В Сети появились кадры первого "народного суда" в ДНР

01.11.2014 00:301080

Командир бригады ополченцев "Призрак" Алексей Мозговой разместил во Всемирной Паутине видеозапись проведения первого "народного суда" Новороссии. Видео доступно в социальной сети ВКонтакте и на YouTube.

На видео виден лишь фрагмент зачитывания приговора - судья в военной форме приговаривает неизвестного мужчину к высшей мере наказания - расстрелу. Само рассмотрение дела по существу не демонстрируется.

Издание "Взгляд" отмечает, что в президиуме зала судебных заседаний сидит и сам разместивший видео в Сети Алексей Мозговой.

После того, как Ананьева Игоря Владимировича 1977 года рождения приговаривают к расстрелу, зал голосует за это путем поднятия рук. О том, является ли это обязательной процедурой "народного суда", ничего не уточняется.

"Подошел к Семеновой с предложением выпить горячего чая <…> Угрожая электрошокером, изнасилованием", - говорится в нарезке кадров в Сети.

Отметим, в настоящий момент руководители ДНР и ЛНР ничего не сообщали о применяемом законодательстве на подконтрольных им территориях. В то же время стоит отметить, что уголовно-процессуальное законодательство России не предусматривает подобных форм отправления правосудия как "народный суд".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова01.11.2014 10:14
Да, за мародерство их судили. Раньше прогоняли сквозь строй палками. Не все, видать, поняли. Вот результат. Законы военного времени.
Ответить
2Столица01.11.2014 12:52
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Ой, помню я у нас было такое - к стенке ставили, прилюдно, дико. Черное время, черные воспоминания, черные люди. Не дай Бог все вернуться, только бежать. Правда не знаю куда, на Луну разве что.)))))))))))))))
Ответить
3Muxa01.11.2014 13:58
В аду им гореть, как и Железновой! Гитлера точно также оправдывали, как и сейчас преступления против человечества Путина! Весь мир вас презирает. Дали животным власть.
Ответить
4Bela01.11.2014 14:00
Смешно аж, как будто вернулись в Чеченскую республику.
Ответить
5Железнова01.11.2014 16:43
В ответ на сообщение № 3 от Muxa: Да, да, да. Не припоминаешь, что произошло 2 мая в Одессе? С совершенно ни в чем неповинными людьми? А, за ворюг и насильников, смотрю, прям слеза прошибла. Друганы, что ли?
Ответить
6Железнова01.11.2014 17:01
В ответ на сообщение № 3 от Muxa: Ничего не шевельнулось?
Ответить
7Железнова01.11.2014 17:22
В Мариуполе после поступления в одну из больниц города изнасилованной восьмиклассницы с разрывами внутренних органов назревает бунт, хунтовская милиция категорически отказывается принимать заявления от пострадавших! Напомню, что в больницы Мариуполя все чаще попадают изнасилованные женщины.
Ответить
8Muxa01.11.2014 17:36
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: А из-за кого эти кровопролития? Чтобы ты в аду оказалась. Из-за фашиста. И свои тупоумные картинки засунь в немытую свою.
Ответить
9Столица01.11.2014 18:20
В ответ на сообщение № 8 от Muxa: Стесняюсь спросить, а эти насильники и убийцы укроповской армии получают приказы из России? Или я ошибаюсь?
Ответить
10Железнова01.11.2014 20:20
В ответ на сообщение № 8 от Muxa: Одни предположения. Что, немытая гейпопа задела?))) Не то еще здесь выхватишь))) И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне )))
Ответить
11Железнова01.11.2014 20:23
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Их Россия заставила убивать и воровать.
Ответить
12Железнова01.11.2014 20:47
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: А что это мой коммент кастрировали? Я сказала что-то неприличное? Ну, вы как менты из Мариуполя, насиловать можно, а говорить об этом ни-ни.Скопирую. Воруют.
Ответить
13Железнова01.11.2014 20:50
А модера червивка обидела. Себя узнал?
Ответить
14Железнова01.11.2014 20:52
Мойся почаще и проблем не будет)))
Ответить
15Железнова01.11.2014 20:56
Еще раз уберешь, будешь два дня один сидеть. Это можешь стереть, но, не принципиально.)))
Ответить
16Ива01.11.2014 20:58
В ответ на сообщение № 8 от Muха: вот и разбирайтесь кто у вас в Украине фашист. Мы-то причем?
Ответить
17KA-ka02.11.2014 10:03
В ответ на сообщение № 8 от Muxa: Ты права, старой нечего перед смертью делать, как натравливать людей за копейки, лучше бы бутылки собирала. На том свете черт ее в жены позовет.
Ответить
18Железнова02.11.2014 10:19
Верну. То, что украли. )))))))))В ответ на сообщение № 11 от Железнова: А, что это мой коммент кастрировали? Я сказала что-то неприличное? Ну, вы как менты из Мариуполя, насиловать можно, а говорить об этом ни-ни. Я сказала, что их уговаривали, уговаривали к девкам со своими червивками лезть, они упирались и упирались, но пришлось.Скопирую. Воруют.Железнова 2014-11-01 20:47
Ответить
19Cuxa02.11.2014 13:39
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Но солдатам Украины даже воевать запрещено выпившим, откуда вы взяли пьяных солдат у них, может у ополченцев заняли.
Ответить
20Пенсионеры Арбата02.11.2014 19:46
Мы, пенсионеры, тоже хотим ввести народные суды в нашей стране!Та как наши судьи окончательно дискредитировали себя в глазах российского общества (как судья ЧУБ например которая освободила ворюгу-чиновника миллионщика Солодовникова), то в России тоже есть необходимость ввести народные суды! (Справедливы. Без миллиардных взяток судьям таким ворам, например, как Бабаян, который отбабаянил пол Арбата).
Ответить
21Олег02.11.2014 21:58
В ответ на сообщение № 19 от Cuxa: Это не мы взяли, это сами жители Донбасса говорят. А ты, самка собаки, похоже, опять конкретно налакалась.))))
Ответить
22Железнова03.11.2014 14:24
В ответ на сообщение № 19 от Cuxa: Ага. А я взяла, и поверила))))))))))
Ответить
23Панда По03.11.2014 14:26
В ответ на сообщение № 19 от Cuxa: укропы не воюют, они исполняют мирный план пАрАшенко. Что Вы тут батенька со своей пропагандой. Где Вы видели укра-убийцу мирных граждан?))) Там все святые. Окружили города Донбасса и отстреливаются от превосходящих сил противника. Ни одного снаряда по мирным гражданам не выпускают,)) это всё ополченцы инфраструктуру разрушают на Донбассе и войска РФ,)))) кстати, Вы в курсе, что Киев регулярно платит пенсию всем гражданам Украины на Донбассе? Если нет, то Вы явный колородо как и я, и мерзкий Ватник.))
Ответить
24KA-ka03.11.2014 15:12
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: A кто хотел гражданскую в Украине, что украинцы? Сидишь там в Москве, сосешь "Рот Фронт".
Ответить
25Железнова03.11.2014 16:00
В ответ на сообщение № 24 от KA-ka: Да, всю жизнь мечтала о каклах. Они мне так нужны, так нужны))))))))))) Тупы, вороваты, ленивы и бессовестны, ну куда же без них? Ты думаешь, как чистый какел, считающий, что без него никак нельзя, он же совершенно всем необходим. Как без ручки чемодан. Но, по мне, если он и нужен, то так, чисто поржать. Слишком много пафоса и понтов.)))))))))))
Ответить
26KA-ka03.11.2014 17:15
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Что это было, нельзя же так волноваться.
Ответить
27Железнова03.11.2014 19:56
В ответ на сообщение № 26 от KA-ka: Я? Волновалась? Да я угорала)))
Ответить