Москвич начал торговать марихуаной из-за долгов по ипотеке

10.02.2015 14:32576

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что житель столицы занялся торговлей марихуаны для того, чтобы рассчитаться по ипотечному кредиту. Также об этом сообщает ФСКН.

В пресс-службе Федеральной службы по контролю за наркотиками сообщили: "Сотрудниками управления задержан 32-летний руководитель крупной автомобильной компании с наркотическим средством марихуана. Задержание произошло на Новой Басманной улице, когда подозреваемый собирался сбыть более 1 кг наркотика".

Москвич проживал в съемной квартире вместе с женой и маленьким ребенком. Там же была оборудована территория для выращивания конопли. Задержанный пояснил правоохранительным органам, что его месячный доход составлял около 150 тысяч рублей. Однако расходы по ипотечному кредиту оставляли его без средств на существование, из-за чего, отметил мужчина, он и занялся продажей наркотических средств.

Санкция статьи 228.1. УК РФ, по которой в отношении него было возбуждено уголовное дело, предусматривает лишение свободы от 10 о 20 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русский Хохол12.02.2015 13:44
За что 20 лет? Большинство тяжких преступлений совершаются по пьяни.Значит надо продавцам алкоголя пожизненно влепить. Другое дело "Марьиванна" человек становится добрей, спокойней, веселей, начинает понимать, чего раньше не понимал. Опять же, здоровый спортивный аппетит, крепкий богатырский сон, здоровая печень и т. д. За что 20 лет?Ведь депутаты долбят с прибольшим, приудовольствием! Где справедливость? Вон и Михалков не скрывает. Почему не воспользоваться опытом развитых стран? Доказано, что алкоголь реально разъедает мозг. Если легализуют в России или в Украине, уверен война сразу закончится.
Ответить
2Koco12.02.2015 18:55
В ответ на сообщение № 1 от Русский Хохол: Кончай морочить, это ворота в ад. Конечно для медицинских нужд это нужно. В Германии очень строго относятся к тем, которые распространяют эти наркотики.
Ответить
3Лара Баканова17.02.2015 00:25
Во какие ''молодцы'' поработали в службе по контролю наркотиков! Кто-то дал наводку на этого руководителя и поэтому зашевелились для отчета. А я годами писала жалобы во все их службы по наркоконтролю РФ и Москвы. Так никаких мер не принимали, а только ленивым бумагомаранием занимались. Потом вообще не отвечали. После этого, все их службы по наркоконтролю рф - считаю вообще ФИКЦИЕЙ и профонацией, существующей для протирания штанов их сотрудников и получения ими зарплаты и взяток! И еще для полной бесконтрольности наркотиков. Все полный обман и фикция. А теперь еще больше этих дармоедов развели для понта!
Ответить
4Лара Баканова17.02.2015 00:35
Сынок прокурора Юдин - младший, именовавший себя Валерой, тоже где-то в подобном милицейском контроле по сей день безмятежно продолжает работать.
Ответить
5Вика17.02.2015 00:40
Сразу статейку прицепили руководителю потому, что вовремя не дал хорошую взятку. Все эти службы изобилуют преступниками, намного опаснее задержанного.
Ответить
6Баканова Лера23.02.2015 11:55
В ответ на сообщение № 3-5 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, и здесь ты застрекотала. А почему это ты в наркоконтроль писала жалобы? Это наводит на определенные размышления и выводы)))) Перестань позорить фамилию)))
Ответить

Добавить комментарий

95952 69838 23626