Макаревич недоволен участием "Гражданской платформы" в "Антимайдане"

26.02.2015 14:221892

Музыкант Андрей Макаревич пригрозил выйти из партии "Гражданская платформа". По мнению артиста, политическое формирование серьезно подорвало свою репутацию после участия в шествии "Антимайдан". Высказал недовольство акцией и председатель партии Михаил Прохоров.

Участие партии в мероприятии без внутрипартийных консультаций Андрей Макаревич назвал "самоуправством, граничащих с провокацией". Среди участников акции можно было встретить людей, которые несли плакаты "Макаревич - организатор Майдана". Также в организации Майдана демонстранты обвиняли Касьянова, Ходорковского и Немцова. Сам Макаревич заявил, что принимать решение о выходе из партии он будет после консультаций с Михаилом Прохоровым.

Олигарх намерен организовать внеочередное заседание Федерального гражданского комитета партии из-за участия политформирования в акции "Антимайдан".

Основатель партии Михаил Прохоров написал на своей странице в ЖЖ: "решение об этом принимал единолично лидер партии Шайхутдинов, не проведя консультаций ни с кем из членов политического или гражданского комитетов".

Михаил Прохоров подчеркнул, что участие партии в таких акциях "имеет мало общего с той идеологией «Гражданской платформы», которая изначально была основой партии, объединившей миллионы людей".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова26.02.2015 16:28
Чёт как-то они переоценивают свое место в истории.
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович26.02.2015 17:21
Макаревич, сам ты вшив и труслив, это доказал.Даже то, что не пошёл, этим всё сказал.А теперь ждешь отмашку, смотришь на него.Ведь ты трус и примазан на карман его.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович26.02.2015 17:33
Это не по Куршавелям кататься за деньги народа. Создал партию, дал ей указания и сам опять в Куршавель.Вот и доказал свою никчемность. Трубил про Ёмобиль и протрубил, партию завалил, а ещё хотел рабочую неделю увеличить, а сам сачок и в первом и во втором случае просачковал.У тебя, Прохоров, остался всего один сторонник - это трус Макаревич. А не будет у тебя денег и он в первый же день убежит от тебя.
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович26.02.2015 17:47
Я внимательно посмотрел картинку этой Новости и могу описать эту картину словами. Макаревич сидит с вытянутой правой рукой как бы говоря, подайте, кто сколько может.А Прохоров левой рукой показывает - ничего не получишь.
Ответить
5Красивая Фенечка26.02.2015 17:56
Макаревич мой ровесник, чего неймется артисту, старый уже, 61 год, сидел бы уже спокойно на даче.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович26.02.2015 18:41
Фенечка, он же привык бренчать, а на даче надо работать, и пенсия у него видимо хоть и больше моей, но ему-то не хватает, вот он и примазывается к богатеньким, а богатенький хочет власти, вот и получается.-------------------------------------------------------------------- Надо же служить Прохоровской дружбой дорожить.А то, что имя запятнал, я же его туда не гнал.--------------------------------------------------------------------
Ответить
7Баканова Лера26.02.2015 22:24
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Васса, крысы бегут с корабля)))
Ответить
8Старый Русский26.02.2015 23:08
Никто не заметил, кроме меня, как еврей не сказал: "Мы, евреи - вшивые и трусливые, мне стыдно за это"? Это подлое существо поганит мою национальность будучи сам вшивым и трусливым евреем.:))))
Ответить
9Сим=сми27.02.2015 00:04
Зато оба никогда не попадут ни в какие санкционные списки. Подстраховались.
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович27.02.2015 08:52
Сим Симыч, да они в санкционные списки не попадут, зато они попали уже в Антисанкционные списки народа России.
Ответить
11Смешинка27.02.2015 09:05
Фу, столько лет мы не подозревали, что Макар Вшивый))))))
Ответить
12Нина27.02.2015 10:08
В ответ на сообщение Макаревича: Патриоты своей Родины РУССКИЕ не вшивые и не паршивые. А вот ты взявший все от страны, которая тебя взрастила, сейчас поливаешь ее грязью, что ты в ней до сих пор делаешь, вали за бугор мелкий человечек.
Ответить
13Швондер27.02.2015 10:22
В ответ на сообщение № 12 от Нина: Это типичное поведение евреев. Им за это надо физию бить. Сказал бы он это в Америке и его тут же бы вышвырнули оттуда. А в России почему-то можно распоясываться. Надо указать этому неврастенику на дверь. Позвольте мне схватить его за шиворот, как шкодливого кота и вышвырнуть вон из России!
Ответить
14Баканова Лера27.02.2015 10:57
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Васса, крысы бегут с тонущего корабля.)))
Ответить
15Поклонник А.Макаревича27.02.2015 11:06
Куда вам до Макаревича, вы кучка жалких насекомых. Вас никто не знает, и никогда не узнает. А Андрея знают во всём Мире!
Ответить
16Чугунков27.02.2015 11:25
Модер, так и хочешь быть заласканной, ну всё держись у меня. Я появлюсь внезапно, неожиданно. Будешь потом думать, сохнуть, сама виновата.
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович27.02.2015 11:30
Макаревичу поклоняешься "поклонник", а имя своё написать постеснялся. Ну не стесняйся, неужели при таком известном на весь Мир Макарке "поклонник" такой стеснительный и трусливый совсем как объект своего обожания.------------------------------------------------- Макарка слабак он сам доказал. Да просто за шкуру свою он дрожал, Да просто рубашку свою он берёг. А честь потерял, а ему невдомёк. И выискался тут ещё и "поклонник", А имя своё он даже не помнит. От страха тут память свою потерял, Ведь дорого имя, а он и не знал.-------------------------------------------------
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович27.02.2015 11:37
Чугунков, я всегда выступаю тут против, как ты говоришь, Модера.А сейчас я против неё ничего не имею, всё нормально. Так, что не появляйся внезапно, а приходи по приглашению, а без приглашения ты что хуже татарина что ли?
Ответить
19Дурсинея27.02.2015 11:39
В ответ на сообщение № 15 от Поклонник А. Макаревича: Да, знают, как дерьмо собачье. Уж лучше бы не знали этого неврастеника. Укольчик ему в каку!
Ответить
20Сим=сми27.02.2015 11:59
В ответ на сообщение № 15 от Поклонник А. Макаревича: Ты мух от котлет отделяй! Никто не спорит о его творчестве, но давно сказано: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Но дело даже не в гражданстве, а в элементарной порядочности. Никто не мешал ему съездить в Донбасс и посмотреть всё своими глазами, коль уж дал сахарненький концертик в Славянске под дружное улюлюканье бандерлогов.
Ответить
21Поклонник А. Макаревича27.02.2015 12:11
В ответ на сообщение № 20 от Сим=сми: Пишешь ни о чём.
Ответить
22Дурсинея27.02.2015 12:36
В ответ на сообщение № 22 от Поклонник А. Макаревича: А ты о чем. О чем ты? Дурачок!
Ответить
23Дурсинея27.02.2015 12:41
В ответ на сообщение № 21 от Авт. Светлана Педченко: Тебе бы все крови русской попить! Ритуал жидовский исполнить. Поезжай в Израиль со своими стихами и там агитируй! Пошла вон, смутьянка и гадюка!
Ответить
24Сим=сми27.02.2015 12:41
В ответ на сообщение № 22 от Поклонник А. Макаревича: Восприятие напрямую зависит от интеллекта. Груши, яблоки, бананыглаз пленяют - высший сорт!Что обед для обезьяны, человеку - натюрморт.
Ответить
25Поклонник А. Макаревича27.02.2015 18:26
В ответ на сообщение № 24 от Сим=сми: "Груши, яблоки, бананы глаз пленяют - высший сорт!" видно, что ты голоден, что в Крыму совсем плохо? Может тебя накормить? Ты с Ишаком типа два поэта?
Ответить
26Поклонник А. Макаревича27.02.2015 18:31
В ответ на сообщение № 23 от Дурсинея: А ты ещё какой Светлане пишешь?Маме своей что ли? У тебя реально глюки, сделай себе укол релахи.
Ответить
27Дурсинея27.02.2015 19:20
В ответ на сообщение № 26 от Поклонник А. Макаревича: Протри глаза пьянь. Какая там мама? Глюки у тебя. Прими укольчик.
Ответить
28Исмаилов Зуфар Гафурович27.02.2015 19:22
Поклонник, Поклонник Макарки сторонникВидно, что ты Гейропы любовникМожет Макарка когда-то и пелТеперь же в продаже страны преуспел.
Ответить
29Дурсинея27.02.2015 19:24
Нет, Макаревич не патриот. Он просто жид. Вот Пугачева тоже жидовка, но она не истерит, не лезет в политику. Попела, попила, поела и спать. А этому поистерить надо. Как певец всем уже надоем, словно Сюткин. Как повар Смак тоже не вышел. Ну точно с головой у жида не все в порядке. К нам его на уколы.
Ответить
30Oса27.02.2015 19:36
Люблю Макаревича, хотя он и еврей, остальные это советские дурачки, особенно Лера.
Ответить
31Сим=сми27.02.2015 19:49
В ответ на сообщение № 30 от OCA:
Ответить
32Сим=сми27.02.2015 19:52
В ответ на сообщение № 25 от Поклонник А. Макаревича: Будет совсем плохо приходи, если пролезешь, покормлю.
Ответить
33Поклонник А. Макаревича27.02.2015 20:04
В ответ на сообщение № 32 от Сим=сми: Для тупых, я тебя накормлю.Ну ты и баран, как твой Ишак, зверинец какой-то. В РФ все такие?
Ответить
34Поклонник А. Макаревича27.02.2015 20:11
В ответ на сообщение № 28 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Говоришь "в продаже страны преуспел" протри глаза, пьянь! Читай внимательно: "Китайцам могут быть переданы более 50% доли в стратегических нефтегазовых месторождеииях Российской Федерации."
Ответить
35Исмаилов Зуфар Гафурович27.02.2015 22:14
На сообщение № 30. Ну, Оса, какой краса его люби, себе возьмиИ он тебе любовь отдаст и станешь ты ну ++++++++.
Ответить
36Сим=сми27.02.2015 22:40
В ответ на сообщение № 33 от Поклонник А. Макаревича: Да ты, баклан, совсем тему не шаришь.Вякни что-нибудь поумнейиз своего зверинца.Живётся плохо? -не писай,учи латиницу.
Ответить
37Сим=сми27.02.2015 22:46
В ответ на сообщение № 33 от Поклонник А. Макаревича: Жаль модер убирает самые нужные тебе слова и картинки. Ну, тогда смотрись.
Ответить
38Баканова Лера28.02.2015 01:09
В ответ на сообщение № 37 от Сим=сми: На Макара похож)))))
Ответить
39Баканова Лера28.02.2015 01:12
В ответ на сообщение № 30 от Oса: Ты довыпендриваешься, хохлоупырок, что я тебе жало твое поганое вырву))))
Ответить
40Баканова Лера28.02.2015 01:46
Я представляю, какой ор и визг начнется сейчас после убийства Немцова - что власть расправляется с оппозицией, наступление на демократию и т. д., и. т. п. Запад, как обычно, всех собак на Путина навешает.
Ответить
41Вера28.02.2015 09:05
В ответ на сообщение № 40 от Баканова Лера: А что, Немцова убили? А я не в курсе.))) Немцов же, недавно советовал редактору "Эхо М" нанять телохранителей, а его телохранители не спасли?
Ответить
42Мимоходом28.02.2015 10:32
Теперь Макарка притихнет. Шкура дороже. А если не притихнет, значит знает, что Немцова убили не за политику - не такой уж он страшный претендент на власть был.
Ответить
43Дурсинея28.02.2015 14:40
В ответ на сообщение № 34 от Поклонник А. Макаревича: Ну ты поклонник А. Макаревича или кто? Какое тебе дело до стратегических нефтегазовых месторождений Российской Федерации? Чувак, ты заигрался. Тебе нужен укольчик.
Ответить
44Немного о Макаревиче28.02.2015 22:43
Интересно, как только какие-либо действия со стороны правительства России имеют явный оттенок на благо России (в самом широком смысле без узколобости), то это плохо. Почему при отличном парне Ельцине всякие либералы-макаревичи и т. д. сидели и не орали, но народ зарплату не получал по пол года. Но Ельцин хорош был и на западе, и у наших либералов и демократов, и как только ситуация стала меняться, то Путин плохой. Г. Макаревич, нельзя гадить на страну, хлеб, которой ешь. Вы уж определитесь, либо певец и поэт яркий, стильный и модный, но плохой политик, либо наоборот. Вот Путин на сцену не лезет, незачем. Если вам по нраву США и ее демократия, то может быть вам и вправду туда перебраться песни петь, диски выпускать (и CD пиратства нет, прибыль больше. Правда и налоги тоже, но зато свобода). А демократия по принципам США нормальному человеку простому и не нужна, т. к. то, что они построили у себя на западе, властью народа можно назвать с большой натяжкой, с очень большой натяжкой. А вообще Макаревича и ему подобных интеллектуалов понять можно, денежку здесь зарабатывают и большую, а вот тратят-то их ТАМ.И еще я полагаю, что Макаревич, ввязавшись в эту осклизкую, омерзительную, остро пахнущую откровенным провокационным историю (допускаю, что ввязался сначала, сам того не понимая всех последствий для себя и кошелька в перспективе), потерял значительную часть поклонников своего таланта. Сам слушал и слушаю его произведения, но сейчас, услышав песни, возникают ассоциации о Макаревиче не совсем принципиальным и щепетильным Человеком - раньше было наоборот. И уж покупать его офиц. диски однозначно не буду. С неуважением при СССР Вы, Макаревич, были принципиальным и неформальным, а в Свободной России вы стали плоским и неинтересным.
Ответить
45Швондер01.03.2015 16:12
В ответ на сообщение № 44 от Немного о Макаревиче: Вон его из страны! Мерзавец, совсем охамел, как и все эти евреи! Надоели! Хлеб едят и почти весь съели и все им мало. Надо еще и Путина отнять! Не позволим (потрясает в воздухе кулаками, кричит и сморкается).
Ответить
46Исмаилов Зуфар Гафурович02.03.2015 09:23
У Макарки и ещё у некоторых ему подобных лиц из Лиц шоу бизнеса - это способ подогрева интереса к своей личности, способ зарабатывания денег (капитала) и бумажного, и идеологического от потусторонних западных шефов.Ведь его известность в мире шоу бизнеса истощилась, а жить-то нужно, а тут есть возможность зарабатывать себе на жизнь, гавкая на свою страну. Вот он и гавкает, и хвостом виляет, кто накормит. Макарка превратился в собачку.
Ответить
47Леник02.03.2015 22:28
Андрей неглупый человек и видит наверное, что партия это..
Ответить
48((*))03.03.2015 18:18
В ответ на сообщение № 47 от Леник: "Вступил, как не в г...о, так в партию" Пословица такая есть.
Ответить
49Сим=сми03.03.2015 23:40
В ответ на сообщение № 47 от Леник: Никто и не говорит, что он дурак, к тому же прекрасный музыкант. Но Родина - это не партия и не Путин. Избитая фраза "запад нам поможет", удивительно универсальна, Запад действительно нам помог осознать, его намерения и его цели в отношении к России. Любой из нас может наговорить кучу нелицеприятых вещей о власти, но ситуация сейчас надвнутриполитическая, неважно, хорошие мы или плохие, мы никакие Западу не нужны, это важно понимать. А если это понято, приходится выбирать каждому: с кем я?
Ответить
50Влад08.03.2015 10:23
Макаревич не доволен. У нас среди общественных людей всегда кто-то доволен, кто-то не доволен. И что? Желает быть в партии, не желает быть его личные проблемы, народу и стране, что от этого? Просто думаю сообщили о мнении популярного музыканта, примем к сведению.
Ответить