Как в "лихие 90-ые": в магазины стали возвращаться ценники в "у.е."

14.12.2014 22:203655

В некоторых магазинах Москвы и Подмосковья вместо привычных ценников в рублях появляются ценники, номинированные в "условных единицах" - евро или долларах. Корреспондент радиостанции "Говорит Москва" сделал снимок таких ценников в одном из строительных магазинов города Химки. Блогеры сообщают о том, что многие интернет-магазины указывают, что стоимость на товар фиксируется в "у.е." с пометкой "оплата в рублях по курсу ЦБ на день покупки".

Отметим, такие ценники в "у.е." появились в "лихие 90-ые", когда уровень инфляции был настолько высокий, что продавцам стало удобнее фиксировать цены в долларах.

Появление подобных ценников в магазинах продавцы аргументировали тем, что из-за постоянного падения рубля им придется переписывать ценники по несколько раз в неделю.

Комментируя ситуацию, премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что "россияне должны набраться терпения, не суетиться и смотреть в будущее".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс15.12.2014 08:46
Пусть Димон раскажет о том, что он должен делать для народа. А если он может только цены, налоги и штрафы повышать, но не может настроить экономику, то грош цена такому главминистру.
Ответить
2Столица15.12.2014 10:50
Медведев может себе позволить набраться терпения, потому что его семья обеспечена на терпеливую жизнь на много поколений вперед, а простые люди не знают, как сказать ребенку: "Я не могу купить продукты или игрушки!" Сытый голодного не разумеет.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович15.12.2014 10:50
На фига козе баян. Зачем корове седло. Виктория Новикова тут ты спутала совсем разные вещи.Что это? с каким умыслом ты путаешь.То Ошибки допускаешь то путаешь в тексте новости совсем разные вещи.Мы видели интервью знаем что, и по какому вопросу сказал премьер и нечего тут путать.Начало твоей новости идёт речь об ушлых делягах, вот про них и напиши.
Ответить
4Мымрик15.12.2014 12:45
В ответ на сообщение № 3 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Закрой свой рот, недоразвитый. Твой бред показывай своей жене)). Лизни-ка Анатольевичу лучше. По его с Пу версии ты богатеешь от падения рубля).
Ответить
5ИЗГ1 и ИЗГ215.12.2014 13:00
В ответ на сообщение № 4 от Мымрик: Слушай, Шмымрик. Мы тебя не обижали, слушай, да! Ты зачем так грубо разговариваешь с поэтом?
Ответить
6Влад15.12.2014 14:29
Предлагаю зафиксировать Заработную плату, пенсии, рублевые вклады, согласно курсу доллара на момент резкого изменения курса рубля или на момент открытия вклада. В этом случае покупной эквивалент ЗП, пенсии, вклада будет сохранен при условии получения денег в рублях с учетом реального курса. Далее. Пусть банки при оформлении нового вклада в рублях переводят внутри себя этот вклад в валютный и работают с ним, как обычно. В этом случае при снятии вклада в рублях клиент ничего не потеряет, т. к. получит больше.
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович15.12.2014 16:11
Слушайте, и Мымрик, и Виктория Новикова вы, оба одним мироммазаны, куда дели моё сообщение, которое я написал сразу после того, как прочитал Мымрика. №4.
Ответить
8Олег15.12.2014 17:11
Модераторы, почему вы этого недоумка не забаните? Он уже надоел тут всем своими помоями, которые называет стихами и облизыванием. Пусть сидит в своей грязи, в деревне и там бабкам своим "стихи" рассказывает.
Ответить
9Железка15.12.2014 21:00
В ответ на сообщение № 3 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Иди дальше смотри интервью своего премьера, помойка.) ) Расскажи о своей хорошей жизни на завалинке в Крыжополе, пока загнивающие западные пенсионеры могут позволить себе путешествовать по всему миру. Пугало ты.
Ответить
10Мда15.12.2014 22:36
В ответ на сообщение № 7 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Неужели есть такие обделенные мозгами люди как ты?
Ответить
11Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 12:53
В ответ на сообщение № 10 от Мда: Мда, зачем так говоришь? Я тебя не трогал. Ты очень плохой человек. Твоя мама, наверное, с моим ишаком вместе халву ела, а потом ты появился. Ты своё правительство спрашивай, Ленина читай, деньга считай! Куда доход ушел? Почему опять врут?
Ответить
12Свидомитка16.12.2014 22:03
Хе хе. Великая расея терпит крах. Зато Крым наш и москали аки обезьянка с атомной бомбой которую все боятся))))Россия и сама жить нормально не умеет и другим мешает.Вот мир и учит дуреху уму разуму))))
Ответить
13Свидомитка16.12.2014 22:44
#12 модер, ты же в России живёшь?Разве не знаешь, что слоган крымнаш пишется вместе и с маленькой буквы?Ох вы москали тупые - ваши зелёные человечки Крым анексироапли, а вы даже придуманные вами же глупости, которыми гордитесь, выпукнуть правильно не можете)))
Ответить
14Олег17.12.2014 01:40
Свидомая, ты решила все ветки "пометить"?))))
Ответить
15Олег17.12.2014 01:47
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Свиноматка, а вот тебя учить уму-разуму бесполезно. Это про тебя. "Но если туп, как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь" (В. С. Высоцкий)))))))
Ответить
16Свидомитка17.12.2014 09:52
Олег,ты сказочный дурень))))В твоей раше доллар уже 90 рублей, евро 120 рублей.А ты какой-то бред выпукиваешь.Или твои кукловоды из ума выжили, или ты ничего не замечаешь в пьяном угаре.По Москве пройдись! Умные россияне за головы хватаются, экономика России рушится, а ты, пьянь, бред заученный изрыгаешь))))
Ответить
17Свидомитка17.12.2014 09:55
Да, Олег, я влияю на курсы валют в раше, потому ты и бесишься.Покупай гривны, бестолочь.))))
Ответить
18Лека17.12.2014 13:25
И правильно делают! Ведь никого не наказывают! Сердюкову телефоны вернули аж 40 штук! Ведь никого не наказывают особенно тех кто воровал миллиарды! Васильева уже дошла до того, что почти, что без трусов, что то там гнусавит в клипе.Хорошо, что режиссерша клипа-баздарь, а то можно было и классный снять. С такой-то "красавицей".
Ответить
19Семен Семенович - ветеран17.12.2014 13:27
Откуда взялось в твиттере это хамло-то? То Вику оскорбляет, то к Железновой вяжется.Попахивает маньяком!
Ответить
20БардакАбама19.12.2014 23:49
В ответ на сообщение № 1 от Алекс: точно.
Ответить
21БардакАбама21.12.2014 15:57
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: скоро твои гривны обратно в купоны превратятся - вот тогда поскачешь!
Ответить