Украине российской военной авиации".Оказалось, что морпехи наблюдали над Мариуполем не российские самолёты, но они чётко видели их инверсионные следы.Чем не доказательство? Видимо следы от российских берцев тоже подойдут.)))))))) (Русская весна)
Ответить
41Мара24.02.2015 10:21
В ответ на сообщение № 37 от Дурсинея: Судя по всему ты, "леча" алкашей, сама пропустила пару-тройку рюмашек))))
Ответить
42Дурсинея24.02.2015 11:26
В ответ на сообщение № 41 от Мара: Ты систематически! Алкаш!
Ответить
43Мара24.02.2015 11:34
В ответ на сообщение № 42 от Дурсинея: Дурся, лечись!) ))))
Ответить
44Железнова24.02.2015 11:42
В ответ на сообщение № 34 от Дурсинея: Дурси, я по щелчку не работаю. Хочешь, чтобы я тебе лично выборку сделала? Плати))))))))) Яндекс кошелек я тебе дам)))))))))))). А за бесплатно я сделаю то, что Я хочу.
Ответить
45Железнова24.02.2015 12:00
Ополченцы нашли очередную брошенную дислокацию украинских оккупантов. Причем с огромным количество трофеев и боеприпасов. Бойцам Новороссии досталась батарея гаубиц МСТА-Б и множество грузовиков с боеприпасами. Также ополченцами были найдены доказательства присутствия на позициях польских наемников.Такого количества трофеев у ополченцев не было даже при разгроме летних котлов.
Ответить
46Железнова24.02.2015 12:21
Если завтра война. Кто из союзников Киева готов принимать беженцев? Интересный эксперимент провел украинский интернет-ресурс Корреспондент.net.Журналисты решили выяснить, готовы ли страны, поддержавшие так называемую «АТО» и европейский выбор Украины, помогать беженцам (переселенцам) с Украины.Интерес не праздный, поскольку Киев постоянно угрожает введением военного положения и едва ли не объявлением войны России. А в этом случае беженцы, спасаясь от катка войны, хлынут не только с Донбасса, но и из других регионов Украины.Напомним, в прошлом году около 600 тысяч жителей Донбасса из-за гражданской, по сути, войны, развязанной Киевом на востоке государства, вынуждены были спасаться бегством из страны.И так, по данным Агентства ООН по делам беженцев, основное количество беженцев-переселенцев приняла РФ. Более 250 тысяч человек получили там временное убежище официально, «неофициальных», осевших у родственников, и того больше. ООН про такие тонкости не ведает.При этом защиты в Европе попросили 11 187 граждан Украины. Чаще всего за помощью обращались в Германию (2 657 заявок), Польшу (2 613) и Италию (2 149).Но, как оказалось, страны, которые поддерживают Украину в боевых действиях на Донбассе, поставляют оружие и амуницию, далеко не всегда готовы принимать у себя украинских беженцев.ПольшаКак сообщила Корреспондент.net заместитель генерального консула Польши во Львове Лонгина Путка, все украинцы, которые в 2014 году подали заявления на статус беженца в их стране, получили отказ.СШАПресс-служба посольства США также сообщила, что никаких дополнительных правил в связи с ситуацией на Востоке Украины сегодня нет.«О таких планах ничего не известно на данный момент. Все решается в общем порядке. Никаких квот и так далее не существует. На данный момент у нас обычная процедура подачи заявки на получение визы, в том числе и иммиграционной», — сообщили в посольстве.КанадаНа вопрос, готова ли Канада принимать беженцев из Украины в случае эскалации конфликта в канадском посольстве отметили, что не отвечают на гипотетические вопросы.«Канада открыта для иммиграции. Если бы что-то изменилось, мы бы давали объявления на веб-сайтах и в социальных сетях», — сообщила пресс-атташе посольства Канады в Украине Инна Царькова.ФранцияА вот во Франции уже открылись программы пребывания в семьях для детей вынужденных переселенцев и военных из зоны, так называемой, «ATO». Это временные программы, которые не предусматривают приема беженцев или лиц, ищущих убежища как такового, рассказывают в посольстве.Эти программы созданы по примеру помощи пострадавшим от взрыва на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Так, французские семьи ежегодно летом приглашают тысячи детей из зоны радиоактивного заражения для отдыха и реабилитации. По такому примеру, очевидно, теперь будут приглашать детей, пострадавших от конфликта в зоне «АТО».ШвецияВ этой стране вопросами предоставления убежища занимается миграционная служба. Каждое прошение рассматривается службой без участия посольства в Киеве и даже правительства Швеции, рассказали дипломаты.«Поэтому посольство Швеции в Киеве не может сказать, как будет решаться вопрос о предоставления убежища гражданам Украины, если таковы просьбы будут» — ответили представители Швеции.ГрузияГрузия, имевшая опыт работы с беженцами из-за конфликта в Южной Осетии 2008 года, в отличие от стран ЕС, предоставляет украинцам «гуманитарный статус».«Более 500 граждан Украины обратились к нам с просьбой о предоставлении убежища в Грузии. Среди них около 200 этнических украинцев, остальные — грузины, а также армяне и русские. Наше правительство и министерство по вопросам беженцев работают над этим вопросом. Эти люди проходят соответствующую процедуру, процесс начался», — рассказал Корреспондент.net посол Грузии в Украине Михеил Уклеба.В посольстве Украины в Грузии поясняют, что граждане Украины, прибывшие в Грузию в связи с боевыми действиями на востоке Украины, не могут претендовать в Грузии на статус беженца. Хотя, пострадавшие из-за военных действий могут получить «гуманитарный статус».Процесс предоставления такого статуса может длиться до шести месяцев.И где же будут искать спасения украинские беженцы?Вот последние данные по количеству украинцев, которые ищут убежище или обратились с просьбой о других формах легализации в соседних странах (Агентство ООН по делам беженцев):Венгрия: убежище попросили 40 украинцев, 5600 — другие формы пребывания.Польша: соответственно — 2 600 /33000.Словакия: 20 человек попросили убежища.Беларусь: соответственно — 700/59 640.Молдова: соответственно- 150/5 340.Румыния: соответственно -30/1 570.Россия: убежища попросили 264 800 человек и 278 000 — другие формы пребывания.Напомним, воинственная киевская власть объявила Россию страной-агрессором.А теперь догадайтесь: если завтра война, где будут искать спасения украинские беженцы?
Ответить
47Железнова24.02.2015 12:25
Граждан Украины не пустят в ЕС из-за низких доходов.Украинский путь в Европу становится все более тернист. Консульства ряда стран ЕС ужесточили требования к документам граждан Украины на получение виз, сообщает газета «Вести». Теперь европейские посольства соблюдают негласное правило: виза выдается при доходе 300-400 евро в месяц в пересчете на гривны. Если до обесценивания гривны данная сумма составляла примерно 3000-4000 грн., то сегодня это около 9500-12500 грн. К тому же, чтобы получить визу, необходимо доказать, что турист располагает суммой для путешествия в размере от 40 до 60 евро в сутки. Учитывая, что за последнее время гривна обесценилась примерно в 3, 5 раза, а коммунальные тарифы повысились в 5-6 раз, то гражданам Украины остается рассчитывать только на введение безвизового режима с ЕС.Напомним, в декабре 2014 года украинский президент пообещал своим гражданам, что безвизовый режим со странами Евросоюза наступит в мае 2015 года. Однако во время саммита 11 февраля в Минске Порошенко не получил отклика в ответ на свое обращение к европейским лидерам по поводу отмены виз.
Ответить
48Дурсинея24.02.2015 13:33
В ответ на сообщение № 41 от Мара: Да, я леча таких как ты. Еще, что?
Ответить
49Макс24.02.2015 13:39
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Немецкий политолог Вилли Хейц: Украина без Донбасса и Крыма это уже не страна, это прокладка между Россией и Евросоюзом, и ей надо смириться и попытаться извлечь экономическую пользу из такого положения. Хотя и так у них не получиться. Прокладка, это такая непостоянная вещь - сегодня нужна, завтра выкинули за ненадобностью))))))))
Ответить
50Железнова24.02.2015 15:54
В ответ на сообщение № 49 от Макс: Да, хоть она вещь и полезная, но все равно недолговечная)))))))))))) Как ее не используй))))))))))))
Ответить
51Валера24.02.2015 17:19
В ответ на сообщение № 38 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Сиди в России. Ты, как раз по своему интеллекту с ней гармонируешь.)
Ответить
52Рашадав24.02.2015 18:07
В ответ на № 49 от смердячий Макс: Так ты-же с Украины. Родина и мать - это одно и то же. Получается твоя мама прокладка. И кто ты после этого?
Ответить
53Надежда Кузенкова24.02.2015 18:10
У Порошенко в голове, сидят три богатыря-Правый сектор, США и Яроша орда!Постоянно ему говоря: спокойная жизнь Украине не нужна, А нужна только война?Повторяют три богатыря!Народ Донбасса не победить!Попробуем Крым, теперь захватить!?
Ответить
54Рашадав24.02.2015 18:13
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: А ты че везде своё фото лепишь? Ты до климакса не знала про прокладки. Умную здесь из себя корчишь.
Ответить
55Железнова24.02.2015 20:23
В ответ на сообщение № 54 от Рашадав: Да нет, мой деревянный друг. ))))))))))) Оскорбляются на это фото только те, кто имеет к нему непосредственное отношение. )))))))))) Понял, давилка чесночная?А про прокладки, я знаю еще минимум два применения, кроме непосредственного.1. Останавливать кровь и закрывать рану, когда бинта минимум.2. Из дешевых толстых пр-к получаются отличные зимние стельки. И носки не воняют. Мягко и тепло.) )))))))))Может, о тампонах тебе рассказать, герой диванных войск?
Ответить
56Железнова24.02.2015 20:36
Все громче цоканье копыт бесов. Кто они, кураторы Порошенко? Очень занятные персонажи из окружения первых лиц Украины, стали попадать в объективы фото и видеокамер. Вот, казалось бы, совсем незнакомый широкой российской публике, патлатый субъект сугубо гражданского вида со злобным выражением лица.А между тем, это известная в определённых кругах Европы и США личность, гражданин Франции по имени — Бернар Анри Леви. Подробнее о нём можно узнать здесь: ссылка _Бернар-АнриДля тех, кто владеет языком, англоязычная версия этой страницы Википедии, покажется гораздо интереснее.Ещё в середине 70-х годов он стал известен французам (и не только) своей журналистско-писательской и общественно-политической деятельностью, яростно пропагандируя "европейские" и евроатлантические "ценности" и то, что мы сегодня называем "двойные стандарты".Его ненависть ко всему, что связано с Советским Союзом и Россией, была трудно объяснимой даже для коллег по "цеху". С годами, под свои взгляды, он подвёл целую философию и создал группу, таких же как он, интеллектуалов, под названием "Новые философы" (New philosophers).Несмотря на предельно высокое самомнение и ярко выраженную манию величия, и если отбросить словесную шелуху о "защите всех жертв притеснений", основа логики этого "философа" очень примитивна:1. Разрушители любого государства, не признающего "евроатлантические ценности" - это "борцы за свободу" и "герои";2. Граждане, восставшие против силового насаждения ценностей "свободного мира" - сепаратисты и террористы, которых надо изгонять либо уничтожать.Углубляться в бредовое содержание сего "философского учения" мы, конечно же, не будем. Но вот на мнениях, суждениях и фактах об этом то ли консультанте, то ли кураторе президента Украины Порошенко, есть большой смысл остановиться подробнее."Он никогда не делал тайну из факта, что для него философия - прежде всего, инструмент боя и средство продвижения взглядов, которыми он дорожит". Так описала суть его "философской" деятельности одна из его почитательниц, профессор Лилиан Лазар из Университета "Хофстра" (США).Бернар Леви, официально, не состоит на госслужбе ни во Франции, ни в одной стране Евросоюза, ни где бы то ни было ещё. Тем не менее, он имеет свободный первоочередной доступ к первым лицам любого государства, проводящего "правильную" внешнюю и внутреннюю политику.Сопоставление большого массива информации из различных источников, даёт основание утверждать, что основной деятельностью данного "философа", уже давно является не только организация и ведение информационной войны в главных мировых СМИ, где его материалы о России и Китае незамедлительно (!) попадают на передовицы Le Mond, Daily Mail и New York Times.С некоторых пор, гражданин Франции Бернар Анри Леви выполняет и более "деликатные" поручения своих "братьев" в тех регионах земного шара, где нужно организовывать очередную горячую точку по подавлению местного населения, не осознавшего всей прелести либерализма и толерантности.Вот яркое определение, данное ему одной украинской журналисткой:"Персонаж, появление которого всегда означает большую кровь. Персонаж, присутствие которого на Украине доказывает, что все переговоры о мирном урегулировании ситуации в Донбассе можно считать заведомо безуспешными.Персонаж, поездка которого в Краматорск вместе с президентом Порошенко не оставляет сомнений в природе провокации и расставляет все точки над «i» в поисках правды о такой же провокации в Мариуполе.
Ответить
57Сим=сми24.02.2015 21:33
В ответ на сообщение № 52 от Рашадав: Вот сюда тебя упаковали вместе с родиной.
Ответить
58Сим=сми24.02.2015 21:45
В ответ на сообщение № 57 от Сим=сми: Фото устаревшее. Ты уже использован.
Ответить
59Мара24.02.2015 22:26
В ответ на сообщение № 48 от Дурсинея: Леча-лечись, Дурка!)))
Ответить
60Хохлодав24.02.2015 22:28
В ответ на сообщение № 54 от Рашадав: Да нет, это твое фото)))
Ответить
61Баканова Лера25.02.2015 00:38
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Васса, этот упоротый селюк мне ответил фразой боевым кличем (или кличком) куевских (или куёвых) попрыгунчиков:"Кто не скачет, тот москаль!"Ржу ни магу)))))
Ответить
62Исмаилов Зуфар Гафурович25.02.2015 08:57
На собщение № 51 Валера Давай померяемся интеллектом, я жду твоего ответа. Что ты можешь показать, а быть может рассказатьБыл наверно ты в Гейропе и болтал на Украинской мовеТебя они там понимали и за зад то обнималиИ сказали, ты давай на ридну Украину, ты канайТы в Гейропе нам не нужен потому, что ты контуженНам ты нужен для того быть дома добре пугало.
Ответить
63Железнова25.02.2015 09:30
В ответ на сообщение № 61 от Баканова Лера: Да ладно.)))))))))))) Достали парнишу.)))))))))
Ответить
64Ноннадалес25.02.2015 09:55
В ответ на сообщение № 51 от Валера: Зуфар - геройОтныне с России НевыезднойБудет сеять, пахать, Народ и Валер просвещать.
Ответить
65Баканова Лера25.02.2015 10:51
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Судя по всему, еще как достали)))))
Ответить
66Олег25.02.2015 11:27
Поддержите видео, а то укропы налетели: ссылка.
Ответить
67Исмаилов Зуфар Гафурович25.02.2015 11:28
Я понял теперь, у Валеры Фамилия Ноннадалес. Сразу видно, смешанная фамилия: Нонна и Далес. Как это произошло, конечно, знает Валера, если знает. Я даже предположить не пытаюсь. Нонна - это что-то советское, Одесское, а Далес что-то далёкое, аж за океаном.Можно гордится этой фамилией, но наш скромный Валера не сразу даже её показал, он предпочитает скромно, просто Валера и никакой Ноннадалес.Скромняк у нас Валера, фамилию не скажет.Когда же вот припрут, он нам её покажет.Великий Ноннадалес, что же ты скрывал.Ещё стишки ты можешь, я же и не знал.
Ответить
68Вера25.02.2015 11:34
В ответ на сообщение № 67 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Прекрати писать!
Ответить
69Ноннадалес25.02.2015 11:55
В ответ на сообщение № 68 от Вера: Верочка, что с Вами?Нам хорошо за Вами,А Зуфар боецНе сдается. Молодец!Уж разрешите Вы емуПисать наконец.
Ответить
70Вера25.02.2015 13:06
В ответ на сообщение № 68 от Вера: Своего авторитета нет, так под моим ником пишешь?) )
Ответить
71МГБ25.02.2015 13:35
В ответ на сообщение № 14 от Дурсинея: Дурсинея, все правильно, возвращать надо владельцам сначала судоремонтный, потом шоколадный, потом за его счет возмещение убытков жителям Новороссии и Крыма!
Ответить
72Железнова25.02.2015 13:45
Про деда Тараса, сепаров и боевое НЛПМаникюрша знакомая рассказывала, Лена. Плакала. У нее жених из АТО вернулся, Васыль. Говорит, поседел весь, кончики волос посеклись, и кутикула совсем загрубела, ужас.Он у нее вообще патриот, с первых дней на Майдане – флаеры суши-бара там раздавал да как-то втянулся. Чуть сотником не стал, но денег не хватило.А как АТО началось, решил в волонтеры пойти – несолидно как-то с мамой жить в одной квартире. Коробочку из пластика сделал, стал у Ашана, так его там другие волонтеры костылями побили, говорят – это наше место, уходи отсюда. Ну, в общем, они другое слово сказали, но моя маникюрша стесняется его произносить. Волонтерить в тылу – опасное дело, как оказалось. Он хотел даже как-то официально записаться, но дорого, денег не хватило.Он и в АТО собирался добровольцем податься, но у него целый букет болячек – непереносимость лактозы, аллергия на пыльцу гвинейской пальмы и подозрение на плоскостопие. Ну и как ему такому на Донбассе воевать?Но он не отчаивался, боролся как мог: состоял в 150-ти патриотичных сообществах в фейсбуке и вконтактике, Авакова и Геращенко постоянно лайкал. Изучил фотошоп, чтоб про Путина картинки делать. Ну, вы сами знаете, что рассказывать?.Вообще патриот – ничего без «Слава Украине!» не делает, даже носки меняет с этим криком, если сразу оба меняет – два раза кричит. В постели тоже. Лена сначала пугалась, а потом ничего, привыкла.А тут повестка. Он пытался военкому про свои диагнозы рассказать, но тот даже слушать не стал. А такой суммы, чтоб военком ему посочувствовал, у Васыля не было.Пошел, значит, в АТО. Потому, что в Россию тоже дорого.Продал машину, на вырученные деньги купил моток желтого скотча. Тогда как раз гривна в очередной раз укрепилась, на большее денег не хватило. А намордник она ему сама связала, маникюрша моя, в смысле. Из буклированной пряжи, 80% ангора, 20% нейлон.Флаг погладил, прочел наизусть «Никогда мы не будем братьями» - и вперед.Привезли их, значит, на базу, украинский генерал им там что-то долго рассказывал, но Васыль мало понял, он в школе французский учил. Потом обучение: сдача нормативов по прыжкам вверх, 100 часов отработки кричалок, мастер-класс от представителей Новой почты по упаковке телевизоров и микроволновок, тренинги по умению определить русского десантника по обрывку этикетки от консервной банки, семинар по новейшему российскому вооружению «От Чебурашки до Звезды Смерти» и обзорная экскурсия на новое кладбище.А еще военрук на политинформации в рамках борьбы с идеологическим противником показал им 10-тисекундный ролик с киселевской пропагандой. Что тут началось… Одни прямо там в обморок падали, другие начинали в конвульсиях биться, пена изо рта, кричат не своим голосом, лают, плачут, грызут ноги… Ужас…И только дед Тарас сидит как ни в чем не бывало. Его из схрона только при Ющненко достали, он кацапской мовы не розумиет, слепой практически и глухой на оба уха. Сидит, улыбается, весло чистит. От байдарки. Уже тогда Васыль понял, что дед непрост, ох, не прост…На следующий день повезли их в окопы. С одной стороны – лес, с другой – тоже лес, а посредине – сепары лагерь разбили.Смотрит Васыль в бинокль: Оренбургский футбольный клуб «Газовик», абитуриенты Бурятского педагогического колледжа и литературные персонажи готовятся к очередному вторжению на Украину – ну вот в точности все, как Васильева рассказывала! Встали, топором побрились, выпили водки, сами себя обстреляли, помолились на портрет Путина, выпили водки, зажали в зубах свои паспорта, выпили водки и пошли, и пошли…Идут, главное, и мрут как мухи, горы трупов кругом, чеченцы на коленях стоят, плачут как дети, Моторолу в очередной раз насовсем убили, стотыщ русских в плен сдалось вместе с оружием. Но у Васыля как раз мобильник разрядился, не успел снять.У нас-то, конечно, потерь нет, многие просто лежат и не дышат, чтоб деморализовать и запутать врага.И вдруг видят: из леса на них Самый Главный Сепар движется – борода по пояс, лапти, папаха, профиль Сталина на груди, идет, на ходу лезгинку танцует. В одной руке – бутылка водки, в другой – ядерная боеголовка. Бойцы опешили немного: они тут как раз в плен собирались – горячего покушать, время обеденное, а у них одна карамелька рошен на весь взвод – сосут по очереди. Но ничего не поделаешь, если никак нельзя отмазаться, то приходится воевать - «така одвична прырода украинського лыцарства».Ребята уже прощаться стали, а тут встает старый вояка Тарас и говорит "Дай-ка сюда весло, сынку!" Все думают - ну сбрендил старый, из весла, что ли, собрался его завалить?А Тарас взял весло, туда смотрит и говорит тихо "Слава Украине!"А потом вышел в поле и как гаркнет: «Йой, шо то сі діє?! Бодай тебе шляк трафив, курва францювата! Най би ті качка копнула, курча твоя мать! Ней тебе свиня задзьобає, бахур намаханий! Жиби тобі жаба цицьки дала, пуцька волохата!»Сказал, и вдруг Самый Главный Сепар начал из стороны в сторону вилять, гудеть, крутить его на месте стало, несколько се
Ответить
73Железнова25.02.2015 13:48
Сказал, и вдруг самый главный сепар начал из стороны в сторону вилять, гудеть, крутить его на месте стало, несколько сепаров задавил, те врассыпную. Своих подавил немеряно. Потом в окоп свалился, гудит как ненормальный – на клаксон упал. Подергался немного и затих…Да, что там говорить, даже у наших пулеметы из рук попадали, так их волной накрыло от Тарасового боевого НЛП.А Тарасу хоть бы что, только чуть подмышки вспотели. Потом наклонился, подобрал дохлую ворону, привязал к ноге и ушел в лес, слегка прихрамывая. Больше они Тараса не видели…Сидели, молчали, курили, в плен ушли только вечером, к ужину.Такие дела. А вы говорите укры воевать не умеют.
Ответить
74Изгнать жидовские учения,предать забвению тризуб.25.02.2015 14:18
Какое порхатое дело этого Порошенко-Вальцмана Порхатого до Крыма, Украины, славянской земли. Вас, порхатых, изгнали из Речи Посполитой, где вы сделали Польшу рассадником иезуитов с сожжением на кострах великих ученых. Теперь в Украине с помощью 300 тысяч дурной паствы греко-католиков истребляете 40-ка миллионный народ православный в междоусобице. Не знаю, что донесли до нас древние летописцы, но православной вере Данила Галицкий не изменял, и католичество на Русь не звал. А Владимир Мономах так и послал жидов матом. На Русь евреев не допускать, а кои обманом, подкупом або хитростью проникли уничтожать их можно и должно. Славяне и без евреев купят нефть и газ Прикаспия и продадут ее по трубам через Украину Европе. Вот так. Ваша карта бита. Долги не забудьте с собой забрать. Славяне за год вашей хунтовской власти ни доллара не получили в свой карман. Все вы присвоили, жиды, незваные гости Руси.
Ответить
75Александр25.02.2015 15:35
Петр Порошенко, мы вам не дадим наш Крым.
Ответить
76Недоверчивая25.02.2015 15:47
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: Васса, класс))) особенно впечатлил "самый главный сепар": борода по пояс, лапти, папаха, профиль Сталина на груди, идет, на ходу лезгинку танцует. В одной руке – бутылка водки, в другой – ядерная боеголовка. Самое смешное - спроси любого американца (он правда так нас видит) ))) и ведь опишет ну прямо слово-в-слово! Америка ведь до того свободная страна, что в ней вообще не стыдно быть идиотом)))). То-то нынешнее свидомитство с ними так сдружилось - просто родственники уже))).
Ответить
77Исмаилов Зуфар Гафурович25.02.2015 19:14
Валерий Ноннадалес уже нормально получается. С Вас причитается, ведь я стал причиной Вашей тяги к стишкам.Вперёд и у вас получится, стоит немного помучиться.
Ответить
78Баканова Лера25.02.2015 20:37
В ответ на сообщение № 64 от Ноннадалес: Не в склад, не в лад, хохлоупырку - пинка под зад))))
Ответить
79Ноннадалес25.02.2015 21:41
В ответ на сообщение № 78 от Баканова Лера: Как с Вами, Баканова Лера, не согласитьсяМогу дать пинка под задИ по затылкуНо зачем драться?Лучше целоваться.
Ответить
80Баканова Лера25.02.2015 22:00
В ответ на сообщение № 79 от Ноннадалес: С хохлоупырками не общаюсь, только даю им пинок под зад)))
Ответить
81Мимоходом25.02.2015 22:17
Я тоже каждый день обещаю не есть после шести, а вот сдержать обещание ни разу не получилось. Не везет нам с Порошенко-только болтать и обещать горазды.
Ответить
82Ноннадалес25.02.2015 22:17
В ответ на сообщение № 80 от Баканова Лера: А хохлоупыркам не больно?А зачем Вы их пинаете под зад?Это не достойно!И даже не прикольно.
Ответить
83Баканова Лера25.02.2015 22:21
В ответ на сообщение № 82 от Ноннадалес: Такова печальная участь хохлоупырков, получать звездюлины под пятую точку.)))))
Ответить
84Сим=сми25.02.2015 23:00
В ответ на сообщение № 82 от Ноннадалес: Хохлоупырку привычнопинок получить под зад, Достоин прикола обычнохохлоупыристый гад.
Ответить
85Надежда Кузенкова26.02.2015 08:51
Трудно украинскую власть понять, За что, стремиться воевать?За независимость, свободу, Так это нужно всему Украинскому народу?А не кучке олигархов, националистов и продавшихСвой народ, за то, кто хочет жить свободно, Мирно и легко.Без братоубийственной войны, И грязной политической игры.
Ответить
86Железнова26.02.2015 11:22
МНЕНИЕ: Что бы было, если бы действительно воевала армия РФ.Мы не будем указывать имя автора этого материала, так как он действующий офицер вооруженных сил России, но он прекрасно описал ситуацию - Что будет, если украинские военные столкнуться с российской армией?Что было бы, если бы действительно воевала наша армия.Итак, читаем. Обращаем внимание! Название некоторых комплексов мы СПЕЦИАЛЬНО обозначили буквами латинского алфавита, что бы не писать их название, так как упоминание некоторых из них нежелательно для автора. Однако, думаем, что люди военные, понимают о каких системах идет речь."Как сообщают наши украинские вероятные партнеры, комментируя последние новости АТО, и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще одна часть российской армии.Хочется кратко пояснить украинским коллегам, что такое современная российская армия, и, что будет, если она приедет к ним в гости на самом деле, а не в их влажных мечтах. Во первых, сегодня мы используем цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и ВС Новороссии — используют старую аналоговую, которую можно слушать. А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.Во-вторых, если перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять. Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танков и прочей технике, заодно, разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем, происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "X" (что бы не было у автора проблем не указываем название), радиусом действия до 20 км.Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО. Так работает комплекс "Альтаир" (это известный в мире комплекс, можно называть).Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого ракетного оружия — от ПЗРК до ПТУРС. При попытке применения боеприпасы самоликвидируются. Это батальонный комплект "Z" — на базе МТЛБ. Работает до 15 километров.Четвертый — невозможно применять БЛА и низко летящую авиацию. У них выйдет из строя бортовая электроника. Это система "Y". Есть еще комплекс "Автобаза", который может принудительно посадить БЛА. Что будет дальше? Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж. д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются разведгруппами.Вот примерно так будет вести боевые действия в случае чего сегодняшняя российская армия. Поэтому влажные мечты о "хероях - киборгах", плевками выжигающих сотни российских танков, оставим писателям фантастам."
Ответить
87Надежда Кузенкова26.02.2015 12:52
Украина для России - дружественная страна.И только другом, России нужна!?Руку дружбы всегда подаст, И не начнёт с Украиной первой воевать.Руку помощи Донбассу подала, Потому, что уверена, что народЛНР и ДНР ни в чём перед Киевской властью не виноват.А именно прав, коль решил своих детей и жён защищать!?Гражданской войны в природе - нет!Её придумала кучка алчных и злых людей, Чтоб к власти самим прийти и свой родной народ, До нищеты довести.
Ответить
88Дурсинея26.02.2015 19:31
В ответ на сообщение № 84 от Сим=сми: Не надо так глумиться! Украинцы наши братья. На картинке у камня валяется пьяный еврей - брат Мары.
Ответить
89Мара26.02.2015 21:23
В ответ на сообщение № 88 от Дурсинея: Судя по всему, это твой брат-алкаш, Дурка))))
Ответить
90Мара26.02.2015 21:25
В ответ на сообщение № 88 от Дурсинея: Дурка, тебе надо с Дорой Могисеевной подружиться. Это такая же больная чума, как и ты)))))
Ответить
91Сим=сми26.02.2015 21:32
В ответ на сообщение № 88 от Дурсинея: Хорошо, можно и помягче, но суть одна.
Ответить
92Смешинка27.02.2015 09:03
В ответ на сообщение № 88 от Дурсинея: А ты всех по заднему плану можешь класифицировать? Видать большой опыт наела))))))
Ответить
937.6227.02.2015 11:56
Порошенко на слова не жадный, чемоданы собраны, самолёт заправлен, прогревает двигателя. Только не успеет он. Осталось совсем немного.
Ответить
94Свидомитка27.02.2015 12:36
#87 Кузенкова - ты как всегда бредишь как и прочая чернь раши ( (Лавров недавно заявил о том, что Россия по способствует расколу Украины в случае её желания быть в НАТО и ЕС.В общем, ничего нового.Танки т72, которые есть только у России, обстреливают украинцев на Донбассе.Путин врёт о желании мира в Украине, а зомбированная чернь Московии несёт бред. Россия и исламисты - это угроза всему миру, во всем мире это признали.
Ответить
95Свидомитка27.02.2015 12:58
#91 сим сим, у тебя вместо мозгов вата рашисткой пропаганды.Кстати, богатыри на твоём коллаже не имеют никакого отношения к Московии и России.А что это за гей с крыльями на стороне России?Себя изобразил?)))
Ответить
96Свидомитка27.02.2015 13:02
Теперь СК расеи возбудит уголовное дело против Порошенко за сепаратизм))Ведь в России уголовно наказуемы слова о том, что Крым это Украина, а не Россия)) Потому что раньше нужно было перекрыть переправу и перестрелять рашистов, захвативших верховный совет Крыма.И не было бы сейчас москальской черни на Донбассе.
Ответить
97Смешинка27.02.2015 18:25
Свиноматка после бодуна поносом исходит. Дурсинея, хватай свою подопечную, твой клиент.)))))
Ответить
98Юра27.02.2015 18:30
В ответ на сообщение № 96 от Свидомитка: Украина, Россия, Белоруссия - одна земля! Мы обязательно объединимся! Ни малейших сомнений! Один мы народ! И все даже думать перестанут, в составе какой республики Крым! Назло врагам Руси!
Ответить
99Сим=сми27.02.2015 18:36
В ответ на сообщение №95, 96 от Свидомитка: Этот поезд в дерьме - ему некуда больше идти.
Ответить
100Свидомитка27.02.2015 19:55
#97-99 Рашисты, как всегда захлебываются фекалиями своих мыслительных испражнений. )))Москали в приступах истерики рашизма смешны также, как дурики фашисткой Германии.Путиники переписи?))Муссалилини и Гитлер - это предшественники Путина, тоже были царями, как и Путин-фюрер рашистов.Безумие русской черни сравнимо с историками фашистов Италии и Германии.И рашисты возразить ничего не могут. ( (
Ответить
101Свидомитка27.02.2015 19:59
Сим сим, если по твоему поезд это Донбасс с русскими войсками, то это ещё один факт того, что куда влезает Россия своим пылом, там становится хуже.
Ответить
102Сим=сми27.02.2015 20:10
В ответ на сообщение № 101 от Свидомитка:
Ответить
103Свидомитка27.02.2015 20:11
#99 сим сим, ты вроде престарелый уже дядька, а выкладываешь такой бред.)))Эканевидаль - тепловоз в цветах Украины.))Вчера ультрас Динамо Киев сожгли флаг России на стадионе и побили болел. Генгама за то, что те за расею.))Сожги и ты флаг Украины.))Толку-то?Россия распадётся, а Дальний Восток Китай отожмет как Московия Крым.)))Вот в это время укропы Крым и отожмут. Тоже с моря. Как Путин.) ) Только это будет быстрее и без псевдо референдума.))Рашистов из Крыма в море сбросят. Такая правда тебя устроит.А фото с паровозиком веселит недоумков как ты, для которых гандурас и презерватив одно и то же.Кстати, синий цвет вверху и он темнее светло-синего. ))В Украине в цвета рашисткого флага отхожие места красят.Делов-то!) )
Ответить
104Свидомитка27.02.2015 20:33
А чем вы собственно недовольны?))))Тем, что бред, проблеянный Кузенковой, это очередной бред московской лжи?Ну а что вы хотели? Вы же хотели такого, как Путин.
Ответить
105Свидомитка27.02.2015 20:39
Модеры, ну вы правда не знаете традиций и правил русского языка?Я написала сто для рашистов страна Гандурас и бу презерватив это одно и тоже.Бу - это бывший в употреблении.Или все же для рашистов Гуандурас это нетрадиционная ориентация боевиков лер и днр?Можно и так.Вы же все равно ничего не решаете. ( (
Ответить
106Свидомитка27.02.2015 20:43
#104. А рашисты где из моего комента?Или до москалей дошло, что рашисты и фашисты это одно и тоже?Стыдно стало или Путин запретил?У вас же даже стыд по прихоти Путина.
Ответить
107Свидомитка27.02.2015 20:49
Москали - хотите в Евросоюз?!) ))Вы же так любите в Европу ездить, хранить там деньги - подальше от нестабильной расеи))И хочется и колется и Путин не велит?))))))
Ответить
108Сим=сми27.02.2015 21:35
В ответ на сообщение № 103, 104, 105, 106, 107 от Свидомитка: Не тебе, укрожлобка, русских учить.
Ответить
109Свидомитка27.02.2015 23:08
# 108 сим-сим, ты жлобик, потомок Шарикова, как и большинство москалей.Ты бы сначала ознакомился о том, о чем блеешь)))Паровозик перекрась в триколор расеи!Это тепловоз уровень Московии - без мира ЕС и США вы никто.Потому и беситесь в бессильной злобе эгоизма.
Ответить
110Свидомитка27.02.2015 23:14
#108 сим симу - вы такие же русские, как и Путин.Вепс по национальности привил потомкам угрофинов и монголов миф о русском мире.)))При этом Русь изначальная - это Киев и его земли.Московия - это такая же русь, как Македония нынешняя, которая мнит себя Македонией Александра Македонского.Безликие московиты, присвоивший себе чужую историю, имя и герб!Даже книги Киевской Руси, нынешней Украины, бездари вроде сим сима себе присвоили!Прям как Гитлер и его идеологи - основоположники рашизма русского мира.
Ответить
111Старый Русский28.02.2015 00:32
В ответ на сообщение № 110 от Свидомитка: Поясни, пожалуйста. Так, Киевская Русь или Киевская Укрусь? Как в книгах-то написано? :))))
Ответить
112ПарАшенка28.02.2015 04:42
Так хочется погавкать и Свидомитку покусать. Такую чушь несет.
Ответить
113Надежда Кузенкова28.02.2015 07:50
В ответ на сообщение № 104 от Свидомитка: Меня просто поражает, Что ты, Свидомитка, ничего не понимаешь?Проблеянной меня называешь, А, что это слово обозначает - не знаешь?Логически думать тебе уже пора.Украинская власть свой народ в нищету загнала.Россия и Путин - тут ни при чём?Когда же, ты станешь думать - умом!
Ответить
114Столица28.02.2015 09:42
#107 Свиноматко, давай про деньги и золото ты не будешь заикаться. Сначала свое золото найдите и деньги которые ваши евреи за бугор вывезли верните. Тут тебе точно нас не в чем упрекнуть.))))
Ответить
115Старый Русский28.02.2015 10:17
В ответ на сообщение № 113 от Надежда Кузенкова: Да, правильно она тебя назвала. Твои рифмованные комментарии так и читаются, как блеяние. Ну, напиши ты, хоть один раз, что-нибудь стоящее. Пусть не профессионально, но стоящее. Развила путинский дешёвый агитпром. Что ты хочешь показать всем? Свою бездарность? Показала. Может тебе, всё таки начать писать прозой?Лежит собака на дворе, По ней блоха скакала.То на нос прыгала она, То на хвосте плясала.Собака смирною была, Блохе не возражала.Приют давала той блохе, Провизией снабжала. И, вот, прошло не мало лет, Блоха так разжирела, Что в день один, вкусив ещё, С обжорства околела!Суть басни сей, легко понять.Вы всё ещё хотите жрать? И на чужом горбу плясать?Я не поэт, как смог, так и написал. А теперь сравни свою галиматью с моим произведением искусства. Стыдно, мадам, стыдно за вас!:) )))
Ответить
116Сим=сми28.02.2015 11:10
В ответ на сообщение № 103 от Свидомитка: Да ты совсем глупая, оказывается, а не просто продажная укроподстилка. Зри истинный исторический укрофлаг.
Ответить
117Татьяна28.02.2015 11:14
В ответ на сообщение № 115 от Старый Русский: Басня (ваше произведение искусства) хорошая, но мораль напрашивается другая: "Надо меньше жрать!"
Ответить
118Сим=сми28.02.2015 11:15
В ответ на сообщение № 103 от Свидомитка: А вот Россия - чувствуешь, даже в символе её глубину и мощь? Трясись убогая, каждый бандерлог поштучно будет выдернут из своего схрона.
Ответить
119Надежда Кузенкова28.02.2015 11:32
В ответ на сообщение № 115 от Старый Русский: Твоя басня не плоха.Но она не про меня, Всё же, больше про тебя?Настоящий поэт, всегда страдает.Бюрократ его пинает, Чтоб бездарность протащитьИ спокойно с ним рядом жить!Бюрократу везде везёт, Лазейку себе всегда найдёт.С ним легко договорится.Возвышает только себя, И не видит за собой греха.
Ответить
120Свидомитка28.02.2015 12:35
Словесная вонь рашисткой черни Московии также примитивна как и их мышление, основанное на бреднях путинского режима.#118 Сим сим это вообще ущерб) )Я не могу быть убогой - я в бога не верю.А твой бог убивает в спину тех, кто его презирает.
Ответить
121Старый Русский28.02.2015 14:54
В ответ на сообщение № 117 от Татьяна: Если не думать о политике, то поверхностно Вы правы. Однако, есть и другие смыслы. Не смотрите на всё однобоко.:)Написал спонтанно, почти не задумываясь, что первое в голову пришло, сам не ожидал. Просто достала эта "рифмоплётка" убожеством своих "творений". У меня на её "труды" рвотный рефлекс начал вырабатываться. Вот, наверное, защитный рефлекс и сработал, чтобы не вырвало, читая её. Кстати, спасибо за отзыв о моём таланте (на другой страничке, уже давненько в архиве), однако сильное преувеличение с Вашей стороны, но приятное. А, что подлец, хам и сволочь, так то не полная моя вина, а творца. Не сам же я себя создал и разумом имеющимся, с выходками непотребными, наделил!:) )))
Ответить
122Старый Русский28.02.2015 15:05
В ответ на сообщение № 119 от Надежда Кузенкова: Жаль тебя нет рядом, а то бы увидела, что я сегодня на завтрак ел. Меня вырвало.:)Скажи, пожалуйста, какие амбиции тебя заставляют писать, "сочинять" такую чепуху? Неужели тебе самой не видно, что это отврат. Ну, ладно, Васильева, такую свою хрень (не мат!) поэзией называет. Ужравшаяся, наглая баба, без тормозов и моральных устоев куражится. Или ты такая же?:))))
Ответить
123Старый Русский28.02.2015 15:10
В ответ на сообщение № 119 от Надежда Кузенкова: Кстати, басня писана не про тебя, а на злобу дня. Слишком не велика честь, чтобы про тебя писать стихами!:))))
Ответить
124Татьяна28.02.2015 15:28
В ответ на сообщение № 121 от Старый Русский: Талантливому человеку многое можно простить. Кстати, я не в обиде на вас за предновогоднюю критику в мой адрес. Холодец получился отменный!) ))))
Ответить
125Старый Русский28.02.2015 18:20
В ответ на сообщение № 124 от Татьяна: Славу богу, а то я про холодец расстроился и за Ваше настроение тоже. Подумал, и дёрнул же чёрт меня, правда, перед Новым годом пакостить добрым людям. Но жизнь продолжалась и расстройство забылось, а сейчас, когда вы появились, вспомнилось. Вы, это, того, особо на меня не обижайтесь, простите за прошедшее и будущее.:)Смотрели мультфильм "Гадкий я"? С меня срисовали героя и внешность, и всякое другое! Точно говорю. Не поверил бы, если бы сам не увидел. :))))
Ответить
126Надежда Кузенкова28.02.2015 18:25
В ответ на сообщение № 122 от Старый Русский: В стихах амбиций не бывает? Вижу ты этого не знаешь.В неволе мрачной суеты, Не сбылись твои мечты?Старым русским оказался, Прошлый мир в душе остался.Твоя питательна среда, Вернуть прошлые, Советские года!?
Ответить
127Старый Русский28.02.2015 19:13
В ответ на сообщение № 126 от Надежда Кузенкова: Понимаешь, бывает люди тупят по разным причинам, всякое в жизни бывает, притормаживающее мозговую деятельность и я не исключение, но у тебя, похоже, в башке тормоз по жизни, от рождения вместо мозгов и колодки ещё не стёрлись, качественные.:))))
Ответить
128Сим=сми28.02.2015 20:02
Александр, позывной «Алекс Феникс», обычный парень, один из миллионов ребят, проживавших на территории бывшей Украины. После событий на майдане, находясь в Одессе, снимал видео и выкладывал в сеть беспредел Киевской хунты в приморском городе. Вел стримы с различных мероприятий, в том числе и с мероприятий памяти жертв 2 мая в Одессе. В прямом эфире открыто высказывал антифашистскую критику, за что вскоре на него началась настоящая охота. С помощью друзей и знакомых смог выехать в Луганск, где продолжал работать стримером агентства News-Front и показывать правду, происходящую на Донбассе в прямом эфире.Был обычный теплый день только начинающегося лета, 2 июня. Алекс, как обычно, вел стрим из центра города и ничего не предвещало беды. Вдруг над Луганском показались 2 украинских военных самолета, сделали круг, и совершили залп. Звучит телефонный звонок от ополченца:О — Алекс, живой?А — Что случилось?О — Авиаудар по ОГА, много раненных и погибших!А — Лечу.В тот момент стрим смотрели несколько тысяч человек, до ОГА километра полтора. Через 5 минут стример был на месте, к тому времени на канале было уже несколько десятков тысяч человек, которые затаив дыхание и молясь, чтобы это оказалось неправдой, наблюдали за происходящим.Картина была ужасной — обломки здания, взорванные автомобили и среди всего этого люди, лежащие в лужах собственной крови и корчащиеся в муках, в основном, женщины. Несколько человек были уже мертвы, куски тел были разбросаны перед зданием. Раненным оказывали помощь, но одна женщина запомнилась на всю жизнь — у нее были оторваны ноги и разорвано тело, но она все еще находилась в сознании, называла номер телефона и просила позвонить родным. Эта картина всплывает в глазах каждый раз, когда вспоминаю тот день. После этого Алекс отложил камеру и на несколько дней пропал. Через несколько дней позвонил своему знакомому ополченцу — хочу взять в руки оружие и мстить за погибших. Попал в тренировочный лагерь, научился держать в руках оружие. На данный момент он — разведчик, герой, награжденный орденом за заслуги! Служит в ДНР командиром разведгруппы, на счету 34 успешные операции в тылу врага. В задачи группы входило:1. Разведдозор;2. Подрыв военных складов боеприпасов и горюче-смазочных материалов;3. Проникновение в тыл врага и взятие ценного языка (лейтенант и старше);4. Глубинная разведка;5. Уничтожение живой силы, техники в тылу врага и прочее. В боях по закрытию Дебальцевского котла, под Логвиново разведчики вступили в бой с нацгвардией, рвущейся деблокировать котел, ведь у них была задача во чтобы то ни стало подтвердить слова Порошенко о несуществующем котле. Разведчики и другие подразделения ополчения Новороссии приняли бой и стали для фашистов стеной, о которую разбивались все их попытки по деблокированию котла.Был ранен осколочно-фугасным снарядом, разорвавшимся в нескольких метрах от него. Получил множественные осколочные ранения, был в шаге от гибели. Попал в реанимацию в тяжелом состоянии, находясь без сознания. Было проведено несколько операций. Военкоры News-Front.info навестили раненного друга в военном Госпитале. Держится Алекс стойко, но видна в глазах переносимая боль. Ведь у него в теле до сих пор остаются осколки нацистского снаряда. Но, не смотря на это, он твердо убежден — после лечения снова вернется в строй и будет мстить за тех мирных жителей, беззащитных женщин, которые умирали у него на глазах от украинских бомб, скинутых из самолета на мирный город. Желаем герою скорейшего выздоровления.Помочь бойцу вы можете по реквизитам, оформленным на брата:Карта Сбербанка: 4276 8800 8296 4317Карта ВТБбанка: 4272 2902 8854 1865Карта Газпрома: 5254 8321 71 05 2992Получатель Пилипяк Евгений Юрьевич (Брат Александра).Яндекс кошелек 410011430546124.При необходимости уточнения информации писать на: alex.fenix1@mail.ru. Дмитрий Кросс специально для агентства NewsFrontДата публикации: 28 Февраль 201
Ответить
129Столица28.02.2015 20:25
Война - это страшно. Войны провоцируют специально, для обогащения. Будь-то наша или украинская. Я помню рассказ как в колонну беженцев попал снаряд, а в толпе была беременная женщина с матерью. Беременную ранило, но она уже умирая родила мальчика. Лет пять назад я видела этого бутуса - с бабушкой пришел в спортзал.Завтра первый день Весны. Поздравляю всех кто дожил, желаю долгой, мирной и счастливой жизни всем хорошим людям. Война -это страшно. Всем.
Ответить
130Надежда Кузенкова01.03.2015 10:05
В ответ на сообщение № 127 от Старый РусскийПонимаю, что есть ужасность ада:Нечестных, грешных дам, дельцов.Живущих дружно будто стадо - Всяких в жизни подлецов.И может быть ещё бы долго, Ад их грешней процветал, Если бы не Старый русскийВход их грешный показал.И на поверхность вдруг блеснулаВся их грязная игра.Перестройкой осветила и мечту их унесла.
Ответить
131Старый Русский01.03.2015 10:49
В ответ на сообщение № 40 от Недоверчивая: Чё-о-о-орт! У меня берцы с выпуклым отливом на подошве - "Парижская Комунна":) )))
Ответить
132Старый Русский01.03.2015 10:51
В ответ на сообщение № 130 от Надежда Кузенкова: Ты - тормозная колодка!:))))
Ответить
133Надежда Кузенкова01.03.2015 12:11
В ответ на сообщение № 132 от Старый Русский: Кому сказать, где тормозную колодку достать? Чтоб хватило на заначку Старому Русскому, как подачку.
Ответить
134Старый Русский01.03.2015 12:19
В ответ на сообщение № 133 от Надежда Кузенкова: Чего искать тормозную колодку. Вот, ты. Всегда здесь!:))))
Ответить
135Надежда Кузенкова01.03.2015 14:08
В ответ на сообщение № 134 от Старый Русский: Кто кому тормозит, Можно у тебя спросить?Что хочешь ещё узнать про меня?Я отвечу тебе, ничего не утая.
Ответить
136Мария01.03.2015 14:20
В ответ на сообщение № 5 от Дурсинея: Нужно еще выяснить, кто строил этот завод. Лень гуглить, но не исключено, что построен он был во времена Сов. союза, так что, неизвестно кто кому еще должен. Как проходила прихватизация гос. имущества всем нам известно. Я знаю одного "товарища", который пол. завода приобрел за смешные деньги, а продал его за миллионы. Я бы на месте севастопольцев не дала возможности продать этот завод: похоже, этот собирается драпать в заокеанию, чтобы избежать ответственности за содеянное на Украине.
Ответить
137Русский патриот01.03.2015 18:30
В ответ на сообщение № 128 от Сим=сми: Не свисти, ты аферист, по тебетюрьма плачет. Сначала давишь на жалость, потом давайте ваши мани.Накась-выкуси! РФ своих не бросает. Раненныегерои ни в чём не нуждаются. Ты берега попутал. Накрови нажиться хочешь? Что, плохо жить без лоха? Сидишь на диване без гроша в кармане? Задавить тебя мало!
Ответить
138Сим=сми01.03.2015 22:52
В ответ на сообщение № 137 от Русский патриот: Шавка подзаборная, прежде, чем тявкать подними шарики выше ботинок - может быть, вильнув хвостом, и на ужин схлопочешь. А заодно может быть разглядишь, что у статьи автор имеется с конкретной фамилией. Поднял тупые глазёшки? Теперь лови ссылку с сайта Новороссиии: ссылка И ник немедленно смени - негоже шавке волкодавом прикидываться. Рождённый шавкой давить умеет только собственные отходы.
Ответить
139Надежда Кузенкова02.03.2015 11:14
Кому на Руси жить хорошо?Об этом спорили - давно!Эта тема вечнаяИ не только на Руси, А во всех странах, их народа -Этого требует наша природа!Природа не простит, только того, Кто уничтожить хочет "её".То есть человека, его жизнь!?Отсюда надо мирно всем нам жить!?
Ответить
140*02.03.2015 21:34
В ответ на сообщение № 139 от Надежда Кузенкова: А как ты хочешь с ворами жить дружно, может сама воровка?
Ответить
141Надежда Кузенкова03.03.2015 09:58
В ответ на сообщение № 140 от *: А кто в этом виноват?Естественно, только каждый из нас?Мы сами позволяем себя унижать, Перед руководителем на коленях стоять?Ты первый не станешь дворника защищать, Если тебе станут руководящее кресло, или взятку предлагать!?
Ответить
142Недоверчивая06.03.2015 13:07
Не могу не опубликовать))) Вашему вниманию: Диванные войска в действии) ))))fanC 3 марта 01:25 15736 19 103.77 РекомендованоПисьмо Петру Порошенко.Здравствуйте, уважаемый Петро Олексійович, дорогой наш Президент!Пишет вам жена бойца Информационных Войск Украины Мыколы Ничипорука.Уже скоро месяц, как мой муж сражается на информационных фронтах. Воюет смело, шальным файлам не кланяется и уже награждён именной жовто-блакитной флешкой.Но в последнее время с мужем стали происходить странные вещи, видимо, в результате какой-то контузии, полученной им в боях.Так, недавно, когда я позвала его: «Мыкола, иди обедать», он обернулся, ответил: «Я не Мыкола, ты ошиблась, солдатка…» и вновь прильнул к монитору.Я оторопела и сказала, что ему нужно иногда отдыхать от компьютера, на что он ответил, что никакого компьютера у него нет и никогда не было, и что сейчас он вообще гуляет в парке с собакой, а меня видит в первый раз.Тут я совсем испугалась, так как никакой собаки у нас нет. Я решила позвонить подруге и посоветоваться, так как её супруг тоже служит в Информационных войсках, в чине системного сотника.Не успела я поздороваться, как подруга зарыдала в трубку и сообщила, что батальон её мужа уже неделю, как находится в котле на каком-то москальском сайте. Их там зажали со всех сторон и жестоко троллят и ржут, отчего её муж уже неделю стонет и плачет у компа, ничего не ест, страшно исхудал и стал сильно пахнуть, так как ватники не дают им даже сходить в туалет. Командование их бросило, свободные аккаунты у них кончились, а многие бойцы уже не в состоянии сражаться, оттого, что стёрли кончики пальцев до кости. А тут ещё на днях москали отбомбили их тяжёлой реактивной информацией о курсе гривны, отчего от разрывов шаблонов не совместимых с жизнью полегло очень много хлопцев.Тут я поняла, что мои проблемы в сравнении с проблемами подруги сущая ерунда и повесила трубку.Но вчера мне стало особенно тревожно. Утром мы пили чай и наш пятилетний сын спросил, почему на столе нет его любимых пирожных? И тут муж закричал, что на столе полно всяких пирожных, тортов и пирогов. Ребёнок заплакал и сказал, что ничего не видит. Муж вскочил, обозвал его проплаченным кремлёвским ботом, отрезал ножом кусок от невидимого торта, повредив скатерть, потом запихнул невидимый кусок в рот, надел балаклаву и ушёл к компьютеру строевым шагом.Решила написать вам, уважаемый Петро Олексійович, так как у меня вопрос - когда в Информационных войсках будет проведена ротация для лечения и отдыха личного состава?И ещё один вопрос – будет ли скидка на электроэнергию для солдат Информационных войск? А то нам пришла квитанция за свет, и я дважды сбивалась, подсчитывая количество цифр в итоговой сумме.Хотя супруг уже и заявил мне, что я вру, что жить стало лучше, жить стало веселее, и что коммуналка на Украине была и будет бесплатной, так как Украина является крупнейшим производителем электроэнергии не только в мире, но и во всей Солнечной системе.С уважением, Оксана Ничипорук.Слава Украине! ссылка
Ответить
143Гость06.03.2015 20:00
А шо, Порошенко ещо жив? А хтой-то сказав, шо вин на фронте погиб.
Ответить
144)))06.03.2015 22:56
В ответ на сообщение № 143 от Гость: А Солнышко как там, не отравили? По Гоголю.
Ответить
145Гость10.03.2015 21:27
В ответ на сообщение № 144 от) )): так реально погиб. А то Ляшко - вурдалак, кровопийца, маску Порошенко надив на себе и скаче по вукраине, як зайчик. Ой, то може яйценюх играется??? Во черти, всих с толку сбили, пыжатся перед кончиной.
Ответить