Флористку из США осудили за отказ продавать цветы гомосексуалистам

20.02.2015 14:19579

Гражданка США Баронелла Стуцман, владеющая магазином цветов в городе Ричланд штата Вашингтон, признана виновной в нарушении закона за отказ продавать цветы гомосексуальной паре Роберту Ингерсоллу и Курту Фриду. Женщина аргументировала отказ продавать цветы молодоженам-гомосексуалистам своими религиозными убеждениями.

Судебная инстанция вынесла решение по существу спора 18 февраля 2015 года - суд посчитал, что религиозные чувства верующей не дают ей права нарушать Антидискриминационный закон. Мотивировочная часть решения изложена на 60 листах. Указывается, что отказ в заключении сделки из-за неприятия сексуальной ориентации является проявлением преследуемой по закону дискриминации.

Признанная виновной женщина сообщила, что отлично знала подавших на нее в суд людей, продавая им раньше цветы не менее 20 раз. Она отметила, что за 37 лет ее работы отказ обслуживать покупателей является для нее первым. Баронелла Стуцман добавила, что отказавшись продавать цветы на свадьбу, она лишь хотела выразить свое мнение относительно подобных браков. Женщине придется выплатить штраф в размере 2000 долларов.

Американский союз гражданских свобод и генеральный прокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон поддержали приговор суда, заявив о том, что он является формой восстановления социальной справедливости.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Конь вороной, золотые яйца20.02.2015 17:28
Ей надо было им их вставить в задницу! )))
Ответить
2Ласка20.02.2015 20:29
А разве суд не нарушил права этой флористки? Разве эта женщина не владелица магазина? Разве она не имела право сама распоряжаться своим товаром? Почему гомосексуалисты имеют право на гомосексуальные чувства, а эта женщина не имеет право на чувство отвращения к гомосексуальной свадьбе? Надо подать в суд на суд, на американский союз гражданских свобод и генерального прокурора штата Вашингтон Боб Фергюсона за дискриминацию гражданка США Баронеллы Стуцман.
Ответить
3Руб. двадцать21.02.2015 20:26
В ответ на сообщение № 1 от Конь педальный, золотые яйца: А ты пробовала? И как, понравилось? Фистинг лучше?
Ответить
4Ласковый21.02.2015 20:39
В ответ на сообщение № 2 от Ласка: Государство даёт разрешение на торговлю. А если у неё отвращение, пусть сидит дома принимает лекарства.Ласка, почему ты гомофобка? Пробовала, не понравилось?
Ответить
5Чугунков21.02.2015 20:46
Педофилия запрещена в США, однако Баронелла продаёт им цветы.Религия ей не мешает этого делать. Просто у тётки явно проблемы.
Ответить
6Конь вороной, золотые яйца21.02.2015 21:52
В ответ на сообщение № 3 от Руб. двадцать: Если тебе нравится фистинг - ради бога, но это не значит, что это нравится другим. Так и про педиков можно сказать: пусть живут, небо коптят, но не стоит это афишировать.
Ответить
7Мимоходом21.02.2015 23:20
В ответ на сообщение № 5 от Чугунков: А вы педофил и точно покупали у нее цветы? Откуда вам это известно? Думаю скоро и американцы будут выступать против геев и прочей нечисти. Они большинством завидуют россиянам. Просто им запрещено выступать и запрещено журналистам их интервью публиковать, но это уже не надолго.
Ответить
8Конь вороной, золотые яйца22.02.2015 00:52
В ответ на сообщение № 4 от Ласковый: Судя по твоему нику, ты пассивный)))))
Ответить
9Исмаилов Зуфар Гафурович22.02.2015 00:56
По России идёт марш Антимайдана. Где эта Новость у тебя спрашиваю, Вижтория Новижова.
Ответить
10Вера22.02.2015 09:08
И в США люди наконец-то просыпаются, это первые цветочки, ягодки впереди))) Скоро всем педикам-гомикам и прочим извращенцам ущемлённым, не только цветы перестанут продавать, а по всему миру будут их гонять)))
Ответить
11Ольга А.23.02.2015 11:04
В ответ на сообщение № 2 от Ласка: Ее не на свадьбу пригласили, а совершали сделку купли-продажи. И пришли не домой к ней, а в общественное место, в котором разрешено торговать вышеназванной хозяйке. Вам, видимо, нравилось хамство советских продавцов, если Вы так рьяно встали на сторону некомпетентного владельца цветочного бутика. Общие правила торговли не предусматривают политические и религиозные взгляды отдельно взятого продавца, но обязывают его быть предельно вежливым и корректным по отношению к покупателю, если тот не нарушает общественного порядка.
Ответить
12Ольга А.23.02.2015 11:10
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Вера, не приведи Господь к такой ситуации, когда очередной продавец в нас с Вами заподозрит какие-либо порочные наклонности и на этом основании даст от ворот поворот!)))!
Ответить
13Столица23.02.2015 20:48
В ответ на сообщение № 11 от Ольга А.: Фу, Ольга А., опусти все законы для этого случая. Эти недочеловеки не стоят соблюдения законов. Сами они нарушают все Божеские законы.
Ответить
14Ольга А.23.02.2015 23:13
В ответ на сообщение № 13 от Столица: Столица, я ни слова не сказала в защиту их наклонностей. Но полагаться на личное мнение продавца о статусе покупателя, я бы не стала. На месте этих гомиков, может оказаться любой человек, вдруг если продавец заподозрит его в чем либо подобным. Я лично предпочитаю не замечать и не общаться с подобными "товарищами", но на работе мне никто такого права не давал "на глазок" определять достоин ли данный покупатель вежливого обслуживания или попереть его по причине, что он, на мой взгляд "рылом не вышел".)).
Ответить