Неизвестные хакеры обчистили банки на сотни миллионов долларов

16.02.2015 00:34568

"Лаборатория Касперского" сообщила о том, что некие хакеры смогли украсть из более чем сотни банков по всему миру денежную сумму, превышающую 300 миллионов долларов. New York Times полагает, что афера может стать самой крупной в истории хакерства. Отмечается, что большинство пострадавших банков находятся в России.

О том, каким именно банкам был нанесен, ничего не сообщается. Вместе с тем известно, что расследованием аферы занимаются крупнейшие спецслужбы мира.

Об афере узнали случайно: сотрудники "Лаборатории Касперского" отправились в один из киевских банков по приглашению руководства финансового учреждения. Один из банкоматов практически "выплевывал" купюры под ноги случайным прохожим. Впоследствии выяснилось, что во всей компьютерной системе банка присутствует вирус, который сканирует любое нажатие клавиши в учреждении, отправляя все данные об этом хакерам.

Издание отмечает, что в преступную группировку входят граждане России, ряда европейских стран и КНР. Об источнике таких сведений ничего не сообщается.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дурсинея16.02.2015 08:43
Это для всех они "некие хакеры", а для меня все ясно - это Железнова со Свидомиткой шалят. Это их почерк. Я из их текстов все поняла. Сажать их надо!
Ответить
2Смешинка16.02.2015 13:41
В ответ на сообщение № 1 от Дурсинея: Беспокоюсь я за тебя. Может тебе в отпуск уйти? Лишится страна ценного работника, отдохни, болезная.))
Ответить
3Дурсинея16.02.2015 19:07
Я тоже за тебя боюсь и переживаю. Всегда наготове и боюсь тебя проворонить. Вдруг напьешься до чертиков и начнут на тебя усмирительную рубаху натягивать, а ты неопытный. Начнешь вырываться и кусать персонал, а они тебе по зубам и укольчик чик. Ты после него лапки к верху, как майский жук, да еще в штанишки пись-пись сделаешь. Ой, беда с тобой.
Ответить
4BOP16.02.2015 22:40
А потом эти жулики утверждают, что Крым присоединился добровольно.
Ответить
5Лилия17.02.2015 00:48
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка. Как ты уже надоела зудением своим под разными никами на сайте. Смешно смотреть, как твоя больная голова здесь утруждается. Уже оскомину всем набила.
Ответить
6Мишель17.02.2015 08:26
В ответ на сообщение № 4 от BOP: Да хватит тебе из игрушечного пистолетика пиф-паф делать. Обдурили вас с украинским Крымом. Почитай заявление Пан Ги Мун, генерального секретаря ООН, которое Железного тут где-то выложила. У Украины не было и нет законных границ суверенного государства. Все на пальцах, а это к делу не пришьешь.
Ответить
7Смешинка17.02.2015 13:48
В ответ на сообщение № 5 от Лилия: А кто тебя заставляет читать? Вот я, например, тебя - , не читаю. И ты возьми пример с меня - сначала посмотри ник. Потом читай)))))
Ответить
8Смешинка17.02.2015 15:45
А, по-моему, имя Лара поменяли на запятую, вы тоже её принимаете как пустое место? Ну и правильно)))))))))
Ответить
9Bор17.02.2015 16:09
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Ты хоть и себя тут выставляешь верующей, но никак не признаешь оккупации Крыма. О волеизъявлении крымчан, пожалуйста, не ври, в первую очередь эту землю оторвали от украинцев. Ты знаешь заповедь - не делай людям то, что сама бы себе не сделала. Ведь изгнание коренного населения из Кенигсберга, Курил, Западной Польши и Украины, в которой виновата Россия и которая перед ними не извинилась.
Ответить
10Мишель17.02.2015 17:05
В ответ на сообщение № 9 от Bор: А волеизъявление ни при чем. Я тебя отправила к заявлению Пан Ги Мун, генерального секретаря ООН, которое Железного тут где-то выложила.:) В изгнании населения виновато было население. Действия были законны со стороны России. Любишь преступать закон, а справедливым наказанием возмущаться? Ты украл, а тех, кто тебя поймал и посадил в тюрьму за кражу обвиняешь в том, что не извинились перед тобой?
Ответить
11Bор17.02.2015 20:40
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Это вранье, ты что не знаешь Железку, мы знаем Pan-Gi-Mun мнение. Насчет беженцев, это следствия от воровства Крыма. Ты никакая не верующая, ты верующая только во все, что тебе выгодно, как настоящая базарная мошенница. Аминь.
Ответить
12Мишель17.02.2015 21:11
В ответ на сообщение № 11 от Bор: Ну да, ну да, в Крыму у меня виноградники, а в Кенигсберге это самое, ну это, придумай сам, чем там можно поживиться, я на все согласная.) ))
Ответить
13Баканова Лера18.02.2015 10:13
В ответ на сообщение № 5 от Лилия: Дора Моисеевна, а уж как ты надоела со своим словесным поносом не по теме.))))
Ответить
14Баканова Лера18.02.2015 10:18
В ответ на сообщение № 11 от Bор: Тебе надо с Ларой Бакановой подружиться, по уровню интеллекта, ниже плинтуса, вы с ней схожи.)))))
Ответить
152,8719.02.2015 03:50
В ответ на сообщение № 14 от Баканова Лера: Ты путаешь плинтус моськи (Леру) с плинтусом слона (Лару).
Ответить
16Баканова Лера23.02.2015 15:54
В ответ на сообщение № 15 от 2, 87: Плинтус для всех одинаковый)))
Ответить
17Клоун23.02.2015 15:56
В ответ на сообщение № 5 от Лилия: На столе стоит стакан, а в стакане - лилия, что ты смотришь на меня, рожа крокодилия?))))
Ответить
182,8725.02.2015 05:17
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: Не все одинаково в мире, как говорят коммунисты, моська это не слон.
Ответить