ЕС "подружиться" с Туркменией, Алжиром и Азербайджаном ради газа

25.02.2015 14:53671

Европейский Союз ищет альтернативные пути поставок газа в Европу. В связи с этим было принято решение форсировать подписание газовых соглашений с Туркменией, Алжиром и Азербайджаном - это планируется сделать в рамках проекта по созданию так называемого Энергетического союза. Уже в этом году с Туркменией и Азербайджаном могут быть подписаны Меморандумы о взаимопонимании.

В ЕС подчеркнули, что хотели бы сотрудничать в области поставок газа с государствами, которые ведут "разумную политику" и при этом богаты газом. Заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович заявил о том, что Россия по-прежнему будет важным поставщиком газа для ЕС, "но ее влияние существенно снизится". В свою очередь, издание The Guardian пишет: "Это попытка ослабить "мертвую хватку" Кремля, контролирующего поставки газа в Европу".

"В итоге власть Брюсселя станет сильнее по сравнению с властью национальных регуляторов энергетики, а у конечных потребителей будет более широкий выбор услуг электроснабжения на транснациональном уровне; начнется бум инвестиций в энергетическую инфраструктуру, системы снабжения будут интегрированы между собой на уровне регионов и всего Евросоюза", - отмечается в статье.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова25.02.2015 19:26
Туркмения, Алжир, Азербайджан, вот где умеют держать слово. ))))))))) Особенно, когда мамой клянутся. ))))))))))
Ответить
2Сим=сми25.02.2015 21:22
Уже был проект "Набукко". Лопнет и этот пузырь, когда начнут считать сколько надо вложить средств и захочет ли европейский налогоплательщик оплачивать амбиции политиканов. Но даже если проект состоится, всё равно России пора слезать с нефтегазовой иглы.
Ответить
3Макс25.02.2015 21:41
В ответ на сообщение № 2 от Сим=сми: Ну с Алжиром всё понятно, они и так поставляют сжиженный газ в Европу. Кстати, намного увеличить поставки не смогут, а вот как газ из Азербайджана поставлять думают, по воздуху наверно, так как Турция по своей территории не даст. С Туркменией вообще не вариант, там почти все месторождения выкуплены "Газпромом", даже те, которые только начинают разрабатываться)))))))))))
Ответить
4Сим=сми25.02.2015 21:56
В ответ на сообщение № 3 от Макс: Почему Турция не даст? Наваривать на транзите ещё никто не отказывался, будет забавно, если Россия и Европа превратят Турцию в глобального транзитёра. Да Анкара тогда дверь ногой откроет в Евросоюз, т. е. получит то, чего ей Европа так долго не хотела давать. Но тогда в самой Европе, особенно во Франции и Германии начнутся свои тёрки, а зачем нам вторая волна турецкой иммиграции? Интересно, насколько европолитиканы готовы зайти далеко, чтобы только укусить Россию?
Ответить
5Макс25.02.2015 22:39
В ответ на сообщение № 4 от Сим=сми: Турцию много лет держали в приёмной ЕС, но так дальше и не пустили, быть глобальным транзитёром мысль хорошая, но в ЕС Турция теперь не хочет, а хочет иметь на своей территории газовый хаб, и продавать газ этим чванливым Евросоюзовцам, но уже по своей цене, те купить всё количество газа проходящее сейчас через Украину у Газпрома и перепродать, таким макаром они и заработают больше, и Европе насолят, особенно Болгарам и всем остальным. кто был против их вхождения в ЕС, а дверь ногой в этом случае они и так открывать будут. Вот такие расклады, думаю Турки от такого не откажутся.
Ответить
6Shvonder26.02.2015 09:29
В ответ на сообщение № 5 от Макс: В этот раз не надо спасать Болгарию от турецкого ига, а наоборот поддать жара. Болгары обязаны ответить за предательства и во Второй Мировой войне и сейчас.
Ответить
7Белоруска26.02.2015 12:55
В ответ на сообщение № 6 от Shvonder: Дорогой, зачем тебе берег турецкий, чужая земля не нужна, приезжай ко мне, весна зовёт. А болгары сами разберутся, без нас с тобой.
Ответить
8Shvonder26.02.2015 13:51
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: А вдруг в вашей местности яички тоже отрезают. Нет, не поеду! Яйца дороже!
Ответить
9Белоруска26.02.2015 14:15
В ответ на сообщение № 8 от Shvonder: Тогда я к тебе приеду. Это в Москве опасно по саунам ходить, а у нас женщины всегда пострадавшие от мужчин, как я всю жизнь страдала из-за приставаний мужчин и обман. Тебе я верю, ты мне помог печку растопить, а я думала домовой помог.
Ответить
10Красивая Фенечка26.02.2015 19:08
В ответ на сообщение № 8 от Shvonder: Швондер, это не я, и хата не моя, это какой-то трансвистит.
Ответить
11Галина26.02.2015 19:14
В ответ на сообщение № 8 от Shvonder: Я уже не Белоруска, присвоил мужик какой-то, а может и баба, конь с яйцами, а ехать ко мне не нужно, тебя никто не зовет. Надо ты мне и без тебя хорошо, связываться тут со всякими, яйца ваши пусть при вас остаются.
Ответить
12Галина-Красивая Фенечка26.02.2015 21:01
В ответ на сообщение № 8 от Shvonder: Ты мне так голову вскружил, что теперь и хата не моя, и сама не знаю, кто я. Белоруска, Красивая бабушка, Галя или Феня, а завтра как назовусь, сама не знаю. Но ты всё равно узнаешь меня, там в краю далёком мы с тобой одно целое.
Ответить
13Галина26.02.2015 21:43
В ответ на сообщение № 12 от Галина-Красивая Фенечка: Пошел к фалоимитатору, седьмой козел в стаде.
Ответить
14Белоруска настоящая26.02.2015 21:45
Выхожу из игры, пиши свои бредни.
Ответить
15Галина26.02.2015 21:46
Я пользуюсь своим фаллоимитатором и другим советую.
Ответить
16Белоруска настоящая26.02.2015 21:53
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска настоящая: Ждите повтор моих бредней завтра. Вся ночь впереди, напейся и жди.
Ответить
17Галочка26.02.2015 22:27
В ответ на сообщение № 15 от Галина: Прими лучше Седуксена, или Пармидола, а то не заснешь всю ночь @ будет мерещится, фаллоимитатор женского рода, или мужского рода, и съешь будерброд на ночь, чтобы попукивать.
Ответить
18Дурсинея26.02.2015 23:07
В ответ на сообщение № 17 от Галочка: Галина так их! Дозу снотворного побольше, раз не могут, как ты пользоваться фалоимитатором!
Ответить
19Баканова Лера27.02.2015 17:55
№7-18. Загадили сайт. Такое ощущение, что все заразились от Лары Бакановой, которая своими слюнями и соплями заполонила весь сайт.)))
Ответить
202,8727.02.2015 19:25
В ответ на сообщение № 19 от Баканова Лера: Это кавказцы, они не знают границ подлости, а Лара тут не при чем.
Ответить
21Галина28.02.2015 01:02
В ответ на сообщение № 20 от 2, 87: "Х", дорогой немец, ты меня, свою Белоруску забыл, не узнаёшь? А я вновь и вновь повторяю, любовь! Мои слова одни и те же, а ты на кавказцев думаешь, меня на Столицу променять хочешь?
Ответить
22X28.02.2015 10:47
В ответ на сообщение № 21 от Галина: Ты прекрасна, слов нет, но оказывается есть девочки немного посвежее. Тут в Германии я немного изменился и превратился в животное. Мы все живем по закону общества, но есть законы природы, на носу весна.
Ответить
23Баканова Лера28.02.2015 11:15
В ответ на сообщение № 20 от 2, 87: Лара загадила все окрестности и рада этому.))))
Ответить
24Галина28.02.2015 13:51
В ответ на сообщение № 22 от X: Я, здесь не причем, я бросила писать, иногда, просматриваю новости, телевизор испортился, а вы можете любить каких хотите, маринованных, свежих, пишет вам полоумный, ему скучно, а комментарий не мой, я отвалила от вашего бардака.
Ответить
25Галина- Красивая старуха.28.02.2015 14:54
В ответ на сообщение № 24 от Галина: Я привалила, отвалила, у меня своего бардака хватает, и в голове и в доме. Немец, ты мечта моя несбывшаяся, полоумная стала из-за тебя.
Ответить
26Белоруска28.02.2015 16:00
В ответ на сообщение № 25 от Галина-Красивая старуха.: Ты не пиши за меня, кощей бессмертный, у меня есть здесь и хватит за меня писать!
Ответить
27Твой немец Икс28.02.2015 16:12
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Что у тебя здесь есть? Покажи. Фотку пришли свою, старушечью.
Ответить
28Белоруска28.02.2015 17:03
В ответ на сообщение № 27 от Твой немец Икс: Х. писать такое не будет, а ты чего пристал ко мне, что тебе надо?
Ответить
29Белоруска28.02.2015 17:24
По теме пиши свои комментарии, жене своей приказывай, следопыт, фото не проходит, смартфон плохо тянет, и зачем тебе фото? Посмотри на сайте Губина, там Железнова мое фото подогнала, можешь посмотреть! Заморишься смотреть, ха, ха, ха.
Ответить
30Смешинка01.03.2015 09:45
В ответ на сообщение № 20 от 2, 87: Меры в подлости не знает каждый подлый человек, думаю ты относишься именно к этой категории.
Ответить
31Маруся01.03.2015 14:02
Первые 6 комментариев на статью - от людей адекватных, остальные - от сексуально озабоченных шизофреников, которых ни о чем другом кроме фаллоимитаторов думать, судя по всему, не могут. Шли бы вы на соответствующие сайты, уроды моральные.
Ответить
32Белоруска01.03.2015 16:32
В ответ на сообщение № 31 от Маруся: Здесь все неадекватные, нормальные не будут за компом сидеть и ночью, и днем, и с раннего утра. Потом сбегают на два дня за едой, чтобы не помереть с голоду, закупят продукты, и снова сидят, пишут. Можешь проверить их время, когда начинают и заканчивают, сексуально-озабоченные, мучаются и не могут встретиться, по разным причинам. Меняют ники, а нормальные давно ушли отсюда, а игроманы остались. Это своего рода тоже болезнь, но у нас здесь есть врач Швондер-Дурсинея, который делает укольчик и одевает смирительную рубашку. Женщины здесь есть, можешь с ними пообщаться и сразу разовьется у тебя паранойя, а психиатр с тебя никудышный. Маруся, ты наша!
Ответить