Мэр Мурманска назвал пенсионера, объявившего голодовку, шантажистом

13.02.2015 14:231130

Мурманский градоначальник Алексей Веллер назвал шантажистом ветерана флота Александра Крупку. Мэр считает мужчину таковым из-за того, что Александр Крупка объявил голодовку, причиной которой является аварийное жилье ветерана. Об этом сообщает местное информационное агентство Flashnord.

"Если называть вещи своими именами, то по сути дела, это шантаж власти. И я с большим сочувствием отношусь к таким людям, которые проживают в таких домах, но власть не может позволить себя шантажировать", - приводит слова Алексея Веллера источник.

Голодовка была объявлена ветераном 31 января 2015 года. Мужчина пьет только воду, не принимая пищи. Не так давно в доме пенсионера рухнул потолок. Травм ему удалось избежать только чудом. Строение было построено из дерева во время Второй мировой войны и практически полностью сгнило. Мурманский омбудсмен назвал ситуацию с жильем пенсионера "вопиющей", тогда как мэр считает жилье практически пригодным для дальнейшего жилья.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица13.02.2015 14:30
Мэру нужно самому перейти в такую квартиру, сочувствие придет только тогда. Вообще, если быть справедливым, Путину надо таких чиновников наказывать именно так. Вот тут опыт Кадырова пришелся бы кстати, если в районе люди недовольны, то чиновник лишается всего. Конечно, это не каждый раз, но того, что произошло с несколькими хватило остальным. На совещании у них поджилки трясутся. Если нет совести, будет страх. Нет, Бено, я не хвалю Рамзана, но это так. (Знаю, что читаешь)))))
Ответить
2Алексей13.02.2015 15:13
Ну, пенсионер ничего другого просто не придумал, чтобы обратили на проблему. А сам Веллер, как бы поступил в данный момент, прожив всю жизнь в такой хибаре?
Ответить
3Так вам и надо13.02.2015 15:28
Пусть жители Мурманска жрут теперь своего мэра, заслуживают. Как за эту ублюдочную бандитскую рожу можно было голосовать? У него же на рыле написана вся его агрессия и зажратость.
Ответить
4Юрий13.02.2015 15:59
Мы все знаем, что и выборов-то не было: так, клоунада. Из 30 процентов проголосовавших многие голосовали по принуждению, голосовали за деньги, без открепительных удостоверений. Даже в пельменной какой-то бравый салдафон наблюдал за голосованием. Мне думается, что остальные 70 процентов не пришли, т. к. не поверили, что что-то можно изменить, а не потому, что время для голосования выбрано неверно. Теперь и сами выборы отменили, бояться.
Ответить
5Швондер13.02.2015 16:11
Еврей Алексей Веллер оскорбляет ветерана флота Александра Крупку, вешает на него всех собак только за то, что ветерану не нравится его собачья конура. В свою очередь мэр, опасаясь изгнания с должности, призывает всех потерпеть во имя своего сочувственного отношения к тем, кто проживает в таких же домах, но не позволяет себе шантажировать мэра и вообще портить власти аппетит и сон. Градус неудовольствия мэром должен зашкалить за 10 процентов, а это прямой путь к изгнанию еврея Веллера голым в Африку к далеким предкам.
Ответить
6Смешинка13.02.2015 16:58
Выборов у нас давно нет, все это знают.
Ответить
7Рожденный в СССР13.02.2015 18:10
У моей знакомой в следствии пожара такого же гнилого деревянного дома на Жилстрое не осталось жилья. Дом стал нежилым. Люди живут у своих друзей и знакомых, жилья не обещают никакого. Мотивируют тем, что "вы не стояли в очереди на улучшение жилищных условий, а сейчас у вас пенсия большая и ничего вы не получите". Погорелец - заслуженный тренер России, ветеран труда. Суды - все в пользу городской власти. Кому вы нужны, ВЕТЕРАНЫ!?
Ответить
8Рожденный в СССР13.02.2015 18:29
Хочу добавить, что этих старых деревянных домов уже давно нет на Плане города Мурманска. Они давно с него исчезли, полагаю вместе с проживавшими в них. Вас уже давно списали! Видел лично документ с печатями, где на месте этих бараков нарисованы новые многоэтажные дома. Для тех, кто не знает, Жилстрой - это район города Мурманска, восстановленный немецкими военнопленными.
Ответить
9Швондер13.02.2015 19:24
В ответ на сообщение № 8 от Рожденный в СССР: Надо бороться за свои права. В стране на руководящих должностях засилье евреев. Как они там оказались - это фантастика. Надо требовать и требовать. Надо организовываться в сообщества. Мы победим жидов! Мы выдавим их из власти. Их пассивность порождает негодование. Требуйте смены местной нерадивой власти.
Ответить
10Железнова13.02.2015 19:47
Случайность? Не думаю. Давно система.
Ответить
11Сам пошёл14.02.2015 01:24
Россия! Россия! Сто пудов Лёша Веллер с Украины родом. Россия! Россия!
Ответить
12Ы14.02.2015 02:46
В ответ на сообщение № 11 от Сам пошёл: Да, это правый сектор.
Ответить
13Русский Мороз14.02.2015 08:52
Вы когда будете изгонять жидов, троцкистов, воров, этих Залманд-Землячек, до сих пор расстреливающих, убивающих голодом и нищетой сотнями тысяч русских людей в России, Украине. Русские дали 30 миллионов солдат для того, чтобы они изгнали Гитлера, погибнув на поле сражения. А могут ли национальные меньшинства наскрести 30 миллионов для защиты России. Нет. Их в природе столько не существует. А если и погибнут, защищая Родину, то уж точно исчезнут с лица Земли. Вот русские и должны быть в Кремле и избраны во власть на местах. Их в России 82%. Со славянами Украины русские всегда договорятся. Наша цель. Вернуть Россию в лоно СССР. Славяно-Сибирские Социалистические Республики без троцкистов во власти, кормящих мировой сионизм. Хватит использовать интернет для бабушкиных посиделок. Вывезут и продадут евреи все ваши ресурсы, то от голода и холода как мухи перемрете без ресурсов, без промышленности, без своей державной социалистической собственности. Вы сейчас даже не имеете право дерево срубить без разрешения из Москвы, а евреи Москвы эшелонами везут ваши ресурсы за кордон, присваивая доходы от продажи., а вас имеют в заднем месте. Власть в России и Украине - СЛАВЯНАМ, это наша земля с древнейших времен. Квартиранты с 1917 г. - эти евреи - вон из России. Куда, это их проблема. Хватит уничтожать нас, славян. Никогда не пополняйте славянами многочисленные еврейские партии, демонстрации, и вы увидите, как ничтожно малы наши эксплуататоры.
Ответить
14Ласка14.02.2015 11:25
Какая жуткая морда! Поселить голодающего ветерана в квартиру Веллера, а Веллера поселить в квартиру ветерана, пусть там сочувствует, на новом месте жительства. Страшнее и бульдога и бегемота, и обезьяны, вместе взятых. Гнать этих мутантов из власти!
Ответить
15+14.02.2015 11:28
В ответ на сообщение № 12 от Ы: Это же чистейшей воды сам Маргулис!
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович14.02.2015 12:12
Мэр сделал своё Мерское дело вместо того, чтобы организовать решение вопроса он занялся защитой "чести мундира", но заляпался окончательно.Теперь честь мундира надо защитить Губернатору и прокурору Мурманска или Мурманской области, а лучше им защитить ветерана.И ещё я призываю команду КВН из Мурманска появившуюся в этом году сказать своё слово по этому вопросу и прокатить этого Мэра по Мэрской дороге на волне КВН. Алёша Веллер у нас - Мэр И для себя он прямо Сэр Для ветеранов он - никто.
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович14.02.2015 12:20
Друзья, прошу кто сможет эту мою заметку передайте, можно от моего имени на сайт администрации Мурманска или на сайт Губернатора Мурманской области, я, если что, готов отвечать.Просто я сам не смогу их найти и буду благодарен если кто-либо это сделает. (Я имею ввиду сообщение №16).
Ответить
18Ласка14.02.2015 12:21
В ответ на сообщение № 8 от Рожденный в СССР: Это значит, что мурманские власти по документам всем, проживающим в подлежащих сносу домах, всем, в том числе и голодающему ныне ветерану, дали квартиры. По сфабрикованным документам. А на самом деле или квартиры, в которые должны были поселить людей, или деньги, на которые должны были построить эти квартиры, положили себе в карман. И, конечно же, деньги уже вывезли за границу. Но Прокуратура легко справится с этим делом. Если захочет. Или если заставят.
Ответить
19*14.02.2015 13:30
Ну хотя это немецкая фамилия - Веллер, которая произошла от слова волны, но мы знаем как евреи, цыгане меняют свои фамилии ради карьеры или что. Ведь если евреи узнают, что человек еврей, ему момогают продвинуться по службе. Но лицо не немецкое.
Ответить
20Швондер14.02.2015 13:45
Этот регион изрядно распоясался. Драки высокопоставленных чиновников, воровство и мошенничество, сдача в аренду заводов своим друзьям. Где Песков!? Почему не готовит аналитические доклады по регионам президенту!? А ФСБ, что делает? Водку пьет!? Россия вошла в штопор, того гляди носом клюнем, а они жируют. Как так? Почему!? Кто позволил!? Народ против! Требуем к ответу!
Ответить
21Вера14.02.2015 19:24
Горбачёв обещал всем квартиры к 2000 году.))) И все ему рукоплескали, верили в перестройку. Перестроились - и рушится всё, в сов. время построенное. А новое - новым "русским".)))
Ответить
22Ласка14.02.2015 20:26
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Схема простая. Активно практиковалась в 90-е. До Путина. За кружкой пива где-нибудь в баньке группа определенных лиц, обязательно с участием солидного дяди из Кремля (крыша) писала сценарий, который затем активно претворялся в жизнь. По этому сценарию изымали из государственного бюджета деньги якобы на расселение жильцов ветхих домов или общежитий, потом рисовали документы, что всем дали квартиры. Практиковалось это широкомасштабно по всей стране, начиная с Москвы. И награблено таким образом из бюджета страны немерено. Если кто попадался, то благополучно сматывался с награбленным за границу. А попадаться стали после прихода к власти Путина, когда жалобы людей на невыносимые условия стали доходить до администрации президента. Если бы в 90-е не разграбили жиды жилой фонд, то, действительно, к 2000 году все могли получить квартиры.
Ответить
23Швондер14.02.2015 21:00
В ответ на сообщение № 22 от Ласка: Вот этот самый нарисованный документ, о том, что всем дали квартиры, назывался статистический отчет. Если Вы попадали в отчет, а квартиру фактически не получили, то посте второй-третьей жалобы на Верх Вас ждала психушка. Вот как было. А некоторые горой стоят за этих прохиндеев. Думают о справедливости. Да, плюнуть им в морды и требовать и требовать свое, честным трудом заработанное. И никаких поблажек!
Ответить
24Владимир14.02.2015 22:11
Мы так и будем жить и к нам так и будут относиться, пока у власти вот такие мэры и такая власть.Таких надо выявлять до избрания во власть.
Ответить
25Швондер15.02.2015 10:35
В ответ на сообщение № 2 от Алексей: Может вот в этом доме Веллер прожил свои лучшие годы? Как ты думаешь Алеша? Ты уверен? Этот снимок из Мурманска. Вот в каких домах живут ветераны!
Ответить
26Cakkak15.02.2015 14:38
В ответ на сообщение № 25 от Швондер: Я б с удовольствием прожил бы в этом доме, лишь бы было тихо, рядом был грибной лес, река с рыбами, хорошие соседи, а отремонтировать могу я всё бесплатно, лишь бы не пить много. Я же не цыган.
Ответить
27Белоруска15.02.2015 20:02
В ответ на сообщение № 25 от Швондер: Это дом Швондера, так он показывает всем.
Ответить
28Швондер15.02.2015 20:53
В ответ на сообщение № 27 от Белоруска: Очнулась подколодная? Долго же ты приходила в себя от поцелуя поленом. Так-так. А вот этот дом ты тоже к кому-нибудь пристроишь. Я в отличие от вашей дружной жидовской шайки поинтересовался "достижениями" мэра Веллера.
Ответить
29Белоруска15.02.2015 21:49
В ответ на сообщение № 28 от Швондер: Я же не еврейка, евреи все умные, богатые, вредные, а я вообще никто. Да, дом, конечно, никчемный, мой лучше, только утеплить надо. У меня кирпичный, а этот вообще сгореть может. У нас, в Витебске, такие в 1970 по 1973 снесли.
Ответить
30Белоруска15.02.2015 22:05
В ответ на сообщение № 28 от Швондер: У нас есть улица из 19 века, домики двухэтажный, одноэтажный, кирпич такой маленький и памятник Марку Шагалу, он там жил. Вот и немцы не разбомбили, старина осталась, сейчас реставрировали домики, красиво! Это немного соскучилась, ты же всех можешь сразу облобызать.
Ответить
31Швондер16.02.2015 09:37
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: Вот он тебя облобызает. Видишь как ласково тебе, старой еврейке, улыбается. Чует родственную душу.
Ответить
32Белоруска16.02.2015 13:30
В ответ на сообщение № 31 от Швондер: Я не еврейка, ты что?:
Ответить
33Швондер16.02.2015 13:58
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Беги к нему в объятия. Пока он не передумал. Он подарит тебе по родственному по-еврейски квартиру этого ветерана. А ты ветерана к себе замани и потеряй его в лесу, а там его волки скушают и все тип-топ. А Вечернем Мурманске появится заметка "Как жиды расправляются с ветеранами" за подписью неизвестного до селе Швондера.
Ответить
34Backa16.02.2015 14:35
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Мне кажется, что это твой бывший.
Ответить
35Белоруска16.02.2015 16:19
В ответ на сообщение № 34 от Backa: Какой бывший, мой муж инвалидом стал, мы разошлись до его болезни, и я разменяла квартиру, его смотрит родная сестра, вот поимели от меня квартиру. А я разъехалась с сыном и живу в доме теперь, а Швондер прикалывается. Я на него обиделась малость, а теперь он меня не прощает!
Ответить
36Белоруска16.02.2015 16:24
В ответ на сообщение № 33 от Швондер: Да, что ты сам еврей и меня записал туда, ну ладно, когда читаешь твои комментарии по отношению ко мне, такое ощущение, что ты ревность проявляешь!? Но, я читала твои комменты, ты со всеми такой, даже летчица со своей грудью шокировала тебя, но у меня меньше признаюсь. Волнуют тебя женщины, а сам наверное старый и метр с шапкой русский еврей!
Ответить
37Швондер16.02.2015 17:12
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Точно-точно! Как ты меня раскусила? Ты наверно из Моссада? Они за мной давно гоняются. Хотят по науке сделать обрезание - каменным топором где-нибудь в пустыне, да там всего истерзанного и забыть навечно. И ты такая же. Все волками меня пугаешь и мужем инвалидом. Пойду маме пожалуюсь на тебя.
Ответить
38Белоруска16.02.2015 19:17
В ответ на сообщение № 37 от Швонде: Я даже не знаю, кто такой у Вас в Москве Моссад?
Ответить
39Швондер16.02.2015 19:59
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Это те, которые без мыла везде входят. Это друзья нашего правительства.
Ответить
40Белоруска16.02.2015 22:28
В ответ на сообщение № 39 от Швондер: Ну, какой то ты заумный, такими речами со мной ведешь переписку. Я их знать не знаю, и тебя никогда не видела, для чего мне ваши Российские мэры нужны? Лучше о жизни?!
Ответить
41Алекс16.02.2015 23:22
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: А как ваши МЭРы поживают?
Ответить
42Белоруска17.02.2015 11:49
В ответ на сообщение № 41 от Алекс: Я знаю только Витебского, где, родилась, живет хорошо, и в Витебске хорошо живут, кроме меня, так как сделала большую глупость, переехала в деревню. Ну, а здесь не все живут прилично.
Ответить
43Фира18.02.2015 10:42
Он бы в Израиле посмел бы это заявить! С таким обожравшимся рылом стыдно кого-то клеймить. Или он, что себе думает на всю оставшуюся жизнь себе эту должность оккупировал???
Ответить
44+20.02.2015 14:48
В ответ на сообщение № 42 от Белоруска. А твое письмо Юрию ты уже забыла? Напомним!Здравствуйте, Юрий. Я не являюсь фанаткой: ни вашей, ни чьей-либо еще. Вы прекрасно делаете свою работу, и я преклоняюсь перед вашим талантом. Очень мечтаю встретиться с вами, тем более, как-то много лет назад, в кафе (кажется, оно называлось, Лира) мы с вами договорились встретиться, когда будем пенсионерами. Это был шутливый разговор, но тем не менее, я запомнила это. Может быть, вы вспомните девушку по имени Галина, которая удивила вас тем, что заказала сразу четыре очень крепких коктейля и рассмешила всех своей реакцией на напиток. Я же и предполагать не могла, что коктейль может быть спиртным. Тогда вы мне пожелали всегда оставаться такой же, простой, чистой и милой. Жизнь меня, конечно, изменила в чем-то. Но я навсегда запомнила того прелестного парня - вас, Юрий Михайлович и очень мечтаю встретиться с вами. С уважением, Галина.
Ответить
45Белоруска20.02.2015 16:55
В ответ на сообщение № 44 от +: Летящей походкой, ты вышел за водкой, и скрылся из глаз под машиной Камаз!
Ответить
46Белоруска20.02.2015 16:57
А, Юрия Михайловича Антонова с днем рождения, вчера, 19 февраля, ему исполнилось 70 лет.
Ответить
47Исмаилов Зуфар Гафурович21.02.2015 09:54
На №46 Белоруске: Вам он тоже земляк Юрий родился и жил в Ташкенте,Земляк получается в этом моменте,На этом не кончается наша связь,Люблю я его, ничего не боясь.Летящей походкой он идёт по земле,Он нравится всем и нравится мне!
Ответить
48Белоруска24.02.2015 21:48
В ответ на сообщение № 47 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Это письмо выдуманное, я не пишу такие письма, тем более артистам, я даже на концертах не была, только в 1972 году в Киеве я смотрела цирк Филатова с медведями, и другие были, клоуны, и всякие жонглеры, гимнасты, да и у себя в Витебске, Московский цирк, в детстве, и в 19 лет, когда была такая, как на фото, главное, что конферасье был тот же самый, в шесть лет он у меня хотел забрать конфеты, я близко сидела, собачкам, которые бегали по арене, а уже в 1972 году, я его узнала, но ему не призналась, что я его видела, когда мне было шесть лет. А эти выдумки какого-то плюсика мне неинтересны, Юрий Михайлович Антонов жил в Молодечно, и учился там в музыкальном училише, отец то военный был, а сестра его родилась в Германии.
Ответить