Барак Обама признал посредничество США в смене власти на Украине

02.02.2015 00:571677

Американский лидер Барак Обама признал тот факт, что Соединенные Штаты Америки выступали посредником при смене руководства Украины, которое произошло в начале прошлого года. Политик также заявил, что президент России Владимир Путин присоединил Крым к России из-за того, что был застигнут врасплох бегством Виктора Януковича и массовыми протестами на Майдане в Киеве.

- Путин принял это решение относительно Крыма и Украины, не потому что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, - рассказал Барак Обама журналисту телеканала CNN. - Его также застигло врасплох бегство Виктора Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине.

Глава американского государства отметил, что "импровизация" российских лидеров привела к тому, что Россия оказалась дипломатически изолирована от всего мира, падению национальной экономики, а также к нарушению норм международного права и территориальной целостности суверенного государства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица02.02.2015 10:11
Наверное, я ничего не понимаю, кто мне объяснит почему Обманка может совать нос на Украину, а Путин нет? Конфетка за самый умный ответ. Только без слюней и соплей.
Ответить
2Тэоп02.02.2015 13:03
Бандерлоги! Дивитесь на опус - Обамку пробило на корпус!
Ответить
3Николай02.02.2015 18:43
А вот из-за этого Американского рубероида, может начаться третья мировая война. И ведь осел хвалится, что они были посредниками во время переворота в Киеве. Дальше-больше-выделяют, 3 миллиарда долларов на покупку вооружения Украине. Им выгодно натравить Россию, втянуть в войну. Они уже всем "помогли" в развале стран. Где они - там кровь. А ведь этот президент лауреат Нобелевской премии по укреплению мира между народами. Ничего не понимаю. Его место в тюрьме, или в зоопарке. А его возвысили до небес. Сейчас такое время, нам надо готовиться к худшему. Эти шимпанзе уже открыто заявляют о войне. Так, что россияне - надо нам сплачиваться. Сплоченность людей еще никогда не подводила. Будьте начеку.
Ответить
4Влад02.02.2015 20:02
На Западе только и говорят, что во всех бедах на Украине виновата Россия и ничего не предпринимает.Так вот в чем конкретно виновата Россия по западным мерками и, что еще должна делать Россия для установления мира хотелось бы узнать? Ясно, что в избранной такой манере можно обвинять Россию до бесконечности.
Ответить
56902.02.2015 21:10
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Потому, что у Обамы глаза такиедобрые))))) А конфета шоколадная? А то я сосательные не люблю.))))
Ответить
6Столица02.02.2015 21:40
# 5. Я же просила без соплей, вот их и соси. Следующий!
Ответить
7Патриот02.02.2015 21:52
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Я следующий)) Столица, а тыдаёшь в порядке очереди? А у тебя горячая вода есть?
Ответить
8Столица02.02.2015 22:51
В ответ на сообщение № 7 от Патриот: Жалко, что ты далеко, а то бы тебе мигом отбили охоту. Какой же ты патриот, ты скорее старый маразматик, живущий воспоминаниями. Дальше один.
Ответить
9Лара Баканова03.02.2015 03:37
Президента США ждут на Украине, с хлебом и солью на расшитом рушнике! А Путину дают от ворот поворот! Что же еще не понятно? АМЕРИКА - ЭТО СВОБОДА! А ПУТИН - ЭТО ФАШИЗМ!
Ответить
10Россиянка03.02.2015 05:40
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Обманка здорово подгадил Грузии своей помощью, а потом кинул, Саакашвили не востребован нигде. Такая же участь ждет и Украину с Порошенко. Что он дал Грузии кроме войны и обнищания. Гитлера тоже встречали с хлебом-солью и что?
Ответить
11Россиянка03.02.2015 06:33
АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВЗакладкаИрина Старикова.В захваченной марионеточной «подпиндосской» хунтой части Украины сложилась уже целая новая примета. Как только дела на фронте начинают идти плачевно, все эти многочисленные «хероические» комбаты, начиная с Яроша и заканчивая Парасюком, внезапно получают «ранения мягких тканей». И всё время, пока рядовые мобилизованные и дурачки-добровольцы массово гибнут в котлах – эти персонажи благополучно валяются в больничках, кушая апельсины, фоткаясь с медсестричками и давая очередные пафосные интервью. Умным людям известно такое мудрёное иностранное слово – корреляция. Это когда два ряда событий совпадают настолько, что можно с высокой степенью вероятности предположить наличие между ними прямой связи. Например, степень пьянства Порошенко прямо пропорционально глубине его понимания, что он «попал в расклад», из которого ему уже не выбраться. Или степень «патриотизма» волонтёров прямо пропорциональны количеству собираемых ими денег «на допомогу нашим хлопцям в АТО». Или степень воинственности евроукраинских комментаторов в зависимости от близости к ним повестки в армию. Хотя тут обратная зависимость – в момент получения повестки они из яростных русофобов внезапно превращаются в тихих и скромных гастарбайтеров в одном из федеральных округов России (или даже в ненавистной Москве, как Чики-Пикин).Так и тут: как только на фронте намечается очередной котёл с большими потерями, так Ярош, Семенченко и ещё несколько подобных проходимцев внезапно получают «ранения мягких тканей». Или наоборот, если кто-то из комбатов оказывается «ранен», то жди котла? Недавно один из этих комбатов выписал себе «индивидуальную ротацию в Киев», пока его батальон усиленными темпами погибал севернее остатков донецкого аэропорта. А Парасюк вообще придумал на редкость бредовую историю про «похищение чеченцами, вывоз в Россию и побег», щедро прибавив это сказочками о том, как он «обманул ГРУ». Вы видели Парасюка? Единственные, кого он может обмануть – это майданные зомби, и то, лишь ввиду полного отсутствия у них критического мышления. Кстати, кто-нибудь видел хоть одну фотографию хоть одного ранения этих хитрожёлтых комбатов-дегенератов? Парасюк лазил с бинтом на голове, вымазанном в кетчупе. Семенченко ковылял на костылях. А где фотографии ранений, рентгеновские снимки, диагнозы врачей и или извлечённые осколки? Хирурги обычно отдают извлечённые пули и осколки своим пациентам на память, так покажите нам их. И тишина… Когда ранили Грэма Филипса, то были и фотографии ранения, и даже видео, как ему проводят первичный осмотр ранения. А у этих, как обычно «телефон разрядился». Может я искренне переживаю! Вдруг у Яроша с Семенченко «мягкие ткани» закончатся! На чём они тогда будут сидеть? Вон, уже даже Бирюков пишет, что у Семенченко нет никакой контузии, а он просто завёл свой батальон на убой (в четвёртый раз! это, безусловно, талант от Бога, гробить такое количество упоротых евроукров, и после этого ещё и получать деньги, славу, награды и депутатство), а сам, как обычно, сбежал. И теперь подкупает врачей и медсестёр, чтобы они не выдали, что он здоров. На днях на одном из украинских (!) телеканалов вышел репортаж, что в одном из бывших имений Януковича, где сейчас официально база подготовки батальона нацгвардии «Киев-2», комбат «Азова» несколько дней празднует свой день рождения. И это в то время, когда его батальон фактически заперт в Мариуполе. Я, честно, не понимаю, как можно радоваться, что к власти на Украине пришли такие как Яценюк, Коломойский или Порошенко. Или как можно было выбрать в мэры Кличко или в депутаты козака Гаврылюка. И тем более, я не понимаю, как можно подчиняться приказам откровенных трусов и подонков типа Яроша или Семенченко. Видимо, это всё-таки форма естественного отбора – самые тупые и внушаемые должны свариться в котлах. Принудительно мобилизованных жалко, а вот добровольцы…, чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Александр Роджерс.
Ответить
12Старый Русский03.02.2015 08:13
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Хочешь испортить вкус кофе? Брось в него сахар! Ты приготовила хороший напиток, но подав к столу, от усердия угодить клиенту, бухнула в стограммовую чашечку килограмм сахара. Твой кофе стал до отвращения приторным, перенасыщенным раствором!:)Будь любезна, расскажи о свободе в США. Только, не о том, что там перед Белым домом можно свободно съесть кусок мыла.:)))))
Ответить
13МРТ03.02.2015 09:29
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Не вижу никакой разницы между Америкой и Россией в украинском вопросе. Обе страны проводят лицемерную политику в отношении населения Украины.
Ответить
14Россиянка03.02.2015 11:00
В ответ на сообщение № 13 от МРТ: Что-то я теперь стала думать так же. Если бы Путин захотел все бы закончилось, от Обмана не так много зависит. Люди гибнут.
Ответить
15Надежда Кузенкова03.02.2015 13:04
В ответ на сообщение № 14 от Россиянка: Глаза врага не могут видеть - жизнь людей другой страны?Выдвигать свои условия. Разжигать огонь войны?США решила Украине помогать: оружие ей поставлять!?Забывая об одном, что и у американского народаесть глаза и они могут увидеть БАРАКА ОБАМА своего собственного врага!?
Ответить
16Россиянка03.02.2015 13:47
В ответ на сообщение № 15 от Надежда Кузенкова: Что Обманку скоро скинут, я уже не сомневаюсь, от них уже свои устали.
Ответить
17Мимоходом03.02.2015 14:10
Обращение Рамзана Кадырова к чеченцам, воюющим НА СТОРОНЕ ПОРОШЕНКО. Глава Чечни также обратился к тем, кто "путем обмана втянут Мунаевым и бандитом Осмаевым в авантюру украинских фашистов". "Неужели вы не видели пьяную рожу Парашенко? Вы не видели ролик, где подчинённые открыто посылают его подальше? Если не видели, то посмотрите! Тогда вы поймёте, ради кого хотели умирать! Ради Парашенко, которого все, кому не лень, посылают по известному адресу? Немедленно остановитесь! Это не ваша война", - заявил Рамзан Кадыров. "Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход. Никому из вас не позволят живым уйти с поля боя. Вы все до единого знаете меня. Никто из вас не посмеет даже посмотреть в сторону России. Я вам этого не позволю. Опомнитесь или ваши дети станут сиротами, а жены вдовами, как это случилось с семьёй Мунаева. Скоро ему компанию в Аду составит и приспешник спецслужб, сын доносчика - Адам Осмаев. А вам надо жить, растить детей".Сегодня СМИ сообщили, что Мунаев убит.
Ответить
18Железнова03.02.2015 15:05
Украинцы вышли на Майдан якобы для того, чтобы утвердить проевропейский путь развития страны. Но через год после Майдана мы видим, что страна идет совсем другим курсом. И этот путь, хотя и предполагает историческую преемственность, — не очень европейский, он скорее азиатский, хазарский.Хазарский каганат, сосед и соперник древней Руси, в вассальной зависимости от которого она была — государство уникальное. Западный осколок великого Тюркского каганата. Выходцы из Дагестана, хазары, сами являвшиеся тюрками и находившиеся в родстве с аланами и гуннами, создали великую империю – Хазарский каганат, где правили отнюдь не тюрки.Будучи соперниками персов и арабов, они достигли каспийско-причерноморских степей и подчинили себя ряд восточнославянских племен. Однако, так уж вышло, что на теерритории Хазарского каганата проживало большое количество богатых еврейских кланов. Которые со временем, будучи в несколько обособленном положении из-за отличной от язычества, религии — иудаизма, стали, тем не менее, крайне влиятельными и близкими к правящей элите – династиям каганов.И в начале IX века, один из хазарских военачальников Булан перешёл в иудаизм, а в Хазарии установилась уникальная система двойного правления: формально страной продолжали править каганы из старого царственного рода, но реальная власть, разумеется скрытая именами номинальных правителей, принадлежала бекам из рода Буланидов. При этом, иудаизм, как вероисповедание стал верой правящей элиты. А плебс продолжал поклонятся языческому богу неба – Тенгри.На престоле восседали одни, а страной правили другие. Ничего не напоминает в современной Украине? Так, что же строят в нашей стране Порошенко, Яценюк, Турчинов и Коломойский? Такую же Хазарию?Именно так. В стране режим «двойной власти». Номинальный президент Порошенко, вокруг него ярмарочные ряженные украинские националисты, с веночками, глечиками, шароварами, поклоняющиеся божку жестокости Бандере и слуге его Шухевичу. Они транслируют тщательно выверенную риторику войны с Россией, «которая отжала Крым и вторглась на Донбасс» и после победы, над которой якобы наступит счастье.При этом реально правящая верхушка ни ставит ни во грош всю эту чепуху. Им плевать на Бандеру, на украинский язык, который они нещадно уродуют и используют только на публике. Они прекрасно знают, что никакой войны с Россией нет и победы не будет. А уж народное счастье они в гробу видели. Они даже не иудеи, у них другой бог – Мамона. Ему и пророку его Госдепу США, они и поклоняются, и служат.Один из этих людей, подручный Коломойского, Гена Корбан, на днях дал вот такое вот откровенное интервью — «Мы тут строим маленький Израиль»:Так бывает часто: пока одни умирают в какой-нибудь братоубийственной войне, другие стригут купоны. Это избитая истина.Но это не значит, что с этим нужно смириться.Олег ДенежкаПодробнее (видео) ссылка
Ответить
196903.02.2015 17:24
В ответ на сообщение № 7 от Патриот: Не ведись, говорят у Столицы зубов нет и усы, как у Чапаева. Люди врать не будут.
Ответить
207,6203.02.2015 17:51
В ответ на сообщение № 11 от Россиянка: Насчёт комбатов ты права, Яценюк подонок, это факт. Что тебе жалко призывников Украинских,это трогательно. Только ты молчишь про россиян "освободителей", которыхв Украине закапывают, как собак. Про них ни слова, или ты боишься, илитебе их не жаль. Лицемерное ты животное))))))))
Ответить
21Железнова03.02.2015 19:49
В ответ на сообщение № 20 от 7, 62: Что-то все знакомые интонации под цифирками, одни и те же.)))))))) Говорят, у тебя перец длиннющий. Но, нерабочий. Говорят, ты им попу подтираешь))))))))))) Правду люди говорят, или нет?))))))))))) Лицемерное ты животное.)))))))))
Ответить
227,6203.02.2015 21:24
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Фу, как грубо, пошло и вульгарно((( Думал Вы образованная женщина))))))) От кого угодно, но от Вас никак ни ожидал услышать столько гадости))))) Всё! Вымне больше не интересны))))))))
Ответить
23Россиянка03.02.2015 22:02
В ответ на сообщение № 20 от 7, 62: Я думала тоже, что ты умнее, это не мои слова, процитировала. А-ля гер, ком а-ля геро. Кто-то закапывает, что гуманнее, кто-то сжигает, как раз не по-людски в приобретенных специально крематориях мобильных. Для того и развязана война чтобы гибли лучшие, без них легче подчинить оставшихся. Честно говоря мне даже тебя будет жалко если пойдешь воевать. А бояться мне некого, даже совесть чиста.
Ответить
24Баканова Лера03.02.2015 22:12
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, это ты так пишешь потому, что в Пиндосию собралась?))) Лети, кузнечик, если долетишь, конечно))))) Хотя кому ты там нужна-только таджикскому "мексиканцу" Искандеру))))) Обрыдала ты уже всем со своими соплями, размазанными по сайту)))) Перестань позорить фамилию, оглашенная)))).
Ответить
25Столица03.02.2015 22:18
В ответ на сообщение № 19 от 69: Я уже всем сообщила - бороду и усы сбрила после "Евровидения"))))))) Кстати, чем вам не угодили волосатые женщины? В вами горячо любимой и уважаемой гейропе сегодня это самый бренд. Значит им можно, а мне нет? Надо быть справедливым.
Ответить
26Баканова Лера03.02.2015 22:27
В ответ на сообщение № 24 от Баканова Лера: Я писала не "обрыдала", а "обрыдла"))))
Ответить
27Митяй Буханкин03.02.2015 22:54
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Ты с дуба рухнула или откуда? Обманку будут встречать мощными звездюлями и пинкарями под зад))).
Ответить
28Железнова03.02.2015 23:14
В ответ на сообщение № 22 от 7, 62: А вы думали, что только вы можете себе позволять непристойности? И все должны вам реверансы делать? Не а))))))))) а, насчет неинтересны?))))))))) Да не вопрос.)))))))
Ответить
297.6204.02.2015 08:47
В ответ на сообщение № 23 от Россиянка: Ты права, каждый день гибнут лучшие, украинские и российские Мужчины. Иногда кажется, что это сон, хочется скорей проснутся. Спасибо Вам и вашему.))))))))) А сколько ещё погибнет??!) ))))))
Ответить
30Мимоходом04.02.2015 10:20
Если понимать правильно, то все-таки Америка первая влезла и начала конфликт. Кажется все кричали, что началось с Крыма. Значит Крым и ни при чем, просто Америке нужна была новая война? А что, старые у них уже закончились?
Ответить
317,6204.02.2015 10:59
В ответ на сообщение № 30 от Мимоходом: Американцы первые начали утюжить Украину танками и пр. военной техникой?
Ответить
326904.02.2015 11:18
Клин птиц стальныхС железной волейГлазами - оптикой крутяИскали цель нажраться, что быЛюдского Православного мясца!А тут внизу для птицПостроен город! И башни с навигацией стоятАэропорт - Донецк! Тут столько кровиПролито молодых, простых, ребят!В нас стрелы Ада - Грады прилетали! Свинцом нам пели песни соловьиАэропорт врагу, друзья, мы не отдали!Но нас уж нет! На небе уже мы!
Ответить
33Железнова04.02.2015 11:58
В ответ на сообщение № 31 от 7, 62: Ага! Подводная лодка в степях Украины, погибла в неравном воздушном бою)))))))))) Кому вы нужны? Всё пыжитесь, пыжитесь, типа вот мы какие, с регулярной Российской армией воюем, дайте денег. Побирушки трусливые. Вон, вчера парень из Горловки отбил налет шестерых грабителей на дом. Двоих зарезал, остальные сбежали. Вот это люди с Донбасса. А если он воевать пойдет? Вы с кем воюете вообще? С таксистами, учителями, крестьянами. И то Амурчик Семенченко, Ярош и пр. свои тылы сберечь не могут. Все у них ранения мягких тканей и медвежья болезнь.
Ответить
34Железнова04.02.2015 12:23
В ответ на сообщение № 31 от 7, 62: Прочая военная техника, говоришь? Ваша же техника воюет против вас.Ополчение ЛНР заявило, что впервые атаковало силовиков с воздухаОполченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) впервые за историю конфликта в Донбассе провели авиационную атаку на силовиков, сообщили РИА Новости в штабе ополчения ЛНР.«Наш СУ-25 неожиданно появился в небе над трассой Артемовск-Дебальцево и атаковал колонну украинской армии, шедшей на подкрепление к окруженным в Дебальцево силовикам. Были атакованы идущие в колонне бронемашины и грузовики с живой силой. О потерях силовиков точных данных пока нет», — сообщили РИА Новости в штабе.После атаки самолет вернулся на аэродром Луганского высшего штурманского училища.Самолет СУ-25 вошел в состав луганского ополчения после того, как в июле прошлого года ополченцы его подбили и вынудили сесть на своей территории. После ремонта он был принят в состав армии ЛНР.Дебальцево — город на востоке Донецкой области, где сосредоточены значительные силы украинских военных, по разным данным, от 8 до 10 тысяч человек. Город является одной из наиболее «горячих» точек противостояния силовиков и ополченцев в Донбассе.По трассе Артемовск-Дебальцево осуществляется связь находящихся в Дебальцево силовиков с остальной территорией, подконтрольной Киеву. Ополченцы ДНР и ЛНР обстреливают эту трассу и одновременно пытаются наступать на Дебальцево с двух сторон.
Ответить
35Надежда Кузенкова04.02.2015 13:37
Власть США и Украинская власть, до сих пор не хочет понять, что Россия Украине не враг?С древних времён - друг ей и брат!Продукты на Украину везёт, хоть чем-то хочет ей помочь?США санкции на Россию ввела, чтоб Украину подмять под себя, и рабом сделать на долгие года.
Ответить
367,6204.02.2015 15:27
В ответ на сообщение № 35 от Надежда Кузенкова: Президент России заявил в прямом эфире, кроме Крыма ещё восемь областей не принадлежат Украине.)))) "За минувшие сутки в результате активных боевых действий мы потеряли четверых украинских военнослужащих, еще 25 ранены" В то же время, по сведениям пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области, в регионах области, которые не входят в зону АТО, в результате обстрела за сутки погибли по меньшей мере четыре человека. Еще 22 мирных жителя получили ранения. Спасибо вам большое "друзья и братья".)))))))))))))))))))))))
Ответить
37Железнова04.02.2015 17:19
Укропы, кто вами правит?В Киеве убит глава масонского ордена, миллионер Сергей ЧернышовВ ночь на 31 января в Киеве жестоко убит миллионер Сергей Чернышов, являвшийся председателем правления страховой компании «ЛЕММА», членом Украинской Академии Наук и Европейского геофизического сообщества. О гибели Чернышова говорится в сообщении страховой компании. У 49-летнего бизнесмена остались жена и трое детей. Он являлся Национальным Иерофантом (главой) святилища Украины ордена OMAPREMM. В мае 2013 года Чернышов получил 98 степень от тогдашнего великого Иерофанта ордена APRMM Джоэля Дуэза.Кроме того, Чернышов — автор более 40 изобретений и патентов, более 55 научных работ в области страхования, биологии, биохимии, экологии, приборостроения, математического моделирования. По итогам 2011 года журнал «Фокус» насчитал у бизнесмена $117, 1 млн., что позволило ему занять 101 строчку в рейтинге 200 самых богатых людей Украины. В 2013 году то же издание оценило состояние Сергея Чернышова в $161, 2 млн (87 место рейтинга «200 самых богатых людей Украины»).
Ответить
38Юра04.02.2015 18:22
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: С какого бодуна такое приснилось? Россия и Украина - одна страна. Временно разделенная предателями. Скоро объединимся. И Русь опять станет единой. А наш Лукашенко будет первым Президентом Единой Руси!
Ответить
39Надежда Кузенкова04.02.2015 20:20
Что хочет ДНР и ЛНР и Украинская страна, чтобы кончилась в их стране война? На это дан один ответ: Украинская власть хочет из своего народа сделать для США батрака.ЛНР и ДНР - хочет строить людям дома, что им разрушила война.Работать, мирно жить! Бабушкам внучат растить.Целостность страны - политический обман.Статус денег, для Украинской власти - их единственный план.
Ответить
40Белоруска04.02.2015 20:36
В ответ на сообщение № 38 от Юра: С какого бодуна Лукашенко будет президентом Единой Руси, ну и выдумщик ты? Ему готовят майдан, как Украине!
Ответить
41Митяй буханкин04.02.2015 20:44
В ответ на сообщение № 38 от Юра: Лара - это местный кузнечик-попрыгунчик сайтовский, который скачет по сайту, распространяя по нему свои слюни, сопли, бредни, вопли и прочую дребедень.))))
Ответить
42Епифанов04.02.2015 21:15
В ответ на сообщение № 13 от МРТ: Ты не прав или прикидываешься. Россия не участвует в войне на Украине - это и в ОБСЕ признали. А Обамка Бардак настоящий провокатор, без дураков. Они любят менять неугодные режимы по всему миру. А погибшие мирные люди американцев не волнуют (когда им это невыгодно). Вот и суди, кто честен - мы или они.
Ответить
43Т04.02.2015 21:20
Можно поздравить Украину, теперь она 51 штат США!((( По желанию и посредничеству Обамы развязана гражданская война и разрушена вековую дружба славянских народов. Украинцы заливают свою землю кровью своих детей, стариков, мирных граждан. Разрушают свои дома, детдома, школы, предприятия, из-за циничных планов американского президента. Американский президент, чтобы тебе и твоей стране гореть в аду!))))) Аминь.
Ответить
44Ковпак04.02.2015 21:27
В ответ на сообщение № 22 от 7, 62: Фу, как много сантиментов - не жать ни взять, кисейная барышня. Мужик ли ты?Сомнительно. Ты мне больше не интересен.
Ответить
45Андрей04.02.2015 21:41
В ответ на сообщение №43 от Т: Я думаю также, как ты. Лауреат премии мира Обманка развязал уже три войны, причем очень далеко от Штатов. Цензурных слов на него не хватает, а нецензурные модератор не пропустит.
Ответить
46Марат04.02.2015 21:49
В ответ на сообщение № 31 от 7, 62: Ты и впрямь без ума? Не будь Крым наш, там было бы почище, чем в Донбассе. Донбасс еще держится, а ты и такие как ты, глумишься?! Кто ты после этого.
Ответить
47Валерий Матвеев04.02.2015 21:52
В ответ на сообщение № 32 от 69: Здорово! Хорошие стихи.
Ответить
48Ярослав Б.04.02.2015 21:58
В ответ на сообщение № 35 от Надежда Кузенкова: Все, все понимают. Это антироссийская пропаганда со стороны Обамы и со стороны Киева. Цель - разделить славянские народы составляющие одно целое.
Ответить
49Мимоходом04.02.2015 22:00
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Это в дополнение к твоим словам.
Ответить
50Мимоходом04.02.2015 22:07
В ответ на сообщение № 31 от 7, 62: Нет, они начали убивать с майдана только пока снайперскими винтовками. А скажи-ка мне, почему "российские" войска не идут на Киев, наверное, боятся? А вот укропы не боятся стрелять по мирным жителям, почему-то. А ты не знаешь с какого бока Америка вообще командует и устраивает перевороты на Украине, она штат Америки?Что было бы не свергни Обама Януковича? Была бы война? Кто Обама Украине, Грузии, что так "защищает" их? Я думаю с таким "другом" и врагов не надо)))))
Ответить
51Семья Максименко04.02.2015 22:19
Мы семья беженцев с Донбасса. Мать - инвалид, отец, сестра с ребенком и брат 15 лет. Муж сестры воюет в ополчении. Дом наш под Донецком разрушен прямым попаданием. Мы были в погребе и спаслись. Соседи же погибли. Благодарность России, нашим братьям россиянам, за приют, за ласку, за лекарства для матери.
Ответить
52Белоруска04.02.2015 22:20
В ответ на сообщение № 50 от Мимоходом: Ничего себе друг, людей расстреливать, кошку жалко. Говори и заговаривайся, зачем эта война. Бог устроил, которые в него верят, или американский президент Бог, он последний, и тебе перепадет.
Ответить
53Харе крышу04.02.2015 22:50
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Так эту 7.62 ещё Таоп успокоил на другой странице. Долго ржали на работе, когда пацан на планшете зачитал.
Ответить
54Мимоходом04.02.2015 23:09
В ответ на сообщение № 52 от Белоруска: Ты наверное одичала в лесу. Читать научись, а не выдумывай глупости. Кто за войну? Я? Или с телефона читать тебе трудно?
Ответить
55Белоруска05.02.2015 00:40
В ответ на сообщение № 54 от Мимоходом: Мимоходом, теплоходом, самолетом, вертолетом и пешком.
Ответить
56Мимоходом05.02.2015 07:22
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Да, одичала ты))))))
Ответить
577,6205.02.2015 07:56
В ответ на сообщение № 51 от Семья Максименко: Вы забыли поблагодарить Россию за прямое попадание в вашу хату.))))) Вашемузятю посвящается: Свищет пуля в чистом поле, ищет дурака.Поскитайся ты на воле, погуляй пока.Глупый «сепар» и не знает – пуля та – его.Будет меньше в хищной стае, только и всего.Заманили, обманули, слали воевать.Я пошлю другую пулютоже погулять.
Ответить
58Россиянка05.02.2015 09:40
В ответ на сообщение № 57 от 7, 62: Странно одно, почему укры переходят на сторону ополчения, почему они жалуются на командование, почему "Айдар" поднялся и вот-вот заключит с ополчением союз. Не знаешь ответы на эти вопросы, ты же вроде умным себя считаешь?
Ответить
59Харе крышу05.02.2015 10:17
В ответ на сообщение № 57 от 7, 62: Что ты гонишь? У меня дочь в Мариуполе. Там даже ребёнок знает, что это укропы город обстреляли. А потом она даже по телефону правду сказать не может, потому что там все телефоны пасут, и муж у неё укропский офицер, запрещает ей говорить правду и только по компу она говорит правду и то раз в три дня ящики меняет, потому что боится, что узнают. Вот такая там обстановочка. Тебя же потом твои же укропы и порвут, дочирикаешься.)))) Хорошо у нас на работе пацан новенький появился с планшетом, показывает, что вы тут врёте по России. А ополченцы если и лупят по дому, то только кода выкуривают вас при зачистке и когда точно знают, что там одни бандиты засели. Я сам строитель с 40-летним стажем. Мне одного взгляда хватит, чтобы понять как разрушен дом. Трепачёк укропский. Следи за базаром.))))
Ответить
60Т05.02.2015 12:03
В ответ на сообщение № 57 от 7, 62: Твой ник, говорит о тебе все, можешь даже не напрягаться по поводу сообщений и так все ясно, что напишет человек "партии войны". 2-87, 3-62, 4-12 и пр. не позволили бы подобных рассуждений о несправедливой гражданской войне, на которой одни зарабатывают миллионы, другие скрывают развал экономики, а простые украинцы проливают кровь, стреляя вдруг в друга.
Ответить
617,6205.02.2015 12:59
В ответ на сообщение № 59 от Харе крышу: Бойцы АТО за сутки уничтожили почти 200 боевиков РФ и отбили штурмы на Дебальцевском направлении)))) Российский рубль начал утро со стремительного падения.Гонят фикалии по трубам, а тобой проталкивают))))) Глупая и недалёкая, ты овечка))))))
Ответить
62Белоруска05.02.2015 14:52
В ответ на сообщение № 56 от Мимоходом: Мимоходом, Мимолетом, теплоходом, самолетом, адресованная другу, ходит песенка по кругу, потому что круглая земля, ля, ля, ля, ля.
Ответить
63Татьяна05.02.2015 15:10
В ответ на сообщение № 61 от 7, 62: Мальчик "7.62" чему ты радуешься? Радоваться надо только миру, а ты радуешься, что на украинской земле, опять проливается кровь. Мир нужен всем, даже тебе. Пожалуй, только новой украинской власти, да ее посреднику Обаме он не нужен.
Ответить
64Железнова05.02.2015 15:34
В ответ на сообщение № 60 от Т: Это калибр 7,62. Он считает, что крут)))) Круче поросячьего хвоста)))
Ответить
657,6205.02.2015 16:16
В ответ на сообщение № 63 от Татьяна: Радует, что оккупантов российских становится меньше на моей земле! Военные уничтожили огнеметную систему "Буратино" и отбили вражеские атаки под Широкино. Девочка Таня, ты лучше скажи как вы докатились до такого: Под Москвой пьяный священнослужитель, вооруженный травматическим пистолетом, за рулем своего дорогущего джипа устроил ДТП и закрывшись в машине, уснул.
Ответить
66Мара05.02.2015 16:35
В ответ на сообщение № 65 от 7, 62: Сразу понятно, что сидишь в Куеве, как и свиносвидомая, и воюешь, сидя на диване, диванный вояка))))
Ответить
67Татьяна05.02.2015 16:51
В ответ на сообщение № 65 от 7, 62: Я назвала тебя "мальчиком", потому что только незрелый, неопытный человек может радоваться горю и страданиям людей во время войны. Мальчик "7, 62" научись сначала слово "оккупант" писать правильно, а потом повторяй, как тебя учили плохие учителя, мантру о виртуальных "российских оккупантах". Ты из себя святошу не строй! Человек, который радуется войне, - дурной человек, нелюдь. А то, что священнослужитель заснул в своей машине, так что, ему спать господь бог запрещает? Ничто человеческое ему не чуждо. Священный синод РПЦ разберется.) ))))
Ответить
68Железнова05.02.2015 16:59
Евросоюз отказывается от украинских продуктов.Евросоюз, вопреки своим обещаниям, сократил закупки украинских товаров. При этом ЕС увеличил поставки продукции в Киев. По словам экспертов, такое решение может стать причиной дефолта на Украине.Со дня вступления Украины в ассоциацию Евросоюза экспорт киевских товаров увеличился на 2, 1%, при этом поставки в Россию сократились на 34, 7%.Евросоюз ранее открыл рынки для товаров из Украины, отменив 98% таможенных пошлин. Несмотря на это, 14 стран ЕС из 28 закупки продукции из Киева сократили: во Франции на 23, 1%, Ирландию – на 46, 7%, в Болгарию – на 5, 3%, в Эстонию и Данию – на 16%, а на Мальту на 68, 3%.
Ответить
69Железнова05.02.2015 17:02
В ответ на сообщение № 65 от 7, 62: Спасительный агрессор Россия.Все украинские СМИ вот уже ровно год, захлёбываясь, истерят о том, какой жуткий агрессор Россия! Да и не только украинские — мировые тоже! Об этом пять раз на день визжит Порошенко. Яценюк вообще живёт этим обвинением, зарабатывая на нём миллионы долларов в месяц! Им вторит и заокеанский черт, сравнив Россию с созданным США ИГ.Пока шел шабаш на майдане, эти обвинения поддерживало большинство украинцев, одномоментно возненавидевших русских. …А потом случилась полная чертовщина! В страну-агрессор ломанулись десятки тысяч украинцев. Без оглядки! Киевская власть вынуждена ставить преграды, чтобы остановить бегство граждан на территорию агрессора, который их принимает, дает работу, выплачивает миллиардные суммы на их поддержку.Бегут не только жители центральной Украины, но и те, кто проживает на западной окраине и называет себя наследниками Бандеры!Ломанулись, замечу, не в Польшу, где их пинками и криками bydo temu! (назад, скоты!) остановили польские погранцы.Бегут от славных результатов деятельности хунты, которая обещала процветание в течение 6 месяцев после фашистского переворота. От взлетевших до небес тарифов на газ и свет, от произвола олигархата, от тотальной безработицы, от ежедневно растущих цен на продукты, от беспредела оккупационной власти.Уносят ноги от черных меток — повесток на уничтожение православных людей на фронте моноэтнической войны, цель которой освобождение территории Украины для другого народа.Есть ли в истории такие аналоги — спасаться путем бегства на территорию агрессора, который, по твоему же убеждению, пришел тебя убивать?Да, что там рядовые украинцы?!Порошенко держит бизнес в России, которая позволяет ему держать этот бизнес в ущерб российским компаниям! Яценюк имеет $43 млн. в год на бизнесе в России! Агрессор Россия уже дошла до того, что бесплатно поставляет на Украину уголь, электричество по внутрироссийской цене, даёт миллиардные скидки на газ и прочие преференции!.Какие же мы, русские, кровожадные и коварные!. Опять рвём на себе последнюю рубаху и не задумываясь ломаем на число страждущих последнюю черствую корку хлеба. А от тех, кого хунта не выпустила на территорию спасительного агрессора, эхом доносится до боли знакомое: «Mоскалiв на ножi»…Такой вот парадокс.
Ответить
70Железнова05.02.2015 17:05
В ответ на сообщение № 67 от Татьяна: Винницкий политик и бизнесмен выпрыгнул в окно, когда принесли повестку.Интересный факт: этот предприниматель отдавал половину прибыли на т. н. "АТО", во всяком случае, такие картинки по интернету гуляют.«На словах он рвался в бой, готовился защищать Родину, имеет хорошую спортивную форму, а на деле.., — рассказывали друзья бизнесмена: Как только ему пришла повестка, он начал скулить, что волонтером и спонсором принесет больше пользы стране и армии.. Мол, такие ценные кадры нужны здесь, в тылу, а там воюют простаки, без денег и бизнеса».Борис Максимчук, и правда, огромный патриот Украины! Как финансировать убийство мирных граждан Донбасса, так впереди паровоза, а как самому поехать и делом показать, так в окно сиганул.
Ответить
71Исмаилов Зуфар Гафурович05.02.2015 19:10
Вот стоит Барак Обама, поднял руку, смотрит прямо.Где ты жвачку потерял? Прокисла морда, вот попал.Твою жвачку отобрали и вернут тебе едва ли.Хоть и руку ты поднял, но никто тебе не внял.Это только первый шаг, теперь дело твоё швах.Скоро и пинок дадут, на отдых проводят, баламут.
Ответить
72Исмаилов Зуфар Гафурович05.02.2015 19:20
Надо инициировать процесс отзыва Нобелевской премии мира, которую поспешно, ошибочно, присудили Бараку Обаме.Он никоим образом не оправдал звание голубя мира. Он настоящий ястреб, несёт только беду народам.
Ответить
737.6205.02.2015 19:30
Ответ на сообщение №67 от Танюшки: "Девочка" ты невнимательная, я радуюсь не войне, а убитым рашистам.)) Если ты не знала, слова "Господь Бог" пишутся с большой буквы. А слово "оккупантов" написано правильно. Протри глазки.))))) Синод ваш перепачкан кровью, это факт.)))))
Ответить
74Исмаилов Зуфар Гафурович05.02.2015 20:07
Кто же ты не знаю я А - семь - шесть - дваЕсть наука цифровая и тебя я разгадаю Видно ты один в трёх лицах и тебе всё это мнитсяМнится ты вот богатырь тут семёрочку затырьНу а в школе был ты два вот таки твои делаА шестёрка ты всегда ну признайся угадал.
Ответить
757.6205.02.2015 20:10
Сегодня экономика России получила очередную порцию негативных новостей - рубль снова обвалился, ее кредитный рейтинг в очередной раз понизили до "мусорного", а убытки от падения цен на нефть достигнут 3,1 триллиона рублей. 1. Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз России до "негативного" (рейтинг "Baa3"). 4. Убытки России от падения мировых цен на нефть в этом году составят 3,1 триллиона рублей, прогнозирует Минфин РФ. Речь идет об уменьшении налоговых поступлений, если среднегодовая стоимость "черного золота" упадет ниже 40 долларов за баррель. Если же нефть будет держаться 50 долларов, то убытки составят 2,1 трлн рублей. 5. Центробанк РФ повысил официальные курсы валют на три рубля. Завтра доллар будет стоить 68,61 рубля, а евро - 77, 93. Эксперты прогнозируют, что доллар в России может подскочить до 80 рублей.6. Шестого февраля исполняется полгода, как Россия ввела так называемые антисанкции на продукты с Запада. За это время с полок магазинов исчезло немало продуктов. А цены на некоторые продукты выросли на 20-70%. В целом, с января 2014-го по январь 2015-го цены на продукты в России в среднем выросли на 21%.7. В РФ инфляция в январе составила 15% в годовом выражении. А это - самый высокий показатель за последние 16 лет, с 1999-го.8. Российский банк "Траст" заблокировал сегодня кредитные карты клиентов. Это финучреждение является одним из той полтысячи банков РФ, которым прогнозируют "лопание" в течение двух ближайших лет. 9. Moody's прогнозирует, что убытки банковского сектора в 2015 году составят один триллион рублей, если учетная ставка Центробанка РФ будет держаться на нынешнем уровне в 15% годовых.10. В течение недели золотовалютные резервы России сократились на 1,8 миллиарда долларов - до 376,3 млрд долларов.
Ответить
76Татьяна05.02.2015 20:25
В ответ на сообщение № 73 от 7.62: Ты радуешься смерти людей, убитых на войне, это факт, поэтому ты нелюдь. То, что слово "оккупанты" теперь написано верно, скажи спасибо модераторам. Слово "бог" написала так, как считаю нужным из-за своих агностических убеждений. Если докажешь мне, что бог существует, буду писать так, как положено с большой буквы, а пока так, как есть. Редко делаю кому-нибудь замечания, как правильно писать, сама не сильна, но в сообщении №67 не удержалась, уж очень ты мне показался маленьким, таким еще зеленым школьником, который раньше кричал: "Москаляку на гиляку!", а теперь: "Россия - оккупант!"
Ответить
77Железнова05.02.2015 20:46
В ответ на сообщение № 75 от 7.62: Ты лучше расскажи, что сегодня с курсом гривны? 25? А год назад была 7.) )))))))))) Так, что ты не печалься особо о рубле.))))))))))
Ответить
78Железнова05.02.2015 20:50
В ответ на сообщение № 75 от 7.62: В ЕК обвинили Россию в нарушении соглашений из-за «Турецкого потока».Намерение России поставлять газ на границу Турции и Греции нарушает прежние юридически обязывающие соглашения, заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.«Предложение России поставлять газ на турецко-греческую границу и с 2019 года отказаться от использования газопроводов через Украину в качестве главной транзитной трассы в Европу нарушает прежние юридически обязывающие договоры», – полагает Шефчович.По мнению Шефчовича, на эту тему необходимо продолжать дискуссии и вернуться к более рациональному разговору, передает РИА «Новости» со ссылкой на vEnergetike.Он также заявил, что в ходе недавней поездки в Москву поднимал этот вопрос. По его словам, подобные соглашения, кроме прочего, содержат пункты, определяющие конкретные места транспортировки и доставки газа.Ранее в Газпроме заявляли, что удивлены реакцией вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича на планы России перенаправить весь объем транзитного газа в турецкую трубу в обход Украины.Как указали в компании, эти планы уже озвучивались, ничего принципиально нового сказано не было, изменился маршрут, но не по прихоти российской стороны – для проекта «Южный поток» предъявлялись неоправданные требования. Смысл понимаешь?
Ответить
79Антон05.02.2015 20:52
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Поздно трепыхаться, пусть учат фразу "Здравствуйте, наш достопочтенный господин" на турецком языке.
Ответить
80Исмаилов Зуфар Гафурович05.02.2015 20:55
Видишь шестёрка, мы потратили часть своего резерва и в ус не дуем потому, что резерв приличный, это притом один резерв, а ещё сколько других резервов есть - ты и не догадываешься.Да и посчитать не сможешь - ты же двоечник.Вон у Барака вообще госдолг вместо резерва, а у твоей соратницы Свидомитки спроси какой у Параши резерв.Правда у него может быть личный резерв приличный и когда попрут его если он успеет ноги сделать, то будет жить припеваючи. Но я думаю ноги сделать он не сможет, его сам Яйценюк постарается убегая оставить за отвечающего, чтобы самому не отвечать (просто привяжет за ноги и сдаст в обмен на свободу.)
Ответить
817,6205.02.2015 21:49
В ответ на сообщение № 76 от Татьяна: Заплачут матери в России, вновь похоронки получая, но только слёзы их бессильнывернуть детей из ада/рая.Везут домой из Украиныгруз двести, белые камазы.Парней, погибших «без причины» – инфаркт, инсульт или зараза.Какие в армии болезни, Какой инфаркт в неполных двадцать?Россия в Украину влезла, Но в этом страшно ей признаться.
Ответить
82Железнова05.02.2015 21:57
В ответ на сообщение № 75 от 7.62: Депутаты ФРГ: войну на Украине используют для распродаж пахотной землииз материалов, собранных депутатами бундестага. Следует, что "бывшее руководство Украины сопротивлялось дальнейшей либерализации законодательства в области землепользования, однако эти изменения были продавлены после смены режима с помощью Всемирного банка и ЕБРР".Конфликт на Украине используется для того, чтобы провести распродажу пахотных земель, в которой участвуют иностранные концерны и фирмы, финансово поддерживаемые Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, а также немецкой банковской группой Bankengruppe KfW, заявила руководитель бюро депутата немецкого бундестага Нимы Мовассата (Niema Movassat) Бриджит Бок-Луна (Birgit Bock-Luna).По ее словам, в запросе высказывается подозрение, что земля на Украине будет использоваться для засеивания ГМО, запрещенных в ЕС.Федеральное правительство Германии представило 30 января ответ на малый запрос депутата бундестага от оппозиционной фракции "Левые" Нимы Мовассата. Речь в запросе шла о том, что на Украине на протяжении последнего время ведется активная покупка пахотных земель иностранными, в том числе немецкими, юридическими лицами. Хотя на Украине существует мораторий на продажу земли, который действует до 1 января 2016 года, его обходят при помощи лизинговой схемы при поддержке правительства Украины, которая в обмен получает кредиты от международных финансовых институтов, говорится в запросе.
Ответить
837,6205.02.2015 22:26
В сети появилось видео с места боев под Дебальцево: уничтоженная техника и трупы боевиков. )))) Литва бесплатно предоставила Украине элементы вооружения.))) Рада запретила показывать в Украине российские фильмы.)))
Ответить
84Смешинка05.02.2015 22:54
В ответ на сообщение № 65 от 7, 62: Докажи, а то одни слова.Обманка напоминает этот синий карандаш))))))
Ответить
85Железнова05.02.2015 23:26
В ответ на сообщение № 83 от 7, 62: Ути-пути)))))))))) Что они вам такое подарили? Литва в ответ на просьбу украинского президента поставила на Украину «элементы военного оружия» на безвозмездной основе.)))))))))) Бачки для унитазов?
Ответить
86Исмаилов Зуфар Гафурович06.02.2015 00:00
Друзья, Свидомитку продали с аукциона черный парень в пиджаке раскошелился и отдал за неё 7.62 доллара, теперь она немного поменяла курс. Кроме того ей предписано поменять и имя. как она теперь будет называться это вопрос?Я хочу иметь смелость предположить не будет ли имя равно цене? По-моему гениальный вариант. У кого есть другие предположение.
Ответить
87Исмаилов Зуфар Гафурович06.02.2015 08:12
Извините, я поторопился и рассказал сразу конец истории Свидомитки, пропустив начало истории, а начало было таким.Хозяевам Свидомитка надоела и они решили продать её на аукционе и выручить деньги, поиздержались ведь. И назначили для неё первоначальную цену 69 долларов. Она даже успела под этим временным номером выступить несколько раз. Но произошли события про которые я написал ранее и теперь она 7.62 - Пути Господни неисповедимы!
Ответить
88Вики06.02.2015 08:19
Где-то идёт война. Где-то идут бои.А за окном весна, звонко бегут ручьи.Кто-то в кафе сидит, пиво из кружки пьёт.Кто-то беспечно спит, кто-то в кино идёт.Кто-то, взяв вещмешок, едет в военкомат.Кто-то в окопе ждёт писем, а не наград.Кто-то, кто духом слаб, тихо ушёл в запой.Кто-то взял автомат, вышел в открытый бой.Кто закурил в затяг, может, в последний раз.Может самим собой он прикрывает нас.Мирно журчат ручьи, ведь за окном весна.Гибнут друзья мои, там, где идёт война.Снег превратился в дождь. Дождь превратился в "град".Так в златоглавой вождь шлёт в Украину ад!
Ответить
89Сим=сми06.02.2015 09:17
В ответ на сообщение № 88 от Вики: А кто-то совесть потерялне хочет помнить как скакалв тупом неистовстве оралРусские чемодан вокзал.
Ответить
907,6206.02.2015 10:10
В ответ на сообщение № 89 от Сим=сми: Я русским был… давно когда-то…Теперь забыл, теперь стыжусь…И выбрал, национальность брата!Теперь я украинец, и этим я горжусь!
Ответить
91Татьяна06.02.2015 11:28
На сообщение №90 от 7.62. А тебе не стыдно за представителя УПЦ КП патриарха Филарета, который просит США предоставить Украине оружие???? Срамота!
Ответить
92Исмаилов Зуфар Гафурович06.02.2015 13:30
7, 62, Вы на моё сообщение не ответили, а как Сим-Сим, сразу Максим.Тогда стихами я скажу: 7.62 правду подскажу,Провалы в памяти бывают.К врачу беги, там исцеляют.Тогда ты вспомнишь, может быть,Где рода древнего твоя суть. Не гоже Родину терятьВ угоду выгоды менять.
Ответить
937.6206.02.2015 15:04
В ответ на сообщение № 91 от Татьяна: Украине нужно современноеоружие, чтобы беспощадно бить рашистких оккупантов! Которых вашКирилл благословил(((
Ответить
94Татьяна06.02.2015 16:26
В ответ на сообщение № 93 от 7.62: Украине нужен мир, а не продолжение войны до полного уничтожения ее народа и осквернения ее земли. Верующим молиться надо, чтобы скорее прекратилась война, а не ходить по миру, выпрашивая современное оружие. ХХI век на дворе, не дикари, несерьезно бряцать оружием, договариваться надо.
Ответить
95Железнова06.02.2015 17:00
В ответ на сообщение № 93 от 7.62: «Украинские силовики» начали грабить еврейские банки. Какая неожиданностьФевраль 6, 2015 - 12:21 |Мы очень сильно стараемся не злорадствовать, но таки всё-таки хотелось бы знать, на что расчитывали представители еврейской общественности Украины, поддерживая приход радикальных националистов во власть?Итак, свежайший документ из укроСМИ:Письмо еврейской общины Донбасса.В декабре прошлого года Еврейскую общину Донбасса потрясли события, произошедшие в одном из киевских банков. При странных обстоятельствах из сейфовых ячеек были выкрадены значительные средства, в том числе и донецких беженцев.22 декабря в помещение одного из банков на улице Прорезной ворвались силовики, проникли в депозитарий, применяя силу, уничтожая видеокамеры и счетчики доступа. Ячейки вскрывались без следователя, понятых и сотрудников учреждения. В ходе “обыска” пропало все содержимое ячеек, в том числе тех, в которых хранились средства евреев — беженцев из Донбасса. У многих исчезли все имеющиеся сбережения. Все это — средь бела дня в центре Киева.Спустя месяц следствие не продвинулось, как и судебное разбирательство. На мой взгляд, эта ситуация требует самого пристального внимания властей Украины.Украина окончательно встала на европейский путь. Агрессор разрушает наши дома и убивает наших сыновей на Востоке, а тем временем коррупция и беззаконие не просто подрывают основы государства, они убивают надежду на будущее.Считаю необходимым обратить внимание на произошедшее Президента, Премьер-министра, Главы Верховной Рады, руководителей Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры. Призываю государственные органы обеспечить законность, гарантировать прозрачное расследование и справедливый судебный процесс, содействовать возврату украденных средств законным владельцам.С благословением на установление мира и процветание Украины, Пинхас ВышедскиГлавный раввин Донбасса
Ответить
96Железнова06.02.2015 17:02
В ответ на сообщение № 93 от 7.62: А вот венгерские активисты поблагодарили главу ДНР Александра Захарченко за милосердие.Венгерские националисты собрались в центре Будапешта, чтобы выразить благодарность лидеру ДНР Александру Захарченко за то, что он отпустил пленных солдат украинской армии, этнических венгров.Активисты вышли с транспарантами с надписью: «Спасибо Захарченко! Боже, храни венгерскую нацию и воинов Донбасса!».Это произошло после того, как отряд этнических венгров из Закарпатья был отправлен Киевом на передовую и попал в плен к ополченцам, но Захарченко приказал отпустить солдат.«Ополченцы утверждают, что не хотят сражаться с закарпатскими венграми», — пишет издание.
Ответить
97Железнова06.02.2015 17:22
Очередной заукраинский «Пикет за резню» в Москве 7 февраля. Теперь тайный.Февраль, 6, 2015, 07:19. Русский народ терпелив и добродушен. И способен помочь заблудшей душе преодолеть даже либерализм.Могучая кучка российских либералов из движения «Солидарность» продолжает ряд своих акций в поддержку майдана, Порошенко и бойни на Донбассе. В этот раз, 7 февраля, совестливые и рукопожатные люди намереваются провести очередной «Пикет за Резню»… неизвестно где. Простые москвичи, ополченцы в отпуске и беженцы с Донбасса уже наговорили столько добрых слов грантосластцам из «Солидарности» на заранее анонсированных пикетах, что товарищ Кригер и компания решили подстраховаться и не объявлять место проведения заранее — ведь для них главное не вовлечение прохожих, а медийная картинка: что, дескать, в тоталитарной Москве проходит заукраинское мероприятие, и москвичи (заранее назначенные) поддерживают его — на камеру. Всё по заветам Джина нашего Шарпа.Но «Журналистская Правда» всё равно будет вести стрим с этого постыдного мероприятия — хотя мы ещё и не знаем где оно будет проходить. Отметим, что мы никого ни к чему не призываем, но уверены на 146 %: добрые русские люди, мирно прогуливающиеся по улицам нашей дорогой столицы и в этот раз дадут оценку людоедскому шабашу. Где гуляют добрые русские люди, вы завтра утром сможете узнать у нас на сайте или в нашем сообществе Вконтакте.Зачем нам нужно освещать мероприятие этой кучки полусумасшедших? Милых грантолюбивых людей. Кстати, ВО Свобода, — абсолютно упоротая, радикально-националистическая неонацистская партия, известная за пределами Украины прежде всего своей откровенно расистской и антисемитской риторикой:Майданы надо корчевать, пока они маленькие.Роман Нестеренко.
Ответить
987,6206.02.2015 18:38
В ответ на сообщение № 94 от Татьяна: Твои слова да вашему в уши.Кстати, ты же не верующая, а говоришь молится надо. Это в России такой прикол? Берёте пример с Кирилла? Это тебе для общего развития: Ленд-лиз[1] (от англ. lend — давать взаймы и lease — сдавать в аренду, внаём) — государственная программа, по которой Соединённые Штаты Америки передавали своим союзникам во Второй мировой войне боеприпасы, технику, продовольствие и стратегическое сырьё, включая нефтепродукты. Тётя Таня, защищаться и нападать, две большие разницы. Как с ним договариваться, если вы его поддерживаете?
Ответить
99Татьяна06.02.2015 19:16
В ответ на сообщение № 98 от 7, 62: Для тебя, наверное, новость, но Россия не воюет с Украиной!) ))))) Вы между собой разобраться никак не можете. Это разве не ты написал: "Украине нужно современное оружие, чтобы беспощадно бить рашистых оккупантов"? ( сообщение №93). Ты "племянничек" не защищаться собрался, а нападать. Когда писала, что верующим надо молиться, имела ввиду вашего патриарха Филарета, которому самому надо молиться и других верующих призывать молиться за скорейшее окончание гражданской войны, а не вооружать украинцев американским оружием.
Ответить
100Сим=сми06.02.2015 19:29
В ответ на сообщение № 90 от 7,62: Да не лепи ты горбатого!Та же нация - братова.Не центр, а мозг в тебе смещёнИ как нацист ты обречён.Стыда глумливого позёр,Ты трус, ничтожество, фразёр.
Ответить
101Железнова06.02.2015 20:41
В ответ на сообщение № 93 от 7.62: 06.02.15. Сообщение от главы ЛНР Игоря Плотницкого."Плотницкий: Подразделения чеченских наемников-джихадистов и айдаровцев на сегодняшний день проводят зверства в районе Дебальцево. Женщин и детей загоняют в школы, а затем минируют их. Мужчин привязывают к столбам, чтобы не велись артобстрелы. В источники воды заливают бензин, отравляя их, сейчас хотят нарушить центральное водоснабжение. Практически все заминировано, забрали весь автотранспорт у людей. Ведутся ожесточенные бои с дудаевскими подразделениями. Дорога на Артемовск контролируются армиями ДНР и ЛНР, но полный контроль над трассой осуществиться тогда, когда мы ее перережем. Это случится в скором времени."Какое современное оружие? Вы и так звери.
Ответить
102Манька Облигация06.02.2015 20:58
В ответ на сообщение № 75 от 7.62: Сегодня меняла по 32 гривныдоллар! Если интересно, то подойди на Демеевку, там берут доллары по звезданутой цене! Говорят, что к марту по 70грндоллар будет. Короче, хохлам звезда и без Путина!
Ответить
1037,6207.02.2015 11:18
В ответ на сообщение № 102 от Манька Облигация: У Вас доллар сколько стоит? Ещё не сдохли?
Ответить
1047,6207.02.2015 11:26
В ответ на сообщение № 99 от Татьяна: Украинские солдаты смогут захватить всю Россию - Саакашвили.Для тебя, наверное, новость, но Россия воюет с Украиной!) ) ))))Вы даже не представляете с кем связались! Пожалеете, но будет поздно!
Ответить
105Татьяна07.02.2015 13:07
В ответ на сообщение № 104 от 7, 62: Очень смешно))))) "Украинские солдаты смогут захватить Россию" - сказал Саакашвили и опять съел галстук?)))) Тоже мне, авторитет, галстукоед))))))
Ответить
106Татьяна07.02.2015 13:09
В ответ на сообщение № 105 от Татьяна: Так он потерял Южную Осетию.
Ответить
107Исмаилов Зуфар Гафурович07.02.2015 13:41
7.62, сюда ты спрятался, детина,А я везде ищу тебя, скотина.Но тут вопрос мой в воздухе повис,Кто же ты, Мужик иль может быть и Мисс.Вопрос то сей не праздный для меня. Кто ты, чтоб понять, ищу же я тебя.
Ответить
1087,6207.02.2015 13:56
В ответ на сообщение № 107 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Мог бы я, добавив перцу, Ответить на хулу стихами!Да вот, подсказывает сердце, Что глупо спорить с мудаками…
Ответить
1099 граммов свинца-каждому свидомому укропу07.02.2015 14:39
В ответ на сообщение № 108 от 7, 62: Действительно, поэтому с тобой никто и не спорит))))
Ответить
110Вот так07.02.2015 16:45
Ну на сайте что-то вашей Дурсенеи не у, боится Обаму, или не знает, что писать вместе со своим психиатром.
Ответить
111Железнова07.02.2015 16:59
В ответ на сообщение № 103 от 7, 62: Это у вас доллар стоит 32 гривны))))))))) А год назад был по 7) ))))))
Ответить
112Железнова07.02.2015 17:15
В ответ на сообщение № 104 от 7, 62: «Не будет уступок – ополчение дойдёт до Киева».Отказом от компромиссов в процессе урегулирования конфликта на Донбассе Украина приведет к тому, что ополченцы займут территории гораздо большие, чем Донецкая и Луганская области. Об этом в эфире ток-шоу «Право голоса» заявил директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев.По его словам, Украине стоит признать ополченцев стороной переговоров, а не террористами.«Если процесс мирного урегулирования со стороны Киева будет вестись так, как он сегодня ведется, то через некоторое время войска Новороссии будут стоять под Киевом, а население Украины будет в рядах этой армии», — заявил Пантелеев.По его словам, Киев должен признать «в качестве переговорщиков собственных людей, уже бывших граждан, которые мыслят так, как русские люди».
Ответить
113Исмаилов Зуфар Гафурович07.02.2015 17:18
Ну 7.62 сообщение твоё такое же какой и ты 108-ое.Признаться складно можешь ты писать.Вот только ник не можешь выбирать.Так спрятался ты, так зашифровал,Но суть твою вчера я разгадал.
Ответить
114Железнова07.02.2015 18:04
В ответ на сообщение № 104 от 7, 62: Вижу горы и долины, Вижу реки и поля. Это русское приволье, Это родина моя. Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест. Это — русская держава, Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле.
Ответить
115Столица07.02.2015 18:09
В ответ на сообщение № 104 от 7, 62: Ты даже не представляешь насколько мы представляем с кем связались. Видела как-то как твой Ссакашвили (не испр.) в истерике бился при звуке самолета, который оказался ихним. Даже я бы постеснялась так паниковать. А, тем более, теперь он никому не нужен. Кидается громкими словами и угрозами? И чё, он даже не джигит, трус. Какой из него вояка после всего? И ты нас им пугаешь? Ой, насмешил, ты еще депутатами Рады нас напугай, тоже те еще вояки)))))). Если это все ваше войско, то лучше застрелись.
Ответить
116Свидомитка07.02.2015 18:37
Что за тупая привычка у москалей - искать виновных в своей же тупости?))))Они так же туры как америкосы, думающие, что они манипулируют Украиной)))) Украина сама послала в сад Россию с её имбицилами рашизма, путинского русского мира и прочей ересью для черни Московии.И США в этом помогает Украине.Московия, в желании быть третьим Римом, высмеивает сама себя)))Римская империя гарантировала своим подданным из права и высокий, по тем временам, уровень жизни.Россия ничего не гарантирует, кроме лжи и собственной эгоистичной глупости своих правителей.Россия привыкла к нищете и ущербности жизни своих подданных.Именно на это надеется Путин, когда уровень жизни России снижается. Чернь Московии молчит - она как была в клоаке, так и осталась.Радуется, что Крым у раши.Пока что))) Пока рашка не распалась.
Ответить
117Столица07.02.2015 19:01
О, Свиде свет дали, телефон зарядился. Ну держись, народ.
Ответить
118Татьяна07.02.2015 19:02
На № 116 от Свидомитка: Явилась, не запылилась!) ))) Почему не на передовой? Как же надоела твоя онлайн-травля русских. Одно и тоже, одно и тоже, как заезженная пластинка повторяешь тысячу раз, чтобы возвысить себя и унизить других, никакой работы над собой, никаких новых психологических приемов. В общем, регрессируешь и дебилируешь.
Ответить
119Исмаилов Зуфар Гафурович07.02.2015 19:27
Железнова молодец, написала, ну пипец.И поля нам показала, и всю правду рассказала.Далеко так размахнулась. Всё равно я верю ей.Много стран на свете есть. Наша Родина сильней.
Ответить
120Свидомитка07.02.2015 20:02
Что, москальские ибицилы рашисткой глупости, совсем обнаглели в безнаказанности своих выпуков?Их фюрер готовит третью мировую войну, а русские обезьяны скачут от радости. Пушечное мясо путинского рашизма, по образу и подобию Гитлеровского фашизма.Бухай рассея. Путлер водку удешевил для того, чтобы чернь как столица, зуфар и прочая, подстегиваемая железом, не думала.
Ответить
121Свидомитка07.02.2015 20:09
У России испокон веков было две беды - дураки и дороги.С тех пор дороги остались прежними, количество дураков умножилось.При таком количестве глупцов, Путину нужно всего лишь кормить свою чернь москальской ересью. Людишки раши её хавают и радуются своей примитивности, которой они пугают весь мир. Монголы тоже пугали весь мир, пока не обмельчали как рашисты. Так же будет и с Московией - улусом монгольского ханства.
Ответить
122Свидомитка07.02.2015 20:13
#118 Татьяна, таких, как ты и оскорблять не нужно))За меня это давно сделал твой кремлевский кукловод.Я всего лишь констатировала факт.А твоя ахинея - это то, что тебе положили в ватную голову раша СМИ.Россия - это угроза, чума войны для всего мира.Сдуется раша как и цена на нефть, сырьевая страна недоимперии.
Ответить
1237,6208.02.2015 00:42
В ответ на сообщение № 114 от Железнова:Пожелайте мне зла, а еще моим детям и внукам.Вы же верите СМИ - мы фашисты, бандеровцы все.А потом, как Пилат, чисто вымойте липкие рукив темно-бурой от крови донецкой, холодной росе.Пожелайте мне зла, прокляните, забыв про мессию.Нынче всем "патриотам" попы отпускают грехи.Я же буду Христа умолять не покинуть Россию, что молола народ свой века в жерновах до трухи.Пожелайте мне зла - похоронок и горьких поминок, за спиною лишь пальцы, для верности, крепко скрестив.Пожелайте мне зла, лишь за то, что люблю Украину.Я надеюсь смогу вас когда-то за это простить.
Ответить
124Николь08.02.2015 02:03
В ответ на сообщение № 41 от митяй Буханкин. Еще одна местная вошь сайтовская появилась, под ником Митяя - прыгает, скребет ручонками, полощет имена других, клевещет и все без толку. Умный человек на такого клеветника внимания не обратит. Вошь сайтовская, бухай дальше.
Ответить
125Железнова08.02.2015 08:58
В ответ на сообщение № 124 от НИколь: А ты кто?
Ответить
126Смешинка08.02.2015 09:47
В ответ на сообщение № 124 от Николь: А ты себя так сразу к неумным причислила, раз таки обратила внимание на "вошь сайтовскую"? Вот это я понимаю самокритика, уважуха тебе.)))))
Ответить
127Сим=сми08.02.2015 20:50
В ответ на сообщение № 123 от 7, 62: Чинарик занюханый, ты не усталК себе придвигать чужой пьедесталвозвышенных чувств и возвышенных дум?Ты смерти посланец, ты мерзости кум,То Марса ты алчешь и крови рекой, то Лиру терзаешь сопливой рукой.Ни сокол, ни кенар, ни биться, ни петьи место твоё - попугайная клеть.А если серьёзно - молю об одном:Пусть горе минует тебя и твой дом.Подумай серьёзно. Нетрудно убить, гораздо труднее понять и простить..
Ответить
1287,6209.02.2015 13:09
В ответ на сообщение № 127 от любителя фистинга Сим=сми: Не мечите пред свиньями бисер, Не давайте святыни псам.Не достигнуть духовной выси, Ни при жизни, ни после, ослам.Не судите предвзято, строгоТех, кто слеп и от страха нем.Это племя ущербно, убого, Что не ждет от судьбы перемен.Не вступайте с дебилом в дискуссию –Будет время потрачено зря.Хочет он идти в Новоруссию?Пусть идет! Это путь дикаря.Не ищите мира с врагами, С теми, кто проклятьем клеймен, Чтоб они не попрали ногамиЧесть и славу победных знамен.
Ответить
129Сим=сми09.02.2015 19:45
В ответ на сообщение № 128 от 7, 62: Ты забавный графоман, увлечённый перебранкой, трогателен, как романголубого с лезбиянкой.
Ответить
1307,6211.02.2015 17:07
В ответ на сообщение № 129 от Сим=сми: А ты голубой?
Ответить
131Сим=сми11.02.2015 18:44
В ответ на сообщение № 130 от 7, 62: Ты что у Свидомитки тупости учишься? Лучше уж и дальше развешивай свои псевдопоэтические сопли, согласись, что графоман лучше, чем баран, ну или баранка. Дальше рифмы сам подберёшь. Только не огорчай уж откровенной тупостью.
Ответить
1327,6212.02.2015 07:43
В ответ на сообщение № 131 от Сим=сми: А ну да, я забыл, что ты большой любитель "фистинга".))))) Даже фото показывал, как ты упражняешься.)))))) Близкие твои хоть знают чем ты занимаешься?Притворяешься нормальным? Называешься Сим=сим, пещерки любишь?Проказник!) ))))))
Ответить
133Ива17.02.2015 00:32
В ответ на сообщение № 90 от 7, 62: ну раз ты на не брат и нас стыдишься - кыш от седа!
Ответить