Астахов предложил лишать родительских прав на полгода за ЧП с детьми (опрос)

02.12.2014 15:02672

РБК сообщает о том, что уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации Павел Астахов выступил с предложением лишать матерей и отцов родительских прав на шесть месяцев за ЧП с ребенком.

Опрос: Считаете ли вы, что предложение Астахова лишать на полгода родительских прав за ЧП с детьми поможет исправиться родителям...



Соответствующее заявление Павлом Астаховым было сделано на собрании Родительского всероссийского сопротивления: "На суд родительской общественности надо вынести предложение таких родителей предупреждать, и если такие случаи происходят, ставить вопрос об ограничении до шести месяцев родительских прав".

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнул, что несчастные случаи чаще всего происходят тогда, когда родители уходят из дома и оставляют собственных детей без присмотра. Чиновник подчеркнул, что вовсе не обязательно отбирать детей у таких родителей, а достаточно оставлять жить их у каких-либо близких родственников.

"Я считаю, что полгода - это достаточный срок, чтобы родители все поняли и немножко исправились", - выразил мнение Павел Астахов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс02.12.2014 15:31
У Паши тоже крыша поехала.Кто занимается ПРОФИЛАКТИКОЙ?
Ответить
2Столица02.12.2014 15:37
Конечно, ведь ребенку эти полгода в детдоме будет лучше, чем с родителями. Или люди отупели, или я ничего не понимаю. Да, надо как-то наказывать и детей за ЧП и родителей за недогляд. Но отнять ребенка и посадить его в интернат, у меня нет слов. Родственникам они разве нужны? Мы становимся похожими на Европу где за чрезмерную любовь могут отнять ребенка. Помните не давний случай как ребенка отняли у матери и отдали в чужую семью, только за то, что она выдернула ей зубик старым дедовским способом? ЧП случаются не только с теми детьми которые остались сами дома. Почему раньше никто ни чем таким не занимался, а дети были лучше? Астахов возомнил из себя Господа Бога, то в Чечню детей отправляет, то за границей за ними бегает, а свои вот тут брошены. В детдомах и интернатах калечат, бьют детей, насилуют. Но заниматься лучше прибыльным делом, а не ловить воспитателей.
Ответить
3Архипов Валерий Иванович02.12.2014 17:37
С таким заявлением Астахова сразу надо лишить всех родителей, бабушек родительских прав! Активный грамотный юрист и такое бездушие! Учиться надо у президента В. В. Путина вести дела.
Ответить
4Мария02.12.2014 18:56
"Добрый друг всех детей". Пшел вон.
Ответить
5Мама02.12.2014 19:42
В нашей стране это очень своевременное предложение.
Ответить
6Людмила04.12.2014 18:46
В ответ на сообщение № 4 от Мария: Поддерживаю Вашу позицию. По П. Астахову давно тюрьма плачет. В политике геноцида русского народа, как всегда, больше всех страдают беззащитные дети. Отольются им слезы детей и детей-сирот. Кровь безвинная к Богу взывает.
Ответить
7Надежда06.12.2014 02:33
Какое бы решение не было принято взрослыми, однозначно, будут страдать ДЕТИ. Я сама сирота и воспитала сироту и скажу Вам прямо - это очень тяжелый труд. Сам взрослый должен быть психологом и учитывать индивидуальность ребёнка. Понять, что он хочет и где ему будет лучше? И при всём при этом, по-любому, будет страдать душа ребёнка. Ребёнок будет стремиться к матери даже при худших условиях жизни. Так устроена человеческая натура. Только с годами можно оценить труд посторонних тебе людей. Я до сих пор ненавижу тех людей, которые воспитывали моего родного брата. Они ничему его не научили. Были простыми людьми. Детей своих не было, взяли в семью ребёнка. На деле оказались домашними алкашами. Что они ему дали? Ничего. И в конце концов он пропал без следа.
Ответить
8Чёрный Сергей Васильевич30.06.2015 10:48
Обществу надо искать способы не лишать родительских прав, а помогать и при необходимости - принуждать - выполнять родительские обязанности. "И пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобряемое и удерживает от неодобряемого." (Коран, 3:104).
Ответить