Мэрия Нижнего Тагила потеряла 25 кг чистого золота

13.02.2015 14:51818

В Нижнем Тагиле из банковской ячейки мэрии города пропали четыре контейнера, в которых должно находиться 25 килограммов чистого золота. Ранее мэр Нижнего Тагила Сергей Носов сообщал о том, что вырученные от продажи золота деньги потратят на строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Издание Znak.com отмечает, что ранее был заключен договор о хранении имущества, срок которого истек еще в конце 2000 года. Известно, что в 2008 году золото находилось в банковской ячейке "Тагилбанка". На тот момент мэр города Валентина Исаева сообщила, что ее сразу проинформировали о наличии золотого запаса у города. Проинформирован о наличии золота был и новый мэр Сергей Носов, вступивший в должность в 2012 году. Как и Валентина Исаева, фактического нахождения слитков он не стал проверять.

6 февраля 2015 года мэр потребовал подготовить ему документы на золото для возможной его продажи. Вместо этого от председателя "Тагилбанка" Ларисы Пестовой он получил ответ: "в связи со значительным промежутком (более 14 лет), прошедшим с момента окончания срока договора хранения, «Тагилбанк» не имеет в своём распоряжении оригинала указанного договора хранения, а также не располагает сведениями о его последующей пролонгации». Также банк указывает, что имущество могло быть возвращено без составления акта приёма-передачи, которое не является обязательным".

"В присутствии мэра и управляющей банка ячейку вскрыли под видеозапись. Как и ожидалось, она была пуста. Известно, что между мэром и банкиром произошёл конфликт, в мэрию Носов вернулся взбешённым. Через некоторое время прямо на совещании ему позвонил, видимо, [председатель совета директоров ОАО «Тагилбанк» Алексей] Чеканов. Мэр кричал в трубку при всех, что если золото не появится до понедельника, он его (Чеканова, - прим. ред.) посадит", - отмечает издание.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова13.02.2015 15:49
Да, ладно)))))))) Фактического нахождения слитков он не стал проверять.)))))) И как такой дурак мог стать мэром?) ))))) Вспоминается старый итальянский фильм, как один мужик гадил в кустах, а другой тихонько подставил лопату, и выкинул то, что получилось. А первый потом носился, думал, что очень болен) )))))))
Ответить
2Хохлобой13.02.2015 16:15
Фигня какая-то. В чем проблема - поднять документы и записи, кто забрал слитки?
Ответить
3Хохлобой13.02.2015 16:18
О! уже нашли: ссылка.
Ответить
4Сам пошёл14.02.2015 09:30
Золото у того, кому оно нужней. Всех оно осчастливить не могло. А вот одному принесло много радости. Наверное, и вовсе не тяжело было выносить слитки из банка. А даже наоборот, маловато показалось.Приятно сознавать, что есть счастливые люди в России.
Ответить
5Столица14.02.2015 09:53
В ответ на сообщение № 4 от Сам пошёл: Ты бы научился уже читать, нашли золото. Думали пройдет, как у вас прошло, ан нет, не получилось. Вам бы свой золотой запас так же поискать, может найдется. В американском банке.))))))))
Ответить
6)))14.02.2015 13:48
Я думаю, что надо искать золото у экс-мэра еврейки Валентины Исаевой. Не могу представить, чтобы евреи не положили глаз на плохолежащее золото.
Ответить
7Сам пошёл14.02.2015 20:16
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Кугутка, где ты это прочитала?
Ответить
8Баканова Лера14.02.2015 20:19
В ответ на сообщение № 6 от) )): Читай внимательно текст - нашли уже золото, а ты, балда хохляцкая, продолжаешь чекрыжить не по теме ))))
Ответить
9Исмаилов Зуфар Гафурович14.02.2015 20:34
Лера Баканова и другим, я обращаю внимание - тут пишут, что золото нашли первым, на это должна отреагировать Виктория Новикова и сделать поправку к этой новости. Не знаю как, но например объявить, в связи с тем, что золото нашлось, так-то и так-то мы прекращаем обсуждения этой новости.
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович14.02.2015 21:35
Получается золото нашлось. Молодец Носов, поднял шум, не испугался. А Тагилбанк, который сначало потерял, а потом нашёл это золото, значит плохо хранил его или (не хранил) и поэтому не надо платить ему за не хранение этого вклада. Носов молодец! А Виктория включи мозги, сделай поправку в данной новости.
Ответить
11*14.02.2015 23:49
В ответ на сообщение № 10 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты видно тоже пьешь и покуриваешь как ЛЕРА?
Ответить
12Столица15.02.2015 01:06
В ответ на сообщение № 7 от Сам пошёл: В отличии от тебя я это умею - читать. Ох, вырастили поколение неучей на Украине. Помню у нас это пошло - закрыли школы и учили ненавидеть все российское. Пришли к тому, что и вырастили идеальных головорезов, готовых за деньги идти куда надо.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович15.02.2015 09:59
На сообщение № 11 Я не курящий и не пьющий человек в последнем сообщении №10 я писал, что золото нашлось и, что Носов молодец я думаю на это Вы не можете выступить отрицательно, а на то, что я сказал Виктории и Вам это, что ли не понравилось? Поясните мне на что? конкретно вы обратили внимание и не приемлите!
Ответить
14)))15.02.2015 10:52
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: Не обижайся, ведь ты не виновата, что ты родилась с поперечной, радость одна, что ты не мужчина, а то бы ходила вообще обрезанной.
Ответить
15Денис16.02.2015 16:36
На сообщение № 13 - золото не может найтись! Nогда у банка не останется возможности продолжать деятельность! Статья 11.2 ФЗ N 395-1 "О банках и банковской деятельности": "Минимальный размер собственных средств (капитала) устанавливается для банка в сумме 300 миллионов рублей".
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович17.02.2015 19:28
Дорогой Денис, набери, пожалуйста, г. Нижний Тагил и посмотри новости Нижнего Тагила, где есть сообщение, как нашлось золото. Так что поверь, золото нашлось в Банке.
Ответить
17Денис17.02.2015 20:12
На сообщение № 16. Ну посмотрел, пока, что "якобы нашли" всего четыре ящика. (
Ответить
18Бабон18.02.2015 10:40
В СМИ эта информация не прошла! Опять дагестано-чеченцы что ли??? Их работа!
Ответить
19Баканова Лера22.02.2015 13:56
В ответ на сообщение № 14 от))): А ты родился дураком, поэтому на тебя никто и не обижается)))))
Ответить