"Роснефть" отправит своих сотрудников и их семьи отдыхать на Кубу

11.12.2014 00:084406

8 декабря на сайте государственных закупок появилась информация о намерении руководства госкорпорации "Роснефть" потратить 157 миллионов рублей на организацию отдыха своих сотрудников на Кубе. Средняя стоимость одной путевки составит 87 тысяч рублей. В данную сумму входит стоимость авиаперелета, питание по системе "all inclusive", оздоровительные процедуры, пользование бассейном, трансфер до отеля.

Подарочные туры будут распределены между дочерними компаниями "Роснефти". Больше всего достанется сотрудникам компании "РН-Юганскнефтегаз" - на них руководство "Роснефти" 34,8 млн. рублей.

Всего госкопорация планирует отправить на отдых около двух тысяч человек. Примечательно, что получат возможность бесплатно отдохнуть не только сотрудники дочерних компаний "Роснефти", но и члены их семей.

Согласно обнародованным данным, путевки приобретаются на период новогодних праздников и майских каникул. Ранее "Роснефть" нередко приобретала бесплатные курортные туры для своих сотрудников.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дедок11.12.2014 04:29
Сейчас Куба самый безопасный курорт для наших буржуинов, в прочих Арабских Эмиратах уже сыновей российских министров начали топить для острастки. И не очень то Роснефть гляжу парится по поводу падения мировых цен на нефть, раз деньги на дорогие курорты не жалеет. А зарубежные СМИ визжат, что нефтеная элита последний фиг без соли доедает, а они купаться посреди зимы на Кубу лыжи навострили. Мой сосед, металлург, прошлой зимой на Кубу с молодой женой летал на медовый месяц. Они там себе ещё одну свадьбу на берегу пляжа организовали. Фотографий красивых много привезли и с аквапарком, и с отелем, и с городскими достопримечательностями, и в обнимку с разными кубинцами на улице. Умеют кубинцы улыбаться. Молодоженам очень Куба понравилась, говорят, что Куба за пояс заткнула все курорты где они до этого побывали.
Ответить
2Ржевский11.12.2014 17:01
Завтра пойду подавать документы на загранпаспорт. Может и меня свозят пообщаться с крокодилами.
Ответить
3Противно всё это11.12.2014 19:25
Абрамовичь всех жителей Чукотки за "свои" деньги свозил в дома отдыха, и смылся на берега туманного Альбиона.Эта Роснеефьть, куда денется? Ась?
Ответить
4Любитель музыки и женщин11.12.2014 19:38
В ответ на сообщение № 1 от Дедок: "Мой сосет металлург", а может металлист? Слушай, а может ты голубой? У голубых свой сайт есть. Пошел от сель!
Ответить
5Сергей11.12.2014 19:55
В ответ на сообщение № 4 от Любитель музыки и женщин: У кого, что болит, тот о том и говорит. Приложи алоэ, а рот прополощи антисептиком. А то твои производственные травмы не дают мозгам покоя.
Ответить
6Я майка11.12.2014 20:45
Вот и я жду, когда меня отправят на Ямайку.
Ответить
7Пионер11.12.2014 22:16
В ответ на сообщение № 6 от Я майка: Футболка, радуйся, что ты ещё не в лагере.
Ответить
8Росфигвсем11.12.2014 23:56
А куда меня отправят, в смысле пошлют?
Ответить
9Эхо12.12.2014 07:37
В ответ на сообщение № 8 от Росфигвсем: Куда напросишься, туда и пошлют. А раз ещё не послали, значит туда не стремишься.
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович12.12.2014 10:11
Тут все кого-то куда-то посылают, то на Кубу, то на Ямайку. Конечно, никому не пожелаю я в лагеря.Вот всем я посоветую ехать в Крым и близко, и хорошо, и будем вместе. Есть что вспомнить, я много раз был в Крыму, больше по работе (командировки), но на отдыхе был 2 раза, великолепно! Особенно я это советовал бы разным "Роснефтям, Роснефтегазам, Росавио, РЖД, и другим таким же для того, чтобы их деньги развивали эту территорию и они проторили там нам всем дорожки, заросшие, пока Крым был не наш.
Ответить
11Мда12.12.2014 13:51
В ответ на сообщение № 10 от Исмаилов Зуфар Гафурович: В свою рыгаловку сам езжай.
Ответить
12Елена Вологдина (Солодовникова)12.12.2014 13:55
Вот где надо работать.
Ответить
13Пурш13.12.2014 11:28
Такое впечатление, что Медеведев с Путиным говорят одно, а все эти "деятели" делают совершенно другое.Специально что ли издеваются???Или смеются над нашими руководителями???
Ответить
14Вера13.12.2014 14:12
В ответ на сообщение № 13 от Пурш: Всё нормально.))) Сотрудники "Роснефти" уже привыкли хорошо жить и отдыхать за рубежом.)) И, чтобы не обогащать недружественные нам страны нашими денежками с туристов наших, решили таким образом "помочь" дружественной нам Кубе.)) Ведь 2000 человек, плюс потратят на развлечения и собственные накопления.))) Возможно, этот "целенаправленный" отдых сотрудников, администрации корпорации "Роснефть", "организован" именно по указанию Путина или Медведева.)) Да и люди наши будут в более безопасном месте, что оградит от всяких провокаций.)) Кубинские спецслужбы сильны, сколько уже лет защищают страну свою от всяких поползновений противников.))
Ответить
15Ржевский13.12.2014 14:21
В ответ на сообщение № 10 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Был я в Крыму ещё тогда, когда полуостров был под юрисдикцией Украины.Вода в море грязная, пляжи тесные и тоже грязные. Всё побережье хаотично застраивалось новыми укропанами. На пляж ходили через заросшее кладбище, потому, что трёхметровой высоты заборы понаставили везде.Положительные моменты тоже были. Это вид на Ай-Петри и на море, запах крымской сосны, шум прибоя, вкусное натуральное крымское вино, а также красивые девушки.
Ответить
16Копия с сайта правительства Москвы13.12.2014 17:27
Игорь НЕпДа об этом главаре лавочки Роснефть Жири-й давно орет! Ему явно не нравится, что этот умник столько себе на хапает.А сегодня говорят какие-то там нефтяные договоры завали!Явно не может пережить, что ему пока из бюджета миллиарды не упали.В общем, очередной вредитель!Других у нас в нефтяных госкорпорациях быть не может со времен алкаша.Сейчас начнут народ в нищету опять опускать!
Ответить
17Заёмщик14.12.2014 12:30
В ответ на сообщение № 12 от Елена Вологдина (Солодовникова): Сначала пройди кастинг. Кастинг то пройдёшь. Оценит твои способности закрытая комиссия и даже могут назначить испытательный срок с мизерной оплатой твоего труда. Ну а уж возьмут тебя туда работать или нет - это вопрос открытый, потому, что есть девушки с более длинными ногами и более развитым языком.Тьфу! Пишу, а самому противно от такой действительности.
Ответить
18Вера14.12.2014 15:48
В ответ на сообщение № 17 от Заёмщик: А меня не понимают, когда я говорю, что мне такая действительность противна.))Особенно, когда протестую в отрицании устоявшихся правил, говорят, что я разрушитель устоев.)))
Ответить
19Заёмщик14.12.2014 16:15
В ответ на сообщение № 18 от Вера: Дело ясное, что дело тёмное. Они и дальше будут грабить страну, а тех кто этому воспротивится обзовут предателями и посадят в тюрьму.Давайте смотреть правде в глаза. Ежегодно десятки и сотни миллиардов долларов убегают за кордон. Кто может остановить бегство капитала за бугор? Ставленник и друг олигархов? Думайте сами, решайте сами.
Ответить
20Вера14.12.2014 19:37
В ответ на сообщение № 19 от Заёмщик: Старый Русский, что ли, опять поучения насчёт ставленника.))
Ответить
21Копия с сайта правительство Москвы15.12.2014 17:00
Жириновский был прав когда месяц назад предупредил всех в программе Соловьева о том, что Роснефть будет просить наши российские нефтедоллары из бюджет. Поизносился видимо. Ну если 4500000000 получать конечно никакой российской нефти не хватит!Да действительно. Сегодня путин подтвердил, что опять из нашего общего бюджета наших с вами российских денег "этому" будут опять подарены миллионы или миллиарды.Совсем уже обнаглели. Беспредельствуют в нашем российском кармане так как надо им но не нам чьи богатства они разбазаривают!
Ответить
22БардакАбама15.12.2014 23:55
Типа кризис, типа бюджетный вариант.
Ответить
23Людмила17.12.2014 13:50
Главари этой лавочки совсем, что ли нанюхались???
Ответить
24БардакАбама21.12.2014 14:00
В ответ на сообщение № 8 от Росфигвсем: Сахалин курортами славится.
Ответить
25БардакАбама21.12.2014 14:02
В ответ на сообщение № 6 от Я майка: отправят на Ямайку только убраться после отдыхающих.
Ответить
26БардакАбама21.12.2014 14:07
В ответ на сообщение № 13 от Пурш: асинхронизм какой-то.
Ответить
27БардакАбама21.12.2014 23:29
Я бы их тоже отправил, не буду писать куда - цензура.
Ответить
28Пенсионер-ветеран23.12.2014 12:02
Жрут жрут, все никак не нажрутся! Как бы обратно фонтаном не пошло.У нас пенсионеры бедствуют, а они все опт отдыхают за наши недра проданные за копейки!
Ответить