Депутатам могут сократить зарплату на 10%

24.02.2015 14:52937

Депутаты Государственной Думы выразили готовность снизить размер своей заработной платы, которая по сравнению с 2014 годом была существенно повышена. Как следствие, может быть снижена заработная плата министров и сенаторов.

"Нам предстоит корректировка бюджета, в том числе и корректировка смет расходов Государственной думы. Я попросил все четыре фракции Госдумы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплаты депутатов. Это, конечно, является компетенцией главы государства, зарплаты депутатов устанавливаются указом президента. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту", - заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев рассказал, что вопрос о согласии или несогласии с понижением зарплат даже не будут обсуждать - до сведения членов фракции просто доведут информацию о понижении заработной платы на 10%. Игорь Лебедев отметил, что в ЛДПР настроены патриотически и готовы снизить свою зарплату и на 30%, в случае необходимости.

Первый зампредседателя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич заявил о том, что инициативу о снижении зарплаты депутатов поддержат и "единороссы".

Напомним, зарплаты народных избранников увеличились со 161 тыс. руб. до 420 тыс. руб. после того, как осенью 2013 года были опубликованы соответствующие указы президента РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ясно как белый день24.02.2015 18:19
Депутатов надо вообще сократить, толку от них нет, что Вова скажет, так и будет.
Ответить
2Валера24.02.2015 18:33
Жиды грабят пенсионеров российских.
Ответить
3Татьяна24.02.2015 19:08
В ответ на сообщение № 2 от Валера: Какой ты заботливый, о пенсионерах российских думаешь. Сердце свое надрываешь. Что наши жиды, по сравнению с украинскими, мелочь пузатая. На Украине, вот где жиды, так жиды!
Ответить
4Валера24.02.2015 20:27
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Причем тут Украина, крыса фашистская, если я россиянин.
Ответить
5Татьяна24.02.2015 21:08
В ответ на сообщение № 4 от Валера: Какое разочарование! Совсем не разбираешься в жидах, какой же ты россиянин? Грубиян. Фу!
Ответить
6Ыыы24.02.2015 22:06
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Украина со своими жидами разберется сама, а в России они уже на шее сидят и ножками болтают.
Ответить
7Сим=сми25.02.2015 00:09
В ответ на сообщение № 6 от Ыыы: Поздно, это они с ней разобрались.
Ответить
8Белоруска25.02.2015 00:44
В ответ на сообщение № 7 от Сим=: А, ты, чего не спишь? Извинения какие-то прочитала. Да мне без разницы, днем все равно некогда в этот интернет заглядывать, тем более у меня смартфон, ничего не переслать. Я только и смогла свое фото молодости переслать, все пишут сайты не активизированы, черти, что! Вот и приходится в судьбу верить.
Ответить
9Вера25.02.2015 05:31
В ответ на сообщение № 4 от Валера: На другой ветке, ты прокололся, что ты не россиянин.))) Может твоё тело тут находится, так его надо убрать.))
Ответить
10Вера25.02.2015 09:12
Модеры.))Чего мой ком. Белорусске про её судьбу, про аппендикс с перетонитом от жратвы её, да околевания в деревне, убрали?
Ответить
11Смешинка25.02.2015 09:55
В ответ на сообщение № 6 от Ыыы: Ууууу, как ты мало знаешь об Украине. Там во власти уже плюнуть некуда, в еврея попадешь.))))))
Ответить
12Сим=сми25.02.2015 14:36
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Добрый день. Только сейчас прочёл, т. к. перестал читать чехарду 2-х, а то и 3-х Белорусок. Я не извинялся, а предложил не сердиться, когда мы с Верой поиграли в вашу свадьбу. Сразу видно, что Вы новичок в интернете. Если позволите дам простой совет - никогда не зависать на одном, пусть даже очень интересном сайте. Есть целое море сайтов и социальных сетей, где также можно общаться, если есть такое желание.
Ответить
13Крепи славянский стержень.26.02.2015 08:07
Еврей выбирает не большую зарплату, а маленький склад, где он будет завскладом. У жидов в Думе закрома России и есть их маленький склад. Нести им не перенести. Об этом Рае евреи мечтали, прибыв из США в Россию в 1917 г. Очень зверски обращались с русским народом, как Землячка-еврейка из США Розалия Залкинд, приказавшая расстрелять 100 тысяч не уехавших из Крыма русских солдат и казаков в гражданскую войну. Евреи-ленинцы, Троцкисты Бронштейна убили миллионы русских крестьян, освободив землю от русского пахаря. Евреи андроповцы вывезли 2500 тн. золота СССР в 1989-1991 гг. в США. Евреи Кравчук и Ельцин с Шушкевичем продали СССР сионизму США -разоружили в Беловежской пуще. В 1993 г., раз народ пассивен и не отреагировал на грабеж века, евреи расстреляли Дом Советов и лишили русских власти народной, советской. Они по желанию Чубайса и американских советников переписали все ресурсы России на евреев, которые сейчас имеют право на триллионы долларов вывозить за кордон и продавать русские ресурсы. Война в Украине нужна евреям, чтобы заселить Украину жидами, убить войной славян России и Украины, а евреям есть украинский хлеб, выращенный оставшимися в живых украинцами, да гнать в Европу через Украину и Китай уже Прикаспийскую нефть, и газ. Не кормить же им лишние 140 миллионов славян. Так и евреям нечем будет торговать. Получать прибыль - их мечта. Вот и проще решили. Убить нас войной. Гнать жидов из России, как их прогнала Германия и Польша. А свидомых с евреями хунты загнать на Говерлу и создать там концлагерь. Пайку дадим, но размножаться не смогут.
Ответить
14Ласка26.02.2015 08:52
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Как это некуда плюнуть? Сама же говоришь, что одни жиды. Вот раздолье-то! Можно от души плевать куда хочется.) )))
Ответить
15Ласка26.02.2015 08:54
В ответ на сообщение № 2 от Валера: А ты грабь жидов. Слабо?) )))
Ответить
16Старый Русский26.02.2015 11:18
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Отличительная черта жидов думать, высказываться и делать ровно так, как ты сейчас высказалась и что подталкиваешь делать. Полукровки жидовские, разные недоразвитые, обыдлённые жидами, начинают повторять за жидами не осмысливая повторённого, да и нечем уже осмысливать. Русскому такая мысль и в голову не придёт, но ты, словно дьявол исподтишка нашёптываешь, соблазнами и алчностью совращаешь. Слуга Сатаны, ну и жидов, конечно, служащих ему же!:))))
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович26.02.2015 17:56
Сим Симыч, я новичок в компе и сюда попал случайно и не знаю, как зайти на другие сайты. Может научишь, буду признателен. Если будешь учить, то надо поэтапно, ведь я совсем новичок.
Ответить
18Красивая Фенечка26.02.2015 19:02
В ответ на сообщение № 10 от Вера: А, ты думаешь, что я это ем? Это от тяжестей, воду таскать, дрова таскать, а ручечки тоненькие, нежные, слабенькие, вот и надорвала животик. Ник мой присвоили, вот индивидуальность с этим ником.
Ответить
19Сим=сми26.02.2015 23:02
В ответ на сообщение № 17 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Честно говоря, я тут наскоками, половину тем даже не открываю - мне они неинтересны и трепотню ни о чём почти не читаю. Но 3-4 автора мне интересны, их и читаю. Но больше общаюсь по скайпу с друзьями и родственниками. Было время - висел часами в фэйсбуках, твиттерах, и других сетях. Сейчас всё надоело. На роль учителя я не потяну, для этого надо регулярно сюда заходить. Что-нибудь простое попробую подсказать, возможно, обитатели этого сайта подхватят и помогут. Простой вопрос: Вы умеете создавать почтовый ящик в mail.ru или в Яндексе, задавать вопросы и находить ответы в Яндексе?
Ответить
20Старый Русский26.02.2015 23:52
В ответ на сообщение № 19 от Сим=сми: Какой "создавать почтовый ящик"? У нас руки трясутся невпопад, конверт запечатывая, а ты - почтовый ящик создать! Уж не глумился бы над стариками. :))))
Ответить
21Сим=сми27.02.2015 00:16
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Хочешь сказать креплёным славянским стержнем по планшету стучишь? Ты хоть понял, что было спрошено?
Ответить
22Сим=сми27.02.2015 00:41
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Почтовый ящик, или адрес электронной почты создать не труднее, чем написать и отправить послание на этот сайт.
Ответить
23Швондер27.02.2015 10:34
В ответ на сообщение № 13 от Крепи славянский стержень.: Прочитав Ваш комментарий я понял, что лозунг "Бей жидов, спасай Россию" не теряет своей актуальности.
Ответить
24Сим=сми27.02.2015 11:27
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: Здесь давно всё ясно.
Ответить
25Исмаилов Зуфар Гафурович27.02.2015 11:51
Сим Симыч, ладно, снимаю свою просьбу. Наверно, научится через сообщения, что-то в компе так же трудно как научиться английскому языку в школе, где англичанки менялись со скоростью одна или две за год.Я вчера записался на бесплатные курсы пенсионеров по обучению пользователей компа и ещё летом у нас в гостях будут дочки, младшая и средняя и даже старшая может успеет. Вот тогда, видимо, я и научусь.Ведь я сюда попал не знаю как и больше никуда не могу заходить, ну кроме Скайпа, конечно и с Одноклассников я как-то вышел и больше не могу туда попасть.
Ответить
26Дурсинея27.02.2015 11:51
В ответ на сообщение № 4 от Валера: Пока украинцы друг друга палками гоняли, жиды все деньги из страны свистнули. Теперь хохлам долго придется вылезать из помойной ямы, куда их жиды затолкали. Дураки хохлы, а все кичились своей природной хитростью.
Ответить
27Столица27.02.2015 12:14
В ответ на сообщение № 25 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты как я в начале. Сто раз зарегистрировалась в ОК, но так и не попала обратно. Сделай пароль, свое имя английскими буквами, так не забудешь. Сегодня удивляюсь как я могла так тупить, уже лет пять летаю по инету))))
Ответить
28Столица27.02.2015 12:16
Насчет ящика забыла. Нет ничего проще, ведь там подсказок валом. Следуй инструкциями опять же сделай пароль попроще пока. Потом можно сменить, когда привыкнешь.
Ответить
29Сим=сми27.02.2015 12:20
В ответ на сообщение № 25 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Отличное решение. Обязательно заведите блокнот, где будете записывать все пароли и ники (имя, под которым будете общаться). В Одноклассниках есть процедура восстановления пароля или ника, нужно будет сослаться на почтовый адрес, с которого была первоначальная регистрация.
Ответить
30Швондер27.02.2015 12:46
В ответ на сообщение № 25 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Еще на заборе можно общаться. Там пароль не нужен. Все просто.
Ответить
31Исмаилов Зуфар Гафурович27.02.2015 12:57
Спасибо Всем, начну по порядку пробовать. Я в Одноклассниках, видимо, несколько раз пытаясь зарегистрироваться и регистрировался каждый раз под разными паролями, ведь так требуют и уже запутался с со своими логинами и паролями. Но ничего летом, я всё наверстаю.
Ответить
32Сим=сми27.02.2015 13:12
В ответ на сообщение № 30 от Швондер: Ну ты хоть тогда пиши без ошибок.
Ответить
33Вера28.02.2015 09:00
В ответ на сообщение № 30 от Швондер: Теперь понятно, почему из тебя часто похабство прёт.)))Ты учился общению перепиской на заборах.))) Твой опыт не всем подходит.)))
Ответить