Боевики "ИГ" отрубили голову второму захваченному японцу

01.02.2015 12:521341

AFP сообщает о том, что боевики террористической организации "Исламское государство" отрубили голову второму японцу, который был захвачен в плен в конце прошлого года.

Изначально радикалы требовали выкуп за заложника в размере 200 миллионов долларов, а впоследствии настаивали на обмене иорданского летчика Муаза аль-Касабси на иракскую террористку Саджиду ар-Ришауи.

В Интернете было размещено видеообращение террористов, которое зачитал Кэндзи Гото. Мужчина сообщил, что иракская террористка, находящаяся в иорданской тюрьме, должна быть доставлена до границы с Турцией.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что зачитывающий обращение мужчина на самом деле является Кандзи Гото, отметив, что правительство Японии делает все возможное для освобождения заложников. Политик осудил действия террористов, назвав предъявление ультиматумов совершенно недопустимым.

Отметим, ранее террористы обезглавили второго японца, захваченного в заложники - Харуну Юкаву.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Zero01.02.2015 15:19
Почему в Японии нет проблем с мусульманами?Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить.Ладно, не пытайтесь. Не было такого. А вот почему:1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.7. Разговаривать на арабском строго запрещено.8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т. е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере.13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании.15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.17. Япония не приемлет законы Шариата.18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.
Ответить
2Это сказал LoDD01.02.2015 15:23
Рано или поздно научно-техническое отставание исламских стран будет таким, что западные страны просто порвут исламисткие страны как грелку своими новейшими военными разработками, а им уже будет без толку жаловаться в ООН на это, потому что эти происламские режимы уже зарекомендовали себя как безумные фанатики и террористы. А террористов жалеть - это надо быть идиотом. Долго ли продержались "славные" иракские войска перед силами НАТО в Ираке в 2004 году? Разбежались как распоследние трусы, и только могут теперь подло исподтишка устраивать взрывы на рынках в Багдаде, убивая, как ни странно, по большей части своих же мусульман. На другое ваххабиты и не способны! Да подавитесь вы своими хиджабами, носите их у себя в аулах, но не лезьте к нам с ними. Можете и дальше избивать своих жен и детей, как это у вас принято. У нас другие ценности, мы хотим жить в свободном технологически развитом мире, а не в средневековье, которое ваша религия наивно предлагает всему миру. В Европе все больше приходят к власти политики правой ориентации и рано или поздно они закроют шлагбаум для миграции мусульман в Европу (еврейские организации, контролирующие Европу, тоже стали высказываться против миграции в отличие от прошлых времен, когда ей потакали). А тех мусульман, что останутся в Европе, либо насильно переработают в европейцев либо повывозят на баржах куда-нибудь на необитаемые острова в Арктике, где вполне толерантно и демократично предложат вам создавать свои Исламские Эмираты. Остальных же особо ретивых просто изолируют в спецлагерях на территории Европы, где заставят работать по 30 часов в сутки - отрабатывать ранее необоснованно предоставленные Евросоюзом социальные гарантии. Вот это и есть ваше наиболее вероятное исламисткое будущее в странах Евросоюза через 20 лет, куда вас понаехало немерено! (сидели бы в своей Арабии и занимались бы своими делами, так нет же - вам обязательно надо заставить весь мир молиться вашему богу, делать обрезание и носить хиджабы). Думаете этого не будет? Это уже было, вспомните Реконкисту на Пиренейском полуострове в средневековье, когда закрепившихся там до этого мусульман-мавров европейцы оттеснили обратно в Африку и создали на Пиренеях Испанию и Португалию! История обязательно повторится!
Ответить
3Backa01.02.2015 15:27
В ответ на сообщение № 1 от Zero: Надо всем странам мусульманство признать террористической религией, которая использует страх для своего влияния и распространения и перенять японский метод. Кстати, ортодоксы попадают все больше под ее влияние.
Ответить
4Россиянка01.02.2015 16:32
В ответ на сообщение № 2 от Это сказал LoDD: А не скажите кто финансирует ИГ? У самих-то у них в начале ничего не было. Это сейчас у них нефть, заложники. А их главарь бывший арестант американской тюрьмы пойманный, как террорист, они его выпустили на свободу. Почему-то. А недавно один из них опять заявил, что их финансирует Америка. Ничего не говорит?
Ответить
5МРТ01.02.2015 23:33
В ответ на сообщение № 1 от Zero: Удивительно, насколько же пропагандисты верят, что любая написанная ими ахинея будет принята людьми за чистую монету. Перейдем к содержательной части выдвигаемых тезисов. Вообще, основной корпус утверждений о "запрете ислама" и иммиграции можно опровергнуть одним разом. Достаточно заметить, что "Японское правительство не ведет статистику численности мусульман в Японии. Официальные ведомства страны не имеют права когда либо спрашивать о религии, ни резидентов иностранного государства или граждан Японии". Одним лишь этим аргументом убивается сразу несколько пунктов этой "информационной брошюры".Число мусульман в Японии установить трудно, правительство этой страны не занимается сбором статистики. Обратимся к исследователям этой проблемы. В 2000 году, по данным Keiko Sakurai в Японии проживало 63 552 мусульман-выходцев из разных стран. Если учесть, что по данным Майкла Пенна (Penn, Michael. "Islami in Japan". Harvard Asia Quarterly.), среди японских мусульман около 10% этнических японцев, мы получаем примерно 7061 мусульман-этнических японцев. Впрочем, встречается и оценка в 100 000 (см. Asia Times Online (October 31, 2001) и Japan Times (September 7, 2002)). По данным Kawakami Yasunori, человека, написавшего самое подробное исследование об исламе в Японии на английском языке (с ним можно ознакомится по адресу japanfocus.org/-Kawakami-Yasunori/2436), в стране около 30-40 мечетей и примерно 100 молельных комнат для мусульман.
Ответить
6МРТ01.02.2015 23:35
А вот другая фотография, это Шейхм Ибрагим Савада, имам Исламского центра Ахлубайт, что в Токио.
Ответить
7МРТ01.02.2015 23:50
Мечеть в Кобе, тоже Япония.
Ответить
8Leyto14.02.2015 20:48
В ответ #2 от LoDDВот одна из тысяч историй:На Западе кажется естественным, что промышленность зародилась в Европе, и развитие мировой цивилизации произошло благодаря промышленной революции на Западе, внедрившей массовое промышленное производство.Однако в период Средневековья, который в западной исторической науке еще называют «темными веками» на пространстве от Китая до мусульманской Испании существовала своя промышленность и свое производство.Выпуск промышленной продукции обеспечивался с помощью машин, приводимых в действие водой или ветром. Металла в мусульманском мире выплавляли столько, что хватало не только для собственных нужд, но и на экспорт в ту же Европу.Например, во времена халифата Аббасидов Басра была центром производства стекла и мыла. Египет был известен производством бумаги, секрет изготовления которой позаимствовали у китайцев. Персия славилась своими ювелирными изделиями ковроткачеством. Куфа была знаменита своим шелком. Ткани, включая сатин, парчу, лен, шерсть производились повсеместно в мусульманских странах и также поставлялись на экспорт и продавались за наличные деньги в Европе.В Хузистане ученые-химики из Джундишапура наладили получение и рафинирование сахара из сахарного тростника. Позднее его производство было развернуто в Испании. Сирия, кроме дамасской стали славилась производством цветного и эмалированного стекла.Цивилизация тем и отличается от хаоса, что создает технологии, а исламская цивилизация в течение столетий владела самыми передовыми технологиями, благодаря развитию образования и общего уровня знаний.Это хорошо видно на примере Испании, которая, находясь под властью мусульман по уровню оснащённости и масштабам промышленного производства превосходила все остальные – христианские страны Европы. Например, в Кордове насчитывалось 13 000, а в Альмере – 4800 ткацких станков.Мастерство выделки кож достигало высочайшего уровня, и продукция испанских кожевенников поставлялась в больших количествах в Англию и Францию, потому что знать обеих стран особо ценила прочную и красивую испанскую обувь.Высококлассные шелк и шерсть производились в Кордове, Малаге, Альмере. В Альмере также было развито стекольное производство. Производство шелка с помощью тутового шелкопряда было чрезвычайно развито в Испании. В Хаене и Альгарве добывались золото и серебро, в Кордове – железо и свинец, а в Малаге - драгоценные камни. Толедо, как и Дамаск был знаменит по всему средневековому миру своей оружейной сталью. Толедские клинки ценились наравне с дамасскими. Искусство создания различных металлических сплавов и изготовление из них украшений также процветало в исламском мире и даже нашло свое отражение в разных европейских языках. До сих пор изделия, изготовленные из подобных сплавов и украшенные растительными орнаментами, называются по-английски «дамаскин», по-французски «данаскин», на латыни «дамскина».Местная глазированная плитка и цветное стекло до сих пор поражают воображение многочисленных туристов и искусствоведов во дворцах Альгамбры.Мусульмане превратили пустынные испанские земли в сады и развили передовое сельское хозяйство.В течение многих лет эта информация замалчивалась или искажалась. Она не включалась в общие курсы по истории и не публиковалась в изданиях, предназначенных для широкой аудитории. Роль мусульман в развитии современной науки и технологий принижалась.Историки на Западе предпочитают не замечать тех пяти или шести веков, которые отделяют крушение Римской империи от времени вторжения норманнов в Англию и называют их «темными веками», рассуждая о «господстве церкви».Если взять подряд с десяток книг по истории технического прогресса их авторы совершают «прыжок» из античных времен, времен Птолемея, Архимеда, Галена сразу к Галилею, практически игнорируя период с 1000 по 1500 годы так, как будто в это время не было никакого развития науки и техники. К сожалению, это касается не только школьного, но и университетского образования.Лишь вскользь упоминаются достижения мусульманских народов, да и то чаще всего в контексте крестовых походов и тех многочисленных заимствований, которые европейцы совершили во времена ведения своих захватнических войн на Ближнем Востоке.Стоит отметить, что развитие промышленности в мусульманском мире проходило гораздо более гуманно, чем промышленная революция в Европе. В мусульманском мире не было процессов, подобных «огораживанию» в Англии, когда в одночасье разорялись и пускались по миру тысячи фермеров, не возникали в городах многочисленные трущобы, в которых ютились бесправные наемные работники.Успех западной промышленной революции обеспечивался не столько научно-техническим прогрессом, сколько наличием свободного банковского капитала, существовавшего благодаря ветхозаветной этике, чей прирост осуществлялся за счет взимания в пользу кредитора банковского процента. Свободный переток капитала в наиболее выгодные на данные момент отрасли вызвал их бурный рост.
Ответить

Добавить комментарий

95981 69864 23629