Уинстон Черчилль предлагал США нанести ядерный удар по СССР

09.11.2014 13:241037

Британское издание The Daily Mail пишет о том, что в нераскрытом ранее меморандуме агента Федерального бюро расследований США указано, что бывший премьер-министр Британии Уинстон Черччиль предлагал властям Соединенных Штатов Америки нанести превентивный удар ядерный по СССР, дабы не позволить распространению коммунизма на Запад.

"В записи, сделанной агентом ФБР, указывается, что Уинстон Черчилль очень настойчиво просил сенатора-республиканца Стайлза Бриджа убедить президента США Гарри Трумэна нанести ядерный удар, который "стер бы с лица земли" Кремль и превратил бы Советский Союз в "малозначительную проблему", - сообщается в материале британского издания.

Отмечается, что предложение от Уинстона Черчилля поступило в 1947 году, в то время, когда британский политик находился с деловым визитом в США. "Беспокойство британского премьер-министра было настолько высоким, что он готов был принести в жертву жизни десятков тысяч советских жителей, так как угрозу от коммунизма он воспринимал как угрозу всей цивилизации", - говорится в материале.

Несколько позже глава кабинета министров Британии говорил о том, что СССР первым нападет на США как только получит ядерную бомбу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Apa09.11.2014 19:24
Ну, наконец-то, понемногу вылазит и рога и грива. Это не удивительно, что с Гитлером воевали три ополоумевших наркомана. Не курите, господа.
Ответить
2Олег09.11.2014 22:58
В ответ на сообщение № 1 от Apa: Попугай точно накурился! )))
Ответить
3Столица10.11.2014 00:18
У США не только тогда, а и сегодня кишка тонка напасть на Россию. Все исподтишка действуют, чужими руками. С Грузией пролетели, решили за Украину взяться. Спровоцировать и под кровать залезть от страха, все, что может Америка.
Ответить
4Железнова10.11.2014 12:09
Ну, наконец-то.))))))))) Напомню, мы до сих пор в состоянии войны, де -юро. Со второй мировой. Вопреки надеждам США Путин и Абэ решили обсудить подготовку мирного договора между Россией и Японией.Президент России Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ намерены обсудить работу по подготовке мирного договора, а также международные проблемы. Об этом лидеры условились во время их встречи «на полях» саммита АТЭС. В частности, Путин отметил, что в последние годы отношения между двумя странами «развиваются весьма успешно и в экономике, и в политической сфере». «Имею в виду и возобновление переговоров по заключению мирного договора», - уточнил глава российского государства. «В этой связи, рад возможности встретиться с вами снова и совместно проанализировать все стороны двустороннего взаимодействия», - отметил он. «Хотел бы также провести обмен мнениями по вопросу заключения мирного договора, а также по международным отношениям», - сказал, в свою очередь, премьер Японии. «Уверен, у нас это получится», - согласился Путин. Российский лидер также сообщил Синдзо Абэ, что накануне в Москве он посетил фестиваль японских боевых искусств. «Это не только спорт, это значительная часть японской культуры, а это самая хорошая основа для развития двусторонних отношений», - считает он. Японский премьер поблагодарил Путина за внимание к фестивалю. «Я считаю, что понимание японских боевых искусств тобой, как дзюдоистом, а значит и более глубокое понимание Японии, - это большой плюс для развития и укрепления российско-японских отношений», - сказал Синдзо Абэ, по-дружески обращаясь к российскому президенту по имени и на «ты». Напомним, президент России Владимир Путин и глава японского правительства Синдзо Абэ в октябре договорились о встрече в Пекине на саммите АТЭС, в ходе которой обсудят двусторонние отношения и противодействие «Исламскому государству».
Ответить
5Людмила10.11.2014 18:36
Надо полагать, что нанесение превентивного ядерного удара тогда трансформировано в угрозу нанесения ядерного удара (катастрофы) сейчас - в случае несогласия с существующим порядком "развития цивилизации". Угроза распространения коммунизма на Запад плавно переросла в данную необходимость распространения нового мирового порядка в России. Место России в мире указано. А в случае жесткого несогласия - вот вам! Уинстон Черччилль мог бы порадоваться процессу превращения СССР (и далее России) в "малозначительную проблему" на современном этапе. Как тут не вспомнить слова нацистского главаря о том, что "там где остановились мы, пойдут новые поколения".
Ответить
6Dypaku11.11.2014 06:26
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Явно, Путин хочет все разногласия сгладить на востоке, что бы иметь более активные экономические связи с ней, в ущерб европейским. И будет разыгрывать политическую карту между Китаем и Японией, как делала всегда Россия в Европе.
Ответить
7Лара13.11.2014 15:20
Да Черчилль, угроза была! Угроза коммунизма, уже давно переросла в угрозу еврейского ФАШИЗМА и господства жидов над другими нациями! Россию они уже давно захватили.. То коммунизмом околпачивали, потом другие прибамбасы выдумали! Одни жиды законы пишут, другие убивают, грабят, третьи вынюхивают чужие жизни.. И криминальные фантазии у них передаются по наследству. Даже не надо напрягаться - главное родиться в жидовской банде, которыми они опутали всю РФ, и не только.
Ответить

Добавить комментарий

95586 69513 23585