В Питере открылась парикмахерская для православных

17.11.2014 12:381223

Пресс-служба Православного союза казаков "Ирбис" сообщила о том, что в Санкт-Петербурге открывается первая в Российской Федерации парикмахерская для православных.

Уточняется, что в парикмахерской будут обслуживать только тех клиентов, кто придерживается православной веры. О том, каким образом это будут выяснять в заведении, ничего не сообщили.

В православном союзе "Ирбис" поведали, что в парикмахерской постоянно будет включена радиостанция "Воскресенье". В помещении установят специальный ящик для пожертвования средств на строительство храма Сретения Господня в микрорайоне "Северная Долина" Санкт-Петербурга.

Создатель парикмахерской для православных атаман Андрей Поляков рассказал о том, что учреждение было открыто 10 ноября. Ранее он же учредил такси для православных и реабилитационный центр для православных, страдающих от алкогольной зависимости и наркомании.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Герман17.11.2014 13:17
Так тоже было бы неплохо.
Ответить
2.17.11.2014 13:28
А стричь будут бесплатно?
Ответить
3Myxa17.11.2014 13:33
А когда для евреев откроют?
Ответить
4Людмила17.11.2014 15:28
Ну, ещё можно понять рестораны с постными блюдами в пост (для православных), но парикмахерская - как-то странно. Вероятно, это предусматривает свой ассортимент услуг (стрижек). Кстати, вопрос о православных каналах на ТВ имеет, как сторонников, так и противников. С одной стороны православные передачи интересны и полезны, с другой - это выделение влечет за собой сугубую ответственность. Похоже на то, что русские (православные) рассматриваются в качестве малого этноса в России. По поводу фото иерея В. Чаплина (№1) надо бы напомнить о том, что духовенство оскорблять нельзя. Глумление над лицом духовного звания - грех и нарушение закона РФ.
Ответить
5Вера17.11.2014 16:09
Думаю, что правильно сделали. )) В таких местах, где очередь, каких только людей не бывает.)) Мне, пофигистке, и то неприятны беседы и поведение в очередях, некоторых людей.)) Ладно я, могу и заткнуть, в таком же тоне.))А людям религиозным вдвое тяжелей, в таких ситуациях. И слушать всё это, и терпеть. Душу напрягать.)) Богатеньким, можно значит, своей когортой свои спа-салоны посещать и никто не возмущается.)) Пусть будут и такси, и парикмахерские и другие заведения для православных.)) И вообще, всё, что полезно для православных русских!) ) Земля русских, имеют полное право, что хотят для себя открывать и устанавливать.))Так что умолкните и на будущее, в тряпочку, недовольные.)) Не ваше это дело!) )
Ответить
6МРТ17.11.2014 17:41
В ответ на сообщение № 3 от Myxa: Евреи будут стричь.
Ответить
7Людмила17.11.2014 19:00
В ответ на сообщение № 6 от МРТ: Брадобреями (парикмахерами), как правило, всегда были евреи. Но сейчас "титульная нация" возвысила себя до недосягаемых вершин престижных профессий. Поэтому-то уровень уголовщины и разрушения во всех сферах жизни так высок.
Ответить
8BOP17.11.2014 19:34
В ответ на сообщение № 7 от Людмила: Ты права, брадобрей, продавцы мороженого, пицц, являются как правило членами банд, которые следят куда и когда человек пошел. Особенно они интересуются несовершеннолетними и красивыми девушками, которых они угощают тем, что продают.
Ответить
9Железнова18.11.2014 10:29
Вот мне интересно, кто-нибудь захотел бы постричься у Зверева? И даже не берем вопрос цены.))))) Сейчас, куда не придешь, мальчики-стилисты исключительно гондурасы. Как гондурас, так сразу "стилист". Или "артист". Нормальному мужику постричься негде, чтобы к нему не прижались и не потерлись. Тьфу.
Ответить
10Вера18.11.2014 18:52
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Есть и парикмахерши, ещё те. )) А в православную парикмахерскую, думаю никому путь не заказан, и могут посещать люди, не обязательно верующие, а и те, кто ценит порядочные человеческие взаимоотношения.))Лучше и для головы, и для души, если парикмахер верующий, чистый духовно человек, чем какая-нибудь разбитная бабёнка, или "стилист".))Даёшь православные парикмахерские по всей стране!) )
Ответить
11Вера18.11.2014 19:17
Я, например, часто покупаю хлеб в православной лавке.)) Считаю, что хлеб испечённый с чистой душой и чистыми руками, верующими людьми, неизмеримо полезнее, чем испечённый неизвестно кем, и какими руками.)) На этих хлебопекарных заводах, маленьких пекарнях - сплошь наёмные рабочие, приезжие. Да и хозяева их, часто далеко неправедные люди, ради наживы, никаких норм не соблюдают. Ни санитарных, ни технологических.))
Ответить
12Виктор18.11.2014 20:23
Возможно, что с них еще и налог не собирают. Нужно и мне что-то православное открыть.))
Ответить
13Нейтральный19.11.2014 20:25
А как Вам мясо или не мясо "халяль"!Приходишь почти в каждый магазин и смотришь на эту вывеску!
Ответить
14Вера19.11.2014 23:47
В ответ на сообщение № 13 от Нейтральный: Я покупала, попробовать для интереса.)) Особой разницы нет. И в колбасе тоже, типа сервелата.)) А вот в Нижнем Новгороде покупала татарскую конскую колбасу, чёрная такая на вид, с жёлтыми кусками жира. И на вкус -большая разница. ))
Ответить
15Петр20.11.2014 12:39
Да конечно правильно ЭТО! Хотят люди. Пусть будет!Это право православных решать!
Ответить
16Ирина20.11.2014 13:24
Мир не без добрых людей, может будет бесплатное обслуживание, или хотя бы цены ниже, чем в салонах красоты.
Ответить