Части россиян перестанут выплачивать пенсии

18.02.2015 23:401433

На совещании в российском правительстве под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева выступили с инициативой запрета выплаты пенсии тем россиянам, кто зарабатывает более одного миллиона рублей в год. Предложение правительством в целом было принято и министерство труда уже начало разработку соответствующего законопроекта.

"Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфином, что нужно такую систему ограничений постепенно вводить. Мы исходим из того, что это не коснется большинства граждан. Это коснется только высокооплачиваемой категории россиян - 1 миллион рублей в год будет примерно по 83 тысячи рублей в месяц", - заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Чиновник добавил, что предложение уже поддержали и депутаты Государственной Думы, и члены верхней палаты российского парламента.

Ожидается, что прекратят выдачу пенсий вышеуказанной категории граждан с 2016 или 2017 года. На совещании также обсудили тему повышения трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию учителям и врачам. Следует отметить, что Максим Топилин пообещал обсуждать данную тематику в открытом режиме.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер19.02.2015 11:32
Какой подарок, а за одно - дуриловка для малоимущих и отвлечение общественного мнения от насущных проблем нищего населения. Сколько было трескотни перед тем, как ограбить государство. Тут тебе и байки про все отнять и поделить, и анекдоты про графиню, которая удивилась требованиям демонстрантов. А в итоге - богатых мало, а нищие почти все. Надо менять налоговую систему и преследовать жуликов. И все!
Ответить
2*19.02.2015 14:42
В России проработал 26-ть лет, но ни копейки пенсии не получил от России. Компенсацию, за то что в тюрьме и в детдоме был ребенком из-за войны тоже не получил, квартиру тоже отдал государству. Хотя бы дали мне героя России, так нет, дадут тем, которые наживались на России.
Ответить
3Конь вороной19.02.2015 19:39
В ответ на сообщение № 2 от *: Не плачь, Урина тебе все компенсирует)))
Ответить
4Железнова19.02.2015 21:01
Я плакала))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
5*19.02.2015 21:37
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: не плачь, попробую взять эти деньги, тут есть которые оформляют такие заявления, да и квартиру вернут если захочу вернуться.
Ответить
6Ласка20.02.2015 09:00
Если перестанут выплачивать пенсию только работающим пенсионерам с таким доходом, тогда понятно. Но когда с налогами разберутся?
Ответить
7Тамара20.02.2015 12:26
Предложение, не платить пенсию высокооплачиваемым гражданам (более 1 млн. руб в год), своевременно и оправдано обстоятельствами. Хотелось бы услышать и от депутатов предложения в адрес Правительства о сокращении их зарплат (хотя бы кто-то один нашелся и выступил с инициативой). Неужели не видят с высоты их кресел, как живет большинство россиян. Куда делись меценаты? Жизнь дорожает - откажитесь от привилегий. Вы их МОЖЕТЕ САМИ ОПЛАТИТЬ.
Ответить
8Меценат20.02.2015 18:18
В ответ на сообщение № 7 от Тамара: Я бы дальше пошла. Я предлагаю лишать пенсии граждан, которые за один раз в магазине набирают продуктов более, чем на тысячу рублей. Хватит! Зажрались и охамели! Наступили тяжелые и возможно наступят голодные дни. Мы, россияне, должны печенью пожертвовать, ради нашего справедливого государства.
Ответить
9Баканова Лера20.02.2015 19:29
В ответ на сообщение № 5 от *: Клякса, надежда умирает последней.)))))
Ответить
10Муза21.02.2015 01:53
За счет пенсионеров будем поднимать экономику? Здорово!
Ответить
11Дармоеды21.02.2015 13:22
В ответ на сообщение № 10 от Муза: А ты как думал? Кого же избить и ограбить, как не слабого пенсионера? Шалишь Мурза! От нас не уйдешь!
Ответить
12Исмаилов Зуфар Гафурович22.02.2015 01:08
Новость по всей России проходит антимайдан.Виктория Новижова спит. Даёшь антимайдан.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович22.02.2015 02:36
Антимайдан идёт по всей странеА Псаки спит, что же делать мне?Надо Псаки непременно же будитьНо это не выход, надо её судить.
Ответить
14Исмаилов Зуфар Гафурович22.02.2015 09:02
Виктория Новикова, Вы вводите в заблуждение людей, неправильно сформулировав Новость. Речь идёт о пенсионерах, которые продолжают работать и получают зарплату более 1 млн. рублей. А заголовок Вы сформулировали очень тенденциозно и тревожно. А на самом деле ничего страшного нет, этот работающий пенстионер получает зарплату миллон рублей и ему пенсия до лампочки, он преспокойненько может обойтись без неё.Например, я в Узбекистане 2 года с 2008 г. получал 50% пенсии, потому что продолжал работать на комбинате и получал зарплату на работе и значительно, в десятки раз меньше миллиона рублей, и так все работающие пенсионеры - пусть у них заработок был бы даже минимальный.Хочешь полностью получать пенсию, увольняйся, освободи рабочее место молодым.
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович22.02.2015 09:21
Виктория Новикова, чей ты рупор, на чью мельницу льёшь ты воду.Чем тебе российские пенсионеры не милы, на кого ты нападаешь? Ты враг российских пенсионеров. Долой врага.
Ответить
16CAPA22.02.2015 14:31
В ответ на сообщение № 15 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Как известно, что ты исламская саранча, которая тучей ложится на православную Россию, вот и ты переехал в Россию. Скоро и Фюрер объявится, если не Кадыров, так Измаилов.
Ответить
17Зуфар Гафурович Исмаилов22.02.2015 17:55
Дорогая Сарочка, спасибо Вам за поддержку и критику Вами Виктории Новижовой. Правильно Вы делаете, тоже критикуя эту Псаки. Только жаль, что эта Псаки весь Ваш текст перепечатала другим шрифтом и мне не понятен текст Вашей критики, но Вы не отчаивайтесь. Наше дело правое, мы победим. Эту Псаки мы свернём с кривой дорожки. Долой Псаки, Псаки прочь, развернём борьбу ей в ночь.Давайте, Сара, развернитесь, я тоже буду как твёрдый витязь.Её мы вместе одолеем, возьмём и наголо побреем.
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович23.02.2015 08:24
Сарочка, это же совсем другой коленкор, вот твой текст уже эта Псаки перепечатала на русский шрифт видимо она хотела, чтобы я прочел весь Ваш текст. Сейчас я почитаю и Вам Сарочка напишу после этого, пока не прощаюсь.
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович23.02.2015 11:39
Ну, Виктория, хоть сама поняла, как ты в лужу села.------------------------------------------------------- Ты на самом деле чисто Псаки. Вызываешь ты улыбку и конечно смех. Похожа ты на кошки каки. Не только у моей, но и у всех.-------------------------------------------------------
Ответить
20CAPA23.02.2015 17:39
В ответ на сообщение № 19 от Исмаилов Зуфар Гафурович:Шел по лесу Гафурович,А за ним Зуфар-балбес.И Зуфара больше нет.
Ответить
21CAPA23.02.2015 18:01
В ответ на сообщение № 20 от CAPA: Пропустили. Третья строчка: Исмаилов сикал, сикал.
Ответить
22Исмаилов Зуфар Гафурович23.02.2015 20:02
Сарочка, поздравляю, вы на правильном пути, начали стишочки писать, а моё предложение изучить древний способ бросать краску как? Получается?А насчёт стишков вперёд, у Вас когда-нибудь получится.На неудачи не смотри, тут надо долго мучится.
Ответить
23Исмаилов Зуфар Гафурович24.02.2015 11:00
Вижтория Новижова вводит нас в заблуждение то ли по своей глупости, то ли по дурости. Эта новость и выведенного яйца не стоит.Она сама глупа и глупостями кидается.Что если пенсионеру, получающему на работе очень большую зарплату до миллиона рублей, урежут пенсию, ведь он в ней и не нуждается.А вот Вижтория Новижова нуждается, чтобы её образумили и немного научили работать.
Ответить
24)))26.02.2015 12:36
В ответ на сообщение № 23 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Eсли дуpак, не квакай.
Ответить
25Баканова Лера28.02.2015 11:01
В ответ на сообщение № 24 от) )): Подай пример и сам заткни свой фонтан, хохлоупырок.))))
Ответить