Красноярские полицейские не нашли преступления в ожоге младенцев

07.02.2015 14:179180

В Красноярском крае правоохранительные органы не нашли состава преступления в факте ожога младенцев в местной больнице.

В августе 2014 года в Идринской районной больнице местная жительница родила двоих детей. Так как в больнице было холодно, медсестры решили положить под новорожденных детей грелки с кипятком. Впоследствии грелки разорвались, а младенцы получили сильные термические ожоги, после чего они были доставлены в больницы Красноярска и Минусинска. Их жизнь в настоящее время находится вне какой-либо опасности.

Любопытно, что сотрудники межмуниципального отдела полиции "Краснотуранский" сообщили, что причиной отказа в возбуждении уголовного дела стала невозможность установить степень тяжести вреда здоровью детей.

"Первоначально не была установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью младенцев, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", - указано в отказном материале.

Впоследствии региональный МВД начал проверку в отношении сотрудников полиции, отказавших в возбуждении уголовного дела. Экспертиза квалифицировала вред здоровью детей как тяжкий, а виновным полицейским грозит увольнение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Света08.02.2015 11:51
А кто-то хочет с Китаем дружить, явно грелки китайские. Мне интересно только, что все грелки лопнули одновременно?
Ответить
2Дурсинея08.02.2015 12:42
В ответ на сообщение № 1 от Света: Это вопрос вопросов. А какая ты умная!
Ответить
3Сим=сми08.02.2015 16:12
Этот несчастный случай. Конечно, легко найти стрелочников - медсестёр. Было бы, видимо, легче, если бы младенцы схватили пневмонию без грелок. А притащить электрообогреватели в палату - вылетают пробки и жди электриков, а пока они приедут, спасай как хочешь другого младенца, зависшего в инкубаторе при отключенном электричестве. Перенести младенцев в другое, более теплое помещение - опять нарушение противо-инфекционного режима. И пошло, и поехало. Если не медсестры, то стрелочник сестра-хозяйка, не уследила за качеством грелок. Не она, так начальник отделения или главврач, можно и до губернатора добраться, и повыше, и у всех найти и вину и отговорки. А проблема решается просто, необходимо по всей России все роддомы, грудничковые палаты, детские больницы и ясли оборудовать системами автономного отопления, чтобы не зависеть от коммунальщиков с их официальным отопительным периодом. Стоить это будет меньше, чем 100 метров трассы формулы 1, за каким-то чёртом построенной в нашей стране, где ещё ни одного нормального автомобиля так и не сделали. Вот полицейские и включили дурака, чтобы не курочить жизни медсестрам. Понимая, что проблема системная.
Ответить
4Привет с Большого Бодуна09.02.2015 07:40
В ответ на сообщение № 3 от Сим=сми: Из-за того, что в "мутной" системе много перекосов страдают даже младенцы!
Ответить
5Столица09.02.2015 14:29
Врачи, в силу законов, отмазывающих их от ответственности под предлогом "врачебной ошибки", стали наглее. То руку по пьяни изувечат ребенку, то вместо капель глазных клей закапают, то еще что. Пока такая чудовищная ошибка или такой же недосмотр не коснется тех, кто их отмазывает ничего не произойдет - нет виновных. В больницах творится чудовищное истребление людей, по другому и не скажешь.
Ответить
6Сибирячка22.02.2015 06:06
В Идринской поликлинике нет квалифицированных педиатров, а те, что есть не могут поставить диагноз ребенку, нет лаборатории, нет инфекционного отделения, и дети с инфекцией лежат в терапии с другими детьми. Нет адекватных хирургов, с аппендицитами детей возят в Минусинск, а терапевт и вовсе при прослушивании больного не вставляет фонендоскоп себе в уши.
Ответить

Добавить комментарий

96003 69884 23631